Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1341
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну вообщем целый джень ее пытала хочешь пись пись? пока она от меня убегать не стала, и на горшок садила каждые пол часа, тоже злится стала :D
теперь вообще на горшок не садитсяяя :rolleyes:
  • 0

#1342
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Девочки помогите :cry: Мой сын может весь день без памперсов проходить но в горшок ни за что ни под какими уговорами не садится только одену памперс он начинает писать.Хотя вижу что хочет писить ,держится говорит пипи,даже садится и тут же вскакивает с горшка :rotate:
  • 0

#1343
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Девочки помогите :D Мой сын может весь день без памперсов проходить но в горшок ни за что ни под какими уговорами не садится только одену памперс он начинает писать.Хотя вижу что хочет писить ,держится говорит пипи,даже садится и тут же вскакивает с горшка :kiss:

попробуйте стоя писать как мужчины ;) , писюльку в горочек опустите а еще лучше сделайте разноцветный лед и положите туда, попробуйте обстрелять :D
  • 0

#1344
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
посоветуйте как от памперса ночью отказаться?
  • 0

#1345
PandaGirl

PandaGirl
  • Гость
  • 38 сообщений
Я так понимаю, многие к двум годам приучали к горшку? А то моей доче уже 1,6, а мы все никак...переживаю, что вовремя не приучала. Насмотрелась реклам памперсов, мол, пока ребенок сам не попросится ни ни. Так пока ждать пока попросится, она уже и в школу пойдет ) Поэтому сейчас дома мы без памперсов, но проситься она никак не научится. Надо угадывать как ей захочется... И еще, вот они по дому писают, запах потом не остается? ) Очень этого не хочется )
  • 0

#1346
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
нам уже 2,2, а на горшок не хотим категорически, на днях прочитала в "Счастливых родителях" интересный совет - одеть тканевые трусики, а сверху памперс, вроде как и ребенку неприятно, и пол сухой, вот сегодня практикуем первый день...
  • 0

#1347
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

нам уже 2,2, а на горшок не хотим категорически, на днях прочитала в "Счастливых родителях" интересный совет - одеть тканевые трусики, а сверху памперс, вроде как и ребенку неприятно, и пол сухой, вот сегодня практикуем первый день...

А к чему такие сложности, трусики + пам ? :dont: Есть специальные тренировочные трусики. Они и выглядят как пам, но после пописа они внутри становятся влажные, для Ре дискомфорт, а снаружи сухие, ковёр, диван и т.д. в сохранности. К томуж на них есть картинки, исчезающие, если Ре сделал маленькие дела в пам. Можно это обыграть для приучения к горшку.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 03.05.2010, 18:44:01

  • 0

#1348
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
нам тоже скоро пости 2 годика, а в горшок ни в какую, даже ждет чтоб пам ей одели чтоб сделать свои дела, а по поводу тренировочных ттрусиков мы пробовали прошлым летом, всё равно всё мокнит и летом тяжело в них, так как они толстые
  • 0

#1349
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мне кажется если уж надумали приучать к горшку, то надо просто снимать памперс и одевать обычные трусики, я сняла с дочи пам дома в 1,6, да весь дом был полностью обписан, ходила с тряпочкой и вытирала за ней по всем углам, кое где вздулся ламинат после этого, дивандеки стирала постоянно, приучилась доча к горшку только в 2 года, с 2-х лет отказались от памов на дневной сон, с 2,3 на ночной сон и на прогулку.
Ну а если не хотите, чтобы дом был обписан,то бегайте за ребенком с горшком, высаживайте по времени, я честно ленилась это делать, поэтому процесс приучения немного затянулся)

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.05.2010, 19:52:25

  • 0

#1350
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я так понимаю, многие к двум годам приучали к горшку? А то моей доче уже 1,6, а мы все никак...переживаю, что вовремя не приучала. Насмотрелась реклам памперсов, мол, пока ребенок сам не попросится ни ни. Так пока ждать пока попросится, она уже и в школу пойдет ) Поэтому сейчас дома мы без памперсов, но проситься она никак не научится. Надо угадывать как ей захочется... И еще, вот они по дому писают, запах потом не остается? ) Очень этого не хочется )

Ну а как без этого :eek: мало писают на ковры и диваны ещё и покакать могут :dont:
А бегать за ре с горшком каждые 30-40 минут помоему не реально :lol:
  • 0

#1351
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
если честно то фигня все это про тренировочные трусики, сколько замечала за своей и за другими, писаются туда, и могут ходить в них дальше, даже если там дискомфорт. Может дети постарше, к 2-м годам где то, не терпят это, но мне кажется детям до 2-х лет как то барабану :-/
Моя тоже горшка как огня боится :rolleyes: , решила чуточку подождать, чтобы это ощущение немного погасло, потом снова начнем терроризировать с этим горшкком :rolleyes:
  • 0

#1352
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
стала замечать за сыном,просыпается по ночам и плачит мол писать хочу,тоскаю и дальше спит (хоть и пока в подгузниках) что-то с этой погодой не понять,все хочу отучить от подгузников,да холодно!

