Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2541
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Молодцы! Так держать и совершенствоваться в этом не легком деле! :D


А мы теперь и на улицу ходим без пама и спим без памперса! Правда гуляем с маленькой баночкой... :faceoff:

Спасибо! А вы попробуйте пописить перед улицей и сразу как зайдете домой. Мы так с года гуляем. Удачи!
  • 0

#2542
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Молодцы! Так держать и совершенствоваться в этом не легком деле! :D


А мы теперь и на улицу ходим без пама и спим без памперса! Правда гуляем с маленькой баночкой... :faceoff:

Спасибо! А вы попробуйте пописить перед улицей и сразу как зайдете домой. Мы так с года гуляем. Удачи!

Да мы так и делаем. Но сына может и на улице напузыриться и несколько раз пописать.... :faceoff: :D
  • 0

#2543
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Вот и мы подошли к этому периоду, горшок - страшное слово :faceoff: никак не хочет писить в него :fie: поначалу садился на несколько секунд на него и тут же вставал.Что я только не делала-и мишку садила на него,и сама :faceoff: но воз и ныне там,как говорится.Встает и вырывается если сажу опять (вижу,что вот-вот пописает).На ванну уже ставила и только 2 раза поймала и то после сна.Короче,я в растерянности,с одной стороны он вроде как маленький (1.3),с другой уже должен понимать,что и куда делается.Писиит в штаны уже 2 недели :faceoff: что я не так делаю,понять не могу.

Вообще-то памперс лучше снимать после 1.6 (формируется рефлекс), убедилась сама: старшего как вы начала отучать в 1.3 - мучились все лето, на горшок не садился, описил весь дом, гонялись за ним всей семьей с горшком....ужас. А со второй, я уже начиталась всего про формирование писительного рефлекса, и начала в 1.6, дочь была против, подождала... в 1.8 уже сняли памперс и решили мучится, а она за неделю все сама освоила :) . Так что , может немного подождете и ваш РЕ сам захочет пообщаться с горшком (но вы его не убирайте, пусть торчит на видном месте). Удачи :rotate: .


Спасибо за ободряющую инфу :) - а то я уже засовестилась: сыну год и 5, а я все тяну с приучением с горшку (и няня почему-то оооочень настаивает - пора, пора :)) - все, расслаблюсь хотя бы еще на пару месяцев... так, надеюсь, привыкнет к горшку быстрее и "эффективнее" :)
  • 0

#2544
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

может баян
но вот что пишет Комаровский про горшок
кто не читал и кому будет интересно - почитайте


Спасибо :) - воодушевляет!
  • 0

#2545
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Девочки скоро в сад, подскжите что делать? Мой младшенький все не садится на горшок, ему 2 дня назад 2 исполнилось, надо его тоскать, то бишь высаживать(. Я со старшим намучилась, в 18 мес сняла днем подгузник, на ночь только с 3 лет перестали ложить в подгузнике и то писил до 4 лет периодически в кровать((( вот мы намучились... И после этого решила младшего пораньше тоскать. В 3 месяца по утрам, как проснется потом днем и поехало. Приучила. Заболели ветрянкой в 7 мес и все болячки загноились, хирург настоятельно рекомендовал полгузник и ночью снять. Спим получается с 7,5 мес без него. Поначалу 5 раз тоскали ночью. Сейчас спит всю ночь спокойно. Вроде бы надо радоваться а у нас другая проблема: не может пописать в горшок((( надо на ручки взять и дождаться пока пописает. Стоя тоже не писает..... Про покакать вообще не говорю. Сидим и я и он и тужимся))) у меня уже спина вся разламывается, 17 кг как никак. И обязательно надо помыть) как покакает. (простите за выражения). Кто ему будет в садике попочку мыть? И высаживать?...

Девочки хочу поделиться радостью! Наш малыш уже неделю писает в горшок, а вчера по большому попробовал, правда не вышло, но главное - попробовал! :rotate: Всем удачных экспериментов!

Подравляю! Удачи :)
  • 0

#2546
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Молодцы! Так держать и совершенствоваться в этом не легком деле! :D


А мы теперь и на улицу ходим без пама и спим без памперса! Правда гуляем с маленькой баночкой... :faceoff:

Спасибо! А вы попробуйте пописить перед улицей и сразу как зайдете домой. Мы так с года гуляем. Удачи!

