Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2621
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Нам 3 мес, со вчерашнего дня стали держать на пись-пись.сегодня даже покакали.не сидя конечно.а полу лежа.ну и пам для подстраховки одеваем
  • 0

#2622
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

можно же памперс оставить для подстраховки ;)
моя крошка плачет и терпит, в пам писить не хочет. в горшочек пописила, как только ей пам сняла. теперь изучаю, когда надо еë высаживать.

можно конечно
я имела ввиду полный отказ от памперсов
а на частичный отказ мы как только стоять без поддержки научимся так сразу и перейдем
будем носить памы-трусики и писить/какать в горшочек

я свою уже пыталась на горшок сажать для "покакать", она сидела сидела минут 5 с горем пополам и уползла с пустого горшка
потом положила я ее в шезлонг :faceoff: - там она и покакала в памперс
нам 7 месяцев

вот привыкла она к этому шезлонгу и все тут! ей надо лежать и ноги задирать для больших дел
как переучиваться будем не знаю даже
  • 0

#2623
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Моему сыночку 8 мес, с 6 мес начали тоскать, в начале только после сна(днем) потом как привык, каждые 30-40 мин. В итоге мы писаем и какаем на гаршок, а с недавних пор сидя на горшке стал приподнимать ножки, как бы показывая что он уже закончил все свои дела) Правда теперь у нас другая проблема, сын не писает ночью в пам или делает это только тогда когда сосет грудь, либо когда я сниму пам и потоскаю, из за этого плохо спит, плачет и не может проснуться пописать(
  • 0

#2624
Karolek

Karolek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте всем !
Нам уже 1 год и месяц .
С рождения практически всегда в памах . потом ближе в шести-семи месяцам стали одевать в основном только ночью , днем иногда на прогулки , и тОскали потихоньку ..
Где то уже в 10 месяцев практически перестали одевать днем памперсы совсем , ночью обязательно , днем караулили и тОскали , но горшок не покупали .
У нас соседка -девочка на пару месяцев старше и вот мой сынок все за ней повторяет и на горшок так же стал проситься .
вот в один момент не захотел одевать памперсы на ночь , прям истерил , пришлось срочно к ситуации приноровиться .
Караулила ночью первое время , потом расслабилась , наш не писается ночью в постель , он начинает копошиться , вертеться и я его поднимаю и тОскаю и практически ни разу не описал постель .
Ну а теперь уже и днем сам говорит , вернее показывает знаками и звуками , держит за писун , мы сразу на горшок и какать тоже говорит , причем его я специально не учила .
Сам смышленный и если и бывают промахи , сынок сам показывает и говорит что описал .
желаю всем без проблем научить и приучить к такому важному делу.
  • 0

#2625
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

вот привыкла она к этому шезлонгу и все тут! ей надо лежать и ноги задирать для больших дел
как переучиваться будем не знаю даже

:dandy: интересно так!

Моя когда хочет по большому извивается и ножки задирает. Но я ее высаживаю над раковиной и писием и какаем пока туда, на ночь ставим рядом тазик, но клеенка лежит для подстраховки, правда пеленки почти всегда сухие. Горшок еще не брала и не сажала, надеюсь проблем с ним не возникнет.
  • -1

#2626
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Нам 3 мес, со вчерашнего дня стали держать на пись-пись.сегодня даже покакали.не сидя конечно.а полу лежа.ну и пам для подстраховки одеваем

какие вы молодцы! :)
мы сегодня тоже пописили и покакали в горшочек. доча спокойная такая была после этого, а когда в пам покакает, плачет.
я считаю, что с такими как у нас малышами важно не полностью отказаться от памов, а научить ребëнка писить в горшочек и самим научиться распознавать сигналы ребëнка. ;)
  • 0

#2627
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Нам 3 мес, со вчерашнего дня стали держать на пись-пись.сегодня даже покакали.не сидя конечно.а полу лежа.ну и пам для подстраховки одеваем

какие вы молодцы! :)
мы сегодня тоже пописили и покакали в горшочек. доча спокойная такая была после этого, а когда в пам покакает, плачет.
я считаю, что с такими как у нас малышами важно не полностью отказаться от памов, а научить ребëнка писить в горшочек и самим научиться распознавать сигналы ребëнка. ;)


Да,согласна.Памперсы нужны,но все таки для подстраховки,для улицы и на ночь.А то племяшку моего не захотели приручать к этому мокрому делу,так он ни вкакую не хотел на горшок,только в памперс
  • 0

#2628
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


можно же памперс оставить для подстраховки ;)
моя крошка плачет и терпит, в пам писить не хочет. в горшочек пописила, как только ей пам сняла. теперь изучаю, когда надо еë высаживать.

