Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2481
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Мы свою к горшку приучили до года, потихоньку, и памперсы сняли до года. Зато теперь везде приходится ходить со своим горшком: в гости, к врачу, просто погулять, несем ее ценность. Не хочет она срочно "тоскаться" ни на улице под кустиком, ни в гостях, ни в поликлинике, нигде. Во, характер, хоть самой садись и учи ее ходить под кустик. Несемся на всех парах домой, если случайно без горшка выскочили, будет плакать, но не сядет нигде, терпит. 2,5 года ей сейчас.
  • 0

#2482
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вот и мы подошли к этому периоду, горшок - страшное слово :faceoff: никак не хочет писить в него :fie: поначалу садился на несколько секунд на него и тут же вставал.Что я только не делала-и мишку садила на него,и сама :faceoff: но воз и ныне там,как говорится.Встает и вырывается если сажу опять (вижу,что вот-вот пописает).На ванну уже ставила и только 2 раза поймала и то после сна.Короче,я в растерянности,с одной стороны он вроде как маленький (1.3),с другой уже должен понимать,что и куда делается.Писиит в штаны уже 2 недели :faceoff: что я не так делаю,понять не могу.

Вообще-то памперс лучше снимать после 1.6 (формируется рефлекс), убедилась сама: старшего как вы начала отучать в 1.3 - мучились все лето, на горшок не садился, описил весь дом, гонялись за ним всей семьей с горшком....ужас. А со второй, я уже начиталась всего про формирование писительного рефлекса, и начала в 1.6, дочь была против, подождала... в 1.8 уже сняли памперс и решили мучится, а она за неделю все сама освоила :) . Так что , может немного подождете и ваш РЕ сам захочет пообщаться с горшком (но вы его не убирайте, пусть торчит на видном месте). Удачи :rotate: .
  • 1

#2483
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Нам тоде 1,8 мес только начали на гршок писать, но ее сама не проситсяприходиться ловить ее, а начали приучение в 1,6 мес ни в какую не хотелае, но сидела с удовольствием, теперь ждем когда проситься начнет сама..
  • 0

#2484
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

и начала в 1.6, дочь была против, подождала... в 1.8 уже сняли памперс и решили мучится, а она за неделю все сама освоила :) . Так что , может немного подождете и ваш РЕ сам захочет пообщаться с горшком (но вы его не убирайте, пусть торчит на видном месте). Удачи :rotate: .

прям моя история один в один... мне кажется, главное, не давить на малыша... и всех советчиков "по боку" (особенно, бабушек-дедушек, "капающих на мозги")... я себя настроила, что мой ребенок не тупее, как это грубо не звучит, других детей.... и даже если не научится к 2-м годам, то к 3-м научится... и видимо, мое спокойствие по этому вопросу передалось и ребенку :)
  • 0

#2485
лифт

лифт
  • Частый гость
  • 50 сообщений
девчонки подскажите кто-нибудь пользовался многоразовыми подгузниками? как они, удобны? для ре 3 мес подойдут, или тяжело без одноразовых?
  • 0

#2486
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
ireena, прислушаюсь к Вашим словам и на время отстану от дитя)Тоже склоняюсь к тому,что сын еще слишком мал для такого занятия.Горшок стоит на самом видном месте в зале и,надеюсь,в скором времени он начнет проситься на него.
  • 0

#2487
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ireena, прислушаюсь к Вашим словам и на время отстану от дитя)Тоже склоняюсь к тому,что сын еще слишком мал для такого занятия.Горшок стоит на самом видном месте в зале и,надеюсь,в скором времени он начнет проситься на него.

Сам проситься навряд ли, мужик все ж таки, вы ему предлагайте где-нибудь раз в 2-3 недели стать большим мальчиком, если будет нервничать, то раз в месяц...рано или поздно согласиться. Поверьте все получится :rotate:
  • 0

#2488
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

девчонки подскажите кто-нибудь пользовался многоразовыми подгузниками? как они, удобны? для ре 3 мес подойдут, или тяжело без одноразовых?

в 3 мес. ребенок еще очень часто писает... Вы с ними замучаетесь... )) мы в год попробовали и то мне не понравились... в них так же после каждого пописа нужно стирать вкладку, через раз-два и сам подгузник...
  • 0

#2489
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


девчонки подскажите кто-нибудь пользовался многоразовыми подгузниками? как они, удобны? для ре 3 мес подойдут, или тяжело без одноразовых?

в 3 мес. ребенок еще очень часто писает... Вы с ними замучаетесь... )) мы в год попробовали и то мне не понравились... в них так же после каждого пописа нужно стирать вкладку, через раз-два и сам подгузник...

