Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1321
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Очень интересно сравнить с другими детьми. В нашей семье (мои тетки и сестры) малышей к горшку приучают с первого месяца жизни, мы с моей мамой решили, что как только малыш станет держать спинку и садиться, так и начнем знакомить с этим нужным предметом. Так с четырех месяцев и стали высаживать ребенка на горшок. После того, как стал малыш самостоятельно ходить - подходит к горшочку и ... все ясно, конечно, до года малыша сами раздевали перед тем как сесть на горшочек, теперь ребенок без помощи взрослых снимает одежки и усаживается на горшок, а перед прогулкой мы уговорами предлагаем присесть на горошочек, чтобы на улице не страдать. Соглашается.
  • 0

#1322
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

что как только малыш станет держать спинку и садиться, так и начнем знакомить с этим нужным предметом. Так с четырех месяцев и стали высаживать ребенка на горшок

в 4 месяца ребенка еще рано высаживать, это равносильно тому, что высаживать в 2 месяца
  • 0

#1323
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У нас так и не срослись отношения с горшком, сажаю дочу на унитаз. Днем уже полностью отказались от памов, просится сама или если вижу, что держится за писю, бежим в туалет. А вот ночью просто ужас какой-то. Я ее когда от груди отняла, на свою голову предложила бутылку со смесью, и псее, ночью она просыпалась и истошно орала требуя бутылку с молоком или кефиром, выпивала перед сном одну и еще ночью две, пИсала так, что приходилось переодевать по-несколько раз, так как пам протекал. Сейчас от молока отучила, но пьет водичку и от ночного пама пока отказываться не намерена. Воть
  • 0

#1324
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, а у многих так? моя вот ночью писается так, что под утро памперс под два кило. Раньше ночью меняла памперс, сейчас уже нет, так как она спит всю ночь и даже будить не смею, да и мне лень.
На ночь жидкость не пьем, ночью тоже не пьем ничего. Слышала у некоторых практически вообще не писают в памперс ночью, такое разве бывает :D ?
  • 0

#1325
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У нас так и не срослись отношения с горшком, сажаю дочу на унитаз. Днем уже полностью отказались от памов, просится сама или если вижу, что держится за писю, бежим в туалет. А вот ночью просто ужас какой-то. Я ее когда от груди отняла, на свою голову предложила бутылку со смесью, и псее, ночью она просыпалась и истошно орала требуя бутылку с молоком или кефиром, выпивала перед сном одну и еще ночью две, пИсала так, что приходилось переодевать по-несколько раз, так как пам протекал. Сейчас от молока отучила, но пьет водичку и от ночного пама пока отказываться не намерена. Воть

Вот и у нас тоже самое.Мы подсели на кефир после того как я отняла сына от груди.Теперь у нас кефир,основной продукт питания и днём и ночью.Как отучать незнаю :D Днём то мы уже давно без памов,уже год наверное а вот на ночь одеваем потому что большая бутылка кефира ночью,делает своё дело.
  • 0

#1326
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
что делать а???сына совсем не хочет какать в горшок,только в трусики..и так хитрю с ним и эдак,все ни в какую.Скоро в садик собираемся отдать,там сюсюкаться не будут,как дадут по попку..((((нам 2.1 мес.посоветуйте что делать а?
  • 0

#1327
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
АсяЧех, не бойтесь, просто придется потерпеть пару дней, орать будет точно. Наша сейчас (Слава Тебе, Господи!) гораздо лучше спит
  • 0

#1328
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

АсяЧех, не бойтесь, просто придется потерпеть пару дней, орать будет точно. Наша сейчас (Слава Тебе, Господи!) гораздо лучше спит

Дак у нас ещё папа заступаться за сыночка начнёт :D что злая мама ребёнка кефира лишает.
  • 0

#1329
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Слышала у некоторых практически вообще не писают в памперс ночью, такое разве бывает

бывает. Судя по форуму, ближе к 3м годам.

