Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2421
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

но в машине в паме, пока не решаюсь, ежели кресло описает чего делать????

мы когда памперс на совсем сняли, то в машине на кресло стелили клеенку с пеленочкой
ну и с собой несколько пеленок брали
  • 0

#2422
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


спасибо за поддержку)))))))) А то тут меня вообще за дуру принимают. Немного не приятно.

Ну что Вы я и не думала ничего подобного, Извините, если лично Вас я обидела. Это был просто спор вот и всё. Когда моя старшая маленькая была мама мне тоже говорила "Ой смотри ща написает", поэтому дурами я никого не считаю

А мне правда так обидно было :faceoff: Тут делишься а в меня тыкают))))))))
Да спор был не маленький :lol:
  • 0

#2423
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений



спасибо за поддержку)))))))) А то тут меня вообще за дуру принимают. Немного не приятно.

Ну что Вы я и не думала ничего подобного, Извините, если лично Вас я обидела. Это был просто спор вот и всё. Когда моя старшая маленькая была мама мне тоже говорила "Ой смотри ща написает", поэтому дурами я никого не считаю

А мне правда так обидно было :faceoff: Тут делишься а в меня тыкают))))))))
Да спор был не маленький :lol:

да ну... глупости... так же тут мам, которые приучают после года - обвиняют в ленивости :faceoff: думаете не обидно :D

а вообще, хотелось бы в теме слышать истории по приучению с логическим завершением.... что то вроде, я начала высаживать в 3 мес., в 10 ребенок высаживался на горшок, а в полтора стал САМ ходить на горшок или начала приучать в полтора года, за неделю ребенок САМ стал ходить на горшок... тогда бы и споров не было :) когда виден рез-т. А многие отписываются в ключе, я такая молодец, уже с 3-х мес. высаживаю, хотя еще рез-та нет, ребенок САМ на горшок не ходит

Сообщение отредактировал Грешница: 03.05.2012, 11:59:54

  • 0

#2424
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Блин у нас наши маленькие дела даже с места не трогаются, только я спокойнее стала относится что он посидит минутку на горшке и не писает(((((а идет и делает пакости где нибудь в другом месте в штанишки.
  • 0

#2425
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
m@ri я, конечно, не на вашем месте... :) но на вашем бы месте, одела бы ребенку памы хоть на пару недель, успокоилась бы сама, ребенок бы подзабыл немного ситуацию, ведь, наверняка, вы и на ребенка срываетесь? а через 2-3 недели еще бы попробовала...
  • 0

#2426
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я уже писала тут. Напишу еще раз......Начала конкретно приучать к горшку в 2,1 годика. Сейчас прошел месяц, сына сам приносит горшок када хочет писать или сам подходит к горшку и писает, сам садится на горшок что бы покакать! Бывают конечно не сомненно проколы, када заиграется или на зло, если я его наругаю. Спим пока еще в памперсе и гуляем в памперсе. Как тока будит жарко, бум совсем отказываться от памов!
  • 0

#2427
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

m@ri я, конечно, не на вашем месте... :) но на вашем бы месте, одела бы ребенку памы хоть на пару недель, успокоилась бы сама, ребенок бы подзабыл немного ситуацию, ведь, наверняка, вы и на ребенка срываетесь? а через 2-3 недели еще бы попробовала...

Наверное так и стоит сделать тем более дома прохладно еще очень. Сегодня подошел показал что писать хочет, пошли на горшок, посидел секунд 30 и пошел написал на ковер(((
  • 0

#2428
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


m@ri я, конечно, не на вашем месте... :) но на вашем бы месте, одела бы ребенку памы хоть на пару недель, успокоилась бы сама, ребенок бы подзабыл немного ситуацию, ведь, наверняка, вы и на ребенка срываетесь? а через 2-3 недели еще бы попробовала...

Наверное так и стоит сделать тем более дома прохладно еще очень. Сегодня подошел показал что писать хочет, пошли на горшок, посидел секунд 30 и пошел написал на ковер(((

и каждый раз когда будете менять пам прям настойчиво рассказывайте - что все детки(киски, собачки) ходят на горшочек, все большие детки, все-все-все... в течении дня говорите какой горшок хороший (мы, кстати, когда в полтора у меня ничего не получилось с горшком - купили новый, большой, дорогой, удобный)
  • 0

#2429
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

купили новый, большой, дорогой, удобный

у нас и так их 2 уже, мужу говорю надо купить еще , он уже коситься на меня))) но горшок который с игрухами не хочу, а так у нас обычный и стульчиком.
  • 0

#2430
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


купили новый, большой, дорогой, удобный

у нас и так их 2 уже, мужу говорю надо купить еще , он уже коситься на меня))) но горшок который с игрухами не хочу, а так у нас обычный и стульчиком.

