Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2561
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Хоть над чем держите,главное чтоб ре понял что от него хотят,писпись понимал.
  • 0

#2562
Napoleon Hill

Napoleon Hill
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите елси ребенок не хочет садиться на горшок??? наливает туда водички., складывает туда игрушки, а садиться писать не хочет. на унитаз накладку покупали - не нравится ей, посидит 5 сек. и просит чтобы сняли. спрашиваем хочешь писить она отвечает нет, и через 5 мин. стоит говорит пссссссс и писает ) дочке 1,7.... странно но мокрые трусики её никак не смущают, она может хожить в них долго и даже не вспомнит что в мокрых ходит...
  • 0

#2563
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки подскажите когда можно ребенка садить на горшочек? Можно ли сразу как сидеть начнет? Просто тяжело уже держать над раковиной, тяжеленькая. Нам сейчас 5 мес, вот думаю через месяц уже купить горшочек. Или пока продолжать держать над раковиной :confused: В трусики мы не ходим, всегда просимся, бывает что не услышим , но это очень редко, тогда начинает кричать что бы поменяли или переворачивается и отползает с мокрого :dandy:
  • 0

#2564
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

подскажите елси ребенок не хочет садиться на горшок??? наливает туда водички., складывает туда игрушки, а садиться писать не хочет. на унитаз накладку покупали - не нравится ей, посидит 5 сек. и просит чтобы сняли. спрашиваем хочешь писить она отвечает нет, и через 5 мин. стоит говорит пссссссс и писает ) дочке 1,7.... странно но мокрые трусики её никак не смущают, она может хожить в них долго и даже не вспомнит что в мокрых ходит...


У нас похожая ситуация была, единственное, утром после пробуждения обязательно сажала на горшок писать, если вставала, сажала через каждые 3-5 мин пока не сделает нужное дело, обязательно давала ей самой за собой вылить :idea: (может и это помогло заинтересовать) В течение дня тоже саная ходила и не замечала, если увидим что не в горшок писает то "ай-яй-яй" говорили, и доча понимала что облажалась. Еще мы купили 2-ой горшок, мне казалось, что первый доче неудобен, как оказалось так и есть, вторым горшком пользуется гораздо охотнее. Сейчас нам 1, 9, недели 3 назад сама начала снимать трусики и садиться на горшок, просто раз и все! Больше промашек не делает.
  • -1

#2565
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Uliana0807 :idea: как здорово у вас все получилось:)
У нас проблема. Дочь не хочет садится на горшок. Купили его давно, чикко, розовый, с бегемотом (рисунок), раньше садилась охотно. Бывало что сделает дело и тащит мне горшок. Щас категорически отказывается сидеть даже 5 секунд. Встает и делает свое дело в уголке. Купить новый горшок?
Когда надеваю трусики, то сделает свое темное дело, и снимает, и тащит мне и кричит ка-ка. Если пускаю гулять голопопой, то делает на пол. Хотя горшок таскает везде за собой. Но садица - прям до истерики:(
  • 0

#2566
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Хоть над чем держите,главное чтоб ре понял что от него хотят,писпись понимал.

И все? :) А я- то губу раскатала, думала ,тоскать' это целая система правил приучения к горшку :) :)
  • 0

#2567
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Uliana0807 :idea: как здорово у вас все получилось :)
У нас проблема. Дочь не хочет садится на горшок. Купили его давно, чикко, розовый, с бегемотом (рисунок), раньше садилась охотно. Бывало что сделает дело и тащит мне горшок. Щас категорически отказывается сидеть даже 5 секунд. Встает и делает свое дело в уголке. Купить новый горшок?
Когда надеваю трусики, то сделает свое темное дело, и снимает, и тащит мне и кричит ка-ка. Если пускаю гулять голопопой, то делает на пол. Хотя горшок таскает везде за собой. Но садица - прям до истерики :(


А сколько ей? и во сколько начали приучать к горшку?
  • 0

#2568
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Uliana0807 :idea: как здорово у вас все получилось :)
У нас проблема. Дочь не хочет садится на горшок. Купили его давно, чикко, розовый, с бегемотом (рисунок), раньше садилась охотно. Бывало что сделает дело и тащит мне горшок. Щас категорически отказывается сидеть даже 5 секунд. Встает и делает свое дело в уголке. Купить новый горшок?
Когда надеваю трусики, то сделает свое темное дело, и снимает, и тащит мне и кричит ка-ка. Если пускаю гулять голопопой, то делает на пол. Хотя горшок таскает везде за собой. Но садица - прям до истерики :(


А сколько ей? и во сколько начали приучать к горшку?

Нам полтора. Сказать что прям приучали, то я совру. С 9 месяцев сажали особенно по утрам, она делала туда каку. Потом престала, не могла все поймать. То болели зимой несколько раз, не до горшка было. Вот весной снова начали пытаца, ни фига. Бьюсь с ней уже месяца три наверно. Неделю воюем, неделю забиваю на это дело, грешна :faceoff:
Вот с месяц как начали активно приучать. Уже год и семь почти, а мы все в пам, либо на пол:( Большие совсем, но ни в какую не хочет на этот горшок садится. Прям истерика
  • 0

#2569
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Уже год и семь почти, а мы все в пам, либо на пол :( Большие совсем, но ни в какую не хочет на этот горшок садится. Прям истерика


