Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2521
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас стоит маленький унитаз. Сын научился туда и писить, и какать. С утра мы идем - я на свой унитаз, я на свой:) потом также умываемся, тоже своя раковина. В течении дня может побежать в памперсе и сесть на унитаз, и видно, что писиет...в памперс. Но главное - понял. Нам 1.5. НО, на горшок не садится, выгибается. А мы переезжаем, маленького санузла там не будет:(

Пока писАла подумала, что места там много, наверное все таки поставим тоже. А то и дочка привыкла, и сын, и гигиенично все это дело. Поверх мы положили чикковский мягкий круг с ручками. Деткам удобно.
  • 0

#2522
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Маш, вы хотите ребенка насильно к горшку зафиксировать :D
Может просто у него еще не пришел его час пик.
Вы сейчас дома как ходите, точнее в чем??? уже вроде потеплело.

Дааа, я уже готова на всё))) мы спим без пама днем и утром просыпается в сухом паме, 5 мин с его не высаживаю потом прошу сесть на горшок, он посидит 2 минутки встанет и пойдет написает в другом месте, не хочет на горшок ну никак(((
  • 0

#2523
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Дааа, я уже готова на всё))) мы спим без пама днем и утром просыпается в сухом паме, 5 мин с его не высаживаю потом прошу сесть на горшок, он посидит 2 минутки встанет и пойдет написает в другом месте, не хочет на горшок ну никак(((

а вы не пробывали с кругом детским на унитаз?
нашему прям это сразу понравилось, мы ему еще говоррили , что ходит как большой и как папа умеет, он прям такой важный сидит
у нас он обычный мягкийй, а вот Cyplenok, да и я везде видела, такой же только с ручками есть, чтобы малышу держаться, но наш и так превосходно сидит на нем
Попробуйте может ему это больше понравится чем горшок. да и по цене эта сидушка дешевле чем хороший горшок

Сообщение отредактировал Tat`yana: 01.06.2012, 15:56:38

  • 0

#2524
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

У нас стоит маленький унитаз. Сын научился туда и писить, и какать. С утра мы идем - я на свой унитаз, я на свой :) потом также умываемся, тоже своя раковина. В течении дня может побежать в памперсе и сесть на унитаз, и видно, что писиет...в памперс. Но главное - понял. Нам 1.5. НО, на горшок не садится, выгибается. А мы переезжаем, маленького санузла там не будет :(

Пока писАла подумала, что места там много, наверное все таки поставим тоже. А то и дочка привыкла, и сын, и гигиенично все это дело. Поверх мы положили чикковский мягкий круг с ручками. Деткам удобно.


Алия, как классно. Если б у нас позволяло место в туалете, я бы тоже сделала унитаз отдельно для детей.

На горшок изредко ходим, и то по-большому. Вот, думаю, за месяц сейчас приучу ли к горшку, просто мы дома не целый день, постоянно то там, то тут. А в машине без пама никак :fie:
  • 0

#2525
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас соединенный санузел, общей площадью 5 кв кажется. Просто нужно правильно спланировать. И да, пришлось стиралку поменять 60 на 40, правда загруженностью в 6 кг против старых 5.
  • 0

#2526
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений





Мы еще в паме гуляем, если вдруг он захочет покакать, он ниразу не говорил за ранее

а вашему сколько??

2,2 годика. Дома прекрасно просится на горшок. А вот на улице нет. Боюсь его без пама выводить, но щас уже надо начинать и гулять без пама, хотя бы во дворе.....

А вы не бойтесь..., берете 2-3 шт шортиков+2пары носочков+ влажные салфетки с собой, снимаете памперс и вперед гулять даже на дальние дистанции ;)

Да я думаю об этом, но меня не штаны беспокоят, а обувь! :))))
Короче помоему весь гардироб с собой брать надо :)))) :D :faceoff:

Не надо это всё с собой тоскать, потерпите еще пару месяцев, постоянно твердите чтобы говорил вам что хочет писить или какать и всё получиться. А к 2,6 годам уже четко будет контролировать эти процессы и терпеть если нужно.
  • 0

#2527
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Не надо это всё с собой тоскать, потерпите еще пару месяцев, постоянно твердите чтобы говорил вам что хочет писить или какать и всё получиться. А к 2,6 годам уже четко будет контролировать эти процессы и терпеть если нужно.

