Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2401
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А вы как думали? Если вы хотите чему небудь научить своего малыша, вы еще не один день провидете рядом сидя с ним. Мне мама сказала, если хочешь чтоб твой ребенок быстро учился и всему. Бросай все садись с ним и занимайся. Если вы хотите научить то будите сидеть. Я сидела. потом вы сами будите знать примерное время когда он закрехтит)))))))))))

а в данном случае, чему Вы учите малыша? :) для меня учить - это значит получить результат, быстро учить - значит быстро получить рез-т... а когда в 3 мес. начинать прислушиваться и только в полтора малыш осознано пойдет на горшок - это не быстро... гораздо быстрее это все произойдет после года.... все имхо
  • 1

#2402
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Ну вот я и про то говорю, что это реально, и не самовнушение. Это как надо само внушаться)))))))))), чтоб звуки слышать. Это на самом деле надо просто над этим работать

и целый день стоять возле ребенка и прислушиваться! :smoke:

А вы как думали? Если вы хотите чему небудь научить своего малыша, вы еще не один день провидете рядом сидя с ним. Мне мама сказала, если хочешь чтоб твой ребенок быстро учился и всему. Бросай все садись с ним и занимайся. Если вы хотите научить то будите сидеть. Я сидела. потом вы сами будите знать примерное время когда он закрехтит)))))))))))

я уже одного сына до возраста 7 лет успешно вырастила!
он у меня все буквы знал еще за долго до того, как начал разговаривать!
и считать научился до 100 в 2 года еще!
и ничего - сейчас в штаны не писает и от памов отучился!

а тупо сидеть возле трехмесячного малыша в ожидании пись пись - это глупо!
у меня помимо тщеславия есть еще такие "ненужные" занятия, как приготовить кушать, убраться дома, закинуть стирку, повесить белье, погладить мужу рубашки (ватакатанием в виде глаженья боди я не занимаюсь), заняться старшим ребенком, уделить внимание любимому мужу, уделить снимание себе и т.д.
  • 1

#2403
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
согласна с Ксюхой и Грешницей :)
совершенно верно - чему что учить ребенка, заниматься с ним- это значит ИГРАТЬ с ребенком почаще в развивающие игры, разговаривать с ним, книжки ему читать!
а то, что вы будете пень пнем сидеть около него и ждать кряхтения - это простите нельзя назвать словосочетанием "ребенок просится"
ребенок еще ничего такого не понимает в этом возрасте - речь у вас идет о 3 месяцах!

если есть у нас возможность облегчить себе жизнь при помощи памперсов - то почему бы не сделать это???

еще раз повторюсь - если речь идет о таком МАЛЕНЬКОМ ребенке!

не спорю - после 6 месяцев - уже можно попробовать снять памперс с целью приучить на горшок!
но 3 месяца - это действительно - самовнушение.

пс. у меня тоже старшему сыну 7 лет. это я к тому, что опыт у меня хоть какой никакой, но есть...
  • 3

#2404
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

конечно, если приучать с рождения, то детки знаки подают, кто кряхтит, кто звуками

Ой обхохочешься :rotate: девчёнки Вы бы его спелёнок приучали убирать за собой описанные "без кряхтения " пелёнки, всё надо делать тогда, когда к ребёнку приходит осознание того, что он делает, когда, и для чего ИМХО Когда малыша слушают и ждут когда он написает это не значит, что он просится, это значит что мама дождалась ))))))
  • 1

#2405
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Ой обхохочешься :rotate: девчёнки Вы бы его спелёнок приучали убирать за собой описанные "без кряхтения " пелёнки, всё надо делать тогда, когда к ребёнку приходит осознание того, что он делает, когда, и для чего ИМХО Когда малыша слушают и ждут когда он написает это не значит, что он просится, это значит что мама дождалась ))))))


Зачем передергивать?! вы его кормите, он осознает, что он делает?! или когда спит?! или..что пора помыться?! НЕТ?! ну вот!
я лично не сижу и жду рядом, когда закряхтит/заплачет..просто параллельно прислушиваюсь к Ре.... моему 2,5 мес.. и высиживаю я его ради того, чтоб поменьше в памах был... все равно плохо дышит кожа в паху, ктобы что не говорил!!! Опять же ИМХО! и пусть к нему осознание придет в 1,5 года в 2, 3, 5 лет...главное сухо и комфортно сейчас.. и поверьте, в памах Ре все равно при мне...или я при нем :smoke: дело не вовремени.