мы тоже решили одно время поэкспериментировать, думали что так и дешевле будет и ребенок будет чувствовать что надо проситься, но мне как и ВАм, Грешница, не понравился этот эксперимент ;)
Да и наверное еще к одноразовым быстро привыкаешь и уже начинаешь сравнивать как было тогда и как сейчас
Да и в 3 мес. я бы тоже наверное не рискнула, т.к. малыш частенько ходит по маленькому, я то по настоянию мамы (как писала ранее) до 40 дней ребенка держала в марлевых подгузничках, и так вымоталась, что ничему рада не была, вместо того чтобы ночью спать хотя бы те же 3 часа, я постоянно можно сказать дежурила, сын пописал-заплакал, надо встать и переодеть, так еще он у меня был в пеленках, пеленали мы его, так что радости чесно скажу, было мало :cry:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.05.2012, 12:46:17

  • 0

#2490
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки скоро в сад, подскжите что делать? Мой младшенький все не садится на горшок, ему 2 дня назад 2 исполнилось, надо его тоскать, то бишь высаживать(. Я со старшим намучилась, в 18 мес сняла днем подгузник, на ночь только с 3 лет перестали ложить в подгузнике и то писил до 4 лет периодически в кровать((( вот мы намучились... И после этого решила младшего пораньше тоскать. В 3 месяца по утрам, как проснется потом днем и поехало. Приучила. Заболели ветрянкой в 7 мес и все болячки загноились, хирург настоятельно рекомендовал полгузник и ночью снять. Спим получается с 7,5 мес без него. Поначалу 5 раз тоскали ночью. Сейчас спит всю ночь спокойно. Вроде бы надо радоваться а у нас другая проблема: не может пописать в горшок((( надо на ручки взять и дождаться пока пописает. Стоя тоже не писает..... Про покакать вообще не говорю. Сидим и я и он и тужимся))) у меня уже спина вся разламывается, 17 кг как никак. И обязательно надо помыть) как покакает. (простите за выражения). Кто ему будет в садике попочку мыть? И высаживать?...
  • 0

#2491
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Девочки скоро в сад, подскжите что делать? Мой младшенький все не садится на горшок, ему 2 дня назад 2 исполнилось, надо его тоскать, то бишь высаживать(. Я со старшим намучилась, в 18 мес сняла днем подгузник, на ночь только с 3 лет перестали ложить в подгузнике и то писил до 4 лет периодически в кровать((( вот мы намучились... И после этого решила младшего пораньше тоскать. В 3 месяца по утрам, как проснется потом днем и поехало. Приучила. Заболели ветрянкой в 7 мес и все болячки загноились, хирург настоятельно рекомендовал полгузник и ночью снять. Спим получается с 7,5 мес без него. Поначалу 5 раз тоскали ночью. Сейчас спит всю ночь спокойно. Вроде бы надо радоваться а у нас другая проблема: не может пописать в горшок((( надо на ручки взять и дождаться пока пописает. Стоя тоже не писает..... Про покакать вообще не говорю. Сидим и я и он и тужимся))) у меня уже спина вся разламывается, 17 кг как никак. И обязательно надо помыть) как покакает. (простите за выражения). Кто ему будет в садике попочку мыть? И высаживать?...

Вообще там есть нянечки, которые должны этим заниматься, мама должна предупредить что у малыша есть такая проблема, и рассказать как с ней справляться, а вообще детки в детском саду все делают за компанию, там работают люди которые знают что и как делать, это он с вами не хочет на горшок садиться, а там все 15 деток сядет и он сядет. Не переживайте за это, все наладиться, но мой вам совет зайдите посмотрите, есть ли условия для того чтобы помыть ребенка, каждый день спрашивайте какал, не какал, как писал, не оставляйте все на самотек. Кстати для любителей памперсов, здесь идет акция, при покупке любых памперсов, в подарок влажные салфетки.
  • 0

#2492
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вообще там есть нянечки, которые должны этим заниматься, мама должна предупредить что у малыша есть такая проблема, и рассказать как с ней справляться, а вообще детки в детском саду все делают за компанию, там работают люди которые знают что и как делать, это он с вами не хочет на горшок садиться, а там все 15 деток сядет и он сядет. Не переживайте за это, все наладиться, но мой вам совет зайдите посмотрите, есть ли условия для того чтобы помыть ребенка, каждый день спрашивайте какал, не какал, как писал, не оставляйте все на самотек. Кстати для любителей памперсов, здесь идет акция, при покупке любых памперсов, в подарок влажные салфетки.

Спасибо за совет, завтра как раз поеду в сад за уведомлением, зайду в группу, посмотрю и переговорю с воспитательницей.
  • 0

#2493
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочкиия тоже так замучалась с этим горшком... ну ни какне садимся, крика стольку, слез... нам 1,9 почти.. уже думаю в садик отдать, а нам там сказали когда научите тогда только... нуууу что делаааать??? я сама еще в положении, т мне вобще сложно сидеть и ждать ;))))
  • 0

