Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1301
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Вот и я дождалась! Последний месяц это было нечто, вроде уже 2 года, все понимает, все знает, а писить-так в штаны, в наглую может стоять и струю на ковер, или куда придется, вот я злилась , и шлепала, и говорила, и горшок у нас по всем комнатам за ним путешествовал, вот поднесешь горшок-писиет, нет , так спокойно в штаны. И о чудо! Буквально на той неделе, смотрел свой наилюбимейший Спанч-Боб, сидя на диване, я рядом, и вдруг прыг с дивана, снимает шортики-САМ- и в горшок журчит. У меня чесслово язык отнялся. И все, неделю ни одних штанов не описили-ТТТ-и ночью может слезть с кровати -пописить и обратно спать. Вот зрело у него в голове и дозрело в один прекрасный момент. Так что девчата , не надо торопить события, все само придет, у девочек раньше , у мальчишек-я эт теперь точно знаю-чуть позже)))))))))
  • 0

#1302
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем привет!
Настало и мое время посетить эту темку.
Мне вот интересно, многие мамаши/свекровки/бабушки говорят, что в совет.время дети ходили на горшок уже в годик, и с ложки даже сами кушали. Что же это значит, идет регрессия в возрастном уровне приучения к горшку, потому что мамаши щас более ленивые стали, или дети такие пошли, или же педиатры/психологи обозначили поздний возраст и мы покорно прислушиваемся к ним?
Вот как ни читаю форум, в основном говорят к 2-м годам ребенок начинает юзать горшок по назначению. А педиатры рекомендуют 1,5 года.

Нам 1,4, активно пытаюсь приучить к горшку. Результатов пока ноль, кроме криков и истерик.
Хотя...сегодня доча неожиданно порадовала нас, небось и неожиданно для себя самой. Взяла горшок втихоря, и прям сквозь колготки на него пописала. Я ее конечно же похвалила. Но это радость у нас почему то не закрепилась :) . Повторно уже не захотела так делать.
А какаем мы только в тазик, где то с 9-10 мес.

Перечитывать всю темку нет сил и времени. Кто может подсказать, кроме похвалы какие есть еще методы?
Заранее благодарю.
  • 0

#1303
Алекс_5243

Алекс_5243
  • Гость
  • 34 сообщений
Постарайтесь высчитать как часто ваш ребёнок ходит в памперсы - то есть, если после бутылочки с чаем или молоком минут через 15-20, то постарайтесь подвести его к горшку и объяснить что "пи-пи" надо именно туда.Посадив ребёнка на горшок подождите пока он не пописяет.Точно так можно высчитать сколько раз на день он какает - обычно после того как покушает (особенно после фруктов) И так каждый день - упорство и труд, всё перетрут!
  • 0

#1304
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Постарайтесь высчитать как часто ваш ребёнок ходит в памперсы - то есть, если после бутылочки с чаем или молоком минут через 15-20, то постарайтесь подвести его к горшку и объяснить что "пи-пи" надо именно туда.Посадив ребёнка на горшок подождите пока он не пописяет.


В том то и дело, что даже на горшок не возможно посадить дитё, выгибается встает визжит и все на свете.
Объясняю, водичку туде лью незаметно и сама сажусь либо кукол сажаю, потом якобы результат показываю.
Ой чую она все понимает, вот только то ли упрямство, то ли не хочет нарушать традицию мочиться в памперс :) ..
Но когда хочет по большому, там уже просится, все признаки на лицо - подбегает с паникой на лице, глаза по пять копеек, крыхтим пыхтим, тут же начинаю высижывать. Хоть в этом плане полегче :( .

...взяли нянечку, думаю может теперь на нее перекинуть это дело, говорят дети чужих быстрее слушаются, мама ведь не авторитет в этом деле.

Сообщение отредактировал Anel2008: 24.04.2010, 11:04:00

  • 0

#1305
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Постарайтесь высчитать как часто ваш ребёнок ходит в памперсы - то есть, если после бутылочки с чаем или молоком минут через 15-20, то постарайтесь подвести его к горшку и объяснить что "пи-пи" надо именно туда.Посадив ребёнка на горшок подождите пока он не пописяет.


