Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1261
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

потом я купила куклу беби борн, показала, что Ляля писает в горшок. Доча сразуу же села в свой и сделала свои дела.. biggrin.gif

Насчет беби борна суперская идея, надо будет тоже попробовать!
  • 0

#1262
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Примерно в 1год и 3 мес был кризис – ни за что не хотела садиться на горшок. В тот период у нас стало три горшка, один музыкальный.

А мы похоже начали сразу с кризиса :-/
  • 0

#1263
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А моего сходить на горшок по-маленькому ещё можно уговорить (особенно если завести в ванну и включить воду :-/ ). А вот по-большому... почему-то только в штаны. Встанет раскорячится, напряжется весь - и готово! Неужели так удобнее, чем сидя уютненько на горшочке?! :D
  • 0

#1264
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мой на горшок никак (1г.9мес) тоскаю, писает, а какает( как повезет))) у подруги на унитазе дет. стульчак с крышкой, двойной, надевается и получается можно Ре посадить и если дет. часть поднять, там взрослый девайс уже, удобно. Посадила и он сразу начал свои дела делать :) думаю приобрести

Сообщение отредактировал L@l'ka: 24.03.2010, 23:33:10

  • 0

#1265
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Моей дочи 1,3 пытаюсь приучить к горшку, постепенно но без безрезультатно,знаю в какое время пора, держу долго но ни как, только одену минуты не пройдет писается ,а от горшка вообще убегает :laugh:

Сообщение отредактировал vita2010: 27.03.2010, 00:18:06

  • 0

#1266
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Моя мама мою дочу приучила какить на газетку с 6 месяцев...сейчас нам 9 и она когда хочет то громко тужится и смотрит на мою маму,мол пошли делать ДЕЛА!!!! :laugh:
  • 0

#1267
Magic_girl

Magic_girl
  • Гость
  • 7 сообщений
для нас это большая проблема, ежедневная, какает, проситься, сам горшок приносит, а писить нееет, каждый угол в доме сыном отмечен...ну просто не знаем что делать, вся надежда на садик
  • 0

#1268
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Нам 2 г.но пока горшок не признаем..посидит сделаем вид что что-то сделали,и сразу встаем.Не хочет и все.Пока какаем так:играется сидит и делает свое дело в колготки.Думаю это не проблема,скоро совсем от подгузников будем отучать,а с горшком думаю чуть попозжа решим дилемму)
  • 0

#1269
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А у нас недавно стал проситься на горшок!!! Нам почто 1,5 г. Только именно по-большому, по-маленькому не просится, я примерно подгадываю время и высаживаю. Очень продуктивно, можем штанишки целый день не намочить. Памперс носим на прогулку и на ночь, днем уже без него спим
  • 0

#1270
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
только не кидайтесь в меня тапочками :) , но у нас встал вопрос о приучении к горшку дочки. И тут главное: есть ли разница между горшками для девочек и для мальчиков? :D Есть горшок сына, папа наш говорит, что он ей слишком большой и что у девочек должен быть другой....
  • 0

#1271
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а чо кидаться то?))))
мне кажется нет разницы какой
  • 0

#1272
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моя дпрья (1,6) по всей видимости протетстует. Уже уверенно обходимся без памов дома на прогулке. часто и ночью без, лишь в дальнюю дорогу. А вот последние пару дней демонстративно залезает на стул на кухне и писает. Совершенно осознанно. Или всанет на пути и писает в штаны. Видимо протестует на уколы...
  • 0

#1273
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А у нас недавно стал проситься на горшок!!! Нам почто 1,5 г. Только именно по-большому, по-маленькому не просится, я примерно подгадываю время и высаживаю. Очень продуктивно, можем штанишки целый день не намочить. Памперс носим на прогулку и на ночь, днем уже без него спим

Моему малышу 1,2 г. Тоже памперсы только на прогулку и на ночь одеваю. В течение дня ходим на горшок, сам он конечно не просится ,только когда в штаны надует - приходит и показывает мне. Но я уже как-то интуитивно и по времени приспособилась и его когда надо высаживаю, за весь день можем только одни штанишки намочить. Сухих дней пока не получалось :-)
  • 0

#1274
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Действительно, горшки как-то по размерам делятся? И как выбрать самый удобный?
Нам 1,4. Горшок музыкальный. Высаживаем, сама пока не просится. Садится, писнет так, чтобы музыка заиграла, затем встает и танцует рядышком... ну и все остальное тоже рядышком :-)
Но я стала замечать, что она ручками в края горшка упирается, как будто боится в него упасть. Может поменьше купить?

Сообщение отредактировал Tiramiska: 10.04.2010, 00:18:26

  • 0

#1275
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

только не кидайтесь в меня тапочками :-) , но у нас встал вопрос о приучении к горшку дочки. И тут главное: есть ли разница между горшками для девочек и для мальчиков? :) Есть горшок сына, папа наш говорит, что он ей слишком большой и что у девочек должен быть другой....


у мальчиков желательно перегородочка такая между ножек, чтобы не разбрызгивалось.
  • 0

#1276
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А мы вот всю неделю какаем на ковер :rotate:, а перед этим и после этого старательно тужимся на горшке. Думаю, что у него тоже не удобный гаршок, надо другой попробовать
  • 0

#1277
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Интересная тема....сын проснулся....потом отпишусь....
  • 0

#1278
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

у мальчиков желательно перегородочка такая между ножек, чтобы не разбрызгивалось.

мне такое говорили, поэтому сыну муж купил такой горшок, а вот какой девочкам? стоит купить другой? :rotate:
  • 0

#1279
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
мы начали приучать сына с 9месяцев к горшку, но он реагировал бунтом. потом стали ловить моменты, когда он начинал тужиться быстро усаживали на горшок. иногда получалось, иногда нет. но когда ему исполнился 1 год 6мес сам начал проситься и говорить "кака". с тех пор не знаем проблем с горшком. а сейчас (ему 2 г) купили накладку на унитаз и он сам бежит, пытаясь самостоятельно его установить, мы его сажаем и кррасота!!!
  • 0

#1280
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Моему сыну - 2 года, проблемы с туалетом решили в 1,8. Правда начали приучать в 1,3. Перестали днем одевать памперсы, на прогулку брали запасную одежду (летом). Поняли примерный график его "дел", после каждого кормления, после сна или по времени в соответствии с "графиком" высаживали на горшок. Брали парочку книжек и минут 5-10 сидели и так "читали". А чтоб сходил по-маленькому, садили на горшок и открывали кран, чтоб водичка журчала. Тоже поначалу с книжками. перед телевизором посадить на горшок пробовали - но это было безрезультатно, засматривался и просто сидел.
Так, особых результатов не было несколько месяцев. Больше походило на моё задание - успею "подловить" или нет. Но постепенно стала замечать, что он стал понимать, что от него хотят, когда говорят :"Писий давай". Какать на горшок стал значительно позже, но когда вошел во вкус, то стал делать это постоянно, хотя если заигрывался, то еще частенько писил в штаны.
немаловажным считаю похвалу. за всё. наш на публику готов был "работать и работать"!

удачи всем!

П.С. первый горшок был большой, купили второй без перегородки спереди - приходилось все время вытирать то, что вылилось за борт. а третий оказался в самый раз (купили в городке ок.1000 тг.) - небольшой, с перегородкой, удобный для долгих посиделок. с ним то у нас все и получилось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.