Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1201
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сынуле 9,5 мес. Решила днем высаживать его на горшок. Знаю, что физиологически он будет готов только годам 1,5...но хочу, чтобы он просто имел понятие о такой вещи как горшок...ну и знал примерно для чего он служит :laugh:

Только вот хочется сразу купить хороший горшок...а вот как его выбрать не знаю. Подскажите...как выбирать...на что обращать внимание. Ну и где самый хороший выбор данной продукции? :laugh: :lol:

Я не приучала своих деток рано к горшку.Но зато у нас этот процесс прошёл довольно быстро.Хочу сказать что для мальчика горшок должен быть с высоким разделением между ножек.Иначе может струйка мимо горшка попасть :laugh:
  • 0

#1202
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Эрианэ, спасибо за поддержку :(
Иногда мысль возникает, что может рано еще и зря я ребенка терзаю. Но, у знакомых (опять эти пресловутые сравнения) реебнок с года сам просится, хотя я трудно себе представляю сие действие.


нет ничего плохого, если высаживать ребенка на горшок раньше, главное чтобы ему не в напряЯ Я было, и горшок для него врагом не стал :spy: Я решила после 18 месяцев высаживать, когда сына более сознательный стал, закончились все поездки и путешествия. Тоже поначалу нелегко было, поощряла как могла и ура каждый раз вместе кричали как все дела в горшочек сделаем и в ладоши хлопали. Так что запасайтесь терпением, все обязательно получится.

Мне вообще бабушки, да родители и мои и мужа рассказывали, что они своих детей с 2-х, 3-х месяцев приучали и все было отлично.
  • 0

#1203
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Нам скоро полтора года. Горшк ненавидим лютой ненавистью, потому как тяжело даже минуту усидеть на месте. Никакие мягкие уговоры или строгий голос не помогает. Что делать-не знаю. Ходим либо в штанишки, либо в подгузники. Отложила приучение до лета.
  • 0

#1204
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
пробовала приучать с года - не удачно :-) :lol:
сейчас нам 1,4 (почти) пам в течение дня не носит совсем. также с горшком мы на ВЫ! так что мы его совсем убрали из поля зрения :( и просится мы не умеем(!!!) просто трусики уделываем.
единственное наше продвижение (безболезненное для ребенка), то что пару дней назад он начал говорить пись-пись и в ту же секунду писаться в трусики :)
также иногда я делаю так, знакомлю сына с его телом. оставляю бегать дома голеньким. когда он писается подношу любое судно и он сам видит все происходящее... и надеюсь потихоньку начнет это дело контролировать :spy:
  • 0

#1205
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Нам скоро полтора года. Горшк ненавидим лютой ненавистью, .


У нас тоже горшок не пошел в ход, хотя такой красивый и удобный купили... Сразу на унитаз, как раз в полтора года и начал. Да с таким интересом садился, как взрослый.
:(
  • 0

#1206
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Нам скоро полтора года. Горшк ненавидим лютой ненавистью, .


У нас тоже горшок не пошел в ход, хотя такой красивый и удобный купили... Сразу на унитаз, как раз в полтора года и начал. Да с таким интересом садился, как взрослый.
:-/

Мой красавчик сидел на горшке спокойно с 6-ти мес, сейчас ему 1г7м, горшок ненавидит. Уже и подогреваем горшок (дочиной 7-ми летней попой :eek: , чтоб теплый был) ни в какую, приходится таскаться с ним тоскать постоянно. Думала на унитаз "сидушку" купить, будет сидеть, нет, сомневаюсь. Писает сразу как тоскать начинаю, мокрый не любит ходить, зато какает строго в штаны
  • 0

#1207
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ребенку 1год и 8 месяцев. меня осенило, что пора приучаться к горшку. вот думаю, приступать прямо сейчас или дождаться тепла? :fie:
дома градусов 20-22. ребзь ходит в колготах и штанах. стирки будет собираться ого-го.
да и думаю, если отказываться от памов, то наверное, лучше сразу и ночью тоже, и прогулка. боюсь, запутать ребенка. :dandy:
в общем, лень пока берет вверх.
  • 0

#1208
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Карамелька, этож похожий мой вопросик 2-х месячной давности. Тож интересовалась. :)

до дочи чёт я никак не доберусь. Нам уже 1г7м. уже бы пора. Но вот думаю, на улицу без пама не поведёшь сейчас. Сообразит ли она почему иногда мона в трусики ( на улице), а в остальное время надо в горшочек. Девочки, кто зимой приучал, подскажите. Или до тепла уж подождать?


А вот и отчётик, когда всёж решили не ждать тепла. :D

Ооооо! Мы приучились! :eek: Ну, частично. :-) Начали не рано, в 1г9м. Во время бодрствования убрали памы ваще. Первый день доча понять не могла, чё от неё хотят, посидит-посидит, а потом в штаны дует. На второй день уже поняла, что если посадили на горшок, нуна попыжиться и сделать пи-пи. Дня 3 я её подлавливала, аварий не было. А на 6-ой день она сама попросилась, сказала Пиии. Вот так, в неделю уложились. Но это с пописами, ка-ка в горшок сделали за это время ток 2 раза. И спать ложу пока в паме, правда встаёт частенько с сухим, быстро на горшок и порядок.