я свою в год отучила от памов ночных - просто клала без оных, так что она стала ночью просыпаться, если очень писать хочет, где-то в час ночи. Или до утра спала. и щас точно так же.
  • 0

#1330
солнечная зая

солнечная зая
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Моя старшая отучилась от горшка в 2,2... просто потому что папа ей сказала - будешь писиться тебя в садик не возьмут. и все. а младшая просто "бросила" это дело... (писиться в смысле) бежит по комнате - штаны снимает и кричит - "пис... пис" ей 2,3... хотя ночью мы писаем в памперс, потому что пьем на ночь немерено, и днем тоже...
  • 0

#1331
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

На ночь жидкость не пьем, ночью тоже не пьем ничего. Слышала у некоторых практически вообще не писают в памперс ночью, такое разве бывает :eek: ?


мой точно с 1,4 не писает по ночам вообще. главное, утром вовремя высадить. может, и в год он уже не писал, но памперс я сняла в год и четыре. короче, как отлучила от груди, так и памперс стал не нужен. ночью ничего не пьет. а вот на улицу до сих пор в памперсе, ребенку 2,3. дома просится, но не всегда. может увлечься, заиграться...

Сообщение отредактировал Эмо: 26.04.2010, 23:55:50

  • 0

#1332
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, у меня теперь другая проблема, дочка отказывается писать на улице, а при фразе "Пойдем под кустик" у ребенка начинается истерика. Еще она просекла, что если она пьет, то она писает и на улице теперь не пьет. На выходных ходили в парк Горького, 5 часов ребенок был без питья,еды и пописов :eek: До этого были в кукольном театре, пыталась подержать ее над общественным унитазом, опять истерика, писает только дома. Это само придет или тоже надо приучать писать под кустики?
  • 0

#1333
Irina713

Irina713
  • Гость
  • 27 сообщений


СНИМИТЕ с ребенка ПАМПЕРС и он сам засочет быть чистым и сухим!!! Не ленитесь лишний раз протереть обписанный пол и постирать штанишки

А кто ленится то??? а еще сушить диван, ковер, сидение авто и т.п.
Нам важно не просто снять, а научить культуре - писать в горшок/унитаз.

Сначала надо ребенку дать понять, что быть мокрым и обкаканым неприятно, а потом и учить. А Вы хотите, чтобы ребенок писая в памперс понял, что ,Вы от него хотите. Ведь у него итак все в порядке, ему сухо и комфортно (хотя я очень сомневаюсь, что в памперсе очень уж комфортно).
  • 0

#1334
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Сначала надо ребенку дать понять, что быть мокрым и обкаканым неприятно, а потом и учить.

Моей доче было абсолютно по барабану, что у неё штанишки мокрые. :eek:

А Вы хотите, чтобы ребенок писая в памперс понял, что ,Вы от него хотите.

Как вариант можно использовать тренировочные трусики. Они легко снимаются для высаживания на горшок. Ну а если и случилась авария диван ( ковёр, сиденье авто :-) ) остались сухие, не везьде ведь можно просто пол протереть. :) После пописа, внутри трусики становятся влажные, вот вам и дискомфорт. К тому же в трусиках фишка есть, когда Ре пописал картинки исчезают, тоже можно обиграть.

Нам важно не просто снять, а научить культуре - писать в горшок/унитаз.

+100. :-/

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 27.04.2010, 09:22:00

  • 0

#1335
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, а у многих так? моя вот ночью писается так, что под утро памперс под два кило. Раньше ночью меняла памперс, сейчас уже нет, так как она спит всю ночь и даже будить не смею, да и мне лень.
На ночь жидкость не пьем, ночью тоже не пьем ничего. Слышала у некоторых практически вообще не писают в памперс ночью, такое разве бывает :eek: ?