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 02.05.2012, 19:17:09

  • 2

#2406
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


А вы как думали? Если вы хотите чему небудь научить своего малыша, вы еще не один день провидете рядом сидя с ним. Мне мама сказала, если хочешь чтоб твой ребенок быстро учился и всему. Бросай все садись с ним и занимайся. Если вы хотите научить то будите сидеть. Я сидела. потом вы сами будите знать примерное время когда он закрехтит)))))))))))

а в данном случае, чему Вы учите малыша? :) для меня учить - это значит получить результат, быстро учить - значит быстро получить рез-т... а когда в 3 мес. начинать прислушиваться и только в полтора малыш осознано пойдет на горшок - это не быстро... гораздо быстрее это все произойдет после года.... все имхо

Зато нам 10 месяцев. И мы писаем в горшок))))))))))
  • 0

#2407
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
У каждого свои методы. Приучайте как можете. У меня получилось так. Как меня учила мама. )))))))))
  • 1

#2408
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений



А вы как думали? Если вы хотите чему небудь научить своего малыша, вы еще не один день провидете рядом сидя с ним. Мне мама сказала, если хочешь чтоб твой ребенок быстро учился и всему. Бросай все садись с ним и занимайся. Если вы хотите научить то будите сидеть. Я сидела. потом вы сами будите знать примерное время когда он закрехтит)))))))))))

а в данном случае, чему Вы учите малыша? :) для меня учить - это значит получить результат, быстро учить - значит быстро получить рез-т... а когда в 3 мес. начинать прислушиваться и только в полтора малыш осознано пойдет на горшок - это не быстро... гораздо быстрее это все произойдет после года.... все имхо

Зато нам 10 месяцев. И мы писаем в горшок))))))))))

в 3 мес. над раковиной, в 10 в горшок, все правильно.... если бы Вы мне сказали, что в 10 Ребенок Сам идет на горшок, я бы удивилась... а от перемены места дислокации (какая разница над чем (раковиной или горшком) мама держит ребенка или куда высаживает) смысл не меняется :)

Сообщение отредактировал Грешница: 02.05.2012, 19:31:13

  • 0

#2409
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Ой обхохочешься :rotate: девчёнки Вы бы его спелёнок приучали убирать за собой описанные "без кряхтения " пелёнки, всё надо делать тогда, когда к ребёнку приходит осознание того, что он делает, когда, и для чего ИМХО Когда малыша слушают и ждут когда он написает это не значит, что он просится, это значит что мама дождалась ))))))


Зачем передергивать?! вы его кормите, он осознает, что он делает?! или когда спит?! или..что пора помыться?! НЕТ?! ну вот!
я лично не сижу и жду рядом, когда закряхтит/заплачет..просто параллельно прислушиваюсь к Ре.... моему 2,5 мес.. и высиживаю я его ради того, чтоб поменьше в памах был... все равно плохо дышит кожа в паху, ктобы что не говорил!!! Опять же ИМХО! и пусть к нему осознание придет в 1,5 года в 2, 3, 5 лет...главное сухо и комфортно сейчас.. и поверьте, в памах Ре все равно при мне...или я при нем :smoke: дело не вовремени.

Я не передёргиваю просто мне кажется что приучением это не назовёшь, я тоже по теплу своих девчёнок держала без памперса и сейчас держу, но это исключительно чтобы попка не прела, а так то я за то чтобы без памперса дома,но только когда тепло
  • 0

#2410
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А ночью на каждое кряхтение получается ни мама ни ребенок не спит, просыпается?
  • 0

#2411
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А ночью на каждое кряхтение получается ни мама ни ребенок не спит, просыпается?