не, у нас не с игрушками и не музыкальный... в мазекее брали, он просто такой большой, основательный, садишься в него и прям такое чувство уверенности, что все получится :D
  • 0

#2431
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
всем привет, у нас тоже этот процесс не всегда гладко идет. Иногда прям до крика не хочет садиться в горшок. Вот с 4х мес начали над ванной держать, за неделю сообразил, что надо писать. А месяцев с 3-х начала говорить а-а-а- и если хочет, то какает. а вот сделать это в горшок не всегда удается. Выходим из положения следующим образом: носим без штанишек по коридору и говорим а-а-а, как начинается тужиться, бежим к горшку ))) смешно конечно, но сидеть на нем он пока не хочет. Кстати, через 2 недели будет нам 9 мес. Вернее, раньше то он сидел спокойно, но было пару раз тяжко со "стулом", после того случай, горшок как враг.
  • 0

#2432
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
писаем в ванну отлично и в горшок, если хотим. Памперс тоже пока еще до конца не убрали. Отопления нет и пол холодный, вот и приходится иногда одевать
  • 0

#2433
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Блин у нас наши маленькие дела даже с места не трогаются, только я спокойнее стала относится что он посидит минутку на горшке и не писает(((((а идет и делает пакости где нибудь в другом месте в штанишки.

Вы потерпите у нас тоже так было, да я думаю все так начинали, главное не нервничать ))))))
  • 0

#2434
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
со старшим не торопясь отлучались от подгузником и в 2 г совсем отказались от них,высаживала каждые пол часа на горшок,поначалу были проколы через каждые 2 раза тоскания,с младшим стали пораньше отлучать от подгузов,одеваю на улице боясь что обкакается,а так без памов,по ночам вернее под утро, нет-нет да случается, не успеваю подставить баночку,но в общем конечно приучать чем раньше тем лучше,мы лично в 1.8 мес. (щас 1.10 нам) стали потихоньку привыкать и осознавать что от него требуется,сесть именно в горшок)))
  • 0

#2435
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем доброй ночи! нам 1,4 сидим на горшке, но сами не просимся, высаживаю по времени уже примерно знаю когда пора пись-пись, я начала дочу над тазиком держать как тока она научилась сидеть, все было нормально мес до 9-10, птм начались оры, не хотела и все выгиналсаь пыталась выпрыгнуть и т.д., птм купили горшок по совету бывалых мам закинули горшок к игрушкам чтобы ре привык все изучил и т.д, когда уже нормально стала реагировать на горшок стала сажать, сидела но не писила, со временем поняла что надо писить, сейчас новый прикол писиет и соскакивает сразу. Я вот жду теперь когда же она начнет проситься.народ гврит примерно к полтора годам нанчет уже проситься. Все никак не решаюсь на ночь без памов уложить, летом пытлась ее тоскать ночью когда она хныкала но было еще хуже орала истерила просыпалась и всю ночь с ревом, нервотрепка вобщем для ребенка получается, днем без памперсов когда как бывает описает а бывает и нет, на всяк случай одеваю, но как тока просыпается сразу на горшок. Я просто не люблю ребенка нервировать лишний раз, не знаю кому как но я считаю что нервы очень даже нужно беречь, пусть лучше в памперс пописает чем всю ночь будет не спать. но рано или поздно на ночь придется нам все снять, никто не знает где можно больших размеров клеенки взять, наверняка придется постель не раз менять, наша еще и с нами спит :confused:
  • 0

#2436
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

он у меня все буквы знал еще за долго до того, как начал разговаривать!
и считать научился до 100 в 2 года еще!

это вредно для мозга. мозг развивается своими темпами. Если ускорять развитие некоторых его участков, то другие (которым нужно в это время как раз и расти) затормаживаются. Следовательно, те функции организма, за которые они отвечают, работают со сбоями = проблемы со здоровьем.

цитата

Скрытый текст


а тупо сидеть возле трехмесячного малыша в ожидании пись пись - это глупо!
у меня помимо тщеславия

дело не только в тщеславии. И никто не сидит рядом с ребенком круглые сутки для того, чтобы его высадить. Дети с новрожденности подают сигналы. Внимательная и чуткая мама на них реагирует - высаживает ребенка. Этим она
во-первых, устанавливает диалог и тесную связь с малышом, который знает, что на его потребности мама адекватно реагирует
во-вторых, учит его определять свои собственные потребности, т.к. они у ребенка разные: сон, голод, сходить в туалет, пообщаться, узнать новое.
в-третьих, поддерживает естественное стремление ребенка к чистоте и гигиене.

пишут ради рекламы, что дело в осознанности... Так для ребенка покакать/пописать - такая же потребность, как и остальные. Разве мы ждем, когда он ОСОЗНАННО станет просить есть/пить/спать/общаться/массажа и тп? Что ребенок просит - те потребности и удовлетворяем, непонятно, почему какие-то должны быть осознанными, а какие-то нет)))

А ночью на каждое кряхтение получается ни мама ни ребенок не спит, просыпается?

