Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2381
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



ИМХО высаживать ребёнка на горшок стоит тогда, когда он понимает причину и следствие, захотел писать , сел на горшок, пописал, мама счастлива, пошёл играть.
))) А в 3 месяца чего он там понимает, ну будет потом писать каждый раз когда водичка бежит , тож рефлекс, только у кого-то он есть а у кого то нет, и нужен ли ???? ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО, я вполне верю что ре можно за два дня на горшок научить ходить очень даже верю, это происходит именно в тот момент, когда ре понимает смысл горшка, по-своему, но понимает!


при чем тут водичка?! :D

потому что многие мамашки когда держат малыша над ванной для большег "результата" ещё и водичку включают, вот, потом как только водичка зажурчала опа и дело сделано вот :rotate:

Я тоже такое слышала, именно под журчание хорошо писается)))
Я тоже начала рано высаживать сына на горшок (как сел в 6мес.) но у нас этот опыт полностью провалился и единственное что мне оставалось с 1.5 года снять памы и просто по времени высаживать и на это у меня еще 1.5 года ушло. Рефлекс у ре есть, а сам не просится, посадишь - писает, не посадишь штаны мокрые. Но памы все равно не носили, чтобы он скорее неудобство почуял. Но иногда даже играл обоссанный и даже не замечал. А в 3 года как подменили, сам стал ходить и без проблем, теперь думаю младшего оставить в покое и ждать когда сам (3мес.) или опять по новой высаживать до победного(( Хотя все детки разные, буду надеяться на сознательность младшего
  • 0

#2382
СветлаяЯ

СветлаяЯ
  • Гость
  • 5 сообщений


А если выработается рефлекс на музыку? Пойдет ребенок в детсад и там откажется ходит без музыки, будете свой носить? Или, гуляя в парке и услышав музыку, она у вас напрудит в штаны? Может я перегибаю палку, но ИМХО музыкальный горшок не выход.
У нас же горшок ? это игрушка, если одеть на голову, то получится симпатичный стетсон, а если встать на его края, то можно дотянуться до бумажек на папином столе. И как объяснить дочке (1,4 года) что с ним делать ? ума не приложу.

попробуйте чтоб другой ребенок - который знает что делать с горшком - показал вашему

ну вот моей 1,7, показала ей деочка которая умеет это делать туда. А ей все равно, мы в штанах садимся, только снимать трусики, орем. Так в трусах с уплотненной матней ходит написает, вроде мокро ну и ладно, зато если писает без трусов аж плачет, что что-то не то происходит. Тоже не знаем что делать, наверное всем свое время.. Будем ждать и надеятся.
  • 0

#2383
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Дочурку начала усаживать на горшок, как только она села, в 6 месяцев, 1,2 раза в день, чтобы не боялась. Целый месяц сидели просто так, но не больше 2 минут. Потом потихоньку начала понимать, что от нее хотят. Сейчас утром стабильно какаем на горшок, днем, когда поймаю тоже))) Сейчас 10 месяцев, горшка не боится тьфу тьфу тьфу, но еще не просится :rotate:
У подруги сынишку отдала в частный детский сад в 1 год 5мес, за одни день приучили, вечером привела домой и он попросился на горшок, с тех пор ходит на горшочек без проблем.
  • 0

#2384
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
крестника тоже отдали в сад в 2,3 чтоб его там к горшку приучили. Подруга измучилась с ним, он штаны снимал и где только не делал свои маленькие и не очень дела, это ему реакция родителей видимо нравилась,, мама начинала кричать, а папа догонять)
Я доченьку приучила, нести мокрые штанишки, трусишки в стиральную машинку, тряпкои вытирать лужи и приносить сухие штаны. А вот на горшок ни как(
  • 0

#2385
Айфончик 888

Айфончик 888
  • Гость
  • 29 сообщений
А я не могу приучить ,ставлю горшок ,пытаюсь посадить,а он начинает :faceoff:
Ставлю каждый день горшок в комнате ,а он как увидит ,сразу его на балкон выкидывает,или туда печенки ....,или на голову одевает.
  • 0

