Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1241
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, мы с похвастушками :D Мы теперь спим без памов, и днем, и ночью, днем доча без памов уже с 1,10 примерно, а вот ночью только недавно в 2,2, я просто бужу ее ночью и спрашиваю хочет она писать или нет, и подставляю горшок или она сама встает и идет на горшок (он рядом с кроваткой стоит), моя очень счастлив))Теперь планирую с приходом тепла, в мае полностью убрать памы, в том числе и на улице. Правда каки до сих пор делает в штаны, на горшок никак, но думаю и эта проблема со временем обязательно решится.
П.С. Приучаться начали с 1,8 основательно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.03.2010, 14:12:53

  • 0

#1242
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, мы с похвастушками ;) Мы теперь спим без памов, и днем, и ночью, днем доча без памов уже с 1,10 примерно, а вот ночью только недавно в 2,2, я просто бужу ее ночью и спрашиваю хочет она писать или нет, и подставляю горшок или она сама встает и идет на горшок (он рядом с кроваткой стоит), моя очень счастлив))Теперь планирую с приходом тепла, в мае полностью убрать памы, в том числе и на улице. Правда каки до сих пор делает в штаны, на горшок никак, но думаю и эта проблема со временем обязательно решится.
П.С. Приучаться начали с 1,8 основательно.

MILLLA, я что-то не поняла. вы говорите, что спите без памов и в то же время говорите, что хотите полностью убрать памы. так вы их только на сон убрали, а вообще еще в них ходите получается? в 2,2 она еще не говорит, что какать хочет?
немного озадачил ваш пост :D

просто по своим сужу. хотя, все дети разные...

доча начала проситься на горшок в 1,2. в 3-4 месяца я отказалась от дневных памов, оствив только на сон (ночь, день) и погулки. в 6-7 - отказалась от прогулочных, благо было тело. в 8-9 от памов на дневной сон. итого остались только нончые. в 1,2 отняла от груди, но ночами она пила компоты, воду, кефир из бутылочки, поэтому никак не могла решиться отказаться от ночных памов. в 1,6 отказались от ночного питья и в этот же день сняла пам раз и навсегда.

у сына точно также. только проситься явно начал не так давно - в 1,4 где-то, до этого нет-нет показывал на писюн, если хотел пИсать. щас показывает всегда. днем памы не одеваю с 3 мес. на дневной сон перестала одевать летом, было месяцев 7. на прогулки не одеваем вообще. щас до сих пор одеваю только на ночь, так как еще кормлю. сыну 1,5 было на днях.
  • 0

#1243
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Щас исправлюсь)

MILLLA, я что-то не поняла. вы говорите, что спите без памов и в то же время говорите, что хотите полностью убрать памы. так вы их только на сон убрали, а вообще еще в них ходите получается?

Мы памы одеваем только на улицу, а дома во время бодрствования мы без памов уже очень давно.
По поводу покаков нет, не просится, просто делает свои дела в штаны и все, причем стоя, а потом говорит, что ей стыдно :D Причину такого поведения найти не могу, по-маленькому ходит на горшок без проблем сама.
  • 0

#1244
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А моя Полина (почти 2 года) просилась на горшок исправно с полутора лет. После того как мы побывали на море (вернулись неделю назад) она просится через раз.
Я сама виновата. На море часто было такое что Полина в мокрых трусиках просилась писать я ей говорила писай в штанишки. И вот теперь результат. :(
  • 0

#1245
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а мы пока не приучились к горшку :rotate: если сажу её на горшок, то она пописает, а сама не проситься :D и в штаны какает, когда уже сделает свои дела, то по факту говорит "ака или апи" :D незнаю, как её приучать ;) нам уже 1,9 г :D днём тоже дома без памов ходит, одеваю памы на сон и гулять на улицу, а дома без них :lol:
  • 0

#1246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А моя Полина (почти 2 года) просилась на горшок исправно с полутора лет. После того как мы побывали на море (вернулись неделю назад) она просится через раз.
Я сама виновата. На море часто было такое что Полина в мокрых трусиках просилась писать я ей говорила писай в штанишки. И вот теперь результат. :rotate:

