Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1361
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
с года одевали пам только на прогулку и на ночь, еще в поездки. как только потеплело, перестала на прогулку и в поездки одевать. правда с собой приходится сменку таскать. т.к. сама не просится, приходится каждые 20-30 мин высаживать. счас нам 1.5, знает как надо проситься, но не просится. Вроде, стала проявлять интерес к унитазу, процесс смывания интересен :-) даже если не хочет, просится на него. На улице тоже, вспомнит, потащит к "кустикам". В общем, если отучать от пама, надо сразу снять и не одевать больше. а то может же не понять, почему то можно в штаны, то нельзя. В доме все обписано, смотрю на это както просто - ничего страшного, постираем. горшки не признает тоже.
  • 0

#1362
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
мамочки,какими горшками вы пользуетесь?
хочу купить,не знаю какой - обычный,как стульчик или еще какой.
  • 0

#1363
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Моему карапузы 7,5 месяцев, я начала потихоньку приучать к горшку. Теперь мы после сна если не профилоню писиет в горшок. Так удобно...Но единственно не рано я это дело начала???

#1364
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Моему карапузы 7,5 месяцев, я начала потихоньку приучать к горшку. Теперь мы после сна если не профилоню писиет в горшок. Так удобно...Но единственно не рано я это дело начала???

Мне кажется в этом деле рано быть не может. Моя няня тоже сына постоянно с "пись-пись" высаживает на горшок, делает это с 6 мес возраста, говорит как пойдёт будет на горшок сам ходить.
А то многие новомодного Комаровского начитаются который пишет о том что ребёнок будет ходить в горшок когда сам этого захочет. Ну у японцев вон самураи до пяти лет в памах бегают, но что хорошего то? Даже не красиво, вывести например ребёнка 3х-4х лет на прогулку летом а под шортиками пам.

#1365
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Моему карапузы 7,5 месяцев, я начала потихоньку приучать к горшку. Теперь мы после сна если не профилоню писиет в горшок. Так удобно...Но единственно не рано я это дело начала???


Ох не рано - самое время.
Согласна с Скромная красавишна, сама с младшей жила по Комаровскому, но только исключительно из-за своей занятости не снимала памперс, ребенок целый день с мамой в частном доме, там прохладно - жалела и маму и ребенка, и вот начала процесс в 1,5 и то, когда она со мной дома, а с мамой пока в памперсе, пока уж тепло не будет. Но меня это не пугает, конечно, приучим - ни куда не денемся, просто сравниваю со старшей - разница в возрасте самостоятельного хождения и прошения на горшок, конечно ощущается.
  • 0

#1366
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Моему карапузы 7,5 месяцев, я начала потихоньку приучать к горшку. Теперь мы после сна если не профилоню писиет в горшок. Так удобно...Но единственно не рано я это дело начала???

Мы с 5,5 приучать начали правда на горшок не садим еще таскаю в ванну. А на горшок несадим так как немогу подобрать хороший горшок кто где покупал поделитесь
  • 0

#1367
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
брали в городке за 900 тенге самый обычный со спинкой

#1368
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений

брали в городке за 900 тенге самый обычный со спинкой

Я просто хотела стульчик горшок на мой взгляд само оно да еще и в таком возрасте а ваш как нормально сидит на таком? я просто думала что наш маленький для такого горшка еще
  • 0

#1369
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ребёнок будет ходить в горшок когда сам этого захочет. Ну у японцев вон самураи до пяти лет в памах бегают, но что хорошего то? Даже не красиво, вывести например ребёнка 3х-4х лет на прогулку летом а под шортиками пам.

А что плохого? :D Чет не встречала в нашем городе 4 леток в памах))
  • 0

#1370
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Даже не красиво, вывести например ребёнка 3х-4х лет на прогулку летом а под шортиками пам.