#2386
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
моя доча еще маленькая - 3 месяца всего то )))
так что про горшок мы пока не думаем даже))

а вот сына посадила на горшок в 6 месяцев, но даже не с целью "приучить" в таком возрасте, а с целью "покакать"
просто с введением прикорма начались запоры, а на горшке - так сказать в сидячем положении все более менее получалось успешнее
сын какал почти всегда после еды - вот я после еды его и сажала на горшок
таким образом - какать мы начали исключительно на горшок с 6 месяцев, но не потому, что "просился" же!

снимать памперсы на совсем я попробовала в 1,2 года - летом
купила штук 20 трусов
попробовали выйти на улицу - взяли с собой штук 7 трусов - в итоге через 20 минут зашли, потому что сухих трусов уже не оставалось
дома - то же самое - мокрый диван, все 20 трусов стирали каждый день...
:faceoff:
в общем я плюнула - и одела памперс снова

через год только - в 2 года весной сняла памперс на совсем - совсем другое дело - ребенок понимал уже точно чего от него хотят!

поэтому думаю, что с дочей даже не буду делать по другому!
ей год будет в январе
весной - в 1,3 года снимем - посмотрим что из этого выйдет
а раньше даже не буду пытаться! - во первых пол холодный в доме, во вторых - не вижу смысла!
то есть на горшок по большому буду сажать с 6 месяцев - да это и легко - сразу же видно когда ребенок какать хочет!
а вот с пописать - даже пытаться не буду
  • 0

#2387
Solnce_Vstalo

Solnce_Vstalo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У нас такая же история была, горшок выкидывали, куча опписанных трусиков.
Зато как 2 исполнилось, у него появилось осознанность процессов. И во дворе уже можно без памперса погулять. Но только не на улице, не успеваю его догнать, не ходить же ребенку мокрым , прохдадно еще.
Поэтому, я считаю ,всему свое время, и не надо мучить ни себя, ни малыша.

p.s. если малыш не воспринимает горшок, попробуйте, в ковшик, и в бутылку, они это как игру вопринимают, и потом уже переведете на горшок. (мы и сами так делали, и знакомые,)
  • 0

#2388
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
моей уже 1.7 мес. на горшок никак не сядем, выгибается-рёв стоит. доча. давай пописаем-неа, таков ответ, тут же легла на кровать-и нате-лужа. дома ходим без памперсов-пописает- бежит показывает , где сделала лужу. а на горшок-неа. высаживаю на руках-может пописать и покакать, потихоньку опускаю на горшок-соскакивает и опять рев. пробовала все-уговоры, даже ругала, сама садилась :D -показывала, никак не могу,
  • 1

#2389
Solnce_Vstalo

Solnce_Vstalo
  • Частый гость
  • 58 сообщений

моей уже 1.7 мес. на горшок никак не сядем, выгибается-рёв стоит. доча. давай пописаем-неа, таков ответ, тут же легла на кровать-и нате-лужа. дома ходим без памперсов-пописает- бежит показывает , где сделала лужу. а на горшок-неа. высаживаю на руках-может пописать и покакать, потихоньку опускаю на горшок-соскакивает и опять рев. пробовала все-уговоры, даже ругала, сама садилась :D -показывала, никак не могу,

не переживайте, у нас в вашем возрасте горшок и на голову, и под кровать, и в нас кидал, а вот ближе к двум как раз и стали его на горшок сажать, правда сам так и не хочет садится, но по крайней мере хоть не байкотирует его
  • 0

#2390
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мой стал проситься в 3 месяца, я его просто на руки брала, и говорила пис-пис. Потом стало холодно, и мы залезли в памперсы. В 8 месяцев мы все возобновили. Сожала его на горшок ложилась рядом, давала все то что ему нравиться чтоб руки заняты были. В итоге........ мы можем целый день в одних штанах проходить. Но только пока не просимся, сейчас нам 10
  • 0