Алия, наверное, зависит от организма. Мой просыпался в 2 мес 3-4 раза (сейчас, в 1.8 - 1р), и мне это не мешало высыпаться. Мешает больше интернет)))) Ты ведь ночью прикладываешь к груди? и разве это мешает тебе высыпаться? Ночью ребенок писает реже, чем днем, т.к. почки замедляют свою работу (как и многие другие органы).

если бы Вы мне сказали, что в 10 Ребенок Сам идет на горшок, я бы удивилась... а от перемены места дислокации (какая разница над чем (раковиной или горшком) мама держит ребенка или куда высаживает) смысл не меняется

смысл в том, что ребенку не нужно ходить под себя и испытывать неприятные ощущения от памов. Почему-то взрослые добровольно в памы не мочатся и не какают, ну типа отвращение и ощущения не фонтан от наполненного пама, а ребенку можно, че, он же не скажет, что ему мерзко (не осознает еще типа, правда, чувствует, но сказать-то не может, значит, пофиг, да?)... А подрос - уже и привык, ну нормально, че.
  • -2

#2437
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а зачем тогда одеваться, если потом снова раздеваться? :)затем, что памы облегчают жизнь, на прогулке и в гостях) но великим мученникам это не понять)

дааа, сравнение памов с одеждой - сильно)))

я не против, проводите все время над горшком с рождения....просто не нужно свое мнение ставить в "рамочку"и на стену вешать.

висит, да?)))

а весьцивилизованный мир,в лице педиаторов-они тупые неврастеники)

ого, а где такое написано про педиатров? покажите, тоже посмеюсь :)

весь мир идет к тому. чтобы мама от материнства получала максимум удовльствия и общения с ребенком, чтобы детки занимались и играли больше..а не сидели и писили, писили, писили....

поделитесь, где видели таких детей))) интереееесно)))

вот об этом и писала выше, даааа все проблемы от ношения памперсов до 2 лет дааа.... Высаживайте в 3 мес. и в вашей жизни не будет проблем... если бы все было так просто...

а с чего такие выводы? про проблемы и 3 мес?

как это относится к теме приучения к горшку?

напрямую. Рекомендации врача, который позволяет рекламировать вредные для здоровья продукты заставляют задуматься о его, врача, адекватности. И о том, насколько ему бабло важнее здоровья детей. А че, дети-то чужие)))

для меня высаживание - это для тех, у кого много свободного времени

да, очень много времени нужно для высаживания... наверное, пробовали, раз пишете об этом?

все остальное не понимаю... просто не вижу смысла... может у Вас есть пример, когда ребенка в 3 мес. начали высаживать, а он через 2 недели начал сам ходить на горшок?

приучают ребенка не для того, чтобы он САМ ХОДИЛ на горшок. А для того, чтобы облегчить жизнь себе и ему)))

а вот у меня куча примеров, когда ребенка в 1,6 за 2 недели приучают к горшку....

судя по форуму, Ваша куча - исключение. И, если приучают с 18+, спят дети до 2.5-3х лет в памах))) Есть, правда, довольно зверские способы приучения - орать/бить/наказывать/заставлять ходить в описанном паме сутками. Быстро помогают приучить, только вред психике ребенка тоже наносится неслабый, но зато за 2 недели)))) и тоже сон в паме до 2.5 - 3 лет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.05.2012, 13:54:10

  • -2

#2438
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


и что мы видим на форуме? ребенок только в 3 г отучается спать в памах, браво ЕОКу))) ну еще давайте с Европой согласимся, где памы-соски до 5-7л, а что, и у нас уже есть такие дети))) которых от бутылки и от памов отучают перед школой...

ну как всегда, и где вы такие примеры находите... хотя, мой ре спит в памах и до двух лет даже не собираюсь поднимать вопрос снятия подгузников на ночь... днем спит без подгузника...

в Турции видела европейских таких детей.
  • -2

#2439
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну как раз таки те, кто не занимаются высаживанием, они и не пропагандируют держать ребенка в паме до 3-5 лет....

а кто пропагандирует?

но те, кто практикуют раннее высаживание, строчат целые лекции о том, какие же эти мамы ленивые, не думающие о своих детях , и вообще из за памов, дети в будущем пациенты психиатра... :dandy:

поделитесь цитатой по поводу лени, не думании о детях и психиатрах, интересно стало

примеры про детей в паме до 3-5 лет - это такая редкость, что иной раз даже кажется, что это просто сказано для "красного словца"

знаю 2х детей в памах и с соской, которых стали отучать перед школой. И их скоро будет все больше.
  • -2

#2440
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Радуга:) одна "вода" - на все Ваши вопросы и комметарии к моим постам есть ответы на прошлых 5 страницах, даже не собираюсь тратить свое время, чтобы "переливать из пустого в порожнее" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.