можно конечно
я имела ввиду полный отказ от памперсов
а на частичный отказ мы как только стоять без поддержки научимся так сразу и перейдем
будем носить памы-трусики и писить/какать в горшочек

я свою уже пыталась на горшок сажать для "покакать", она сидела сидела минут 5 с горем пополам и уползла с пустого горшка
потом положила я ее в шезлонг :faceoff: - там она и покакала в памперс
нам 7 месяцев

вот привыкла она к этому шезлонгу и все тут! ей надо лежать и ноги задирать для больших дел
как переучиваться будем не знаю даже

может вам попробовать высаживать малышку как новорожденных держат? поза получится почти как в шезлонге, привычная: полулëжа, попкой над горшком, ножки держать повыше. а потом освоится и сидя какать будет.
  • 0

#2629
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


я свою уже пыталась на горшок сажать для "покакать", она сидела сидела минут 5 с горем пополам и уползла с пустого горшка
потом положила я ее в шезлонг - там она и покакала в памперс

может вам попробовать высаживать малышку как новорожденных держат? поза получится почти как в шезлонге, привычная: полулëжа, попкой над горшком, ножки держать повыше. а потом освоится и сидя какать будет.

да нет - не получится - она вырывается :dandy:
сейчас сидеть твердо будет когда - тогда и буду ее на горшок приучать
пс. у меня старший сын с 6 месяцев исключительно на горшок какал, ее тоже надо бы приучить...
  • 0

#2630
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки а как вы одеваете своих малышей при приучении к горшку? держите в памах и караулите или ползунки, обычные трусики? моей доче 11 мес, горшок не воспринимает никак, садится не хочет, вся выгибается , караулю - тоскаю - тишина....чз 2-3 мин уже описалась. Какаем тож примерно по времени, с утра получается, иногда конечно все равно промашки случаются, если с утра не сходит. По поведению сразу видно ))) затихает и сразу бежим тоскаться :faceoff: я ее одеваю пока в обычные ползунки без ничего. вот и думаю может труселей обычных закупить? ...
  • 0

#2631
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
вот ведь странный термин "тоскать"! где ж вы такой взяли? :eek:

вообще, ребëнка по времени можно высаживать. после кормления если не спит, то через 5 минут, потом через 20 и ещë раз позже, не помню, какое время мама называла. ну и после сна сразу. детки суетиться начинают, когда писать хотят, затихают, когда уже писают.
я в слипе и одноразовом подгузнике дочку держу, мама когда приходит, вместо слипа одевает распашëнку и пеленает ножки. по-моему, разницы нет, распаковать успеваем почти всегда, если вовремя замечаем дочкины сигналы.
а без подгузников ребëнка держать не вижу смысла. столько стирать придëтся и можно заполучить пелëночный дерматит от описаных штанишек.
  • 0

#2632
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
По-моему "тОскать" многим известный термин, в особенности среди мамочек, т.е высаживание на горшок
А насчет дерматита, так его можно заполучить и в памах, главное подмывать ребенка своевременно и не затягивать с этим.

Сообщение отредактировал Altuna26: 10.09.2012, 16:37:40

  • 0

#2633
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

По-моему "тОскать" многим известный термин, в особенности среди мамочек, т.е высаживание на горшок
А насчет дерматита, так его можно заполучить и в памах, главное подмывать ребенка своевременно и не затягивать с этим.

насколько я знаю, такого слова нет в русском языке, потому и удивляюсь. термин "высаживать" давно известен, а "тоскать" - первый раз слышу. ;)
  • 0

#2634
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
"тоскать" от казахского "тосу"- "высаживать"
  • 0

#2635
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

вот ведь странный термин "тоскать"! где ж вы такой взяли? :eek:

вообще, ребëнка по времени можно высаживать. после кормления если не спит, то через 5 минут, потом через 20 и ещë раз позже

А если спит?
  • 0

#2636
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

"тоскать" от казахского "тосу"- "высаживать"

ой, спасибо, просвятили :) а я что-то не подумала, что это по-казахски :faceoff:


вот ведь странный термин "тоскать"! где ж вы такой взяли? :eek:

вообще, ребëнка по времени можно высаживать. после кормления если не спит, то через 5 минут, потом через 20 и ещë раз позже

А если спит?