Может быть, ей пока рановато? Детки разные - тут девушки пишут, что слишком рано начнешь приучать, ребенок вроде поначалу с энтузиазмом :) а потом начинает мимо горшка и даже злится на горшок (!) - приятельница рассказывала историю... Вы Комаровского уважаете? :) Если скорее да, то у него есть отличная статья про приучение к горшку. (Мне понравилась, могу скинуть ссылку, если хотите... Хотите? :))
Моему сыну полтора (тоже почти год и семь :)) и у нас еще даже нет горшка. Начну приучать примерно в год и 8.
Так решила :) - вроде как к этому возрасту сознательное отношение у деток к хождению в туалет начинает формироваться... (сразу оговорюсь - знаю только в теории, на практике пока нет :))
  • 0

#2570
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Брутта стронза Я хочу-хочу ссылку :)

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 23.07.2012, 00:11:10

  • 0

#2571
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Брутта стронза Я хочу-хочу ссылку :)


:)) Вот она, родимая - спасение наше:
http://articles.koma...-k-gorshku.html
  • 0

#2572
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
brutta.stronza Спасибо большое:) На досуге почитаю. Утро, надо идти гулять с дитем.
  • 0

#2573
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
у нас с горшком так и не заладилось :dandy: не ее это...

без памов уже 2 недели, ходим исключительно на унитаз. Просится! Раньше были частые косяки, где-то 2 мес назад, поэтому тогда я приняла решение подождать пару месяцев. Сейчас видимо поумнела, и стала делать свои дела осознанно и контролировать (терпит, пока не сядет на унитаз). нам через 17 дней 2 годика будет.
  • 1

#2574
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, у кого дети не хотят садиться на горшок, боятся его, может мой опыт поможет.
Про дочку я здесь уже писала, теперь про сына напишу. Соскакивал как ужаленный с горшка, когда садился. Я с мая месяца (ему 1.5 было) просто поставила на постоянной основе в зале горшок. Как мебель. До этогго с года пыталась сажать - боялся, я и убирала с глаз прочь в ванную. Через какое то время стал проявлять интерес. Стал подходить садиться. В одежде и паме. Потом стала замечать, что он осознанно идет и садмтся на горшок, когда писить хочет. В пам пописиет, а мы его хвалим, ай да хвалим. Постепенно когда поняла, что соображайка работает, сняла памы (только на сон). Да еще к маме ездили, мама его к стаканчику приучила. Теперь в 1.7 он просится шшшш, либо сам идет садится и сделает, хоть капельку выжмет, но сделает, чтобы меня обрадовать. Правда и на пол просто так любит пописить и руками потом это все, или наступить и ходить, потом от меня убегает.
  • 0

#2575
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Объясните, как от памперса, который на ночь одеваю, отучить? нам 2 года и почти 2 мес. Днем выдерживаем жневной сон, а ночью все равно разок да пописаем в пам. Пробовала клеенку стелить, верху пеленку и простынку, но она у меня катается ночью по всей кровати, и писается, приходится все менять. Сестра говорит, начнет сама просится, но я от знакомых слышу, детям по 4 года, а они ночью в памах.
  • 0

#2576
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

brutta.stronza Спасибо большое :) На досуге почитаю. Утро, надо идти гулять с дитем.


не за что :)
  • 0

#2577
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

детям по 4 года, а они ночью в памах.


В 4 года??? ООО!!! Не хотелось бы...
А вы во сколько дочь стали приучать к горшку?
  • 0

#2578
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Объясните, как от памперса, который на ночь одеваю, отучить? нам 2 года и почти 2 мес. Днем выдерживаем жневной сон, а ночью все равно разок да пописаем в пам.

тоже с этой же проблемкой мучаюсь, уже все передумала, не знаю как отучать от дневного и ночного сна. Днем еще как то менее проблематично, одеваю пам для подстраховки, но когда просыпается сразу бежим на горшок, а вот ночью ни в какую вставать не хочет. Как то пару раз попробывала ночью спросить. так он машет головой что не хочет. Утром просыпается с пописанным памперсом, хотя не полный, но все же.
Возраст такой же, 2,2года
С 1,6 года пробывали к горшку приучать, но все как то безрезультатно, в 2 года решила окончательно и безповоротно, через месяц уже стал понимать и сам проситься. Хотя бывает что капризничает и не просится по большому

Сообщение отредактировал Tat`yana: 01.08.2012, 00:01:54

  • 0

#2579
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Объясните, как от памперса, который на ночь одеваю, отучить? нам 2 года и почти 2 мес. Днем выдерживаем жневной сон, а ночью все равно разок да пописаем в пам. Пробовала клеенку стелить, верху пеленку и простынку, но она у меня катается ночью по всей кровати, и писается, приходится все менять. Сестра говорит, начнет сама просится, но я от знакомых слышу, детям по 4 года, а они ночью в памах.

Я свою просто посередь ночи поднимала и на горшок высаживала (не спрашивала хочет или нет, просто сажала по факту)...она даже толком и не просыпалась...только надо придерживать чтобы РЕ с горшка не сваливался...иногда конечно были промахи - пустой горшок или мокрые простыни, но потом РЕ начнет сам просыпаться...если надо. Удачи :rotate: .
  • 0

#2580
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Я тоже первое время как проснется покушать, мы еще на ГВ, сначала садила на горшок, первую неделю 1-2 раза за ночь, а потом вообще ночью перестал писать, ну а если с вечера много воды попьет то когда просыпается грудь не берет хнычит, сажу на горшок, бываю конечно промахи, но оооочень редко ......возраст 1,2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.