Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2581
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


детям по 4 года, а они ночью в памах.


В 4 года??? ООО!!! Не хотелось бы...
А вы во сколько дочь стали приучать к горшку?


Я где-то в полтора, уже и не помню, просто горшок поставила, она и на голову его одевала, и игрушки складывала. Кстати, Cyplenok уже эту методику выше описывала. страха перед горшком у нее не было. Ну и с переменным успехом мы приучались, то прогресс, то регресс. Где-то в 1 г. 10 мес. стали ходить без аварий, просилась сознательно, могла немного терпеть.
Она ночью если хочет "покака", то просится, но в том то и дело, что свои большие дела она делает в основном днем. Получается, ночью только писаем. И пам не позволяет одевать, только когда заснет я тихонько его одеваю.
Попробую ночью высаживать, хотя будет орать :-) Мне кажется, что с памперсом на ночь все же надо своевременно прощаться, а то так можно и до школы дотянуть :-)
  • 0

#2582
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



детям по 4 года, а они ночью в памах.


В 4 года??? ООО!!! Не хотелось бы...
А вы во сколько дочь стали приучать к горшку?


Я где-то в полтора, уже и не помню, просто горшок поставила, она и на голову его одевала, и игрушки складывала. Кстати, Cyplenok уже эту методику выше описывала. страха перед горшком у нее не было. Ну и с переменным успехом мы приучались, то прогресс, то регресс. Где-то в 1 г. 10 мес. стали ходить без аварий, просилась сознательно, могла немного терпеть.
Она ночью если хочет "покака", то просится, но в том то и дело, что свои большие дела она делает в основном днем. Получается, ночью только писаем. И пам не позволяет одевать, только когда заснет я тихонько его одеваю.
Попробую ночью высаживать, хотя будет орать :-) Мне кажется, что с памперсом на ночь все же надо своевременно прощаться, а то так можно и до школы дотянуть :-)


Не - до школы не нада :)))
А вообще она молодцом - довольно рано стала сознательно проситься в туалет...
  • 0

#2583
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мы уже месяц без памов и днем и ночью, специально не покупаю, чтоб себя не расслаблять, нам 11 мес. на горшок пока не садится, держу его.
Ночью первое время будила и присаживала иногда писал, иногда нет, и в кровать, всегда по - разному бывает, а сейчас ночью, если подержу пописает, а может и всю ночь, до 6 часового кормления спать и не писать.
Какать начинает тужиться и я вижу и держу сразу, в штанишки редко получается если только нет меня рядом, а папа проглядит))))
И писать днем стал реже, дольше может держать, пока не подержу)))
Горшок купили не удобный, вот купим другой и буду приучать к горшку!!)))
  • 0

#2584
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 01.08.2012, 23:53:16

  • 0

#2585
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
DinaFrance, я дочку где то в 1.10 пыталась от ночных памов отучать и сажать на горшок. Мамадарагая, мой спокойный ребенок орал и выгибался, хватило меня на 2 ночи, так что я плюнула и дальше отправила спать в паме. Еще сама была беременна на второго. Где то через месяц она стала отказываться одевать пам, тоже спящей одевала, потом она стала его во сне стягивать. Были аварии конечно. Но постепенно сама перестала писить. До утра терпит. Если с вечера не сХодили, то стала проситься. С клеенками я тоже не поняла как работать надо. Все равно мимо.
  • 0

#2586
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

DinaFrance, я дочку где то в 1.10 пыталась от ночных памов отучать и сажать на горшок. Мамадарагая, мой спокойный ребенок орал и выгибался, хватило меня на 2 ночи, так что я плюнула и дальше отправила спать в паме. Еще сама была беременна на второго. Где то через месяц она стала отказываться одевать пам, тоже спящей одевала, потом она стала его во сне стягивать. Были аварии конечно. Но постепенно сама перестала писить. До утра терпит. Если с вечера не сХодили, то стала проситься. С клеенками я тоже не поняла как работать надо. Все равно мимо.