Не переживайте, перерастет. Сына в 3 года ни что не заставит сходить в трусы, будет терпеть, а в 2 года наверное можно было бы уговорить.
п.с. В знак протеста дети могут писать, какать в штаны.
  • 0

#1247
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ЛизаМарияа а как понять против чего протест :rotate: Вроде в жизни ничего не изменилось -живем там же, ляльки новой нет, а доча к...т только в штаны, причем когда я ее спрашиваю куда надо эти дела делать, она говорит, что "на гошочек" и что ей "стыно", но все повторяется изо дня в день. Я не могу найти причину такого поведения, так как раньше без проблем ходила на горшок.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.03.2010, 11:11:04

  • 0

#1248
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Carlyna я никогда шибко не настаивала на горшке, с 1,8 более-менее начала приучать, вот ближе к 2-м эффект появился, теперь по-маленькому только на горшок, причем сама и без напоминаний (ну разве что ночью).Терпение и еще раз терпение, и вы обязательно приучитесь)
  • 0

#1249
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Меня конечно здесь все запинают... :rotate: Нам 2,1. Горшок нам только снится. Ребенок особый, но так как , в принципе , отставания в развитие нет (за некоторыми небольшими исключениями) - должна бы уже конечно горшок освоить. Делала несколько попыток приучения начиная с года, все тщетно. Она все понимает, говорит, когда пописила ,когда покакала. Знает горшок и для чего он нужен. Но на этом все. Когда ходит без пама уже ясно видно когда она хочет писить, бегает, хватается за писюн, но никакие уговоры не действуют. Сменила несколько горшков (вернее все они стоят в разных частях квартиры), пробывали сидушку на унитаз , просто над ванной держать. Реакция на все эти мероприятия одна - если сильно хочет писить , то истерика, если может потерпеть, будет терпеть до последнего , потом встанет с горшка и написает рядом. Еще и скажет "Ой.. маматька... она насяла". Со старшей дочкой ничего подобного не было. Она в год уже ходила на горшок, а к полутора все время просилась и писить и какать и уже аварий не случалось.
Просто уже не знаю что делать. Вот и пишу - может у кого похожая ситуация.
  • 0

#1250
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
MilkinCooper, у подружкиной дочки так было. Воевали до 2.5 лет, потом сама стала ходить на горшок. Так что Вам нужно просто время.

Моей лапуле 1.7 сама ходит на горшок и какать и писить, но неи чаще раза в день, все остальное время в штаны. ПРошу ее сказать мне если она хочет в туалет, ре отвечает, что скажет, но итог мокрые штаны. Видимо еще рано. Хотя моя мама говорит, что мы (ее дети) как начали ходить на горшок, так больше никаких мокрых штанов. Ночью так как до сих пор на груди полный памперс.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 21.03.2010, 18:42:08

  • 0

#1251
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Просто уже не знаю что делать. Вот и пишу - может у кого похожая ситуация.


у нас похожая. горшок стал признавать только в 2,2 года. приучать стали с года и пяти. до последнего времени вообще отказывался садиться на горшок. буквально неделя, как начал проситься и не особо возражать, если я по собственной инициативе его посажу. если сажаю - он нередко писает. но по-прежнему в штаны делает дела намного чаще, чем в горшок. памперсы - на сон и на прогулку. но в хорошую погоду ребенок спит-гуляет-ест-спит-гуляет-ест. такой режим, так что в памперсах по-прежнему очень много времени проводим.
я пока ни о чем не переживаю и не парюсь.
как станет тепло, начнем гулять без памперса.
спим без памперса довольно часто, но с переменным успехом. если повезет, не описает постель. не повезет - ночью перестилаем и меняем все белье...
  • 0

#1252
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
February,Cvetochek , большое спасибо за ответы! :eek: Как то спокойней стало. Думала, что мы одни такие и вообще уже все плохо :confused: .
Теперь со спокойным сердцем буду ждать.
пы сы
Сеодня после очередного обоссунчества дочка с выражением лица "опять двойка" сама задала мой извечный вопрос - НУ И ГДЕ ГОРСОЦЕК? :laugh:
  • 0

#1253
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений

Чувствую себя ужасной мамашей. Ребенку почти 2,4, а в горшок не садится ;)
Уже куча горшков, уговоров, сказок. Ничего не помогает.
Самое главное, в памы он практически не ходил. Я его высаживала над тазиком. Пытаюсь посадить в горшок, он говорит "не так хочу, а так другой" и просится как привык. Все понимает уже давно, говорит, а на горшок не хочет. ПРедлагала в туалет как взрослые, тоже ни в какую...