#2391
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


моей уже 1.7 мес. на горшок никак не сядем, выгибается-рёв стоит. доча. давай пописаем-неа, таков ответ, тут же легла на кровать-и нате-лужа. дома ходим без памперсов-пописает- бежит показывает , где сделала лужу. а на горшок-неа. высаживаю на руках-может пописать и покакать, потихоньку опускаю на горшок-соскакивает и опять рев. пробовала все-уговоры, даже ругала, сама садилась :D -показывала, никак не могу,

не переживайте, у нас в вашем возрасте горшок и на голову, и под кровать, и в нас кидал, а вот ближе к двум как раз и стали его на горшок сажать, правда сам так и не хочет садится, но по крайней мере хоть не байкотирует его

вот-вот, ор стоит на весь дом-мы садимся на горшок, и потом горшок на голову, вперед - играться. скажешь-доча, где горшок, принеси-несёт ведь, а садиться-ни в какую. не одна я такая воюю :faceoff:
  • 0

#2392
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

МОРАЛЬ в Европе родители не особо переживают "за репутацию" своих деток, начинают это делать только тогда когда им самим уже это не удобно, а наши мамочки стараются успеть всё чуть раньше чем соседка, поэтому по-моему перегибы и в ту и другую сторону проблема только родителей ))

Да они вообще на парятся по многим вопросам , зачем усложнять жизнь. Наши пока более щепетильны (в основном) и отнюдь не из-за боязни репутации.

Сообщение отредактировал Ahho: 01.05.2012, 11:06:15

  • 0

#2393
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нам тоже 8 мес. иногда когда весь день дома и на работу не надо я стараюсь держать сыночку без памперсов, когда держу говорю пись - пись и он писает, но стоит время пропустить как мокрые штаны, но ничего главное терпение)))))
  • 0

#2394
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Мой стал проситься в 3 месяца, я его просто на руки брала, и говорила пис-пис. Потом стало холодно, и мы залезли в памперсы.

Ну ВЫ загнули :faceoff: , по-моему маме оч хотелось верить в то,что так оно и было
  • 0

#2395
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Нет так оно и было. Когда мой малыш хотел писать, он кряхтел. Я его брала на руки ложила на колени, чтоб он был полу лежа, и он писал в тазик, или иногда тряпку ложила.
Это реально меня так мама научила, она так нас всех (4-х) растила
  • 0

#2396
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Нет так оно и было. Когда мой малыш хотел писать, он кряхтел. Я его брала на руки ложила на колени, чтоб он был полу лежа, и он писал в тазик, или иногда тряпку ложила.
Это реально меня так мама научила, она так нас всех (4-х) растила

:dandy: Ну у меня слов нет если это реально так, мне казалось, что это самовнушение
  • 0

#2397
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
конечно, если приучать с рождения, то детки знаки подают, кто кряхтит, кто звуками
  • 0

#2398
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ну вот я и про то говорю, что это реально, и не самовнушение. Это как надо само внушаться)))))))))), чтоб звуки слышать. Это на самом деле надо просто над этим работать
  • 0

#2399
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ну вот я и про то говорю, что это реально, и не самовнушение. Это как надо само внушаться)))))))))), чтоб звуки слышать. Это на самом деле надо просто над этим работать

и целый день стоять возле ребенка и прислушиваться! :smoke:
  • 0

#2400
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Ну вот я и про то говорю, что это реально, и не самовнушение. Это как надо само внушаться)))))))))), чтоб звуки слышать. Это на самом деле надо просто над этим работать

и целый день стоять возле ребенка и прислушиваться! :smoke:

А вы как думали? Если вы хотите чему небудь научить своего малыша, вы еще не один день провидете рядом сидя с ним. Мне мама сказала, если хочешь чтоб твой ребенок быстро учился и всему. Бросай все садись с ним и занимайся. Если вы хотите научить то будите сидеть. Я сидела. потом вы сами будите знать примерное время когда он закрехтит)))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.