Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2441
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я к тому, что Ваши выводы передернуты

и про неврастеников, и про психиатров и про пропаганду.

когда сняли ночные памы?

не сняли и пока не собираемся

о чем и речь.

врачами доказано, что рефлексы мочеиспускания и дефекации у ребенка формируются в 1,6 года

поделитесь ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, или это ОБС?))) Мне вот интересно, почему тогда ребенок какает и писает с рождения, раз врачи доказали обратное?))) нонсенс

и для меня не нормально с 3-х мес. держать ребенка над раковиной по 15 раз в сутки, вот тут уж точно будет грустно и ребенку, и маме, никакой радости общения, одна проблема высадить малыша над раковиной

а пробовали? так и было - грустно, никакой радости общения, одна проблема - высадить? или это фантазии на тему?
  • -4

#2442
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
У нас тоже проблемы с горшком, начала приучать в 10 месяцев, прошлым летом гуляли без пама, доча проосилась пись-пись, или я ее высаживала сама, даже в машине иногда без пама ездили, а потом как похолодало и в конце октября начались проблемы, просится мы перестали, иногда доча вредничала и категорически не хотела садится на горшок. Сейчас ей уже 2,1 если посадишь писает, по утрам просится, а вот в течение дня сама не просится, еси посдишь писает в оршок, или на унитаз, если плохое настроение горшок кидает, небуду писать, а через пять минут лужа, я ее никогда не наказываю за это, пытаюсь объяснять всегда, говорю, что это нехорошо, но вот пока результатов нет
  • 0

#2443
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Нам 1,9, двойняшки. С 40 дней тоскали их над раковиной и зачастую они и пикали и какали туда. На горшок начали высаживать с года, но только когда дети были настроены посидеть на горшке. Как только начинали плакать и выгибаться, мы снимали их с горшка. В итоге сейчас сын писает стоя, я показываю ему горшочек и спрашиваю хочешь? он отвечает в зависимости от желания, то есть я с уверенностью могу сказать, что он осознает и может контролировать процес мочеиспускания, когда снимает штаны, начинает прям концентрироваться и тужиться. А вот доча пока не созрела, дудонит в трусики. Может просидев 15-20 минут на горшке встать рядом и написить. Не ругаю, даю тряпку, чтобы вытерла свои неожиданности, ставлю в пример брата и терпеливо жду когда она поймет и сама захочет пользоваться горшком по назначению.
  • 0

#2444
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

но те, кто практикуют раннее высаживание, строчат целые лекции о том, какие же эти мамы ленивые, не думающие о своих детях , и вообще из за памов, дети в будущем пациенты психиатра... :dandy:

поделитесь цитатой по поводу лени, не думании о детях и психиатрах, интересно стало

Про психиатра это глупости, ерунда полная , клиентами психиатра становятся чаще недолюбленные детки, а памы здесь причём???? Я вот считаю, что когда холодно (Поздняя осень, зима, ранняя весна) или просто когда дома прохладно издеваться над ребёнком в пелёнках или когда голый по дому бегает вот это признак того, что маме к психиатру надо ИМХО

Сообщение отредактировал ооолька: 04.05.2012, 17:36:18

  • 0

#2445
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

и для меня не нормально с 3-х мес. держать ребенка над раковиной по 15 раз в сутки, вот тут уж точно будет грустно и ребенку, и маме, никакой радости общения, одна проблема высадить малыша над раковиной

а пробовали? так и было - грустно, никакой радости общения, одна проблема - высадить? или это фантазии на тему?

НЕ согласна почему по 15 раз в сутки, наверное побольше, но проблема в перегибах и в ту и другую сторону, когда ребёнка постоянно держат над тазом, это какое-то средневековье, но когда ребёнка ЛЕТОМ вынуждают ходить в памах в жару это идиотизм чистой воды, и заметьте я не говорю о грудничках они оч часто писают когда спят и что каждый раз их дёргать ?? зачем?? чтобы что???
  • 0

#2446
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Мне совсем не понятен "словесный поток" Радуги, в чем смысл навыдергивать цитат из моих ответов на посты Радуги, к чему эта беседа "по кругу"? если уж кто тут утрирует, то это Радуга... тут вроде ни одна мама не отписывалась, что держит своих детей в памах до 3-х лет, практически все после года начинают приучать к горшку (если Вы - Радуга, не забыли, то эта тема о приучении к горшку, а не о высаживании), ни у кого дети не лежат в обписанных и обкаканых памах, к вопросу о том, что ребенку не комфортно в них находится - если пам меняется после каждого "пописа" и "покака" и не висит грузом между ног, то и дискомфорта нет... Смысл дискуссии в чем? Тут вроде каждая мама отписывается о своих вариантах приучений, лишь у Вас тон "грозного учителя" и посты - какие же плохие мамы, которые держат своих детей в памах...
  • 5

