Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1221
FoXi Nev

FoXi Nev
  • Гость
  • 21 сообщений
мамочки, может Вас заинтересует
http://vse.kz/index....;#entry12326724
  • 0

#1222
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Девочки мож кто сталкивался сыночке 2,1 писать просимся без проблем,а вот какать ну никак ловить бессмысленно ...

Тоже самое, нам вот-вот 2 будет, на днях как то встал над горшком и чуток сделал большие дела, по ходу носился по дому, снова подбежит и еще сделает, больше такого не повторялось, даже незнаю как научить именно сесть..
А с пописами без проблем, ттт, практически без аварий, приучился за пару дней, днем спит без, а ночью в паме.
  • 0

#1223
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

После это говорит мою попу , чтоб ее помыли обязаловка и не разрешает одевать после какания колготки и трусики в ктороых была , хоть они и чистые.
Шаз она ингода даже когда хочет в туалет , гворит ура, ура ачу.

Чистюлька, а :laugh:
Мы тож не забываем поаплодировать себе.

Да вот еще что меня не радует, сыну обязательно надо самому отчистить и помыть горшок :super:
  • 0

#1224
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
)) еще теперь когда она проходит мимо туалета и слышит шум смывающе воды , тоже громко аплодирует, кричит ура-ура и сообщает всем кто именно сделал дела в туалете
  • 0

#1225
тюльпан50

тюльпан50
  • Гость
  • 5 сообщений
А мы приучились в ванну писить, поэтому теперь горшок не понятно для чего нужен :)
  • 0

#1226
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
в горшочек мона каки делать
  • 0

#1227
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сына начала приучать где-то в 6-7 мес, когда уже сидеть хорошо стал, после сна, перед прогулкой высаживала на горшок уже к 8 мес какать просился. Сейчас ему 1,8 ниразу в штанишки не накакал. А вот обсикаться может - особенно когда играет и писить мы ходим только в ванну, на горшок категорически не хочет - только какать. И по ночам иногда писиется, но пам одевать отказывается. Купила вчера ему многоразовый - но еще не опробывали (одеть отказался, правда ночью просыпался и просился пописить) Доча уже в 1,6 четко просилась на горшок, а вот сыной подольше получается.
  • 0

#1228
LEONELLA

LEONELLA
  • Гость
  • 21 сообщений
Чувствую себя ужасной мамашей. Ребенку почти 2,4, а в горшок не садится :(
Уже куча горшков, уговоров, сказок. Ничего не помогает.
Самое главное, в памы он практически не ходил. Я его высаживала над тазиком. Пытаюсь посадить в горшок, он говорит "не так хочу, а так другой" и просится как привык. Все понимает уже давно, говорит, а на горшок не хочет. ПРедлагала в туалет как взрослые, тоже ни в какую...
  • 0

#1229
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мож, купите сидушку, приспособьте ее к тазику. Типа, ты большой, у мамы ручки-спинка болит... А потом потихоньку с этой же сидушкой перейдете на большой унитаз...
не чувствуйте себя ужасной... дети - они такие... просто вы с детем не нашли еще вариант, который бы вас обоих устраивал. терпите и ищите... порой затык оказывается в умопомрачительной мелочи...
  • 0

#1230
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сына начала приучать где-то в 6-7 мес, когда уже сидеть хорошо стал, после сна, перед прогулкой высаживала на горшок уже к 8 мес какать просился.

Скажите а как он у вас просится? моему тоже 8, какает в горшок, но только потому что я вовремя высаживаю... просто вижу "знаки" и сажаю...
  • -1

#1231
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Сына начала приучать где-то в 6-7 мес, когда уже сидеть хорошо стал, после сна, перед прогулкой высаживала на горшок уже к 8 мес какать просился.

Скажите а как он у вас просится? моему тоже 8, какает в горшок, но только потому что я вовремя высаживаю... просто вижу "знаки" и сажаю...