Да мы так и делаем. Но сына может и на улице напузыриться и несколько раз пописать.... :faceoff: :D

И вас поздравляю! Прогресс на лицо... , подумаешь баночка - главное , что он вам сигналит , а не прудит в штаны - молодец ;)
  • 0

#2547
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Вот и мы подошли к этому периоду, горшок - страшное слово :faceoff: никак не хочет писить в него :fie: поначалу садился на несколько секунд на него и тут же вставал.Что я только не делала-и мишку садила на него,и сама :faceoff: но воз и ныне там,как говорится.Встает и вырывается если сажу опять (вижу,что вот-вот пописает).На ванну уже ставила и только 2 раза поймала и то после сна.Короче,я в растерянности,с одной стороны он вроде как маленький (1.3),с другой уже должен понимать,что и куда делается.Писиит в штаны уже 2 недели :faceoff: что я не так делаю,понять не могу.

Вообще-то памперс лучше снимать после 1.6 (формируется рефлекс), убедилась сама: старшего как вы начала отучать в 1.3 - мучились все лето, на горшок не садился, описил весь дом, гонялись за ним всей семьей с горшком....ужас. А со второй, я уже начиталась всего про формирование писительного рефлекса, и начала в 1.6, дочь была против, подождала... в 1.8 уже сняли памперс и решили мучится, а она за неделю все сама освоила :) . Так что , может немного подождете и ваш РЕ сам захочет пообщаться с горшком (но вы его не убирайте, пусть торчит на видном месте). Удачи :rotate: .


Спасибо за ободряющую инфу :) - а то я уже засовестилась: сыну год и 5, а я все тяну с приучением с горшку (и няня почему-то оооочень настаивает - пора, пора :)) - все, расслаблюсь хотя бы еще на пару месяцев... так, надеюсь, привыкнет к горшку быстрее и "эффективнее" :)

Не за что...Кстати со старшим сыном в 1.3 тоже няня настояла... и что? ...как вспомню...Так что няня в помощь, а все решения на нас мамочках. ;)

Сообщение отредактировал ireena: 11.06.2012, 00:24:17

  • 0

#2548
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Девочки хочу поделиться радостью! Наш малыш уже неделю писает в горшок, а вчера по большому попробовал, правда не вышло, но главное - попробовал! :rotate: Всем удачных экспериментов!

Подравляю! Удачи :)

Спасибки! Сегодня опять не смог покакать на горшок, не может сидя тужиться))) и смех и грех, мучается бедненький. Завтра еще раз будем сидеть )))
  • 0

#2549
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

...няня в помощь, а все решения на нас мамочках. ;)


Золотые слова! :idea:
  • 0

#2550
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Нам 11 месяцев. Пробовала посадить на горшок, категорически против. Памперсы одеваем на улицу и на ночь. Днем тоскаю (не знаю, как на русском :) ) в тазик, почти всегда писает!)))
  • 0

#2551
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, раньше писала, что дочь категорически отказывалась садиться на горшок, выгибалась, кричала, соскакивала. решила по совету кого-то с темки ( СПАСИБО) купить простой горшок с ручкой, круглый: садится, писикает еще и выливает сама. эта проблема решена, теперь другая, более проблемная: не просится писикать, говорит только после всех делов, а если спросишь, тогда говорит ДА и идет, на улице вылавливаю и высаживаю, а так - горшок стоит рядом, а она делает в трусики. Мама-пасика и бежит показывать, где наделала лужу. Дочке 1.10 мес. вот-вот пойдем в садик, а там первым делом спрашивают про горшок. ездили недавно в Россию к папиным родителям, так она там и просилась и садилась, приносила сама. через 2-3 дня все повторилось опять. показала, что умеет и все :hi: . ни в какую не просится, ночью и днем спит в памперсе, иначе потом рыбок ловим :faceoff: . все вроде понимает и выполняет, только не просится. ПОмогите!!!
  • 0

