Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2601
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Из личного наблюдения. Дети которые хуже говорят своих сверстников, хуже и к горшку приучаются. Это из наблюдения за знакомыми детьми. Девочки, что думаете?

у меня сын плохо разговаривает-2,4 г,а в горшок ходит с 1,3 без аварий и показывал или приносил горшок,но не говорил.
  • 0

#2602
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Дочи объяснила, что ей уже 2 года и раз она уже большая, то нужно писать и какать в горшок, а иначе она не будет смлтреть мультики. Она меня выслушала и пошла написала на пол( . Я выключила тв, ох сколько было ору и швыряние горшка, но я как можно спокоинее ей говорила, что писать нужно в горшок, что если она пописает я включу ей мультик. Она села и пописала, я ей хлопала, целовала, вокруг горшка потанцевали, ну и мульт включила. Доча и мамы счастливы. Первые дни постоянно напомила, про отключение, а теперь просто предлогаю ей сесть и она спокоино, без рева садиться. Спим и гуляем в паме.

Я Вас поздравляю!!
Моей 2,2, горшок не признает абсолютно... вот только вчера вечером туда два раза пописила... не знаю как сегодня у них с няней складывается... После первой удачи я ее тоже хвалила.. Конфету дала (зря наверное, но так меня распирала радость). Гулять ходим в трусиках, в основном терпит до дома, на улице сухая ходит)

Из личного наблюдения. Дети которые хуже говорят своих сверстников, хуже и к горшку приучаются. Это из наблюдения за знакомыми детьми. Девочки, что думаете?

Не про нас, разговаривает так, что заслушаешься, гораздо лучше сверстников, а вот горшок не признает, пока..
  • 0

#2603
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Не про нас, разговаривает так, что заслушаешься, гораздо лучше сверстников, а вот горшок не признает, пока..

Может вам сразу к унитазу приучать, часто детки сразу как взрослые и начинают в туалет ходить )))
  • 0

#2604
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, добрый вечер! хочу сказать, всему свое время, я тоже здесь делилась, что доча не ходит на горшок. потом отдала её в 1.10 мес. в садик, там их постоянно высаживают на горшок, потом, глядя на других, дети начинают проситься на горшок. так вот, сейчас моя просится, подойдет и говорит Пасика, мама. а до этого как я переживала, купила другой горшок, раньше даже сидеть не хотела, теперь сама просится. так что, девочки, пойдут детки на горшок, моя стала просится в 1.11 мес. не переживайте, все наладится
  • 1

#2605
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
По моим четким наблюдениям, еще ни один ребенок в старшую группу в памперсе не перешел ;) .Так что не переживайте, все этому когда-нибудь да научатся. Для каждого просто свой возраст. Но стабильно это происходит около 2-х лет.(+ -) 2 месяца.
  • 2

#2606
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Писаем мы в горшочек, но только когда его поставишь в ванну и включишь воду. :faceoff: Как переучить не знаю. Нам всего 1,6, может еще сама переучится. Соседка так своих двоих пацанов приучала, они погодки. Поставит, включит воду, потом оденет штанишки и вперед! Решила попробовать, действенно, но вот каждый раз бегать в ванну .....
  • 0

#2607
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Писаем мы в горшочек, но только когда его поставишь в ванну и включишь воду. :faceoff: Как переучить не знаю. Нам всего 1,6, может еще сама переучится. Соседка так своих двоих пацанов приучала, они погодки. Поставит, включит воду, потом оденет штанишки и вперед! Решила попробовать, действенно, но вот каждый раз бегать в ванну .....

Знаете, у моей подруги, которой уже за 30, до сих пор сохранился этот рефлекс - ей хочется бежать в туалет как только она слышит , что журчит вода. Я не говорю. что так у всех может быть, но мне кажется, что горшок лучше подождет, чем я буду навязывать такие привычки ребенку.
  • 0

#2608
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Писаем мы в горшочек, но только когда его поставишь в ванну и включишь воду. :faceoff: Как переучить не знаю. Нам всего 1,6, может еще сама переучится. Соседка так своих двоих пацанов приучала, они погодки. Поставит, включит воду, потом оденет штанишки и вперед! Решила попробовать, действенно, но вот каждый раз бегать в ванну .....

Знаете, у моей подруги, которой уже за 30, до сих пор сохранился этот рефлекс - ей хочется бежать в туалет как только она слышит , что журчит вода. Я не говорю. что так у всех может быть, но мне кажется, что горшок лучше подождет, чем я буду навязывать такие привычки ребенку.

я своего сына тоже приучала так, держала над раковиной и включала воду - это было в 1,6 года, а сейчас уже сам проситься и садиться на горшочек, никакой воды мы ему не включаем, сейчас нам 2,4 года.
Так что не обязаельно чтобы этот рефлекс сохранился на всю жизнь.Да и мамы нас раньше именно так в основном и приучали, держали над тазиками и включали водичку, и у нас тем не менее все с этим в порядке ;)
  • 0

#2609
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Может вам сразу к унитазу приучать, часто детки сразу как взрослые и начинают в туалет ходить )))