Жанн, у нас так 50/50. Даша ночью пам снимает почти всегда. Если не кушает после 19-19:30 - кровать в порядке 99%. А вот на днях проснулась утром в паме, а он протек. Это ж сколько она пописала за ночь??? Еще если подмерзнет тож написает. Она ночью раздевается, снимает с себя все и пока не снимет - не успокоится. Иногда оставляет на себе майку, а иногда я на нее сонную ее надеваю.
А будить ночь тож не хочу. Это ж потом она сразу может не уснуть и начнется...
  • 0

#1336
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, у меня теперь другая проблема, дочка отказывается писать на улице, а при фразе "Пойдем под кустик" у ребенка начинается истерика. Еще она просекла, что если она пьет, то она писает и на улице теперь не пьет. На выходных ходили в парк Горького, 5 часов ребенок был без питья,еды и пописов :eek: До этого были в кукольном театре, пыталась подержать ее над общественным унитазом, опять истерика, писает только дома. Это само придет или тоже надо приучать писать под кустики?

Ну под кустик мой ходит,ему по барабану.А вот общественные туалеты не переносит.Не пойдёт туда низачто.Старшая к стати на улице тоже не ходила,доходило до маразма,когда приходилось с прогулки бежать домой.Не прошло.
  • 0

#1337
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, у меня теперь другая проблема, дочка отказывается писать на улице, а при фразе "Пойдем под кустик" у ребенка начинается истерика. Еще она просекла, что если она пьет, то она писает и на улице теперь не пьет. На выходных ходили в парк Горького, 5 часов ребенок был без питья,еды и пописов :eek: До этого были в кукольном театре, пыталась подержать ее над общественным унитазом, опять истерика, писает только дома. Это само придет или тоже надо приучать писать под кустики?

Лен, меня подружка научила примером своей дочери. Мы со старшей не писали под кустик, мы цветоки поливали. Так и предлагала Данеле :" Пойдем цветочки/травку поливать, они потом вырастут большими, красивыми. У нас срабатывало на ура. Все девчонки нашей компании за цветами ухаживали. :-/
  • 0

#1338
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанна, а Катюша в трусиках? Каких? Это, наверно в тему о подгузниках. Айда туда, буду расспрашивать :eek:
  • 0

#1339
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Жанна, а Катюша в трусиках? Каких? Это, наверно в тему о подгузниках. Айда туда, буду расспрашивать :-/

Неа. Она уже вовсю просится. До неё как-то быстро дошло, чё от неё хотят. :) За 2 мес. ни одной аварии, ни на улице ни дома. Правда на ночь так и одеваю пам, иногда остаётся сухой. Эт я с Артуром тренировочные трусики юзала, вот и вспомнила. :eek:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 27.04.2010, 09:38:30

  • 0

#1340
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, у меня теперь другая проблема, дочка отказывается писать на улице, а при фразе "Пойдем под кустик" у ребенка начинается истерика. Еще она просекла, что если она пьет, то она писает и на улице теперь не пьет. На выходных ходили в парк Горького, 5 часов ребенок был без питья,еды и пописов :-/ До этого были в кукольном театре, пыталась подержать ее над общественным унитазом, опять истерика, писает только дома. Это само придет или тоже надо приучать писать под кустики?

у нас так было одно время, что доча писить и какать отказывалась в общественных туалетах. к слову сказать - мы больше улицу уважаем, но было пару раз - на банкетах были, а ее приспичит и все равно будет терпеть до дома... а однажды как прихватило, побежали в туалет, а у нее пардон уже там все стрелять начнет, а она как давай орать - не буду здесь какать и все. Пришлось пилить на улицу... я, конечно, дико извиняюсь перед всеми, но пришлось нам сделать свои задумчивые дела на улице... причем, как только она видела, что кто-то идет, орала, что уже все...
короче, в итоге, мы и это переросли. Хотя, щас она все также не любит какать "на стороне" :eek: но писиет без проблем... но вот с питьем у нас никогда проблем не было - всегда пьет, но никогда не связывает это с тем, что захочет пИсать... пьет, потом пИсает...
думаю, вы тоже перерастете :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.