Моя в сад пошла, сейчас на адаптации, вот не знаю, стоит ли мучить ее ночными высаживаниями, если не выспется - порвет и меня и горшок. Пока отложу на осень, мож повезет и она начнет сама просится.
Спасибо всем за советы.
  • 0

#2587
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
«Ои, девчата, какие вы счастливые» (с)
Дочи два, она никак не хочет в горшок писать, ни точто не проситься, она на него даже садиться не хочет. Если я сама пробую посадить, орет, выгибается и тут же убегает.
Перепробовали все что могли. Горшок она сама выбирала, у нас их 3 и стульчиком и беби комфорт и в виде животного. Начала с года знакомить дочу с ним, она не захотела, я его спрятала, через пару месяцев достала, потом он у нас стоял как мебель еще пол года, но доча так и не садиться. Я уже сама показывала для чего он нужен и кукла писающая в него уже писала и племяшку 7летнию просили показнать. И конфеты за попис предлагала. Вот думаю может на шантаж поити, сказать что мультиков не будет, пока писать в него не будет. Я то вижу, что она все понимает, просто вредничает Может это на нее подеиствует
  • 0

#2588
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вот думаю может на шантаж поити, сказать что мультиков не будет, пока писать в него не будет. Я то вижу, что она все понимает, просто вредничает Может это на нее подеиствует


Не, не надо шантаж :-) Если девочка с характером, еще хуже сделаете - возненавидит горшок вообще.
Мож Вам на унитаз сразу попробовать, накладку на унитаз детскую купить и подставку под ноги? Пусть ходит,как большая.
А вообще у меня племянница в горшок пошла в два года и четыре мес, сестра уже отчаялась, а когда плюнула на это дело и купила огроменный блок памов самого большого размера - та стала проситься
  • 0

#2589
Martini bianco

Martini bianco
  • Частый гость
  • 64 сообщений

«Ои, девчата, какие вы счастливые» (с)
Дочи два, она никак не хочет в горшок писать, ни точто не проситься, она на него даже садиться не хочет. Если я сама пробую посадить, орет, выгибается и тут же убегает.
Перепробовали все что могли. Горшок она сама выбирала, у нас их 3 и стульчиком и беби комфорт и в виде животного. Начала с года знакомить дочу с ним, она не захотела, я его спрятала, через пару месяцев достала, потом он у нас стоял как мебель еще пол года, но доча так и не садиться. Я уже сама показывала для чего он нужен и кукла писающая в него уже писала и племяшку 7летнию просили показнать. И конфеты за попис предлагала. Вот думаю может на шантаж поити, сказать что мультиков не будет, пока писать в него не будет. Я то вижу, что она все понимает, просто вредничает Может это на нее подеиствует

У нас тоже так было, кого и что я только не сажала на горшок и показывала, как мишка пописал, какой он молодец И так далее..ноль эмоции, если сажала его на горшок, он встал и уходил, даже дело доходило до того что он брал горшок и обратно в туалет ставил, еще и дверь закрывал и свет тушил :) вобщем, я начала его высаживать над унитазом, он сначала смеялся, смывал воду, играл с бумагой, вобщем тусил в туалете :) через пару дней первое Чудо свершилось, мы с папой конечно аплодировали, хлопали, хвалили! Начала постоянно высаживать, потом стала замечать он уже сам просится, может подойти и показать. Наша няня так вобще обрадовалась и теперь они ходят гулять без памов, я так рада, что успели до осени. Пока спим в паме, не решаюсь снимать.

Сообщение отредактировал Martini bianco: 02.08.2012, 21:37:03

  • 0

#2590
wellwork

wellwork
  • Частый гость
  • 53 сообщений
наш до полутора лет не ходел никаким образом высаживаться на горшок, а потом я его уже начала ставить в ванную и горшок к пиньке подносила и включала водичку - вот так мы стали ходить на горшок. сначала как в писсуар))) а потом уже и сидя, а вот какать - это дело у нас подольше затянулось, но постепенно научился)))
  • 0

#2591
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Пошла я все ж на «шантаж». Дочи объяснила, что ей уже 2 года и раз она уже большая, то нужно писать и какать в горшок, а иначе она не будет смлтреть мультики. Она меня выслушала и пошла написала на пол( . Я выключила тв, ох сколько было ору и швыряние горшка, но я как можно спокоинее ей говорила, что писать нужно в горшок, что если она пописает я включу ей мультик. Она села и пописала, я ей хлопала, целовала, вокруг горшка потанцевали, ну и мульт включила. Доча и мамы счастливы. Первые дни постоянно напомила, про отключение, а теперь просто предлогаю ей сесть и она спокоино, без рева садиться. Спим и гуляем в паме.
Самои было противно от этого шантажа, но подействовало, вот теперь думаю, ночью может попробовать тоже на горшок садить, всю ночь она точно не выдержит, т.к. пьет много, перед сном молоко, ночью кефир, а под утро водичку просит. Да и на улице не знаю что делать, не хочет в кустики писать, хотя живои пример есть, три наши подружки уже сами идут и писают, даже трусы снимают одевают без помощи.
  • 0

