Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1281
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Спасибо за ответы :D Тоже сегодня в Городке купила горшочек поменьше и по-ярче. Причем "примеряли" прямо там же (в штанишках, естессно). Дочь радовалась покупке весь вечер, таскала его за собой, целовала, обнимала, надевала на голову. Правда посиделки на нем пока ничем не увенчались.
  • 0

#1282
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
на бескрайних просторах инета нашла вот такой фишеровский горшок Изображение

че т такой захотееелось :D правда, дороговато...
  • 0

#1283
elvira 79

elvira 79
  • Гость
  • 42 сообщений
Сташего ребенка мучила, к горшку приучала.И сажала без конца и ругала.Младшую дочку не трогала ,к 2 годам сама села на горшок и все нормально.Если б знала что все так просто ,со старшим бы не заморачивалась и ребенку спокойней.ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
  • 0

#1284
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
я дочу от памперсов начала отучать с 5-6 мес, ночами не спала, караулила :smoke: В итоге в 1год4мес, полносью убрали памперсы, даже на улице. Но у нас проблем, какать она просится, все еще писается, говорит уже после того как описается:"Апасяла!" или "пись-пись", вроде говорю ей, повторяю каждый раз, она продолжает в том же духе, кажется думает что надо гов после а не до. теперь уже не стала заморачиваться, периодически высаживаю, думаю подрастет, станет еще сознательней так сама приучится, зачем малышку мучать.
А сына планир летом без памов держать, авось отучится :bored:
  • 0

#1285
Алеся Ю

Алеся Ю
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер Nursem!!! не подскажете какая цена на этот горшок??? спасибо.
  • 0

#1286
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Добрый вечер Nursem!!! не подскажете какая цена на этот горшок??? спасибо.

На барахолке, на игрушечном ряду, такой стоит 10 тыс. тенге, а в магазинах дороже.
Я в начале тоже хотела такой, правда потом поначиталась отрицательных отзывов и мы купили обыкновенный стульчик-горшок, ТТТ, сынуля ходит на горшок без всякой мызыки и завлекалок.
Так что перед покупкой взвесьте все за и против :-)
  • 0

#1287
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Добрый вечер Nursem!!! не подскажете какая цена на этот горшок??? спасибо.

На барахолке, на игрушечном ряду, такой стоит 10 тыс. тенге, а в магазинах дороже.
Я в начале тоже хотела такой, правда потом поначиталась отрицательных отзывов и мы купили обыкновенный стульчик-горшок, ТТТ, сынуля ходит на горшок без всякой мызыки и завлекалок.
Так что перед покупкой взвесьте все за и против ;)

да??? я в Отто смотрела - 48 евро. а читали отрицательные отзывы в этой темке? надо бы перелопатить :-) мы ток присматриваемся к горшку, простой у нас с рождения пылится, летом, когда нам будет годик, хочу начинать высаживать.
  • 0

#1288
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мы горшок покупали вместе с сыном, первый ему бабушка принесла, он в него не ходил, за вторым пошли во 2 аптеку, там был огромный выбор, купили тот на который ре захотел сесть и посидеть, до сих пор периодами его юзает..
  • 0

#1289
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
горшок пока не признаем,а писать в него,писаем)
  • 0

#1290
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
мы перепробовали кучу горшков, все на одни орали, другие боялись. В итоге подошел стульчиком, так он в него садится и телек смотрит :(
но писать не просится все равно. Ждемс... а что делать теперь
Нам год и восемь. А старший в год уже просился и сам ходил. Младшего так и приучала, как старшего, но все понапрасну, вообще та методика к нему не подошла
  • 0

#1291
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сташего ребенка мучила, к горшку приучала.И сажала без конца и ругала.Младшую дочку не трогала ,к 2 годам сама села на горшок и все нормально.Если б знала что все так просто ,со старшим бы не заморачивалась и ребенку спокойней.ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

+1 Не торопите события :rotate:
  • 0

#1292
Котик09

Котик09
  • Гость
  • 16 сообщений
Я свою дочу начала присаживать на горшок с 6 мес., сейчас нам 8 с копейками. Когда она хочет какать она начинает тужиться, а вто писать не всегда просится
  • 0

#1293
Котик09

Котик09
  • Гость
  • 16 сообщений
Лично мое мнение, я считаю, что начинать ходить в горшок к 2 годам, это издевательство над ребенком, памперсы конечно хорошо, это так удобно для нас-родителей, но все равно попка в них преет. :rotate:
  • 0

#1294
Котик09

Котик09
  • Гость
  • 16 сообщений
Кстати, знакомая начала водить своего ребенка на горшок, начинаю с 1,5 года, та ни в какую не хотела, потом они купили ей горшок музыкальный, сейчас она только в него ходит.
  • 0

#1295
Котик09

Котик09
  • Гость
  • 16 сообщений
:rotate:
  • 0

#1296
Котик09

Котик09
  • Гость
  • 16 сообщений
:rotate:
  • 0

#1297
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а зачем столько пустых сообщений :rotate: Котик09, мы ваши эмоции поняли, только не надо захламлять эфир ;)

Сообщение отредактировал Karina: 19.04.2010, 16:09:45

  • 0

#1298
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Лично мое мнение, я считаю, что начинать ходить в горшок к 2 годам, это издевательство над ребенком, памперсы конечно хорошо, это так удобно для нас-родителей, но все равно попка в них преет. :rotate:

аха. и представляете, ребенок носит на себе, между ног килограммы мочи

Karina, человеку нужны заветные сообщений )))) чтобы доступ в ЛС получить )))))

Сообщение отредактировал Nursem: 19.04.2010, 16:36:37

  • 0

#1299
lysek

lysek
  • Гость
  • 19 сообщений

только не кидайтесь в меня тапочками :rotate: , но у нас встал вопрос о приучении к горшку дочки. И тут главное: есть ли разница между горшками для девочек и для мальчиков? :rotate: Есть горшок сына, папа наш говорит, что он ей слишком большой и что у девочек должен быть другой....


Привет! мне кажется, что девочке подойдет любой горшок, а мальчику нужно более овальный, чтобы писюн хорошо помещался, у нас как раз наоборот мальчик после довочки, так пришлось новый покупать, а то он сам когда писает говорит "Мимо, мимо".
  • 0

#1300
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки, заказали мы малышу горшочек. Пришел сегодня. Вот такой - Изображение
Там внутри есть даже место для бумаги и прорезь для нее же. Еще ставится потом на основной унитаз и :rotate: млин, как ни хотела - все равно есть кнопка с музыкой, но на нее все - таки нужно нажимать, а не так, как бывает, что пописает и музыка автоматом играет. Вообще для мальчика - прикольный горшок, как машинка.
Только вот думаю, нам 7 мес... уже нужно потихоньку приучать или подождать еще? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.