В том то и дело, что даже на горшок не возможно посадить дитё, выгибается встает визжит и все на свете.
Объясняю, водичку туде лью незаметно и сама сажусь либо кукол сажаю, потом якобы результат показываю.
Ой чую она все понимает, вот только то ли упрямство, то ли не хочет нарушать традицию мочиться в памперс ;) ..
Но когда хочет по большому, там уже просится, все признаки на лицо - подбегает с паникой на лице, глаза по пять копеек, крыхтим пыхтим, тут же начинаю высижывать. Хоть в этом плане полегче ;) .

...взяли нянечку, думаю может теперь на нее перекинуть это дело, говорят дети чужих быстрее слушаются, мама ведь не авторитет в этом деле.

Такая же проблема, уже незнаю что делать, ни накакие пи-пи не реагирует, истерит, несколько горшков поменяли думая,что причина в горшке. Безрезультатно... Нам 1 год и 9 мес... ТОже пыталась бабушка приучить, безрезультатно((( Что делать незнаем :-/ не думали,что будет проблемой приучение к горшку...
  • 0

#1306
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А мне все-таки кажется, что ребенок начинает ходить на горшок тогда, когда биологические часы побьют "час Х". ИМХО
Дочка начала ходить на горшок в 2,5 г., хотя я с 7 мес. периодически высаживала, и вообще, что только не делала.... Сейчас та же история с сыном. Ему уже 2 г 3м, с полутора лет периодически (раз в2-3 дня) садился сам, сейчас иногда может весь день в одних штанах проходить, а в основном все в штаны... :-/ Памы убрала с дочей с года, а сыном месяцев с восьми.
  • 0

#1307
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Доче 6 месяцев. Наш папа возмущается, что мы "до сих пор в памперсах! Вот на тебя бы его надеть! Жарко же! " Велит срочно приучать к горшку. Высаживаю на горшок, но доча только удивленно смотрит на меня, не понимая, что от нее хотят.
Как раньше обходились без памов, не понимаю? Вот интересно, кто-нибудь уже полностью отказывался от них в 6 месяцев? Если да, то поделитесь опытом. :-/
  • 0

#1308
Irina713

Irina713
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет!
Настало и мое время посетить эту темку.
Мне вот интересно, многие мамаши/свекровки/бабушки говорят, что в совет.время дети ходили на горшок уже в годик, и с ложки даже сами кушали. Что же это значит, идет регрессия в возрастном уровне приучения к горшку, потому что мамаши щас более ленивые стали, или дети такие пошли, или же педиатры/психологи обозначили поздний возраст и мы покорно прислушиваемся к ним?
Вот как ни читаю форум, в основном говорят к 2-м годам ребенок начинает юзать горшок по назначению. А педиатры рекомендуют 1,5 года.

Нам 1,4, активно пытаюсь приучить к горшку. Результатов пока ноль, кроме криков и истерик.
Хотя...сегодня доча неожиданно порадовала нас, небось и неожиданно для себя самой. Взяла горшок втихоря, и прям сквозь колготки на него пописала. Я ее конечно же похвалила. Но это радость у нас почему то не закрепилась :-/ . Повторно уже не захотела так делать.
А какаем мы только в тазик, где то с 9-10 мес.

Перечитывать всю темку нет сил и времени. Кто может подсказать, кроме похвалы какие есть еще методы?
Заранее благодарю.


Добрый день. Я тут по поводу советского времени. Ведь раньше как было: ребенок немного подрос, его в садик, а сама бегом на работу, не то что сейчас сиди с ним до 3-х лет, если конечно есть возможность. А сейчас она есть у многих. Не то что раньше. Потому и детей принудительно приучали к самостоятельности: ходить на горшок, кушать ложкой и засыпать без мамы.