#2447
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Мне совсем не понятен "словесный поток" Радуги, в чем смысл навыдергивать цитат из моих ответов на посты Радуги, к чему эта беседа "по кругу"? если уж кто тут утрирует, то это Радуга... тут вроде ни одна мама не отписывалась, что держит своих детей в памах до 3-х лет, практически все после года начинают приучать к горшку (если Вы - Радуга, не забыли, то эта тема о приучении к горшку, а не о высаживании), ни у кого дети не лежат в обписанных и обкаканых памах, к вопросу о том, что ребенку не комфортно в них находится - если пам меняется после каждого "пописа" и "покака" и не висит грузом между ног, то и дискомфорта нет... Смысл дискуссии в чем? Тут вроде каждая мама отписывается о своих вариантах приучений, лишь у Вас тон "грозного учителя" и посты - какие же плохие мамы, которые держат своих детей в памах...

В итоге то полюбому все останутся при своём мнении )))))))))))
  • 0

#2448
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет,

моему сыночку 2,6 годика, разговаривает хорошо и все понимает, единственная и самая большая проблема на сегодняшний день - никак не хотим садиться на горшок!!! Он все свои и маленькие и большие дела до сих пор делает в штаны(((( Если его попросить спокойно сесть на горшок, он бежит от меня и ото всех кто его об этом попросит, а потом начинаю злиться я и без криков и оров мы мы не садимся на горшок, сядет, пописает и встанет, а большие дела может натворить через несколько минут как отойдет от нас, и все мы никак не можем уловить эти сигналы(( Он это может сделать и на улице во дворе когда гуляем, а в садике мне вечером передают на стирку его грязные трусики и колготки((( что делать, не знаю. Помогите пож-та советом.
  • 0

#2449
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

никак не хотим садиться на горшок!!! Он все свои и маленькие и большие дела до сих пор делает в штаны(((( Если его попросить спокойно сесть на горшок, он бежит от меня и ото всех кто его об этом попросит, а потом начинаю злиться я и без криков и оров мы мы не садимся на горшок, сядет, пописает и встанет, а большие дела может натворить через несколько минут как отойдет от нас, и все мы никак не можем уловить эти сигналы

может вам горшок сменить или перестать какое-то время его вообще на горшок садить и напоминать про него??
а вы на унитаз не пробываали на спец. дет. круг??? вроде уже мальчик постарше, это я к тому, что сыну 2 года он вот-вот понял для чего этот круг предназначен и вроде он не против его, празок посидел вроде понравилось ему.
Наш почему то тоже именно на горшок ходит не с восторгом, только скажешь - пошли сходим, тут же убегает или если дейсвительно уже хочется ему сходить, только в водичку, решила пусть хотя бы так ходит и понимает что в штанишки нельзя. Хотя я его только недавно стала так твердо учить, по крайней мере сейчас дома уже не ходим в памперсах, хоть какое то достижения, бывают конечно казусы, что заиграется или не добежит, но как правило, за день если раз в штанишки описается, но пока больше раза не было еще, ттт.
Так что думаю, пока дела у нас идут не плохо.
Хотя горшок все-таки решила сменить, что-то его этот в чем то не устраивает :-/
  • 0

#2450
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем привет,

моему сыночку 2,6 годика, разговаривает хорошо и все понимает, единственная и самая большая проблема на сегодняшний день - никак не хотим садиться на горшок!!! Он все свои и маленькие и большие дела до сих пор делает в штаны(((( Если его попросить спокойно сесть на горшок, он бежит от меня и ото всех кто его об этом попросит, а потом начинаю злиться я и без криков и оров мы мы не садимся на горшок, сядет, пописает и встанет, а большие дела может натворить через несколько минут как отойдет от нас, и все мы никак не можем уловить эти сигналы(( Он это может сделать и на улице во дворе когда гуляем, а в садике мне вечером передают на стирку его грязные трусики и колготки((( что делать, не знаю. Помогите пож-та советом.

зря вы его в садик отправили - так и не научив ходить на горшок!
представляю - как орут на него там воспиталки!
это они только перед нами родителями - добрые и пушистые, а на самом деле разные бывают...

