Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2461
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, а как вы ночью с горшком поступаете?

Как лучше делать, высаживать через какое-то время (что для меня не реально, потому как сплю я крепко и утром вставать рано)? Но если надо будет научить ребенка- то буду вставать.

Она у меня перед сном кефир пьем, и памперс ночью полный. Нам 1,6 года
  • 0

#2462
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Первое время никак не хотел идти на горшок, написяет, а потом говорит: Помой меня. Нашли один способ как приучить. Двигали горшком, как будто это он ему говорит, что если он пописяет в горшок, то получит мармелад от горшка. Мармелад то хотел, стоял и старался писять. Как пописяет, относим горшок выливать, а потом втихаря ложим мармелад где нить рядом с горшком. И ребенок думает, что это ему горшой дал. Так и приучили его к горшку. Первое время давали мармелад, так сказать поощряли, ну а потом он уже привык писить в горшой и уже мармелад и не просит. Вот такая история :)

Прочитала вашу тактику, пошла к ребенку тоже двигаю горшком и говорю, что бы он не видел что это я. Если пописаешь в горшок тогда дам конфетку, так он ржет, тыкает пальцем в горшок и требует теперь за просто так конфетку, понял что есть конфетки. Я ему говорю видишь горшок сказал даст тебе конфетку если пописаешь в него, а он машет головой и ведет меня где конфеты лежат. Буду пробовать сегодня еще так, как пописает поощерю конфетой.

А зубы не страшно лечить потом будет?
  • 0

#2463
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, а как вы ночью с горшком поступаете?

Как лучше делать, высаживать через какое-то время (что для меня не реально, потому как сплю я крепко и утром вставать рано)? Но если надо будет научить ребенка- то буду вставать.

Она у меня перед сном кефир пьем, и памперс ночью полный. Нам 1,6 года

Знаете, когда я пыталась дочку по часам будить, она кричала, что пе трогают, выгибалась. Я и перестала нас обеих мучать. Через месяц оеа сама ночью стала стягивать памы, то писилась, то сухая была. Постепенно она перестала ночью писить. Но я к ночи ее старалась много не поить. Правда мы постарше были.
  • 0

#2464
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А зубы не страшно лечить потом будет?

я конечно стараюсь поменьше давать конфет, но сама обожаю конфеты и детям разрешаю.
  • 0

#2465
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, а как вы ночью с горшком поступаете?

Как лучше делать, высаживать через какое-то время (что для меня не реально, потому как сплю я крепко и утром вставать рано)? Но если надо будет научить ребенка- то буду вставать.

Она у меня перед сном кефир пьем, и памперс ночью полный. Нам 1,6 года

А ре с вами спит? Обычно, если ре ночью хочет писать, он начинает двигаться, переворачиваться. Я в такие моменты сразу у своей спрашиваю "горшок?" и она кивает, так и высаживаю. Потом она даже сама научилась проситься во сне, если долго не реагируем на ее переворачивания, она говорит "пссссс". Все делаем не просыпаясь. :D
В общем думаю, можно попробовать высаживать, но подстрахуйтесь клеенкой.
  • 0

#2466
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
мы уже 3 недели ходим на горшок, и уже неделю ребенок просыпается с сухим памом после ночного сна... но ближайшие недели еще буду наблюдать, пока будет спать в паме... ночью бы точно не стала будить из за горшка, ждала бы пока перестанет ночью писить или уже будет в том возрасте, когда сходить ночью на горшок не будет вызывать истерики... :)
  • 0

#2467
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Спасибо, девочки!
После отлучения от груди доча спит в своей кроватке, и честно говоря - я не слышу ее движений там, крутится, но спокойно. Клеенка у нее там есть.
Думаю, что пока не буду с этим торопиться, со временем видно будет как лучше поступить.
  • 0

#2468
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Вот и мы подошли к этому периоду, горшок - страшное слово :faceoff: никак не хочет писить в него :fie: поначалу садился на несколько секунд на него и тут же вставал.Что я только не делала-и мишку садила на него,и сама :faceoff: но воз и ныне там,как говорится.Встает и вырывается если сажу опять (вижу,что вот-вот пописает).На ванну уже ставила и только 2 раза поймала и то после сна.Короче,я в растерянности,с одной стороны он вроде как маленький (1.3),с другой уже должен понимать,что и куда делается.Писиит в штаны уже 2 недели :faceoff: что я не так делаю,понять не могу.
  • 0

#2469
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Вот и мы подошли к этому периоду, горшок - страшное слово :faceoff: никак не хочет писить в него :fie: поначалу садился на несколько секунд на него и тут же вставал.Что я только не делала-и мишку садила на него,и сама :faceoff: но воз и ныне там,как говорится.Встает и вырывается если сажу опять (вижу,что вот-вот пописает).На ванну уже ставила и только 2 раза поймала и то после сна.Короче,я в растерянности,с одной стороны он вроде как маленький (1.3),с другой уже должен понимать,что и куда делается.Писиит в штаны уже 2 недели :faceoff: что я не так делаю,понять не могу.