Слышала мнение, что ребенку нужно упираться в пол ногами, чтобы по большому сходить. Хотя наш несколько раз и делал большие дела сидя на унитазе, но предпочитает горшок все же. Возможно в этом есть доля истины....
Сыну 2,2. На горшок "плотно" сел к двум годам, до этого горшок стоял как предмет декора и мы его никогда не заставляли и не высаживали. Потом пошел в домашний садик, были детки старше, которые успешно на горшок ходили, но мы с мужем опять же решили не настаивать и носили подгузники в сад. Наверное, насмотрелся и как-то сам принял решение, что ему пора.
В общем у нас этот период прошел быстро и незаметно. За пару недель научился без промахов нужды свои оправлять. Не говорю, что это сработает со всеми без исключения детьми. Наш метод с сыном - не настаивать и ребенок все сделает сам.
А вот ночью спит еще в подгузе - водохлеб такой, что просыпается с полными штанами ))) Вставать ночью высаживать - не наш вариант, лентяи мы с мужем. Подождем, пока сам созреет ))))
  • 0

#2610
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А вот ночью спит еще в подгузе - водохлеб такой, что просыпается с полными штанами ))) Вставать ночью высаживать - не наш вариант, лентяи мы с мужем. Подождем, пока сам созреет ))))

мы вот тоже ночью еще спим в памперсе, тоже любитель подуть, поэтому раз на раз не приходится, вчера утром проснулся - пампеср сухой был абсолютно, а сегодня - полнючий, что аж пробежало на пижаму...вот и угадай когда у него как будет. Вставать ночью не хочет, пару раз пробывали, начинает возмущаться и на горшок не в какую :faceoff: .... решили не нервировать

Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.08.2012, 09:30:12

  • 0

#2611
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Вставать ночью не хочет, пару раз пробывали, начинает возмущаться и на горшок не в какую :faceoff: .... решили не нервировать


По мне, так правильно решили )) И сами спите и ребенок спит ))) Будем ждать :)
Мамы, которые усиленно приучают деток к горшку, не переживайте, правильно выше написали - все наладится! Плюсанула пост выше про то, что ни один еще в сташей группе в памперсе не ходил. Я обычно говорю, что еще никто в школу в подгузнике и с пустышкой не пошел )))) Не форсируйте события, берегите свои нервы и нервы деток :-/

Сообщение отредактировал yuliared: 29.08.2012, 09:40:29

  • 0

#2612
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Вставать ночью не хочет, пару раз пробывали, начинает возмущаться и на горшок не в какую :faceoff: .... решили не нервировать


По мне, так правильно решили )) И сами спите и ребенок спит ))) Будем ждать :)

думаю что првильно, хотя хочется уже и от ночных отучить, пока не холодно
  • 0

#2613
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Может вам сразу к унитазу приучать, часто детки сразу как взрослые и начинают в туалет ходить )))

Ну сидушка для унитаза у нас есть, на нее реагировала так же, как на горшок: криком. С позавчерашнего дня села на горшок, сама не просится, но напоминаю ей постоянно, и она садится и писиет и какает.. только вот... обещаю ей конфетку за это, иногда она про нее забывает, иногда просит. В итоге выходит не так уж много конфет за день))
А вобще тож считаю, что всему свое время, и в школу в паме точно не пойдет. Просто мы привыкли за лето без пама, что не хочется осенью опять в него влезать выходя на прогулку, вот и пошла на метод с конфетами. Посмотрим через некоторое время что из этого получится.
  • 0

#2614
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
а у нас вроде с года все было хорошо - и ночью не пускал, и памы перестали носить, и в горшок сам просился, а в последнее время (грешу на дет. сад) стал по-большому в штаны пускать, вот засада! и как с этим бороться теперь?

Сообщение отредактировал Darya77: 29.08.2012, 10:45:11

  • 0

#2615
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
всем привет! вот и мы к вам со своими горшечными делами :)
малышке 10 дней всего, вчера с мамой еë высаживали и она пописила в горшочек 3 раза. 4й раз специально для нашего папули пописили - он в культурном шоке теперь :rotate:
  • 0

#2616
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мусик, главное не бросать это дело, а то быстро забудется


А мы в 1,4 полностью без памов.покупать перестала месяца 3 назад)
Ночью либо терпит либо начинает ерзать, высаживаю)
  • 0

#2617
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
молодцы, вы девочки...
а я до следующего лета точно в паме держать буду - ей будет 1 год и 4 месяца - вот тогда и попробуем снять..
у нас полы холодные, живем в частном доме - боюсь..
  • 0

#2618
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

молодцы, вы девочки...
а я до следующего лета точно в паме держать буду - ей будет 1 год и 4 месяца - вот тогда и попробуем снять..
у нас полы холодные, живем в частном доме - боюсь..


а причëм здесь полы?
  • -1

#2619
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


молодцы, вы девочки...
а я до следующего лета точно в паме держать буду - ей будет 1 год и 4 месяца - вот тогда и попробуем снять..
у нас полы холодные, живем в частном доме - боюсь..

а причëм здесь полы?

ну потому что она у меня ползает на полу
сидит и играет там же...
а бесконечно ее хватать и на пись пись держать - это проходила уже! - держишь держишь - а потом в штанишки через 2 минуты написает
сразу же не заметишь - вот и получится, что какое то время ре будет мокрый...
  • 0

#2620
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



молодцы, вы девочки...
а я до следующего лета точно в паме держать буду - ей будет 1 год и 4 месяца - вот тогда и попробуем снять..
у нас полы холодные, живем в частном доме - боюсь..

а причëм здесь полы?

ну потому что она у меня ползает на полу
сидит и играет там же...
а бесконечно ее хватать и на пись пись держать - это проходила уже! - держишь держишь - а потом в штанишки через 2 минуты написает
сразу же не заметишь - вот и получится, что какое то время ре будет мокрый...

можно же памперс оставить для подстраховки ;)
моя крошка плачет и терпит, в пам писить не хочет. в горшочек пописила, как только ей пам сняла. теперь изучаю, когда надо еë высаживать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.