тогда как проснëтся. увидите, будет кряхреть и ножки поджимать.
  • 0

#2637
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вы хотите сказать, что ре будет терпеть пока не выспит весь сон? Скорее наоборот - он проснется от того, что ему срочно надо пописить. И будет подавать сигналы. Но сон к тому времени уже нарушен.
  • 0

#2638
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Вы хотите сказать, что ре будет терпеть пока не выспит весь сон? Скорее наоборот - он проснется от того, что ему срочно надо пописить. И будет подавать сигналы. Но сон к тому времени уже нарушен.

ну смотря насколько сильно писить хочет. дочка иногда просыпается, пописиет и мы укачиваем спать. иногда спит пару часов и проснувшись писиет.
вот взрослые если чай попьют перед сном, обязательно ли просыпаются ночью? чаще же спим до утра, если только не слишком много жидкости выпили. с детками примерно так же.
  • 0

#2639
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Вы хотите сказать, что ре будет терпеть пока не выспит весь сон? Скорее наоборот - он проснется от того, что ему срочно надо пописить. И будет подавать сигналы. Но сон к тому времени уже нарушен.

ну смотря насколько сильно писить хочет. дочка иногда просыпается, пописиет и мы укачиваем спать. иногда спит пару часов и проснувшись писиет.
вот взрослые если чай попьют перед сном, обязательно ли просыпаются ночью? чаще же спим до утра, если только не слишком много жидкости выпили. с детками примерно так же.

Не совсем так. Отдел в коре головного мозга, отвечающий за мочедержания развивается к 1.5 годам. А ранние высаживания - это не приучение к горшку, а вызывание мочи. Все мы выросли без памперсов и с какого возраста стали ходить в туалет без единой аварии? Мамы наши, конечно, сами того не ведая, привирают. Им всегда кажется, их ребенок, т е мы, раньше всех на горшок сели, раньше читать начали, раньше всех еще что то делали.
Сейчас вам мама помогает, к тому же ребенок сейчас практически постоянно спит. ННо когда она уедет вам захочется и покушать, и пошуршать по длму, и ре так спать не будет. В скором времени многие мамы бросают это дело, ибо, к примеру, надо гулять и в холод, а ребенок захотел писить, а в подгуз уже писить не может, ему же нужна спецпоза над тазиком. Потом и др дела надо делать кроме как дергать ре с пописами.
Спорить не буду. Ребенок ваш. Хозяин - барин, как говорится.
Пысы: наша семья: бабушка моя ВСЕХ детей, плюс нас внуков (мы вместе жили) с 1 месяца начиная высаживала. У ВСЕХ нас есть проблемы с нижней секцией позвоночника, грыжи, протрузии. Может это и не от высаживания раннего, сейчас не докажешь. Но учитывая как ортопеды и хирурги относятся даже к отклоненному положению позвонка, можно поверить, что наши болезни имеют ноги оттуда. К тому же доказано, что у девочек может быть загиб матки.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 11.09.2012, 10:54:05

  • 4

#2640
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Cyplenok,
я вас не агитирую ни на что, не хотите - не надо. вы задаëте вопрос, я отвечаю. но зачем вы мне всë это пишите и доказываете, что я не права?
моя дочка как только начали высаживать (на второй неделе жизни) прекрасно всë поняла и стала терпеть, тобы пописать в горшок, если возможно. врачи конечно умнее всех, но факт есть факт. может не на уровне сознания, а на уровне рефлексов, но мочедержание у неë работает уже.
со своими детьми каждая мама сама решает, как поступать. моя мама нас троих высаживала с самого раннего возраста и ничего страшного не случилось. и я буду высаживать дочку, т.к. считаю это правильным для неë.
а проблемы с позвоночником могут быть и наследственными, а не только из-за горшка. тем более, что новорожденных никто в здравом уме именно садить на горшок не станет. они справляют нужду в положении лëжа, над горшком. большой или длительной нагрузки на позвоночник нет.
про загиб матки тоже считаю, что врачи преувеличивают. на примере моей семьи: мою маму бабушка не высаживала в раннем возрасте, а загиб у мамы был; нас с сестрой мама высаживала, а загиба у нас нет.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.