Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1381
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Моя няня тоже сына постоянно с "пись-пись" высаживает на горшок, делает это с 6 мес возраста, говорит как пойдёт будет на горшок сам ходить.

ну это конечно как получится
я бы не была так уверена
я Полину высаживала с трех мес, а проситься осознанно она начала в полтора года :D
  • 0

#1382
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Да ладно девочки, мы тоже какаем в трусики исключительно, причем с пописами проблем нет, памы убрали вот месяца полтора как. Я нервы не трачу, не ругаю, думаю перерастет.
  • 0

#1383
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
надо бытрей горшок покупать да какать приучать. начиталась у все сток проблемм думаю это из за того что детки долго в памах ходят
  • 0

#1384
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

сток проблемм думаю это из за того что детки долго в памах ходят

Не факт. ;) У мну доня до 1г 8м ходила в памах, а приучилась к горшку за 2 дня, т.к. уже соображала, что к чему. ;)
  • 0

#1385
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

надо бытрей горшок покупать да какать приучать. начиталась у все сток проблемм думаю это из за того что детки долго в памах ходят

"Проблемы" это когда ре ещё не понимает что от него хотят и высаживают на горшок каждые 30 мин.С полутора лет ребёнок может садиться на горшок уже осознано и нервная система родителей не страдает ;)
А вообще по моим наблюдениям большенство деток начинают проситься и без проблем ходить на горшок к двум годам.Без разницы когда их начали приучать в 6 мес. или в полтора года.
  • 0

#1386
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений


надо бытрей горшок покупать да какать приучать. начиталась у все сток проблемм думаю это из за того что детки долго в памах ходят

"Проблемы" это когда ре ещё не понимает что от него хотят и высаживают на горшок каждые 30 мин.С полутора лет ребёнок может садиться на горшок уже осознано и нервная система родителей не страдает ;)
А вообще по моим наблюдениям большенство деток начинают проситься и без проблем ходить на горшок к двум годам.Без разницы когда их начали приучать в 6 мес. или в полтора года.

У кого как мы все у мамы в год по большому в штаны не ходили уже
  • 0

#1387
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
для статистики и наш опыт. фиг его знает, кто прав: те, кто с 6 мес. высаживает или кто до сознательного возраста в памах держат. я не знаю. но у нас вот так.
дома стали часто держать без памперсов и нередко спать без памперсов в 1,4. горшок не признавал очень долго, просто писал где попало. зимой в холода снова вернули памперсы чуть ли не на постоянно. только после 2-х лет кое-какие чувства к горшку проснулись. В 2,3 отменили памперсы, но аварии пока случаются. Итого приучение заняло год: с мая прошлого года по май этого. И так как аварии все-таки случаются, он не всегда просится, часто высаживаю по своей инициативе, процесс этот, думаю, не завершен еще. Но по крайней мере, теперь на памы не тратимся.
  • 0

#1388
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну не ходить в штаны и проситься это разные вещи. Это вашей маме памятник нужно поставить за то что не уставала таскать вас несмышленых на горшок.
Асячех полностью с вами солидарна. Мы отучились от подгузников в 2 года за пару дней всего, и полностью перестали покупать памы. Т.е. не было аварий ни на прогулках, ни дома. Мне и так было чем заняться с ребенком, чтоб еще тратить время на высаживание, подтирание полов, и стирку мокрых штанов. Терпеть не могу когда пахнет мочой в доме или от одежды. Не тратила сил ни своих ни ребенкиных. Вот жесть мне кажется издеваться над ребенком и высаживать его постоянно с 6 мес а то и ранее, и еще по ночам будить. А то что в этом толку, все равно полностью снимают все подгузники к 2 годам, как бы тут не хвастались что днем без памов и пр. Так что мамы пользуйтесь благами цивилизации и проводите больше времени общаясь с ребенком, а не обслуживая его и квартиру.
  • 0

#1389
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

для статистики и наш опыт. фиг его знает, кто прав: те, кто с 6 мес. высаживает или кто до сознательного возраста в памах держат. я не знаю. но у нас вот так.
дома стали часто держать без памперсов и нередко спать без памперсов в 1,4. горшок не признавал очень долго, просто писал где попало. зимой в холода снова вернули памперсы чуть ли не на постоянно. только после 2-х лет кое-какие чувства к горшку проснулись. В 2,3 отменили памперсы, но аварии пока случаются. Итого приучение заняло год: с мая прошлого года по май этого. И так как аварии все-таки случаются, он не всегда просится, часто высаживаю по своей инициативе, процесс этот, думаю, не завершен еще. Но по крайней мере, теперь на памы не тратимся.

Думаю "процесс" завершится в ближайшее время :-) На улице тепло можно под кустики ходить. :rotate:
  • 0

#1390
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Севадал, мы высаживались с трех месяцев и мочой у нас в квартире не воняло никогда! И занимаюсь я с ребенком и гуляем мы много. Много времени тратить не надо чтоб ре высадить на горшок. Глупости какие-то. :rotate:
И я например категорически не понимаю мамаш начинающих приучать детей к горшку в 2 года. :-)
  • 0

#1391
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ой не знаю, у меня в процессе приучения без ругательств порой не обходилось, но ничего, доча в 1,6 начала проситься и слава Богу! :rotate:


Ну не могу я понять хоть убейте зачем было тратить нервы и время (не верю что ребенок делал свои дела на горшок в ту же секунду как его посадили) на приучение к горшку больше года? Когда можно в осознанном возрасте потратить на это пару дней?
  • 0

#1392
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну не могу я понять хоть убейте зачем было тратить нервы и время (не верю что ребенок делал свои дела на горшок в ту же секунду как его посадили) на приучение к горшку больше года? Когда можно в осознанном возрасте потратить на это пару дней?