#2552
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

девочки, раньше писала, что дочь категорически отказывалась садиться на горшок, выгибалась, кричала, соскакивала. решила по совету кого-то с темки ( СПАСИБО) купить простой горшок с ручкой, круглый: садится, писикает еще и выливает сама. эта проблема решена, теперь другая, более проблемная: не просится писикать, говорит только после всех делов, а если спросишь, тогда говорит ДА и идет, на улице вылавливаю и высаживаю, а так - горшок стоит рядом, а она делает в трусики. Мама-пасика и бежит показывать, где наделала лужу. Дочке 1.10 мес. вот-вот пойдем в садик, а там первым делом спрашивают про горшок. ездили недавно в Россию к папиным родителям, так она там и просилась и садилась, приносила сама. через 2-3 дня все повторилось опять. показала, что умеет и все :hi: . ни в какую не просится, ночью и днем спит в памперсе, иначе потом рыбок ловим :faceoff: . все вроде понимает и выполняет, только не просится. ПОмогите!!!

Во-первых, без паники...все наладится.
А вы пробовали проанализировать - в каких случаях она у вас делает лужи и почему? Может ей нравится ваша реакция, может она так привлекает к себе внимание...когда вы ее ругаете, как она реагирует? И почему она все делала правильно, когда была у бабушки с дедом? Они ее за это хвалили или наоборот не обращали внимания? И еще вы пробовали ее оставлять в мокром? Моей доче это жутко не нравилось,... если она у вас все понимает попробуйте инсценировать пару раз ситуации, в которых вы, ну никак не можете сейчас поменять штанишки и посмотрите что ваша ляля будет делать. Если закатит истерику попытайтесь ей объяснить что всем было бы проще сотрудничать с горшком...и т.д. А то, что во время сна в памперсе - это ерунда (у западных детей до 3х лет считается нормой).
Удачи и терпения :) , вот увидите все будет ОК.
  • 0

#2553
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мы тоже после годика приучили к горшочку.Раньше кажется не имеет смысла.
  • 0

#2554
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Приучение к себя к мысли что пора дочу на горшок началось когда ей было 1,4 Купили горшок, в итоге полный игнор, либо как игрушка. Убрали на 2 месяца, в 1,6 горшок был воспринят как игрушка, каска и подобное. В итоге он простоял пока доче не исполнилось 2 года. Так как мы с детства по Комаровскому, решили что и к горшку тоже по нему будем, тоесть после того как ей исполнится хотя бы 1,8 года и в теплое время года. ДР у дочи приходится на середину мая, посему решили что приучать начнем с лета. Приучение прошло на ура буквально за 2-3 недели без головных болей, уговоров и нервотрепки для себя и дочи. Конечно первое время были нежданчики, но мы с мужем просто объясняли что на пол кака плохо и нужно в горшочек. Ща ей 2,2 годика, ходим исключительно на горшок и последнее время все чаще проситя именно на унитаз. Купили ей лесенку. На сегдняшний день она сама без напоминаний идет в туалет, включает свет, залазиит либо на унитаз, либо на горшочек (он стоит рядом на всякий случай), делает свои дела и уходит. Изредка зовет чтобы смыли. Моя счастлив :dandy:
  • 0

#2555
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Нам 1,7 на горшке сидит, но ни как не поймет, что писать на горшке надо. Обратный процесс какой то, сначала писаем потом на горшок бежим.
  • 0

#2556
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
дочь моя могла посидеть на горшке как на стульчике, еле приучилась писать туда, просится на горшок редко, правда сегодня принесла горшок Мама, пасика. такая радорсть для меня. но по большей части- горшок-рядом дочь и писаем на пол.

Может ей нравится ваша реакция, может она так привлекает к себе внимание...когда вы ее ругаете, как она реагирует? И почему она все делала правильно, когда была у бабушки с дедом? Они ее за это хвалили или наоборот не обращали внимания? И еще вы пробовали ее оставлять в мокром? Моей доче это жутко не нравилось,..