это я к тому, что вы и так нервируете его - так еще еще и в садике нервируют чужие тетки

совет - пойти в магазин - пускай сам себе горшок выбирает!

Сообщение отредактировал KSUHA: 14.05.2012, 11:42:08

  • 0

#2451
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Всем привет,

моему сыночку 2,6 годика, разговаривает хорошо и все понимает, единственная и самая большая проблема на сегодняшний день - никак не хотим садиться на горшок!!! Он все свои и маленькие и большие дела до сих пор делает в штаны(((( Если его попросить спокойно сесть на горшок, он бежит от меня и ото всех кто его об этом попросит, а потом начинаю злиться я и без криков и оров мы мы не садимся на горшок, сядет, пописает и встанет, а большие дела может натворить через несколько минут как отойдет от нас, и все мы никак не можем уловить эти сигналы(( Он это может сделать и на улице во дворе когда гуляем, а в садике мне вечером передают на стирку его грязные трусики и колготки((( что делать, не знаю. Помогите пож-та советом.

зря вы его в садик отправили - так и не научив ходить на горшок!
представляю - как орут на него там воспиталки!
это они только перед нами родителями - добрые и пушистые, а на самом деле разные бывают...

это я к тому, что вы и так нервируете его - так еще еще и в садике нервируют чужие тетки

совет - пойти в магазин - пускай сам себе горшок выбирает!

Ну воспиталки разные бывают. Моя наоборот в саду научилась на горшок ходить. Я когда впервые увидела как она после сада села сама на горшок чуть не расплакалась от радости. Но моей тогда было 1,8 лет.
Думаю, что еще и с самими воспитателями и нянечками надо поговорить. Можно и по-хорошему (сделав подарки), или по-плохому (поругать), но определить общую тактику приучения к горшку вашего ре.
У нас просто был случай, что моя дочь как то обкакалась в саду, и видать нянька на нее круто поворчала, после чего она стала панически бояться горшка, плакать. Ну я наехала на няньку и нажаловалась администрации садика. Попросила воспетку быть повнимательнее к ре, обнимать и успокаивать. Проблема решилась быстро....

Сообщение отредактировал Ball: 14.05.2012, 11:56:02

  • 0

#2452
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

представляю - как орут на него там воспиталки!
это они только перед нами родителями - добрые и пушистые, а на самом деле разные бывают...

это я к тому, что вы и так нервируете его - так еще еще и в садике нервируют чужие тетки

у меня почему то тоже такая мысль промелькнула в голове, но не написала
может действительно, Is.Amir-a ваш малыш протест таким образом выражает, что на него в садики идет напор, когда он в штанишки обкакается, может нянички на него кричат, и он таким образом, протестует и горшка боиться?!
А вы получается его в садик просто в штанишки одеваете, в памперсах он уже не ходит там в дет. саду???
  • 0

#2453
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


представляю - как орут на него там воспиталки!
это они только перед нами родителями - добрые и пушистые, а на самом деле разные бывают...

это я к тому, что вы и так нервируете его - так еще еще и в садике нервируют чужие тетки

у меня почему то тоже такая мысль промелькнула в голове, но не написала
может действительно, Is.Amir-a ваш малыш протест таким образом выражает, что на него в садики идет напор, когда он в штанишки обкакается, может нянички на него кричат, и он таким образом, протестует и горшка боиться?!
А вы получается его в садик просто в штанишки одеваете, в памперсах он уже не ходит там в дет. саду???

Наверное если бы на него там ругались он бы наоборот описавшись плакал (((( потому что боялся наказания. Вообще в саду ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЖИМ пришёл на горшок, поел на горшок, перед и после прогулки на горшок и т.д. так вырабатывается навык. А то что он не хочет в принципе садиться на него значит родители когда-то перегнули палку и воспиталки здесь нипричём, хотя с описанными колготками я сомневаюсь в наличии режима
  • 0

#2454
mysteriyakz

mysteriyakz
  • Гость
  • 6 сообщений
Первое время никак не хотел идти на горшок, написяет, а потом говорит: Помой меня. Нашли один способ как приучить. Двигали горшком, как будто это он ему говорит, что если он пописяет в горшок, то получит мармелад от горшка. Мармелад то хотел, стоял и старался писять. Как пописяет, относим горшок выливать, а потом втихаря ложим мармелад где нить рядом с горшком. И ребенок думает, что это ему горшой дал. Так и приучили его к горшку. Первое время давали мармелад, так сказать поощряли, ну а потом он уже привык писить в горшой и уже мармелад и не просит. Вот такая история :)
  • 0

#2455
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Зачем вы так пугаете меня? Я ведь пришла за советом, а вы тут уже на воспитателей и нянечек кидаетесь((( Они в проблеме нашей совсем не причем. Тем более мы ходим в частный садик и платим немалые деньги. Памы я ему давно не покупаю принципиально. И в садике он в памах не ходит. Детишек там всех сажают по режиму.