#2494
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
мы начали приучать с 10 мес-ловила моменты,спокойно в 1,3 просился-ну как просился,какие-то жесты-за штанишки держался,около горшка останавливался..... впринципе без особого напряга. конечно бывали приливы вредности-вот тогда не усадишь,ну эт 2 раза по недели. тогда давала в руки тряпку,чтобы сам вытирал. главное не ругать! а описанные ковры и мебель можно постирать и почистить! главное,чтоб детю было хорошо. к слову,памы только на длительные поездки одевали,а дома и на улице обходились. ну писался,ну и что.
у всех деток по разному,так что главный совет-прислушиваться и присматриваться к своему ре,никто лучше мамы не поймет,когда пришло время! всем терпения и маленьких,но таких милых сердцу побед!
  • 0

#2495
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
нам 2.2, пытаемся подружиться с горшком примерно с года... :faceoff: горшок на видном месте...
короче, в душкабинку привык ходить. где-то с полутора просится (показывает, тсь-тсь говорит). но при этом ТОЛЬКО в кабинку. (или в ванну у бабушки). на горшок ни в какую, на улице под кустик - нет (даже труселя снять не дает). днем живем без подгузов давно уже. ночью пока в подгузнике. хотя прошлым летом в жару ночью не писал (сухой подгуз утром).
что делать? горшок сменить? или ждать пока одумается?
  • 0

#2496
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

нам 2.2, пытаемся подружиться с горшком примерно с года... :faceoff: горшок на видном месте...
короче, в душкабинку привык ходить. где-то с полутора просится (показывает, тсь-тсь говорит). но при этом ТОЛЬКО в кабинку. (или в ванну у бабушки). на горшок ни в какую, на улице под кустик - нет (даже труселя снять не дает). днем живем без подгузов давно уже. ночью пока в подгузнике. хотя прошлым летом в жару ночью не писал (сухой подгуз утром).
что делать? горшок сменить? или ждать пока одумается?

Он у вас уже большой, все понимает, попробуйте всякие обманки, типа: душ кабина на него обидится или просто сломалась и все, ну никак нельзя в ванну заходить. А по большому вы куда ходите? если все-таки в горшок, то менять его не надо. А еще у кого-то на форуме видела в продаже спец писсуары для маленьких, они очень яркие и вешаются на стенку или унитаз, попробуйте может ваш РЕ в него писить захочет...Удачи :)
  • 0

#2497
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений


нам 2.2, пытаемся подружиться с горшком примерно с года... :faceoff: горшок на видном месте...
короче, в душкабинку привык ходить. где-то с полутора просится (показывает, тсь-тсь говорит). но при этом ТОЛЬКО в кабинку. (или в ванну у бабушки). на горшок ни в какую, на улице под кустик - нет (даже труселя снять не дает). днем живем без подгузов давно уже. ночью пока в подгузнике. хотя прошлым летом в жару ночью не писал (сухой подгуз утром).
что делать? горшок сменить? или ждать пока одумается?

Он у вас уже большой, все понимает, попробуйте всякие обманки, типа: душ кабина на него обидится или просто сломалась и все, ну никак нельзя в ванну заходить. А по большому вы куда ходите? если все-таки в горшок, то менять его не надо. А еще у кого-то на форуме видела в продаже спец писсуары для маленьких, они очень яркие и вешаются на стенку или унитаз, попробуйте может ваш РЕ в него писить захочет...Удачи :)

неееет, горшок вообще не воспринимает. разве что только в виде шляпы на голову. до последнего времени по-большому исключительно в штаны, недавно стал активно показывать, что ему срочно надо. если попытаться посадить в этот момент на горшок - истерика и отказ вообще делать грязное дело. теперь и по большой нужде тоже в кабинку :faceoff:
  • 0

#2498
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
а у меня вопрос, каким горшком пользуетесь? уже 2 горшка купили, все какие то неудобные, посадка не глубокая, у нас мальчик год и месяц, если уж уговоришь сесть на горшок, как то получается так что писает впереди мимо горшка.
  • 0

#2499
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а у меня вопрос, каким горшком пользуетесь? уже 2 горшка купили, все какие то неудобные, посадка не глубокая, у нас мальчик год и месяц, если уж уговоришь сесть на горшок, как то получается так что писает впереди мимо горшка.

вот тоже заметила такое, купили сыну горшок-стульчик, так он когда писает, почему то попадает на пол, хотя когда садиться все поправляю
Хотели купит другой, но почему то они все какие то маленькие для него (хоть он у нас и крупненький, но не настолько же), да и этот мысик низенький какой то
  • 0

#2500
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


а у меня вопрос, каким горшком пользуетесь? уже 2 горшка купили, все какие то неудобные, посадка не глубокая, у нас мальчик год и месяц, если уж уговоришь сесть на горшок, как то получается так что писает впереди мимо горшка.

вот тоже заметила такое, купили сыну горшок-стульчик, так он когда писает, почему то попадает на пол, хотя когда садиться все поправляю
Хотели купит другой, но почему то они все какие то маленькие для него (хоть он у нас и крупненький, но не настолько же), да и этот мысик низенький какой то


ну вот один в один нашу ситуацию описываете ))) я уж думала мы одни такие
так как решили вопрос? или вопрос также как у нас, еще открыт? ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.