#2592
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А у меня с утра был шок. Стала менять пам, а пама нет! Муж оказывается часов в 11 вечера снял, а мне не сказал. И сын проспал всю ночь сухим. Обычно с утра пам полный, иногда среди ночи меняю даже. И сразу в горшок мнооого пописил.
  • 0

#2593
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Пошла я все ж на «шантаж».

Клёво=)
тоже надо на шантаж пойти,сыну 2года и 4 месяца,горшка боится,подсаживали с годика.но ни в какую, ходим к психологу(по поводу ЗРР), она говорит чтоб пока не мучили ребенка горшком.
мы уже реально,что только не пробовали,и бабушки пытались,и тети приезжали специально для того чтоб мастер-класс неопытной маме дать)))...никак,хотя во сне постоянно вижу, что сынок мой разговаривает и на горшок ходит))
  • 0

#2594
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Из личного наблюдения. Дети которые хуже говорят своих сверстников, хуже и к горшку приучаются. Это из наблюдения за знакомыми детьми. Девочки, что думаете?
  • 0

#2595
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Из личного наблюдения. Дети которые хуже говорят своих сверстников, хуже и к горшку приучаются. Это из наблюдения за знакомыми детьми. Девочки, что думаете?


на моем опыте не правда, доча заговорила в 2,5 почти самая последняя среди наших друзей сверстников, а вот с горшком у нас дела обстояли лучше всех, отучились полностью от памперсов в 1,2, сынок - ему сейчас почти 1,3 говорит мало, мама, папа и т.п., уже как 2 месяца вооще не одеваем памперсы т.е. отучились в 1,1
  • 0

#2596
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Из личного наблюдения. Дети которые хуже говорят своих сверстников, хуже и к горшку приучаются. Это из наблюдения за знакомыми детьми. Девочки, что думаете?

Нам еще рано о горшке думать))) но по поводу речи.У нас есть племяшка, когда я выходила замуж, ей на тот момент было 3 года. она вообще ничего не говорила, точнее отдельные звуки-у,му а, и т.д.Но самое интересное, что на унитаз она ходила с 1,5 лет.при этом сама снимала, одевала, попу вот только сама не вытирала, но тоже года в два начала сама.При этом ее папа научил, все это делать, мама не смогла.Говорить ребенок стал, только вот около школы, с ней логопед работал долго очень.Сейчас у нее уже 2-ой класс, но говорит еще не совсем хорошо, можно не понять, но они работают над этим, думаю все придет в норму.Так что насчет позднего разговаривания и позднего приучения к горшку у нас не подтвердилось
  • 0

#2597
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Из личного наблюдения. Дети которые хуже говорят своих сверстников, хуже и к горшку приучаются. Это из наблюдения за знакомыми детьми. Девочки, что думаете?

у меня 2 подруги,у обеих мальчики не говорили до 3 лет,а с горшком проблем не было.с года до полтора все освоили...
  • 0

#2598
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А У моей сестры на оборот :)
Сыночка , еще 3 лет нет, но уже так хорошо говорит, понятно и целыми предложениями, но на горшок у него было табу :lol:
Только с месяц как приспособился :D
  • 0

#2599
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А вот соседская девочка сама попросила у мамы горшок ( ей в декабре 3 будет) где - то месяц назад :)
Мамаша была в шоке, она ее никогда не держала, в садик она не ходит, т.е. РЕ сам понял, что пора писить в горшок!!!
А вот с какать пока проблемы :lol:
  • 0

#2600
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А вот соседская девочка сама попросила у мамы горшок ( ей в декабре 3 будет) где - то месяц назад :)
Мамаша была в шоке, она ее никогда не держала, в садик она не ходит, т.е. РЕ сам понял, что пора писить в горшок!!!
А вот с какать пока проблемы :lol:

а до 3х лет мама ей не показывала горшок :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.