Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1181
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а с год и месяц мы вообще без них - - так экономно!!!!

а по ночам как?
  • 0

#1182
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Жанна, поздравляю! Мы вроде тоже как приучаемсяяя, но только по маленькому, а по другим делам то в трусики, то где-нить по квартире, а потом показывает где "бяк" надо убрать :bored:
  • 0

#1183
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня начала писить на горшок не та давно где недельки 3, а по большому ни как и все. В трусики и все, не знаю как отучать/приучать
  • 0

#1184
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
высаживаю на горшок с 6 мес, нам сейчас 8 с хвостиком - теперь по-большому только в горшок ходит.
  • 0

#1185
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сыну почти годик, начала потихоньку к горшку приучать. С пописами иногда удается подловить после дневного сна, с покаками никак. Пыталась сажать в процессе, так процесс сразу на этом и заканчивался :D И возобнавлялся где-нибудь в процессе игры в памперс, когда его никто не трогает. И вообще он у меня такая егоза - больше пяти минут на горшке не сидит :spy:
  • 0

#1186
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Пять минут для нас слишком много, максимум пять секунд "сидим" )))
  • 0

#1187
Gypsy

Gypsy
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сына приучила горшку с 11ти месяцев, сам стал сразу просится, сейчас ему 2-5,даже ночью просыпается и идет сам в туалет :D , дочу тоже с семьи месяцев учу, доче годик, сама не просится но уже соображает, что это такое :spy:

Какая Вы молодец, нам это только предстоит :D
  • 0

#1188
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Мамы, скажите, как Вы даете ребенку понять, что какать в штанишки плохо? Я уже и так, и эдак, и ругаю бывает (не сдерживаюсь), и увещеваю. Не понимает. Сделает дело и только потом показывает. Когда спрашиваю: "Хочешь пи-пи?", отрицательно машет головой и уже через секунду делает свое дело :rolleyes:

нам год и три.
  • 0

#1189
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Мамы, скажите, как Вы даете ребенку понять, что какать в штанишки плохо? Я уже и так, и эдак, и ругаю бывает (не сдерживаюсь), и увещеваю. Не понимает. Сделает дело и только потом показывает. Когда спрашиваю: "Хочешь пи-пи?", отрицательно машет головой и уже через секунду делает свое дело :eek:

нам год и три.



Alfiore, не переживайте, через некоторое время сам поймет, он же еще маленький. А пока наблюдайте за ним, если понять что хочет писать ребенок не всегда можно, то когда он собирается покакать, точно видно. Мой раньше куда-нибудь прятался, под стол или за штору :-/, я за ним и быстро на горшок садила, не всегда конечно успеваешь :D А писать тоже даже если он говорит нет, пробуйте высаживать, сразу после сна, минут через 10-15 после еды, посмотрите когда он обычно писает.
А если писал или какал в штанишки говоришь ему, что плохо, нехорошо, когда штанишки мокрые, неудобно, как и т.д., первое время по несколько комплектов в день меняла, а потом стал понимать и теперь уже никаких проблем. Правда я своего в 1 и 8 мес. стала приучать. Сейчас нам 2 года и мы уже на унитаз как взрослые ходим :rolleyes:
Удачи!
  • 0

#1190
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Сынуле 9,5 мес. Решила днем высаживать его на горшок. Знаю, что физиологически он будет готов только годам 1,5...но хочу, чтобы он просто имел понятие о такой вещи как горшок...ну и знал примерно для чего он служит :laugh:

Только вот хочется сразу купить хороший горшок...а вот как его выбрать не знаю. Подскажите...как выбирать...на что обращать внимание. Ну и где самый хороший выбор данной продукции? :laugh: :D

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 26.02.2010, 13:28:18

  • 0

#1191
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore, не переживайте, через некоторое время сам поймет, он же еще маленький.

Эрианэ, спасибо за поддержку :rotate:
Иногда мысль возникает, что может рано еще и зря я ребенка терзаю. Но, у знакомых (опять эти пресловутые сравнения) реебнок с года сам просится, хотя я трудно себе представляю сие действие.
  • 0

#1192
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А что делать если ребенок категорически отказывается какать куда-либо кроме штанов(((Доче 2,2 почти, по-маленькому исправно ходит на горшок сама, днем спим без пама, весной буду отучать и от пама на ночь, но вот по-большому только в штаны. Пытаюсь стыдить - ноль эмоций, пытаюсь ругать - еще хуже, вообще перестает ходить в туалет, не пойму в чем причина, причем какает только стоя :rotate:
  • 0

#1193
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Аналогично, только в штаны и только стоя, даже не знаю что делать :rotate:
  • 0

#1194
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ага или уединяется как кошка и тихо делает свои дела,потом прибегает ко мне и грит-какиии
  • 0

#1195
balapanka

balapanka
  • Гость
  • 19 сообщений


Alfiore, не переживайте, через некоторое время сам поймет, он же еще маленький.