не хочу сглазить, но мы вот уже как 2 дня ходим вообще без пама (а начали буквально потихонечку 2-3 недели как привыкать), сегодня ездили на барахолку, потом по магазинам и по делам, вобщем нас не было дома примерно 3 часа, памперс-трусики специально не стала одевать, потому что заметила если оденешь он смело туда писает и даже не предупреждает, а если в трусиках, то подходит и показывает, правда все равно еще стараюсь напоминать ему через каждые 5-10 минут ближе к тому времени, если знаю что ему пора. Приехали в 2 часа домой и бегом на унитаз, в городе тоже хотел но не мог сходить...видимо не удобная обстановка была, терпел до дому
Днем тоже положила спать, хотела не одевать, но потом передумала, одела, но проснулся сухой и мы бегом на горшочек. Вечером поехали на день рождение, и опять без памов.
Одели только на ночь.
Сейчас думаю, когда совсем отучимся от них, какая же это все таки э :D кономиЯ
  • 0

#2528
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Тоько вот хотела спросить, возраст ребенка 2 годика, мальчик, как вы на улице стоя ходите, и как справляетесь??
просто мой если стоя, то пытается снять все с себя - и трусики, и штанишки, чтобы не намочить видимо и чтобы ему удобнее было встать (это точно), чтобы штанишки не тянули ножки, т.к. он встает и ножки ставит по шире.
Я пыталась несколько раз придержать писюн, чтобы вперед писал, но он мне не позволяет :-/ , уберает руку.
У кого как и что посоветуете?
  • 0

#2529
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений





Мы еще в паме гуляем, если вдруг он захочет покакать, он ниразу не говорил за ранее

а вашему сколько??

2,2 годика. Дома прекрасно просится на горшок. А вот на улице нет. Боюсь его без пама выводить, но щас уже надо начинать и гулять без пама, хотя бы во дворе.....

А вы не бойтесь..., берете 2-3 шт шортиков+2пары носочков+ влажные салфетки с собой, снимаете памперс и вперед гулять даже на дальние дистанции ;)

Да я думаю об этом, но меня не штаны беспокоят, а обувь! :))))
Короче помоему весь гардироб с собой брать надо :)))) :D :faceoff:

А оно обычно в штаны и носки впитывается, до обуви мало что доходит...да и лето все-таки, на солнышко поставите да и высохнут :rotate: .
  • 0

#2530
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А оно обычно в штаны и носки впитывается, до обуви мало что доходит...да и лето все-таки, на солнышко поставите да и высохнут .

в шитаны если они более мене прилегают, а если широкие шортики ;)
потому что у нас когда только начала его во двор отпускать без пама, и он заигравши, не просился, то заходил когда в дом, напрудив, у него и все, включая, обувь было мокро, конечно приходилось переобувать и ставить сушить, благо сейса солнце жаркое
а вот действительно, если куда то идешь, по дальше от дома, то наверное нужно взять сменную обувь. Там же не поставишь сушить и не скажешь малышу " сиди без обуви, жди когла высохнет :D "
  • 0

#2531
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А как лучше мальчишек учить писить - стоя в стаканчик или сидя на горшок, потом стакан или горшок с собой везде таскать?

Эээ, кажется мы здесь уже это обсуждали.
А то мой тоже не понимает, коода я пытаюсь писюн направить в какой то стакан - вообще не в понятках, отталкивает мои руки и убегает.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.06.2012, 02:49:42

  • 0

#2532
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Тоько вот хотела спросить, возраст ребенка 2 годика, мальчик, как вы на улице стоя ходите, и как справляетесь??
просто мой если стоя, то пытается снять все с себя - и трусики, и штанишки, чтобы не намочить видимо и чтобы ему удобнее было встать (это точно), чтобы штанишки не тянули ножки, т.к. он встает и ножки ставит по шире.
Я пыталась несколько раз придержать писюн, чтобы вперед писал, но он мне не позволяет :-/ , уберает руку.
У кого как и что посоветуете?