Сынишке было 1,5 годика как я начала приучать его к горшку, силой садиться на него не заставляла, так как твердо помнила, что заставлять ребенка нельзя, вот так и ходили "нельзя и нельзя", а время шло, ре никак не хотел садиться на горшок. Сейчас когда его попросишь он сядет на горшок, и-то с нежеланием, заставляешь - орет и плачет, садится когда ему просто захочется, а так - чтобы по нужде - нет-нет!
  • 0

#2456
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Первое время никак не хотел идти на горшок, написяет, а потом говорит: Помой меня. Нашли один способ как приучить. Двигали горшком, как будто это он ему говорит, что если он пописяет в горшок, то получит мармелад от горшка. Мармелад то хотел, стоял и старался писять. Как пописяет, относим горшок выливать, а потом втихаря ложим мармелад где нить рядом с горшком. И ребенок думает, что это ему горшой дал. Так и приучили его к горшку. Первое время давали мармелад, так сказать поощряли, ну а потом он уже привык писить в горшой и уже мармелад и не просит. Вот такая история :)


Мы тоже мармеладной приучили (рахатовская без присыпки сахаром). Один раз словила на горшок, и после того как ребенок пописал, восторженно похвалила его и дала мармеладку! После этого только на горшок ходит, а от мармеладам давно отучили!
  • 0

#2457
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Зачем вы так пугаете меня? Я ведь пришла за советом, а вы тут уже на воспитателей и нянечек кидаетесь((( Они в проблеме нашей совсем не причем. Тем более мы ходим в частный садик и платим немалые деньги. Памы я ему давно не покупаю принципиально. И в садике он в памах не ходит. Детишек там всех сажают по режиму.

Сынишке было 1,5 годика как я начала приучать его к горшку, силой садиться на него не заставляла, так как твердо помнила, что заставлять ребенка нельзя, вот так и ходили "нельзя и нельзя", а время шло, ре никак не хотел садиться на горшок. Сейчас когда его попросишь он сядет на горшок, и-то с нежеланием, заставляешь - орет и плачет, садится когда ему просто захочется, а так - чтобы по нужде - нет-нет!

В любом случае, ваш ре большую часть времени в садике проводит. Поэтому имхо лучше с воспитателем вместо продумать тактику приучения к горшку. Она тоже уже знает характер вашего ре, может посоветует что-нибудь из своей практики....
  • 0

#2458
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
первого ребенка мы начали высаживать раненько - он уже в 8 месяцев просился по большому на горшок. Со вторым не стали заморачиваться - решили как советовали педиаторы с 18 месяцев.....жалею...ему 1,7 - на отрез отказывается от горшка...
  • 0

#2459
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Первое время никак не хотел идти на горшок, написяет, а потом говорит: Помой меня. Нашли один способ как приучить. Двигали горшком, как будто это он ему говорит, что если он пописяет в горшок, то получит мармелад от горшка. Мармелад то хотел, стоял и старался писять. Как пописяет, относим горшок выливать, а потом втихаря ложим мармелад где нить рядом с горшком. И ребенок думает, что это ему горшой дал. Так и приучили его к горшку. Первое время давали мармелад, так сказать поощряли, ну а потом он уже привык писить в горшой и уже мармелад и не просит. Вот такая история :)

Прочитала вашу тактику, пошла к ребенку тоже двигаю горшком и говорю, что бы он не видел что это я. Если пописаешь в горшок тогда дам конфетку, так он ржет, тыкает пальцем в горшок и требует теперь за просто так конфетку, понял что есть конфетки. Я ему говорю видишь горшок сказал даст тебе конфетку если пописаешь в него, а он машет головой и ведет меня где конфеты лежат. Буду пробовать сегодня еще так, как пописает поощерю конфетой.
  • 0

#2460
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Нам год. Никогда не парилась высаживанием и ожиданием чуда в виде пи-пи. Сейчас купили горшок, стоит в комнате. Доченька играет с ним больше. садится, но свои дела туда не делает пока. Главное он не вызывает у нее неприятных ощущений - будем понемногу осваивать. Спим и гуляем в памах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.