Да, нет, ночью в памперсе, конечно, ну я надеюсь ведь это здравый смысл, просто мама таким образом пытается избежать днём неудобств для малыша, особенно когда жарко
  • 0

#2412
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так тогда же у ребенка в голове конфликт - он не испражнится до тех пор пока не "сядет в позу".
  • 0

#2413
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А ночью на каждое кряхтение получается ни мама ни ребенок не спит, просыпается?

Нет ночью памперс. Девченки я же не говорю что мне 10 мес ре... говорит мама пи сать. Я говорю о том, что он садиться и писает. У меня племяшка. Год и 6 ни в какую. Содится на горшок. Но дела делает в штаны. А мой садиться и писает. А крехтел он в 3мес. А сейчас я не могу понять когда он хочет писать. Просто сажаю через время и все. Ну писает у меня ре... в горшок с 10 мес
  • 0

#2414
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


А ночью на каждое кряхтение получается ни мама ни ребенок не спит, просыпается?

Да, нет, ночью в памперсе, конечно, ну я надеюсь ведь это здравый смысл, просто мама таким образом пытается избежать днём неудобств для малыша, особенно когда жарко

А на лето я планирую. Чтоб он голышом спал. Купила пеленки какие то. И примерно в 2 буду поднимать и на горшок. Тоже мама сказала, она так делала. Ну не знаю это планы. Пока ночная лень и памперсы :faceoff:
  • 0

#2415
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



А ночью на каждое кряхтение получается ни мама ни ребенок не спит, просыпается?

Да, нет, ночью в памперсе, конечно, ну я надеюсь ведь это здравый смысл, просто мама таким образом пытается избежать днём неудобств для малыша, особенно когда жарко

А на лето я планирую. Чтоб он голышом спал. Купила пеленки какие то. И примерно в 2 буду поднимать и на горшок. Тоже мама сказала, она так делала. Ну не знаю это планы. Пока ночная лень и памперсы :faceoff:

Да я думаю уже не придётся поднимать, подрастёт Ваш малышок моей правда не 10 месяцев, уже 1,7 тож ждала тепла, памы достали уже, ну так вот она ночью оч оч редко писается, а днём на горшок, но в машине в паме, пока не решаюсь, ежели кресло описает чего делать????
  • 0

#2416
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
На днях он у меня очень болел. Температура. Ну вот......
Уснул мой малыш часов в 8. Без памперса, я примерно к двум подошла к нему он сухой, после двух он паписал, я не стала его мучать, просто переодела и все. Утром мы проснулись сухие. Я ео быстро на горшок,он все дела там сделал)))))))))
  • 0

#2417
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


конечно, если приучать с рождения, то детки знаки подают, кто кряхтит, кто звуками

Ой обхохочешься :rotate: девчёнки Вы бы его спелёнок приучали убирать за собой описанные "без кряхтения " пелёнки, всё надо делать тогда, когда к ребёнку приходит осознание того, что он делает, когда, и для чего ИМХО Когда малыша слушают и ждут когда он написает это не значит, что он просится, это значит что мама дождалась ))))))

Так делали наши мамы, приучали с рождения. И знаки детки в большинстве своем дают, поверти ))), видела и не раз. Мои детки памперсные до определенного возраста, потому что с первым опыта не было, и мамы моей к сожалению давно нет, а со вторым не получилось, тк в больницах лежали (и еще моя лень), но в 1.5года, старший уже просился.

Сообщение отредактировал Ahho: 02.05.2012, 23:27:58

  • 0

#2418
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
спасибо за поддержку)))))))) А то тут меня вообще за дуру принимают. Немного не приятно.
  • 0

#2419
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Масяня, вы все правильно пишите и делаете. Вы прислушались к своему Ре и результат не заставил себя ждать.
  • 0

#2420
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

спасибо за поддержку)))))))) А то тут меня вообще за дуру принимают. Немного не приятно.

Ну что Вы я и не думала ничего подобного, Извините, если лично Вас я обидела. Это был просто спор вот и всё. Когда моя старшая маленькая была мама мне тоже говорила "Ой смотри ща написает", поэтому дурами я никого не считаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.