УРРРА !
Изображение


1г8м уже такой возраст, когда Ре соображает, что к чему. :D У нас всё прошло очень гладко. Большой кучи описаных штанов не было. Спустя 2 недели после начала приучения: перед прогулкой высаживаю дочу на горшок, гулять идём без пама. Приходим, опять на горшок. На дневной сон не одеваю, ток на ночь пока. Ну уж как потеплеет, совсем откажемся. Она терь сама снимает штанишки и садится или просится. Уже и с покаками аварий нет. :D
  • 0

#1209
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Моему сыну исполнилось полтора ровно и я решила начать садить на горшок, как советуют педаитры (с 18 месяцев) :). Сегодня первый день и он сидел спокойно, но безрезультатно, только хихикал и корчил рожицы. Но понимал что хочу-все на писунь показывал, Через полчаса сходил в штаны, спрятавшись от меня :D я так думаю, он понял, что надо в горшок, но почему то пока не хочет. Завтра продолжу, вот верхний пост про недельное приучение меня вдохновил. Наберерусь терпения.
  • 0

#1210
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я че то тоже не соображу как начать приучать. Если бы сама, да и ребенок дома были, подлавливала бы. А так, ребенок в саду. Я на работе. Хотя в саду их садят на горшок каждые два часа, это точно. Прихожу в разное время, детей по парам выводят в туалет.
Как сделать? Вообще, я как в сад ее отдала в 1.4 в первый же день зава сказала все, памы снимаем. Это моему настоянию памы до сих пор одевают, т к осень, зима предстояла. Холода. А теперь и возраст уже давно подошел, и тепло.
В общем, через пару недель, если все будет ок, переедем в др квартиру, и все, снимем пам и в саду и дома, правда на улицу и ночью пока будем одевать. Потом напишу отчет.
  • 0

#1211
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Zhanna_17, о-о-о-о, спасибо
я еще не прочла всю тему, хотя желание есть)))

вот думаю теперь, у нас билеты в алмату через неделю. наверное, уже по приезду домой, в астану, начну приучать. боюсь, что застужу перед отъездом, да и потом как быть в самой поездке? не хочется и родственников лишний раз напрягать нашими пописами не в горшок. пусть мне лучше будет стыдно :rolleyes:
поэтому повременю пока еще.
  • 0

#1212
francesco

francesco
  • Гость
  • 10 сообщений

ребенку 1год и 8 месяцев. меня осенило, что пора приучаться к горшку. вот думаю, приступать прямо сейчас или дождаться тепла?

Я думаю лучше дождаться тепла.
  • 0

#1213
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Девочки мож кто сталкивался сыночке 2,1 писать просимся без проблем,а вот какать ну никак ловить бессмысленно то утром кака то вечером не угадаешь,уже не знаю что делать,а ещё писаем мы стоя,и кака он тоже стоя на горшок воопще не хочет садиться,вот думаю мож зря его писать стоя приучили :lol:
  • 0

#1214
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сыну исполнилось полтора ровно и я решила начать садить на горшок, как советуют педаитры

советует реклама и мифический "союз педиатров", созданный специально для рекламных целей)))
В рекламе правда забывают сказать, что при начале приучения с 18 мес оно может закончится только в 24-27 (это стандарт Западных стран)
  • 0

#1215
zarya1981

zarya1981
  • Гость
  • 18 сообщений
По- моему лучше всего приучать к горшку в летнее время, когда на улице и главное дома тепло.
Малыш может бегать в доме в трусихах, так будет легче их стянуть при первых позывах.Горшок должен быть всегда в центре его внимания, при каждом удобном случае надо сажать его на горшок, если удастя ему все-таки пописать туда, то нужно будет так расхвалить его, чтобы он еще и понял за что его хвалят!
  • 0

#1216
zarya1981

zarya1981
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня ушло около 2-х месяцев, сначала только писала, а затем уже и какать начала.
В первое время категорически отказывалась сидеть на горшке, но потом потихоньку потихоньку начала понимать что мы от не хотим!
  • 0

#1217
zarya1981

zarya1981
  • Гость
  • 18 сообщений
А еще вот что помогает:
Можно взять с собой ребенка в туалет, посадить на горшок, и объяснить , для чего мама тоже сидит :lol:))))
И еще включенная вода в ванне, действует !
  • 0

#1218
zarya1981

zarya1981
  • Гость
  • 18 сообщений
Надо просто перетерпеть этот сложный период, а так обычно приучение заниает от месяца!

Всем удачи!!!!
  • 0

#1219
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
моя дочь терпеть не могла горшка до 1,7 мес, потом как то села сама и сделала дела. После это сама стала проситься, около месяца все было прекрасно, только на улицу пам одевали. потом уехали от бабушки , а тут другой горшок, короче опять отказалась. Опять около 2-х недель носили памперсы. И вот уже около недели () ходит на унитази сидит с таким серьезным лицом, потом ей нужно самой на кнопку нажать и убедиться что все ушло.
После это говорит мою попу , чтоб ее помыли обязаловка и не разрешает одевать после какания колготки и трусики в ктороых была , хоть они и чистые.
А когда начинала на горошок первый раз, то очень помогали аплодисменты всей семьи стои и крики ура. Шаз она ингода даже когда хочет в туалет , гворит ура, ура ачу.
  • 0

#1220
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Не приучается -2 день учу, все равно для него это как игра-писидеть на горшке. И график не составить пописов-то раз в три часа, то через каждый час. Я вот высаживаю через час, два, посидит, а через полчаса в штаны :D

Ну и что, что если поздно начала, то дольше буду приучать. В сад пока не отдаю, так что времени хватает. Лучше дольше, но без нервотрепки, мой сын раньше вообще при сажании на горшок орал, сейчас хоть не плачет. А тоскать начали с 6 месяцев, до 10 месяцев хорошо все в горшок или тазик делали. Потом отказался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.