Эрианэ, спасибо за поддержку :laugh:
Иногда мысль возникает, что может рано еще и зря я ребенка терзаю. Но, у знакомых (опять эти пресловутые сравнения) реебнок с года сам просится, хотя я трудно себе представляю сие действие.

наверно ваш малыш еще не понимает всей ответственности!!!! это не страшно, скоро до него дойдет, что сходить на горшочек - это очень хорошо! вот как я приучала свою дочу к горшку: после обеденного сна, сразу же сажу ее сонную на горшок, рассказываю сказку или песню, вообщем жду, пока она пописает, (а она всегда писает после сна), потом как она сделает свое дело, начинаю ее хвалить причем так сильно, что она по началу не поймет, что происходит, еще у нас горшок с музыкой(ребенок как пописает музыка играет) и когда играет музыка хлопаю в ладоши, танцую, вообщем делаю ВСЕ, разве что на голове не стою!!! ей это очень нравится, она тоже хлопает себе, потом встает и гордо смотрит в горшок! главное, чтобы ребенку самому нравилось это делать в горшок, потому что у него с горшочком ассоциируются самые положительные эмоции!!! он будет знать, что если он пописает туда, то мама будет ооооооочень рада!!! вот так мы и приучились... :laugh:
  • 0

#1196
balapanka

balapanka
  • Гость
  • 19 сообщений

А что делать если ребенок категорически отказывается какать куда-либо кроме штанов(((Доче 2,2 почти, по-маленькому исправно ходит на горшок сама, днем спим без пама, весной буду отучать и от пама на ночь, но вот по-большому только в штаны. Пытаюсь стыдить - ноль эмоций, пытаюсь ругать - еще хуже, вообще перестает ходить в туалет, не пойму в чем причина, причем какает только стоя :laugh:

вы как увидете, что она хочет какать или уже начала, сразу садите на горшок и дайте книжку какую-нить, и рядом садитесь и разговаривайте, показывайте че-нить в книге, ей понравится, и так несколько раз надо будет делать!!! потом ребенок привыкнет, и сам вам принесет и книгу и горшок одновременно, чтобы вы вместе покакали!!! главное разговаривайте, рассказывайте, кто что делает в книге, тока не ругайте, это бесполезно, тока зря плакать будет....
  • 0

#1197
@SYA

@SYA
  • Гость
  • 8 сообщений
блин у меня проблема немогу приучить к горшку сынулю что делать
:laugh:
  • 0

#1198
@SYA

@SYA
  • Гость
  • 8 сообщений
на горшок просто садится писиет а потом встает как штаны одену походит чуть чуть :laugh: и в штаны заканчивает
  • 0

#1199
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вы как увидете, что она хочет какать или уже начала, сразу садите на горшок и дайте книжку какую-нить, и рядом садитесь и разговаривайте, показывайте че-нить в книге, ей понравится, и так несколько раз надо будет делать!!! потом ребенок привыкнет, и сам вам принесет и книгу и горшок одновременно, чтобы вы вместе покакали!!! главное разговаривайте, рассказывайте, кто что делает в книге, тока не ругайте, это бесполезно, тока зря плакать будет....

Если б все так просто было((Ловлю, сажу, если процесс только-тольк начался, то он сразу же прекращается, а если процесс покаков уже пошел, то начинается такой скандал, что ребенка усадить на горшок просто невозможно, начинается страшная истерика и в итоге все вокруг вымазано, пыталась уже и так, и сяк, и уговорами, причем до этого ,где то с 1,6 она исправно ходила на горщок по-большому, а потом как переклинило((
  • 0

#1200
balapanka

balapanka
  • Гость
  • 19 сообщений

вы как увидете, что она хочет какать или уже начала, сразу садите на горшок и дайте книжку какую-нить, и рядом садитесь и разговаривайте, показывайте че-нить в книге, ей понравится, и так несколько раз надо будет делать!!! потом ребенок привыкнет, и сам вам принесет и книгу и горшок одновременно, чтобы вы вместе покакали!!! главное разговаривайте, рассказывайте, кто что делает в книге, тока не ругайте, это бесполезно, тока зря плакать будет....

Если б все так просто было((Ловлю, сажу, если процесс только-тольк начался, то он сразу же прекращается, а если процесс покаков уже пошел, то начинается такой скандал, что ребенка усадить на горшок просто невозможно, начинается страшная истерика и в итоге все вокруг вымазано, пыталась уже и так, и сяк, и уговорами, причем до этого ,где то с 1,6 она исправно ходила на горщок по-большому, а потом как переклинило((

вы знаете, у меня племянница тоже так делала.... может просто с возрастом пройдет... или может просто дать с горшком поиграть, глядишь потом начнет его назначению использовать? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.