Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2501
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Вот и мы подошли к этому периоду, горшок - страшное слово :faceoff: никак не хочет писить в него :fie: поначалу садился на несколько секунд на него и тут же вставал.Что я только не делала-и мишку садила на него,и сама :faceoff: но воз и ныне там,как говорится.Встает и вырывается если сажу опять (вижу,что вот-вот пописает).На ванну уже ставила и только 2 раза поймала и то после сна.Короче,я в растерянности,с одной стороны он вроде как маленький (1.3),с другой уже должен понимать,что и куда делается.Писиит в штаны уже 2 недели :faceoff: что я не так делаю,понять не могу.

В 1,3 года ре еще не понимает куда нужно что делать, вы слишком многого требуете. Ведь ре еще нужно осознать почему раньше под себя ходить было правильно, а теперь запрещено! Это формируется к 1,6 -1,8 годам, с этого периода легче начинать приучать.
  • 0

#2502
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

девчонки подскажите кто-нибудь пользовался многоразовыми подгузниками? как они, удобны? для ре 3 мес подойдут, или тяжело без одноразовых?

Я вообще против них, зачем разводить микробы и бактерии. Вы же не будете их кипятить, как раньше пеленки кипятили. Лучше одноразовые выкинул и все.
  • 0

#2503
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

мы тоже решили одно время поэкспериментировать, думали что так и дешевле будет и ребенок будет чувствовать что надо проситься, но мне как и ВАм, Грешница, не понравился этот эксперимент ;)
Да и наверное еще к одноразовым быстро привыкаешь и уже начинаешь сравнивать как было тогда и как сейчас
Да и в 3 мес. я бы тоже наверное не рискнула, т.к. малыш частенько ходит по маленькому, я то по настоянию мамы (как писала ранее) до 40 дней ребенка держала в марлевых подгузничках, и так вымоталась, что ничему рада не была, вместо того чтобы ночью спать хотя бы те же 3 часа, я постоянно можно сказать дежурила, сын пописал-заплакал, надо встать и переодеть, так еще он у меня был в пеленках, пеленали мы его, так что радости чесно скажу, было мало :cry:

Действительно, зачем эти советы из ПРОШЛОГО, нашим мамам не понять, что памперсы это Суперское изобретение!!!! Я никого не слушала, мало того, что ре не спит из-за коликов до 3 месяцев так еще и от того что обоссался не спать. НЕТ УЖ!
И зачем нужны эти многоразовые подгузники, опять стирать, кипятить, все руки отмотать, с маленьким ре итак дел полно и без этого! А про экономию... так примерно два года пользоваться, можно потерпеть. Я не думаю, что экономия стоит здоровья ребенка и вашего времени.

Сообщение отредактировал Милана28: 30.05.2012, 15:15:21

  • 1

#2504
Мария1382

Мария1382
  • Гость
  • 23 сообщений
К слову о многоразовых подгузах,купила такие и лежат мертвым грузом,а пользуемся или одноразовыми или обычными трусиками,иногда подкладываю прокладки непромокаемые такие продаются там же где и многоразовые подгузы!
  • 0

#2505
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ну вот один в один нашу ситуацию описываете ))) я уж думала мы одни такие
так как решили вопрос? или вопрос также как у нас, еще открыт? ))

да никак пока не решили, хотели взять дургой горшок, но не можем пока найти такой, чтобы этот мысик был действительно высоким, ходим пока на свой старый, пока не вижу смысла брать такой же, все равно будет попадать на пол наверное
хотя, у родителей пару раз он садился на унитаз, мы ему покупали маленький круг мягкий, который поверх взрослого ложится, и он скажу чесно, сходил с превеликим удовольствием, и главное на пол не попало ;)
вот думаем, может и домой такой взять,
еще хотела взять накладку тоже на унитаз но только пластиковую, но покрутила-повертела ее в руках и не решилась, думаю, что все таки сыну удобнее сидеть на мягком сидение, чем на жестком пластике, хотя и с мысиком
  • 0

#2506
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
я вот такой приметила, и сестренке тоже понравился, вроде по фото и мысик выше, хотели его брать, но спросила у продавца (сама его в живую не видела, только по фото, в нете нашла) вроде говорит что он как и все - обычный, спросила про мысик сказала, что как у всех, стандарт. И даже разочаровалась не много, думала уже его возьмем и все будет ОК.
Вот хочу, может где в магазине встретиться мне, чтобы самой посмотреть его живьем.
А может у кого то есть такой и вы им пользуетесь, напишите пож, такой он как на картинке, или все таки мысик самый обычный (больше мысик интересует конечно, т.к. мальчик у нас)
вот его фото
Изображение
  • 0

#2507
Lisa_Edelstein

Lisa_Edelstein
  • Гость
  • 44 сообщений
У нас такой горшок чикко голубой- очень хороший анатомичный...
  • 0

#2508
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас такой горшок чикко голубой- очень хороший анатомичный...

а как мысик??? :-/ уж простите, я уже стала помешана просто на этом мысике, больше ничего кроме него меня просто не интересует, главное чтобы он был высоким :D
действительно ли он такой высокий как на фото??
и брали вы его для кого?? сыну или дочери?