Вы замечательная мама, моему 3 годика до сих пор ходим в подгузниках. Не могу отучит его, один раз держала его над тазиком, зная что ему скоро надо, он выдержал вместе со мной, как только одела его он сразу сделал свое маленькое дело. Показываю ему горшок, он сразу начинает туда складывать кубики\игрушки.
Также у нас другая проблема: http://vse.kz/index....;#entry12466824
Всегда считала себя всезнайкой, теперь не могу воспитать собственного ребенка, или это моя чрезмерная гиперопека... Если есть советы или координаты хор.спец-в плиз пишите мне, спасибо!!!...
  • 0

#1254
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Купила пул апсы, буду малыша к горшку приучать, нам год и четыре, надеюсь не рановато
  • 0

#1255
bbunny

bbunny
  • Гость
  • 40 сообщений
Перед сном обычно доча 1-1,5 бегала без трусиков и сама садилась на горшок. Б остальное время писилась на трусики, т.к.неумела снимать их. А с 1,9 научилась сама снимать трусики и проблем с мокрыми штанишками больше не было
  • 0

#1256
Ringo_1

Ringo_1
  • Гость
  • 13 сообщений


Девочки, мы с похвастушками :( Мы теперь спим без памов, и днем, и ночью, днем доча без памов уже с 1,10 примерно, а вот ночью только недавно в 2,2, я просто бужу ее ночью и спрашиваю хочет она писать или нет, и подставляю горшок или она сама встает и идет на горшок (он рядом с кроваткой стоит), моя очень счастлив))Теперь планирую с приходом тепла, в мае полностью убрать памы, в том числе и на улице. Правда каки до сих пор делает в штаны, на горшок никак, но думаю и эта проблема со временем обязательно решится.
П.С. Приучаться начали с 1,8 основательно.

MILLLA, я что-то не поняла. вы говорите, что спите без памов и в то же время говорите, что хотите полностью убрать памы. так вы их только на сон убрали, а вообще еще в них ходите получается? в 2,2 она еще не говорит, что какать хочет?
немного озадачил ваш пост ;)

просто по своим сужу. хотя, все дети разные...

доча начала проситься на горшок в 1,2. в 3-4 месяца я отказалась от дневных памов, оствив только на сон (ночь, день) и погулки. в 6-7 - отказалась от прогулочных, благо было тело. в 8-9 от памов на дневной сон. итого остались только нончые. в 1,2 отняла от груди, но ночами она пила компоты, воду, кефир из бутылочки, поэтому никак не могла решиться отказаться от ночных памов. в 1,6 отказались от ночного питья и в этот же день сняла пам раз и навсегда.

у сына точно также. только проситься явно начал не так давно - в 1,4 где-то, до этого нет-нет показывал на писюн, если хотел пИсать. щас показывает всегда. днем памы не одеваю с 3 мес. на дневной сон перестала одевать летом, было месяцев 7. на прогулки не одеваем вообще. щас до сих пор одеваю только на ночь, так как еще кормлю. сыну 1,5 было на днях.



Karina, а как вы в 4 месяца без памов, в горшок уже ходили, или в штанишки? Моя доча не любит памы, радуется когда снимаю. Вот думала что придумать?
  • 0

#1257
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ЛизаМарияа а как понять против чего протест ;) Вроде в жизни ничего не изменилось -живем там же, ляльки новой нет, а доча к...т только в штаны

Ленк, не переживай, таких деток много кто писать просится, а какать какое-то время продолжают в штаны.
Все будет нормально!
  • 0

#1258
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ЛизаМарияа а как понять против чего протест :laugh: Вроде в жизни ничего не изменилось -живем там же, ляльки новой нет, а доча к...т только в штаны

Ленк, не переживай, ..
Все будет нормально!

