Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1461
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Лен, твой уже большой, терпит :smoke: мой еще не очень научился до утра спать... хоть и перед сном ходит. у нас это обязон - перед сном в туалет :rolleyes:

но вот если на прошлой неделе мой просыпался раза 4, чтобы поссать, сейчас раза 2 от силы - часа в 2 (лег в 10-10,30) и под утро, часиков в 6-7 :rotate:
  • 0

#1462
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
И вот я еще заметила, что если вошкается, то у нас это не означает что хочет писать,это ему жарко..
  • 0

#1463
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а мои не укрываются вообще практически... даже когда холодно я хожу у постоянно укрываю, то одного, то другого. Доча еще может спокойно ледать, а сын как поймет, что на нем одеяло, тут же просыпается, кряхтит, как только сдернешь одеяло - мир и покой, сон продолжается. вот как он так спит.... я вечно мерзну, под одеялом, ноги подвернуты, а он.... раскинется, аки звезда, и спит, как харек....
  • 0

#1464
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне мама говорила чтоб приучала спать целую ночь

А почему?Просто я сама по ночам еще раза 2 в туалет бегаю, а доча перед сном ходит, потом часов в 12 ночи примерно и уже утром часиков в 8.

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.05.2010, 14:25:40

  • 0

#1465
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне мама говорила чтоб приучала спать целую ночь

А почему?Просто я сама по ночам еще раза 2 в туалет бегаю, а доча перед сном ходит, потом часов в 12 ночи примерно и уже утром часиков в 8.

Это из ее опыта :rotate: Сама с детства сплю всю ночь, видимо привычка, очень редко среди ночи встаю :rolleyes:
  • 0

#1466
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я тоже ночью бегаю постоянно :rolleyes: раза 2 стабильно... ну это с почками проблема, а дети вообще должны спать всю ночь, у них мочеполовая система еще крепкая должна быть.
  • 0

#1467
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а я тоже ночью бегаю постоянно раза 2 стабильно... ну это с почками проблема

У меня с почками усе хорошо, проверено, просто я очень много пью, особенно на ночь))И доча тоже на ночь молоко наяривает, вот оно то ночью и выходит, получается она часов в 10 его пьет, а в 12 просыпается писать.
  • 0

#1468
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, моя с неделю как проситься, раньше я сама ее будила и высаживала, а вот уже нескольок дней она во сне начинает вошкаться и похныкивать, я спрашиваю чего хочет, говорит, что писить, тогда и сажаю.

а если ты не услышишь как она вошкается/хнычет? она написает на кровать или разбудит тебя?
  • 0

#1469
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А так спит всю ночь..

моя Полина как правило не писает по ночам, мы уже сто лет без памперса, но нет-нет аварии случаются ( редко). Может она вошкается, а может и хнычет, прежде чем написать, но не замечаю. Совсем расслабилась. Раньше высаживала один раз за ночь стабильно. А примерно с двух годиков Полина перестала писать по ночам.

И я спрашиваю теперь, когда дети начинают будить родителей и проситься писать? Не просто вошкаться и хныкать, потому что если вошканье пропустишь ре нассыт. Сто пудов.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 24.05.2010, 23:10:02

  • 0

#1470
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И вот я еще заметила, что если вошкается, то у нас это не означает что хочет писать,это ему жарко..

кстати да, моя Полина всю ночь вошкается и крутится и не писает при этом (как правило). Тьфу три раза!
  • 0

#1471
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а сын как поймет, что на нем одеяло, тут же просыпается, кряхтит, как только сдернешь одеяло - мир и покой, сон продолжается

+ сто тыщ! дома дубак ппц, я сплю под толстым пледом, а Полина не укрывается вообще.
  • 0

#1472
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а если ты не услышишь как она вошкается/хнычет? она написает на кровать или разбудит тебя?

Она вошкается так, что любого разбудит, будет плакать и кричать диким криком "Писиииииииииить", но если я не проснусь, то думаю наделает делов в кровать,но сама ночью к горшку не пойдет.
  • 0

#1473
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А я старшую просто будила и на горшок. Без вошканья и т.п. или перед тем, как самой спать.
Она у меня до сих пор, если подмерзнет - писается. Но это из-за болезни почки - другая тем. Так вот, если я поднимаю, она писает на горшок и все в норме, если тепло, тож все ОК.
А Даша орать начинает. Она совсем против каког0-либо напряга. Даже днем на горшок только по ее собственной воле, иначе - ор.
  • 0

#1474
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
всем привет нам 1,8 мы с 1года спим без памперса сейчас ночью сам просыпается и просится на горшок,
  • 0

#1475
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нам 1,4 доча потихоньку начинает проситься на горшок. Продолжаю высаживать её, иногда случаются аварии, но уже значительно реже.
  • 0

#1476
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девочки посоветуйте какой лучше горшок брать, как стульчик или обычный. Еще видела музыкальные горшки? у кого такие есть, малыш спокойно сидит или пытается встать с него, ищя источник звука?
  • 0

#1477
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки посоветуйте какой лучше горшок брать, как стульчик или обычный. Еще видела музыкальные горшки? у кого такие есть, малыш спокойно сидит или пытается встать с него, ищя источник звука?

Возможно и такое что будет искать я вот что то стульчик хочу у самой такой был
  • 0

#1478
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Мне рекомендуют брать горшок-стульчик, чтобы было удобно сидеть, я вот думаю, не будем ли мы в нем потом просто сидеть... а дела делать в другие места или в штанишки...

нет,в виде стульчика точно не надо,подруга своей купила,в результате в том они сидят играются,а писают в обычный самый :p

А что так категорично??? Моя старшая дочь в 1.5 года забыла о памах категорически и писала в горшочек - стул. Выбирала бабушка тщательно: пальчик не прищемить, ничего не пролить, устойчив, легко мыть и выливать. Так что все индивидуально. И еще не мало детей знаю, которым стульчик-горшок в самый раз. :)

Какой купили?
  • 0

#1479
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мы с утра в трусиках, описили уже 5, осталось 2 сухих.. :p
как по ногам бежит, удивляется, потом сразу лужу витирать торопится
  • 0

#1480
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений

мы с утра в трусиках, описили уже 5, осталось 2 сухих.. :smoke:
как по ногам бежит, удивляется, потом сразу лужу витирать торопится


у нас такая же беда была. один в один. я как-то на несколько минут оставила в мокрых трусах дете. нервничать начала. трусы снимает. я говорю не нравиться. тогда снимай и садись на горшок. получилась. теперь правда трусики проверяет на сухость. но какает все-равно в трусы. и не знаю как ночью ее приусить на горшок ходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.