Сообщение отредактировал Tat`yana: 31.05.2012, 13:17:29

  • 0

#2509
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
У нас с сыном до сих пор бои, сегодня выкинули горшок, все таки до пинал он его, что тот сломался. Горшок был стульчиком, сейчас прошу сходить на простой как выше картинка, но мысик пониже))) Видела горшок стульчик , когда ре садится, то подлокотники выдвигаются вперед и ребенка фиксируют, видела в инете такие, но что бы продавали у нас не нашла.
  • 0

#2510
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А моему сыну понравился обычный круглый горшок! :)
  • 0

#2511
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Кстати, девочки, кто как приучал ребенка проситься на улице? Мы еще в паме гуляем, если вдруг он захочет покакать, он ниразу не говорил за ранее (хотя дома. сразу на горшок просится покаккать) и с пописами так же! Как объяснить ребенку что бы просился писать и какать на улице, а не в тихую делать эти дела в штаны????
  • 0

#2512
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Кстати, девочки, кто как приучал ребенка проситься на улице? Мы еще в паме гуляем, если вдруг он захочет покакать, он ниразу не говорил за ранее (хотя дома. сразу на горшок просится покаккать) и с пописами так же! Как объяснить ребенку что бы просился писать и какать на улице, а не в тихую делать эти дела в штаны????

Надо чтобы и дома ребенок просился.

Мой сначала научился проситься дома. Потом уже и на улице. Правда на улице может и забыть. Надо переодически спрашивать.

А как научить проситься - миллион раз повторять дитенку: захочешь писать/какать, скажи мне. Буквально каждые 5 минут. Но при этом не сажать каждые 5 минут, а именно спрашивать - не хочет ли, или напоминать - захочешь - попроси.
  • 0

#2513
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Изображение
у нас вот такой чудо-горшок... :) ребенок сразу на него сел, и за неделю приучили.... брали в мазекее за 8 с чем то...

сначала его купили, а потом нашла в инете отзывы, что он какой-то супер удобный для попы... :D

Сообщение отредактировал Грешница: 31.05.2012, 17:21:12

  • 0

#2514
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

подлокотники выдвигаются вперед и ребенка фиксируют

Маш, вы хотите ребенка насильно к горшку зафиксировать :D
Может просто у него еще не пришел его час пик.
Вы сейчас дома как ходите, точнее в чем??? уже вроде потеплело.
Мы вот уже вторую неделю ходим в трусиках и колготочки (все ранво одеваю, пол прохладный), и он на горшочек уже по тихонечку проситься, точнее даже не на горшочек, а подходит и показывает что писать хочет, какать еще не всегда, но думаю что уже прогресс есть
Сегодня с дядей ходили они в рощу и пошли без памов, так он там (дядя сказал), что сходил под кустик. Я даже переживала что их нигде возле дома нет и по времени много уже, думала что уже 100 раз опписался, а нет, пришел сухой ;)
Отсуствовали 2,6 часа

Сообщение отредактировал Tat`yana: 31.05.2012, 17:25:41

  • 0

#2515
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кстати, девочки, кто как приучал ребенка проситься на улице? Мы еще в паме гуляем, если вдруг он захочет покакать, он ниразу не говорил за ранее (хотя дома. сразу на горшок просится покаккать) и с пописами так же! Как объяснить ребенку что бы просился писать и какать на улице, а не в тихую делать эти дела в штаны????

Во время прогулки все время спрашивать хочет или как? Но главное самой не забыть... ;)
  • 0

#2516
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы еще в паме гуляем, если вдруг он захочет покакать, он ниразу не говорил за ранее

а вашему сколько??
  • 0

#2517
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Мы еще в паме гуляем, если вдруг он захочет покакать, он ниразу не говорил за ранее

а вашему сколько??

2,2 годика. Дома прекрасно просится на горшок. А вот на улице нет. Боюсь его без пама выводить, но щас уже надо начинать и гулять без пама, хотя бы во дворе.....
  • 0

#2518
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

2,2 годика. Дома прекрасно просится на горшок. А вот на улице нет. Боюсь его без пама выводить, но щас уже надо начинать и гулять без пама, хотя бы во дворе.....

нам 2,1 годика
сегодня первый раз пошел без пама гулять, именно далеко, так то во дворе гуляет в трусиках и колготочек, а сегодня они пошли и долго их не было.
Но пришел суухой
Во дворе тоже каждые 5 -10 минут выхожу спрашиваю - хочет писить/какать, если хочет, то как правило ничего не гворит, и дает взять его за ручку, а если действительно не хочет, машет головой и говорит нет
  • 0

#2519
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Мы еще в паме гуляем, если вдруг он захочет покакать, он ниразу не говорил за ранее

а вашему сколько??

2,2 годика. Дома прекрасно просится на горшок. А вот на улице нет. Боюсь его без пама выводить, но щас уже надо начинать и гулять без пама, хотя бы во дворе.....

А вы не бойтесь..., берете 2-3 шт шортиков+2пары носочков+ влажные салфетки с собой, снимаете памперс и вперед гулять даже на дальние дистанции ;)
  • 0

#2520
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений




Мы еще в паме гуляем, если вдруг он захочет покакать, он ниразу не говорил за ранее

а вашему сколько??

2,2 годика. Дома прекрасно просится на горшок. А вот на улице нет. Боюсь его без пама выводить, но щас уже надо начинать и гулять без пама, хотя бы во дворе.....

А вы не бойтесь..., берете 2-3 шт шортиков+2пары носочков+ влажные салфетки с собой, снимаете памперс и вперед гулять даже на дальние дистанции ;)

Да я думаю об этом, но меня не штаны беспокоят, а обувь! :))))
Короче помоему весь гардироб с собой брать надо :)))) :D :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.