Полностью согласна, не стыдите, в их возрасте это практически бесполезно.. Просто объясняйте, что надо какать в горшок и расслабьтесь, знаю, что сложно, но как только я "выдохнула" сын стал ходить на горшок :fie:
  • 0

#1259
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
девочки, не хвалюсь - делюсь
когда моей ляльке было 2-3 мес. я заментила, что она не любит подгузники. Во время смены подгузников она вытягивала ножки стрункой, аж они приподнимались над кроватью на 5-10 см и улыбалась довольная. С 5-6 мес. я начала попытки держать ее над тазиком, но тщетно, не получилось пописать ни разу. В 7 мес. когда доченька научилась хорошо сидеть ажешка подарила горшок. И, о чудо! Девочка пописала в горшок с первого раза. Я стала высаживать ее на горшок через 40 мин. так я смогла выстроить график хождения на горшок. Бывали конечно и промахи. Через месяц мы отказались от дневных подгузников, но надо набраться терпения и кучу штанишек. Лужи будут, поскольку не всегда получалось высадить на горшок вовремя да и все может произойти за 2 мин до того. По утрам чаще и чаще памперс оказывался сухим. Мне кажется что моя кроха оценила «состояние сухости» и стала контролировать ситуацию. Летом мы отказались и от ночных памов. Спать на клеенке не приятно и я придумала альтернативу. Я застелила кровать толстым ватным одеялом (которое в последствии не жалко выбросить) сверху махровую простынь. Такой «кардон» убережет ваш матрац. Ночью лужи накрывала пеленкой сложенной в четверо, днем одеяло просушивала. Осенью вернулись к памам только для прогулок. По ночам луж уже почти не было. Зимой отказались от памов полностью. Сейчас моей девочке почти 1годик и 8 мес. По ночам на горшок не ходим. Днем она просится на горшок, если заиграется и долго не просится я предлагаю сама .
Примерно в 1год и 3 мес был кризис – ни за что не хотела садиться на горшок. В тот период у нас стало три горшка, один музыкальный.
Московские педиаторы рекомендуют начинать приучать к горшку как только кроха начнет уверенно сидеть. Мне кажется, что с памами у деток не вырабатывается инстинкт сдерживания мочи. И чем старше, тем сложнее отучить от подгузников. Знаю по опыту сестры, племянника кое как отучили в 3,5 года.
Каой длинный пост. Возможно кому-то поможет мой опыт. Удачи! :laugh:
  • 0

#1260
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы сняли памы днем в 7-8 месяцев. тогда и стали активно пручать к горшку - дя начала тоскали над ним.. примерно к году, доча стала показывать, что хочет на горшок..
Но садиться на гошок доча отказывалась с криками до 1,4 примерно.. потом я купила куклу беби борн, показала, что Ляля писает в горшок. Доча сразуу же села в свой и сделала свои дела.. :fie:
сейчас доче 1,6. на горшок ходит сама - снимает штаники, садится, по окончании пытается схватить горшок и вылить содержимое в унитаз :fie:
конечно же, бывают аварии..особенно когда заиграется, не успевает добежать, или добежит, но не успевает снять штаны и писает в горшок прямо в них :fie: но вот какать мы ходим строго в горшок, прибегает и кричит, что будет Кака..
также заметила, что доча писает в штаны не только. когда не успевает, но и когда протестует или ей что-то не нравится, или перевозбуждена каким-то событием, когда появляются новые люди в доме.. ессли все идет своим чередом - примерный ребенок.. если что-то причиняет дискофморт - будет много луж.. при чем может делать все демонстративно. с тех пор как родился братик,и мама кормит его грудью, не берет дочу на руки в это время.. в общем, стали мы залазить на диван, снимать штаны и делать свои дела на самом видном месте.. потом также показывает, что надо в горшок писать, что ей стыдно,сама себе говорит: Айя-яй :laugh:
теперь как потеплеет планирую убрать памы на ночь и на прогулку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.