до сих пор какаем в трусики(((как отучить а?
  • 0

#1353
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если честно то фигня все это про тренировочные трусики, сколько замечала за своей и за другими, писаются туда, и могут ходить в них дальше, даже если там дискомфорт.

Дети и в мокрых трусах могут ходить, в чем разница то?
  • 0

#1354
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
на мой взгляд разница в том, что тренировочные трусики все-таки высыхают через полминуты, а мокрая ткань создает дискомфорт, ре вчера весь день просил одеть памперс и говорил, что надо писать в горшок, правда, дальше слов не пошел, но я еще надеюсь!
  • 0

#1355
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки где купить хороший горшок (желательно стульчик горшок)
  • 0

#1356
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

стала замечать за сыном,просыпается по ночам и плачит мол писать хочу,тоскаю и дальше спит (хоть и пока в подгузниках) что-то с этой погодой не понять,все хочу отучить от подгузников,да холодно!


да вроде тепло стало. я решилась наконец - гуляем без памперсов. если штаны намочит, переодеваю на улице. эти три дня тепло достаточно было.
  • 0

#1357
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А моя сама села на горшок в 1.5 первый раз, я была просто в шоке и все, покатило, правдо только по маленькому, бегает играет, потом орет пис пис, снимает штаны и все, потом горшок сама в ванну выливает и дальше играет. А вот какать боится в горшок, пару раз практиковала, но не больше.
  • 0

#1358
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А моя сама села на горшок в 1.5 первый раз, я была просто в шоке и все, покатило, правдо только по маленькому, бегает играет, потом орет пис пис, снимает штаны и все, потом горшок сама в ванну выливает и дальше играет. А вот какать боится в горшок, пару раз практиковала, но не больше.


как здорово, моей сейчас тоже 1,5 и я начала снимать памперсы днем, но как-то пока непонятно, пытаюсь тоскать ни разу не получилось, не нравится ей это положение, на горшок садиться не хочет, но без меня садиться на горшок на секунду в колготках, говорит пись-пись и побежала дальше. Но когда описается в штаны - бежит ко мне жаловаться, говорит ай-яй и смеется. Думаю, дело в том, что я сама затянула это дело с памами. Со старшей было как-то проще, она у меня днем почти всегда без памов была, за исключением холодного периода когда еще или уже не топили, ночью тоже могла спать без памперсов, под утро только могла пописать. Так мы размер 4-ку памперсов, так и не распробовали поштучно я их несколько раз брала. Она у меня августовская, так мы уже весной отучились, а в 2 года в сад пошли. А с младшей я раслабилась, прям как в рекламе после 18 мес. приучать стала, но точно знаю насиловать с горшком детей не надо, иначе совсем его бояться будет, я старшую над горшком тоскала, потом аккуратно в него и садила, а после того как она пописает туда мы хором хлопали в ладоши и кричали ура. Так она с радостью потом на него садилась.
  • 0

#1359
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки где купить хороший горшок (желательно стульчик горшок)

Антека№2,ДМ,Адем,барахолка и.т.д.
  • 0

#1360
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Мне кажется если уж надумали приучать к горшку, то надо просто снимать памперс и одевать обычные трусики, я сняла с дочи пам дома в 1,6, да весь дом был полностью обписан, ходила с тряпочкой и вытирала за ней по всем углам, кое где вздулся ламинат после этого, дивандеки стирала постоянно, приучилась доча к горшку только в 2 года, с 2-х лет отказались от памов на дневной сон, с 2,3 на ночной сон и на прогулку.
Ну а если не хотите, чтобы дом был обписан,то бегайте за ребенком с горшком, высаживайте по времени, я честно ленилась это делать, поэтому процесс приучения немного затянулся)


я бегаю за ней, бестолку :D только злится на меня, папочка наш категорически против такого метода, за пастель опасается , хотя она уже вдоль и поперек прописана :-)
доня, памперсы срывать стала :) вообще капут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.