Многие и в осознанном возрасте не понимают чего от них хотят когда высаживают на горшок. Есть дети, которые и в 2,5 писают в штаны/памперс.
Полина когда я ее высаживала долго на горшке не сидела никогда. Если писала то писала, если не хотела сразу вставала. Конечно мы и в штаны писались в процессе приучения если я забывала высадить.
Не знаю, ну не понимаю я почему бы не посадить ребенка на горшок если он давно не писал? Зачем ждать чтоб он пописал в памперс когда можно сделать это в горшок? Ладно когда ребенку несколько месяцев, но в полтора-два года?!? И зачем вообще носить дома памперсы?
Со следующим ребенком не буду так упираться, по крайней мере я сейчас так думаю. Не буду так рано начинать высаживать и даже если и буду высаживать то не до фанатизма.
  • 0

#1393
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мы вот уже пару месяцев днем без памов спокойно и в саду, и дома ходим. Ночью одеваю, но она всквозь сон просится, не вмегда правда, под утро так вообще только в пам. Нам 1.11.
Сейчас находимся в шотландии. Боюсь, все, чему приучились, потеряется. Во первых пока летели через лондон 7.5 часов плюс 4 часа в аэропорту, потом еще 1.5 часа лету в шотландию, была в памах. Во вторых здесь жутко холодно, ветра сильные. 9-11 градусов днем. Ну его нафиг, чем попу простудить. Хотя местные здемь в слансах ходят, дети их в шортах, носках, футболках. И мы - кофта, куртка, шарф, шапка:rotate:. В третьих я сама целый день до пяти на тренинге. Муж с дочей тусуются. Ну попробуй его уговори, что когда они не на улице, снимать памы и периодически спрашивать: пись-пись? Горшок дать?
Хоть бы не сильно отучилась.
  • 0

#1394
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Думаю "процесс" завершится в ближайшее время :-) На улице тепло можно под кустики ходить. :rotate:


да уж, кустики мы уже успели полюбить. аварии на прогулке случаются все реже.
  • 0

#1395
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вот вы чувствительно спите))) Я даже если и чувствую, что вошкается фиг проснусь))

Поэтому я перед сном высаживаю или могу если много пил, посадить перед тем как сама ложусь, а чтоб среди ночи - нет. Но нас мама тоже среди ночи не поднимала и аварий не было.. а раньше когда сын маленький был, я пару раз экспериментировала с подъемом пописать, потом до утра развлекала)))))

п.с. Ты же еще работаешь..


Лен, я тоже высаживаю перед сном... но вот пока кормила, он еще и ночью просыпался... на выходных отняла-таки от груди, и писать он стал реже, сегодня, напр, два раза всего... ну думаю, скоро научится вообще не писать :hi:

п.с. вот работа это да :-/ я кормила, и тоскАла, короче, веселые ночи были... ну надеюсь, что скоро уже буду спать спокойно :smoke:

И я например категорически не понимаю мамаш начинающих приучать детей к горшку в 2 года. :kiss:

я тоже

Со следующим ребенком не буду так упираться, по крайней мере я сейчас так думаю. Не буду так рано начинать высаживать и даже если и буду высаживать то не до фанатизма.

что-то не пойму Вас... то вы за раннее высаживание, то против :)
  • 0

#1396
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И я например категорически не понимаю мамаш начинающих приучать детей к горшку в 2 года. :-/

Хм, а я не понимаю приучения с 3-х месяцев. :smoke:
  • 0

#1397
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
с трех месяцев я тоже не понимаю, но я начинала обоих высаживать где-то с полугода, месяцев с 7, считаю, что для приучения возраст подходящий
  • 0

#1398
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет всем!
Я уже не знаю. что делать и тчо думать?
начала приучать малыша в 10 месяцев, все идеально. писал, какал и что самое интересное ПРОСИЛСЯ!!!!!
в год и месяц попали в больницу с ангиной. все......... горшок вызывает ужас, поменяли, результатов нет.
Потом в год и шесть мы снова начали ходить на горшок. когда я высаживала. в год и 10 опять УЖАССССС. бОимся горшка. в два года снова садимся на горшок, а сейчас опять. Нам 2,3. что делать???????????7
хотим в садик отдавать, может за компанию перестанет бояться горшка. самой уже стыдно. РОдственники мужа вечно хают меня.
  • 0

#1399
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Привет всем!
Я уже не знаю. что делать и тчо думать?
начала приучать малыша в 10 месяцев, все идеально. писал, какал и что самое интересное ПРОСИЛСЯ!!!!!
в год и месяц попали в больницу с ангиной. все......... горшок вызывает ужас, поменяли, результатов нет.
Потом в год и шесть мы снова начали ходить на горшок. когда я высаживала. в год и 10 опять УЖАССССС. бОимся горшка. в два года снова садимся на горшок, а сейчас опять. Нам 2,3. что делать???????????7
хотим в садик отдавать, может за компанию перестанет бояться горшка. самой уже стыдно. РОдственники мужа вечно хают меня.

Не настаивайте.Это временное явление пройдёт.Пока попробуйте над ванной подержать или может ему понравится сиденье детское на унитазе.В немецком каталоге видела сиденье на унитаз в виде трона со ступеньками и подлокотниками :lol:
  • 0

#1400
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

что-то не пойму Вас... то вы за раннее высаживание, то против :lol:

я за раннее высаживание, но не до фанатизма как было у меня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.