нам 1,9, уже неделю ходим на улицу в трусиках, сначала никак не писить, терпел до дома, но вот уже 2 раза, я его, можно сказать по девчачьи, держу под коленками, он так писает... а стоя тоже даже не дает прикоснуться к писюну, подставить, что то типа, ведерка-стаканчика тоже не дает... пока будем так дела свои вершить... :)
  • 0

#2533
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Тоько вот хотела спросить, возраст ребенка 2 годика, мальчик, как вы на улице стоя ходите, и как справляетесь??
просто мой если стоя, то пытается снять все с себя - и трусики, и штанишки, чтобы не намочить видимо и чтобы ему удобнее было встать (это точно), чтобы штанишки не тянули ножки, т.к. он встает и ножки ставит по шире.
Я пыталась несколько раз придержать писюн, чтобы вперед писал, но он мне не позволяет :-/ , уберает руку.
У кого как и что посоветуете?


Да да, меня это тоже беспокоит. Один раз мы пописали так стоя на улице, сняв штаны, так он и штанишки чуть чуть замочил.
Но пару раз с собой на прогулку специально брали маленькую баночку (от детских пюрешек) так он туда писал и ни че не замочил, удобно!
  • 0

#2534
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
На 2.2 недавно отказались от памов полностью. Гулять давно ходим без пама, писает стоя, еще и выбирает под какео дерево пойдет, мечется между ними :D Я придерживаю писюн и самого ребенка как бы немного вперед наклоняю, тогда никуда не попадаем, все сухо.
Были проблемы с каками у нас, он никак не хотел какать в горшок, только в пам. В один вечер я решилась и спрятала памы, чказала, что кончились и больше нет в магазине даже. Сына побегал, поискал. распереживался, конечно, но в итоге спокойно сделал свои дела в горшок. Есть конечно небольшие проблемы, он бывает какает в 2-3 заходы, и еще не всегда хочет сидеть, а немного привстает (привык в паме стоя
  • 0

#2535
bybosy

bybosy
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Нам 1,6 я думала опоздала с приучением к горшку,а оказывается нет)) Три недели как днем без памперса держу,пока научился самостоятельно садиться на горшок и писать,но какать ни в какую не хочет в горшок,только стоя. Днем спит без памперсов (не писает).
  • 0

#2536
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Тоько вот хотела спросить, возраст ребенка 2 годика, мальчик, как вы на улице стоя ходите, и как справляетесь??
просто мой если стоя, то пытается снять все с себя - и трусики, и штанишки, чтобы не намочить видимо и чтобы ему удобнее было встать (это точно), чтобы штанишки не тянули ножки, т.к. он встает и ножки ставит по шире.
Я пыталась несколько раз придержать писюн, чтобы вперед писал, но он мне не позволяет :-/ , уберает руку.
У кого как и что посоветуете?


Да да, меня это тоже беспокоит. Один раз мы пописали так стоя на улице, сняв штаны, так он и штанишки чуть чуть замочил.
Но пару раз с собой на прогулку специально брали маленькую баночку (от детских пюрешек) так он туда писал и ни че не замочил, уно!

А мы стоя деревья поливили, какую-нибудь букашку искали топили...главное отвлечь от основного занятия, короче заболтать и вперед...писюн придерживаешь и РЕ чуть наклоняешь, ну иногда конечно капнешь куда-нибудь, но зато оч скоро РЕ сам писюн держать пытается.

Сообщение отредактировал ireena: 02.06.2012, 19:47:12

  • 0

#2537
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

но вот уже 2 раза, я его, можно сказать по девчачьи, держу под коленками, он так писает... а стоя тоже даже не дает прикоснуться к писюну, подставить, что то типа, ведерка-стаканчика тоже не дает... пока будем так дела свои вершить..