ругать ее бесполезно, мимо ушей, после беседы спрашиваю Даша, поняла, что надо проситься, ведь маме трудно все время вытирать, ДА. тут же забыла. в мокром оставляла, даже О, ужас, :faceoff: в угол ставила, вначале плакала, потом сбегала из угла за игрушками. :laugh: . когда просится на горшок, всешда хвалю, умница, надо проситься на горшок, маме радуется. она тоже похлопает в ладоши, а потом на пол. ладно уж, приучится, думаю

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 20.07.2012, 14:16:47

  • 0

#2557
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мы наконец-то стали ходить на горшок, ситуация примерно такая же как и у "ВИВА" - до 2-х лет никак не хотел ходить на горшок. Хотя был период в 1,6 года что он и писал и какал в горшочек, но после болезни опять все началось - памперсы, все дела уже не в горшок. Решила не мучить ни себя ни его, и с 2-х лет решила начать да и погода позволяет уже и буквально за недельки 3 он и стал проситься и ходить на горшочек, сейчас уже нам 2,3 года все дела в горшок. бывают конечно проколы, но они по сравнению с тем что было раньше, кажутся безобидными шалостями ;) .
Спать мы правда ложимся в трусиках-памперсах и днем и ночью, ночью его вообще не возможно поднять на горшок, он на отрез отказывается вставать, поэтому не мучаю пока. А так в принципе, процесс налажен думаю, все счастливы, особенно мама :D

Сообщение отредактировал Tat`yana: 21.07.2012, 00:29:09

  • 0

#2558
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы подарили доче на новый год горшок)на то время ей было 8мес.так и начали приучаться к горшку.взяли самый почти дешевый без всяких прибамбасов,но в виде машинки.сажать начала сразу после сна,сначала по утрам , потом после дневного сна.удачно получалось канеш редко,убегала поначалу.к году пам стали одевать на улицу и на сон.где то через месяц начали гулять без памов.еще через месяц спать без гих.проколы на улице иногда случаются,но всегда с собой сменные трусики.ночью писиет по одному разу,не могу поймать,получается в постель.если сажаю на горшок начинает реветь.просыпается часто,а писиет в разное время.
И еще проблема в том что иногда если даже хочет писить,показывает, но пописить не в горшок не может,нужен именно он...вот и не знаю как быть.если куда едем(в гости,на отдых) беру горшок с собой.а вот на прогулке ж не буду с ним тоскаться?!а с гошком дома все отлично,очень редко проколы случаются,тока када я забываюсь или не
замечаю

Сейчас доче 1,3

Сообщение отредактировал Lenki: 21.07.2012, 01:08:24

  • 0

#2559
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

дочь моя могла посидеть на горшке как на стульчике, еле приучилась писать туда, просится на горшок редко, правда сегодня принесла горшок Мама, пасика. такая радорсть для меня. но по большей части- горшок-рядом дочь и писаем на пол.


Может ей нравится ваша реакция, может она так привлекает к себе внимание...когда вы ее ругаете, как она реагирует? И почему она все делала правильно, когда была у бабушки с дедом? Они ее за это хвалили или наоборот не обращали внимания? И еще вы пробовали ее оставлять в мокром? Моей доче это жутко не нравилось,..

ругать ее бесполезно, мимо ушей, после беседы спрашиваю Даша, поняла, что надо проситься, ведь маме трудно все время вытирать, ДА. тут же забыла. в мокром оставляла, даже О, ужас, :faceoff: в угол ставила, вначале плакала, потом сбегала из угла за игрушками. :laugh: . когда просится на горшок, всешда хвалю, умница, надо проситься на горшок, маме радуется. она тоже похлопает в ладоши, а потом на пол. ладно уж, приучится, думаю

Конечно приучится, куда ж денется! Кстати об углах...мои детки, когда я их пыталась в угол ставить, воспринимали это как игру в догонялки...они убегают - а ты их пытаешься с воплями ловить... в итоге веселье и полное перемирие :rotate: .
  • 0

#2560
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, нам через неделю будет семь месяцев, пам одеваем только ночью, сегодня утром проснулись с красной попкой. Хочу понемногу приучить его если не к горшку так хотябы проситься, наша массажист мне все уши прожужжала про ,тоскать' скажите это как? Это какие-то прям правила или что? Ато она толком ничего не объяснила, сказала только что над тазом держать надо. А вот над раковиной можно? Или это прям принципиально над тазом делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.