а по мне так и 1,6-2-х летку летом в памах держать - зверство :D

а мы уже месяц ночами без памов, привыкли, но тоскаю ночью пару раз стабильно, иногда бывают аварии... но на этот случай у нас клеенка, пеленка и поменять штаны от пижамы :D моему 1,7 на днях будет
  • 0

#1371
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мы уже месяц ночами без памов, привыкли, но тоскаю ночью пару раз стабильно, иногда бывают аварии... но на этот случай у нас клеенка, пеленка и поменять штаны от пижамы моему 1,7 на днях будет

Героиня :D Сам просится? Помню дочка у тебя рано сама начала просится в 1,2 что ли..
  • 0

#1372
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
дочка рано начала проситься, точно в 1,2, сын в 1,5 где-то, но ты знаешь у него набегами, какать всегда говорит, так честно в глаза смотрит и начинает тужиться, а потом берет за руку и ведет в туалет. а пописы иногда з аписюн хватает, иногда хватает, когда льется :D а ночью знаешь проще, он начинает ворочаться и похныкивать, я тут же бутылек для пописов и все, он пописает и все, дальше уже спокойно спит....

но мои днем с месяцев 2-3 вообще без памов же... что сын, что дочь... на сон дневной одевала до месяцев 7 обоим, на прогулки тоже где-то так, если холодно, если тепло, снимала, перед прогулкой тоскала и вперед и с песней... а ночные обоим сняла в 1,6...
терь бы также от груди отнять... на это никак не решусь :D
  • 0

#1373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а ночью знаешь проще, он начинает ворочаться и похныкивать, я тут же бутылек для пописов и все, он пописает и все, дальше уже спокойно спит....

Вот вы чувствительно спите))) Я даже если и чувствую, что вошкается фиг проснусь))

Поэтому я перед сном высаживаю или могу если много пил, посадить перед тем как сама ложусь, а чтоб среди ночи - нет. Но нас мама тоже среди ночи не поднимала и аварий не было.. а раньше когда сын маленький был, я пару раз экспериментировала с подъемом пописать, потом до утра развлекала)))))

п.с. Ты же еще работаешь..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.05.2010, 18:27:11

  • 0

#1374
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как ваши детки какают (кому 2 г.)? у нас цела эпопея не хочет горшок и все,как только не крути и не хитри с ним..тоже спим без памов уже как 3 недели.
  • 0

#1375
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мой маленький на горшок показывает и говорит ССС или а-а-а, но когда сажаю просто сидит и ничего не делает, да и сидит то с трудом. Наверное просто показывает, что с горшком знаком, а сам все в колготки делает. Нам 1.1
  • 0

#1376
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений

как ваши детки какают (кому 2 г.)? у нас цела эпопея не хочет горшок и все,как только не крути и не хитри с ним..тоже спим без памов уже как 3 недели.

та же проблема, какает стоя на пол в ванной (сам снимает штанишки), бежишь кнему с горшком а он плачет и не хочет в горшок садится. Скоро в садик идем, не знаю как он там будет это делать:D
  • 0

#1377
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
GALLUS
нам тоже скоро в садик,одна надежда что будет на других деток смотреть и также садиться на горшок,или нянечки по попке дадут,сразу же поймут что сюсюканий тут не нет,мамы памы тоже,и начнут какать в горшок)
  • 0

#1378
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
:D
  • 0

#1379
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

как ваши детки какают (кому 2 г.)? у нас цела эпопея не хочет горшок и все,как только не крути и не хитри с ним..тоже спим без памов уже как 3 недели.

А у нас с "этим" делом всё благополучно. За 3 мес. с начала приучения, большие дела ( впрочем, как и маленькие ) доча делает только в горшок. Правда Ка-ка не просится сама, но когда садится пи-пи и начинает ещё и какать, сообщает мне " фффууу, ка-ка " ( сорре за интимные подробности ). :D
А вот горшок она облюбовала обычный, мы брали турецкий, вроде удобный. Есть ещё один, стульчиком, с музыкой, как-то он её не прельщает.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 14.05.2010, 22:57:07

  • 0

#1380
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как ваши детки какают (кому 2 г.)? у нас цела эпопея не хочет горшок и все,как только не крути и не хитри с ним..тоже спим без памов уже как 3 недели.

мы изначально без проблем какали на горшок
ттт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.