для нас это точно не вариант :fie: по девичьи, держа под коленки, он так не может пописать. видимо ему не удобно, да и мне тоже, тяжеловат сильно, да и подстаавлять и писать во что нибудь тоже не желает, уже пробывали, вобщем пока у нас вариант - либо дома горшок, унитаз, либо на улице, но нужно все с него снимать, имею в виду трусики, штанишки :faceoff:
хотя может это только начало, и дальше будет проще,и действительно привыкнет.
Сегодня он у меня прям с таким восторгом бегал и просился на унитаз целый день, видимо потихонечку начинает понимать чтто и как надо делать. Но 1 прокол к вечеру все таки случился, напрундил в штаны, не успел предупредить ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 03.06.2012, 01:21:48

  • 0

#2538
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Всем привет! Нам 1,6 я думала опоздала с приучением к горшку,а оказывается нет)) Три недели как днем без памперса держу,пока научился самостоятельно садиться на горшок и писать,но какать ни в какую не хочет в горшок,только стоя. Днем спит без памперсов (не писает).

Ну вы молодцы, это уже очень хорошо, не переживайте потом и какать в горшок будет, присаживайте чаще.

Сообщение отредактировал Милана28: 03.06.2012, 14:45:18

  • 0

#2539
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки скоро в сад, подскжите что делать? Мой младшенький все не садится на горшок, ему 2 дня назад 2 исполнилось, надо его тоскать, то бишь высаживать(. Я со старшим намучилась, в 18 мес сняла днем подгузник, на ночь только с 3 лет перестали ложить в подгузнике и то писил до 4 лет периодически в кровать((( вот мы намучились... И после этого решила младшего пораньше тоскать. В 3 месяца по утрам, как проснется потом днем и поехало. Приучила. Заболели ветрянкой в 7 мес и все болячки загноились, хирург настоятельно рекомендовал полгузник и ночью снять. Спим получается с 7,5 мес без него. Поначалу 5 раз тоскали ночью. Сейчас спит всю ночь спокойно. Вроде бы надо радоваться а у нас другая проблема: не может пописать в горшок((( надо на ручки взять и дождаться пока пописает. Стоя тоже не писает..... Про покакать вообще не говорю. Сидим и я и он и тужимся))) у меня уже спина вся разламывается, 17 кг как никак. И обязательно надо помыть) как покакает. (простите за выражения). Кто ему будет в садике попочку мыть? И высаживать?...

Девочки хочу поделиться радостью! Наш малыш уже неделю писает в горшок, а вчера по большому попробовал, правда не вышло, но главное - попробовал! :rotate: Всем удачных экспериментов!
  • 0

#2540
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Девочки скоро в сад, подскжите что делать? Мой младшенький все не садится на горшок, ему 2 дня назад 2 исполнилось, надо его тоскать, то бишь высаживать(. Я со старшим намучилась, в 18 мес сняла днем подгузник, на ночь только с 3 лет перестали ложить в подгузнике и то писил до 4 лет периодически в кровать((( вот мы намучились... И после этого решила младшего пораньше тоскать. В 3 месяца по утрам, как проснется потом днем и поехало. Приучила. Заболели ветрянкой в 7 мес и все болячки загноились, хирург настоятельно рекомендовал полгузник и ночью снять. Спим получается с 7,5 мес без него. Поначалу 5 раз тоскали ночью. Сейчас спит всю ночь спокойно. Вроде бы надо радоваться а у нас другая проблема: не может пописать в горшок((( надо на ручки взять и дождаться пока пописает. Стоя тоже не писает..... Про покакать вообще не говорю. Сидим и я и он и тужимся))) у меня уже спина вся разламывается, 17 кг как никак. И обязательно надо помыть) как покакает. (простите за выражения). Кто ему будет в садике попочку мыть? И высаживать?...

Девочки хочу поделиться радостью! Наш малыш уже неделю писает в горшок, а вчера по большому попробовал, правда не вышло, но главное - попробовал! :rotate: Всем удачных экспериментов!

Молодцы! Так держать и совершенствоваться в этом не легком деле! :D


А мы теперь и на улицу ходим без пама и спим без памперса! Правда гуляем с маленькой баночкой... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.