А по поводу приучения не переживайте, придет свое время. Главное не ругать, а то закрепится комплекс, и будет дите до 3-4-лет в штанишки ходить. Моей доче сейчас 1,8, я забыла что такое обписанные штанишки месяца два назад. На горшок стала высаживать, когда ей было 7 месяцев. Ей папа на 8 марта его подарил, и с тех пор у нас с горшком дружба. Вообще, немаловажно, чтобы горшок ребенку не только был удобен, но и нравился. И в "туалетном деле", поначалу главное регулярность. Я ей предлагала в туалет каждые 30 минут. Памперс мы носили до 9-ти месяцев (потом она сама от него отказалась), и только когда выходили из дома. Дома памперс мы не носили НИКОГДА!!! Чем дольше ребенок носит памперс, тем позже он начинает понимать, какой дискомфорт получается от сделанных в штанишки дел.
  • 0

#1309
Irina713

Irina713
  • Гость
  • 27 сообщений



Постарайтесь высчитать как часто ваш ребёнок ходит в памперсы - то есть, если после бутылочки с чаем или молоком минут через 15-20, то постарайтесь подвести его к горшку и объяснить что "пи-пи" надо именно туда.Посадив ребёнка на горшок подождите пока он не пописяет.


В том то и дело, что даже на горшок не возможно посадить дитё, выгибается встает визжит и все на свете.
Объясняю, водичку туде лью незаметно и сама сажусь либо кукол сажаю, потом якобы результат показываю.
Ой чую она все понимает, вот только то ли упрямство, то ли не хочет нарушать традицию мочиться в памперс ;) ..
Но когда хочет по большому, там уже просится, все признаки на лицо - подбегает с паникой на лице, глаза по пять копеек, крыхтим пыхтим, тут же начинаю высижывать. Хоть в этом плане полегче ;) .

...взяли нянечку, думаю может теперь на нее перекинуть это дело, говорят дети чужих быстрее слушаются, мама ведь не авторитет в этом деле.

Такая же проблема, уже незнаю что делать, ни накакие пи-пи не реагирует, истерит, несколько горшков поменяли думая,что причина в горшке. Безрезультатно... Нам 1 год и 9 мес... ТОже пыталась бабушка приучить, безрезультатно((( Что делать незнаем :-/ не думали,что будет проблемой приучение к горшку...


СНИМИТЕ с ребенка ПАМПЕРС и он сам засочет быть чистым и сухим!!! Не ленитесь лишний раз протереть обписанный пол и постирать штанишки
  • 0

#1310
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Перечитывать всю темку нет сил и времени. Кто может подсказать, кроме похвалы какие есть еще методы?
Заранее благодарю.

Мы собственным примером заманиваем. Все члены семьи пересидели на горшке, напротив сидит наша бэби Борн на своем горшке и Даша, повторяя, садится на свой (иногда и в куклы написает :-) )
  • 0

#1311
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

СНИМИТЕ с ребенка ПАМПЕРС и он сам засочет быть чистым и сухим!!! Не ленитесь лишний раз протереть обписанный пол и постирать штанишки

А кто ленится то??? а еще сушить диван, ковер, сидение авто и т.п.
Нам важно не просто снять, а научить культуре - писать в горшок/унитаз.
  • 0

#1312
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Перечитывать всю темку нет сил и времени. Кто может подсказать, кроме похвалы какие есть еще методы?
Заранее благодарю.

Мы собственным примером заманиваем. Все члены семьи пересидели на горшке, напротив сидит наша бэби Борн на своем горшке и Даша, повторяя, садится на свой (иногда и в куклы написает :eek: )


Галя, давно вас на цт не было!? или я не встречала..
Этот метод уже банальный для нас, я садилась, свекровь садилась, папа конечно пока еще до такого состояния не дошел :)
Зато недавно научились так. Когда писаем в штаны, когда этот процесс уже пошел, прибегает ко мне и пытается объяснить - якоы просится, но объяснить не что она собирается это сделать, а что она УЖЕ это делает :D
  • 0

#1313
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галя, давно вас на цт не было!? или я не встречала..

Да, Жанна, все руки не дохдили до цт.