Ого, вот время пролетело то. Вроде вот тока был крошкой, а уже 1,3 годика!
Ваще это процесс долгий и нудный с этим приучением. С первого раза не получится. Потихоньку потихоньку и начнет сам проситься...... думаю все правильно делаешь! Главное не насильно. Мы тока щас стали проситься, и то проколы случаются! :)
  • 0

#2470
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

мы уже 3 недели ходим на горшок, и уже неделю ребенок просыпается с сухим памом после ночного сна... но ближайшие недели еще буду наблюдать, пока будет спать в паме... ночью бы точно не стала будить из за горшка, ждала бы пока перестанет ночью писить или уже будет в том возрасте, когда сходить ночью на горшок не будет вызывать истерики... :)



вас сколько? у нас вобще проблема с этим горшком. Нам 1,7 только снимаем пам начинает нервничать, хотомьходит без пама, я ей говори когда пипи скажи.. покажи... и потом начинает перед пипи плакать на горшок не садится,, на унитаз не садится :( держит в себе :(((( либо писаем в штанишки... не думала что будет сложноьприучить... (((( что делать подскажите . аааааа :))))
  • 0

#2471
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Нам 2 годика и мы горшок не любим(( все дела в штаны. я силой не заставляю постоянно обьясняю что надо пипи и как в горшочек делать. вроде бы понимает но все равно мокрые штаны а не горшок. в памах мы не ходим почти с рождения только на ночь или на улицу. тысячу раз уже сажала ловила уговаривала отвлекала. Теперь вот думаю может все в горшке дело то, может сменить его)) в садик еще не собираемся но до того как туда соберемся надо будет научится на горшок ходить а я уже не знаю как приучить.
  • 0

#2472
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Нам 2 годика и мы горшок не любим(( все дела в штаны. я силой не заставляю постоянно обьясняю что надо пипи и как в горшочек делать. вроде бы понимает но все равно мокрые штаны а не горшок. в памах мы не ходим почти с рождения только на ночь или на улицу. тысячу раз уже сажала ловила уговаривала отвлекала. Теперь вот думаю может все в горшке дело то, может сменить его)) в садик еще не собираемся но до того как туда соберемся надо будет научится на горшок ходить а я уже не знаю как приучить.

И моей доче 2. В горшок не садится наотрез, на унитаз тоже не хочет. Вчера были в магазине, продавался симпотный горшок, начала просить, говорю, а ты в него писить будешь? ответила с паузой, да. Что заставило меня подумать, что схитрила, лишь бы купили, а горшок смешной такой, на крышке утка какая то, и стоит почти 3000, цена и смутила, был бы подешевле взяла бы попробовать. Наверное надо будет прогуляться с ней туда, где их много продают и по приемлемым ценам, может сама выберет и ей понравится.
  • 0

#2473
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


мы уже 3 недели ходим на горшок, и уже неделю ребенок просыпается с сухим памом после ночного сна...

вам сколько?

в конце мая 1,9 будет... начал ходить на горшок в 1,8 парой страниц назад я писала о нашем приучении... у нас на удивление все гладко прошло... но я никогда не заставляла его ходить на горшок... в полтора попробовали - не получилось, на 2 мес. забыли про горшок, в 1,8 попробовали, практически с первого раза получилось... ну и пока приучался, первые три дня ходил голышом, чтобы видел весь процесс... ))
  • 0

#2474
Каляя

Каляя
  • Гость
  • 29 сообщений
Я своих детей приучала так (где то вычитала не помню, может здесь уже кто-то писал о таком опыте): когда старшему было 8 мес, купили обычный но удобный (на мой взгляд) горшок и перед тем как посадить на него ре, налила в него немного теплой воды (по законам физики сидушка горшка стала теплой, ведь даже взрослому человеку не приятно садиться на хол сидушку унитаза )), а здесь нужно постараться чтоб самые первые впечатления от горшка были приятные), дала любимую игрушку, хвалила, обнимала ... сопровождая звуком "ШШШШ". Первый раз - безрезультатно, после того как он встал с горшка показала ему водичку которая была в нем и похвалила, мол какой молодец - пописал!!! Теплую водичку наливала примерно неделю, пока привыкал. Уже к годику он понимал для чего нужен горшок и пользовался им по назначению. Конечно было не все гладко, были и сюрпризы к которым я относилась спокойно! Удачи всем в этом нелегком деле!
  • 0

#2475
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки, а как вы ночью с горшком поступаете?