Что-то типа "Ыыы", кряхтит и по лицу видно, а сейчас штанишки снимает и также говорит "ыыы", а вот пописить не всегда успеваем, покряхтит и тутже писиет или снимит штанишки и писиет, правда так бывает все реже и чаще успеваем добежать до ванны :laugh:
  • 0

#1232
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Моей 1.9. горшок развлечение. наример на голову одеть!
Я ее и с собой в туалет беру, мол мама на горше и ты давай, пытается повторяет, горшка не боиться самое главное. Когда ходит в трусика, пописает в них, потом снимает, садиться на горшок мол вот мама, туда это сделала. а вот покакать ну вообще не получается без памперса. хочет, бегает, кряхтит, хватает пампер и сама а себя пялить начинает. Но вот еще заметила она на унитаз пытается садиться! может сразу туда попробовать?
  • 0

#1233
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я тоже ужасная мамаша..после того как нас постыдили в больнице..что нам год и восемь,а мы до сих пор в памперсе..я решила сегодня чтоб он без него походил..в итоге- ни одной колготки..ни одной штанины..всё мокрое висит..и ругала..и спокойно объясняла..сидит на горшке..ничего не делая, встает и пИсает.:smoke: один раз даже побольшому в штаны сходил..за еще так МОЩНО..еле отмыла.:) я уже в отчаянье..вроде с трех месяцев над тазом держала..с 7ми на горшок садила.последние полгода мама разленилась и вот результат.:) и еще..как вы мальчиков учите стоя пИсать? Папа учит? А если папы нет..как посоветуете?
  • 0

#1234
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я решила как потеплеет отменить памы, пусть в штанишки ходит, чувствую что будет не легко, потому как когда сходит в туалет в памах не испытывает дискомфорта :smoke: сами учуем и купать попу зовем, а так бегает и хоть бы хны
  • 0

#1235
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я тоже ужасная мамаша..после того как нас постыдили в больнице..что нам год и восемь,а мы до сих пор в памперсе..я решила сегодня чтоб он без него походил..в итоге- ни одной колготки..ни одной штанины..всё мокрое висит..и ругала..и спокойно объясняла..сидит на горшке..ничего не делая, встает и пИсает.:smoke: один раз даже побольшому в штаны сходил..за еще так МОЩНО..еле отмыла.:) я уже в отчаянье..вроде с трех месяцев над тазом держала..с 7ми на горшок садила.последние полгода мама разленилась и вот результат.:) и еще..как вы мальчиков учите стоя пИсать? Папа учит? А если папы нет..как посоветуете?

Просто не садите а подносите судно,а ещё обратите внимание когда малыш писить хочет у него пипка твёрдая становится,вот тогда и ловите :)
  • 0

#1236
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

я решила как потеплеет отменить памы, пусть в штанишки ходит, чувствую что будет не легко, потому как когда сходит в туалет в памах не испытывает дискомфорта :) сами учуем и купать попу зовем, а так бегает и хоть бы хны

всё точно так же! Сегодня хотела посмотреть как долго он будет ходить в мокрых штанах..через минут 5 я уже сама не выдержала-сняла..а так бы он ходил в них наверно пока бы они не высохли.:smoke:
  • 0

#1237
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Доче 8 месяцев какает только в горшок. Раньше ее ловила на кряхтении, быстро снимала подгузник и на горшок, сейчас когда хочет она смотрит на горшок :smoke: , иногда пальчиком туда показывает и говорит да-да-да-да. Также после питья сажаю на горшок и она писиет :spy:
  • 0

#1238
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Доче 8 месяцев какает только в горшок. Раньше ее ловила на кряхтении, быстро снимала подгузник и на горшок, сейчас когда хочет она смотрит на горшок :D , иногда пальчиком туда показывает и говорит да-да-да-да. Также после питья сажаю на горшок и она писиет :spy:



Завидуем БЕЛОЙ завистью!!! :mad: Нам 9 с половиной и ни в какую, на горшке просто сидим и играемся, как только слазием с горшка сразу совершаем "все дела"!!! :smoke:
  • 0

#1239
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


я решила как потеплеет отменить памы, пусть в штанишки ходит, чувствую что будет не легко, потому как когда сходит в туалет в памах не испытывает дискомфорта :smoke: сами учуем и купать попу зовем, а так бегает и хоть бы хны

всё точно так же! Сегодня хотела посмотреть как долго он будет ходить в мокрых штанах..через минут 5 я уже сама не выдержала-сняла..а так бы он ходил в них наверно пока бы они не высохли.:spy:


засада! однако, и что делать думаете?
  • 0

#1240
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



я решила как потеплеет отменить памы, пусть в штанишки ходит, чувствую что будет не легко, потому как когда сходит в туалет в памах не испытывает дискомфорта :smoke: сами учуем и купать попу зовем, а так бегает и хоть бы хны

всё точно так же! Сегодня хотела посмотреть как долго он будет ходить в мокрых штанах..через минут 5 я уже сама не выдержала-сняла..а так бы он ходил в них наверно пока бы они не высохли.:spy:


засада! однако, и что делать думаете?

думаю продолжать в том же духе..если долго мучаться-что нибудь получится.:mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.