Когда писаем в штаны, когда этот процесс уже пошел, прибегает ко мне и пытается объяснить - якоы просится, но объяснить не что она собирается это сделать, а что она УЖЕ это делает :D

Ну, лед тронулся :eek:
А Даша после уколов напрочь забывает о горшке. Скаже, проконтролирую - Ура, а так писает куда попало. То в шкаф залезет, однажды даже в кухонный, то в посудку, то еще куда. Первое время залезала на табурет и делала свое мокрое дело.
Врач сказал переждать и предлагать горшок.
  • 0

#1314
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Главное не ругать, а то закрепится комплекс, и будет дите до 3-4-лет в штанишки ходить.

ой не знаю, у меня в процессе приучения без ругательств порой не обходилось, но ничего, доча в 1,6 начала проситься и слава Богу! :eek:
  • 0

#1315
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

СНИМИТЕ с ребенка ПАМПЕРС и он сам засочет быть чистым и сухим!!! Не ленитесь лишний раз протереть обписанный пол и постирать штанишки


толку от этого нет :eek:
потому как моя и как оказалось не только моя вообще никакого дискомфорта не чувствуют в мокрых и наполненных штанишках и трусиках..

Галь

Врач сказал переждать и предлагать горшок.

переждать, в смысле?

у меня новая идея, накупили вчера трусиков красявыых с рюшами с картинками всякими, мож ношение сей красоты в чистом виде привлечет.. она сейчас у мамы у мамы больше спокойствия чем у меня предложу..
  • 0

#1316
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
кста, не могу придумать как ее научить проситься :eek:
она знает как назвать сам процесс-пись пись- и кака,
ну например я ее спрашиваю где у тебя написино? она хлоп за памперс - пись пись говорит, а когда учую что покакала спрашиваю ты покакала? она хлоп за памперс -кака,
а вот когда на обум спрашиваю покакала? не а, и точно проверяю а там - не а..

а вот говорю - как захочешь какать или писить ты мне говори или вот горшок, что нужно в горшок? - пись пись, кака говорит... и смотрит на меня так задумчиво когда говорю просись.. типа - что сделать? а зачем?
вообщем не может понять чего я ей говорю
  • 0

#1317
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а вот говорю - как захочешь какать или писить ты мне говори или вот горшок, что нужно в горшок? - пись пись, кака говорит... и смотрит на меня так задумчиво когда говорю просись.. типа - что сделать? а зачем?
вообщем не может понять чего я ей говорю

Пельмешко, знаете, Даша моя не проситься, а ставит в извесность о своем пожелании. Особо о большом. А так я ее все время спрашивю: Хочешь? Хочешь?.
До уколов отлично срабатывало - почти 100%, а сейчас она качает головой "нет", но тут же писает куды не нужно... :eek:
  • 0

#1318
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мы сняли с сына памперс. Он у нас был только на прогулку и сон. Сняли сначала ночной. подстилаем пелелночку одноразовую, но в большинстве случаев она сухая, ребенок просыпается когда писать хочет, посажу на горшок и дальше спать. Потеплело сняли и уличный пампик. первые дни бегали домой на пятый этаж переодеваться, умышленно не брала с собой запасную одежку, просила говорить когда захочет, ттт стал хвататься за штанишки когда писать хочет. Днем дома когда ходит голопопый проблем нету, сам идет на горшок садится. Вот если в трусиках то надо подлавливать, но опять же начал хвататься за трусики когда хочет пи-пи. Только вот нам проблема одеть даже трусики, любит голый ходить.
  • 0

#1319
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я похвастаться :laugh:

сняли в эти выходные пам на ночь :laugh: сына перед сном тоскаю, потом ночью как начинает вошкаться - на горшок, либо бутулек к писюну, в общем он, оказывается, за ночь только раза 2-3 писиет, ну за эти 3 ночи один из пописов у нас аварийный-таки... остальные в горшок зато! а сына стал спать спокйней если что :laugh: раньше его пам доставал по ходу, ка начинаешь одевать, он его выхватывал и нес обратно на полку....
сыну 1,6.
  • 0

#1320
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Только вот нам проблема одеть даже трусики, любит голый ходить.

Вот такая же беда. Даша ходит голышом, проблема босых ног меня пытает. Снимает и все тут. Вот так и бегаю за ней, а она снимает и хохочет, а мне не до смеха. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.