Как лучше делать, высаживать через какое-то время (что для меня не реально, потому как сплю я крепко и утром вставать рано)? Но если надо будет научить ребенка- то буду вставать.

Она у меня перед сном кефир пьем, и памперс ночью полный. Нам 1,6 года

Маленькие вы ещё по ночам не писаться. НЕ надо ночью беспокоить, самое лучшее время для малыша это сон. Потом в скором времени пройдёт период ночного туалета и памперс будет оставаться сухим. Тем более кефирчик )))))))))))
  • 1

#2476
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
может баян
но вот что пишет Комаровский про горшок
кто не читал и кому будет интересно - почитайте
  • 1

#2477
V!shenka

V!shenka
  • Гость
  • 12 сообщений


Нам 2 годика и мы горшок не любим(( все дела в штаны. я силой не заставляю постоянно обьясняю что надо пипи и как в горшочек делать. вроде бы понимает но все равно мокрые штаны а не горшок. в памах мы не ходим почти с рождения только на ночь или на улицу. тысячу раз уже сажала ловила уговаривала отвлекала. Теперь вот думаю может все в горшке дело то, может сменить его)) в садик еще не собираемся но до того как туда соберемся надо будет научится на горшок ходить а я уже не знаю как приучить.

И моей доче 2. В горшок не садится наотрез, на унитаз тоже не хочет. Вчера были в магазине, продавался симпотный горшок, начала просить, говорю, а ты в него писить будешь? ответила с паузой, да. Что заставило меня подумать, что схитрила, лишь бы купили, а горшок смешной такой, на крышке утка какая то, и стоит почти 3000, цена и смутила, был бы подешевле взяла бы попробовать. Наверное надо будет прогуляться с ней туда, где их много продают и по приемлемым ценам, может сама выберет и ей понравится.

А нам вообще 2.6 на горшок ходить не хотим, на унитаз тоже.Горшки разные прбовали, ни в какую, только в штаны , хотя мокрой ни секунды ходить не будет. Бабушки терроризируют:))), вот Комаровского почитала чуть успокоилась.
  • 0

#2478
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений



Нам 2 годика и мы горшок не любим(( все дела в штаны. я силой не заставляю постоянно обьясняю что надо пипи и как в горшочек делать. вроде бы понимает но все равно мокрые штаны а не горшок. в памах мы не ходим почти с рождения только на ночь или на улицу. тысячу раз уже сажала ловила уговаривала отвлекала. Теперь вот думаю может все в горшке дело то, может сменить его)) в садик еще не собираемся но до того как туда соберемся надо будет научится на горшок ходить а я уже не знаю как приучить.

И моей доче 2. В горшок не садится наотрез, на унитаз тоже не хочет. Вчера были в магазине, продавался симпотный горшок, начала просить, говорю, а ты в него писить будешь? ответила с паузой, да. Что заставило меня подумать, что схитрила, лишь бы купили, а горшок смешной такой, на крышке утка какая то, и стоит почти 3000, цена и смутила, был бы подешевле взяла бы попробовать. Наверное надо будет прогуляться с ней туда, где их много продают и по приемлемым ценам, может сама выберет и ей понравится.

А нам вообще 2.6 на горшок ходить не хотим, на унитаз тоже.Горшки разные прбовали, ни в какую, только в штаны , хотя мокрой ни секунды ходить не будет. Бабушки терроризируют :))), вот Комаровского почитала чуть успокоилась.

а мне интересно, вот в 2,6 уже с ребенком, как я пока думаю, можно договориться... а что ребенок говорит, как он объясняет то, что не ходит на горшок?
  • 0

#2479
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а мне интересно, вот в 2,6 уже с ребенком, как я пока думаю, можно договориться... а что ребенок говорит, как он объясняет то, что не ходит на горшок?

да...
мне тоже интересно..
ладно - в год - путного объяснения от ребенка не услышишь!
а в 2 с половиной то большой уже...
  • 0

#2480
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


а мне интересно, вот в 2,6 уже с ребенком, как я пока думаю, можно договориться... а что ребенок говорит, как он объясняет то, что не ходит на горшок?

да...
мне тоже интересно..
ладно - в год - путного объяснения от ребенка не услышишь!
а в 2 с половиной то большой уже...

ну есть же детки которые еще толком не разговаривают и ничего объяснить не могут, не все же в 2 года уже хорошо болтают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.