Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2341
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

если у вас тепло дома, попробуйте его без ничего оставить... мой ходит безо всего, и в первый день так удивленно на струйку посмотрел, что это из него может такое литься, и потом как только начинал писить, сам задерживал мочеиспускание и бежал на горшок...

)))) тоже жду когда дома потеплеет и тогда уже можно и голеньким или в трусиках, а так сегодня в паме проходил, сегодня дома совсем холодно, пыталась пару раз высадить, а что толку я же не знаю когда он пописал((( ждемс тепла)))
  • 0

#2342
Comp-Accessory

Comp-Accessory
  • Гость
  • 9 сообщений
Моему малышу 6 месяцев. Уже немного сидим сами. По утрам обязательно садим на горшок!!! И свои "большие дела" делаем в горшок!!! :rotate:
  • 1

#2343
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Моему малышу 6 месяцев. Уже немного сидим сами. По утрам обязательно садим на горшок!!! И свои "большие дела" делаем в горшок!!! :rotate:

:) здорово!!! у меня знакомая, у неё дети что первого, что вторую всех с рождения держала сначала над ванной, а сейчас девочке года нет на горшок только ходит.
  • 0

#2344
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки, а у меня сегодня сына взбунтовался! 2 раза написал на диван и 2 раза на нашу с мужем кровать. :faceoff: :shy:
Главное я у него спросила хочет они писать или нет, поднесла горшок. Он развернулся и убежал в спальню, думаю значит не хочет. Через 10 мин захожу, а он сиди у нас на кровати и хлюпается в луже!
Первый раз када он такое сделал, я сильно наругала его. Второй раз спокойно с ним поговорила, все объяснила, показала. И он все равно напакостил!
  • 0

#2345
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки, а у меня сегодня сына взбунтовался! 2 раза написал на диван и 2 раза на нашу с мужем кровать. :faceoff: :shy:
Главное я у него спросила хочет они писать или нет, поднесла горшок. Он развернулся и убежал в спальню, думаю значит не хочет. Через 10 мин захожу, а он сиди у нас на кровати и хлюпается в луже!
Первый раз када он такое сделал, я сильно наругала его. Второй раз спокойно с ним поговорила, все объяснила, показала. И он все равно напакостил!

Может он просто так играет с мамой )) ИМХО Раз для мамы так важен горшок значит пусть побегает за мной
  • 0

#2346
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Главное я у него спросила хочет они писать или нет, поднесла горшок. Он развернулся и убежал в спальню, думаю значит не хочет. Через 10 мин захожу, а он сиди у нас на кровати и хлюпается в луже!

У нас ситуация точь в точь, только в зале на диване, уже диван попахивает :shy:
  • 0

#2347
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки, это разве проблема, диван попахивает) застелите клиенкои, а сверху покрывалом. Мы так сделали, пока дочу приучаем.
Нам 1.10 иногда писаем в горшок, но не снимая штанов. С горшком бегать за ней бесполезно, т.к. ни за что на него не сядет если ее просить/уговаривать.
  • 0

#2348
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
да вроде уже сам старается писать на горшок. Када я занята, он сам подходит к горшку и целится в него. Так же стало и с покакать. А тут вот такие форитили......
  • 0

#2349
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мамочки, наберитесь терпения. До года—полутора лет сначала сами не приучали, а теперь хотим чтоб Ре быстро приучился.
Если бог даст еще малыша, пораньше начну приучать)
  • 0

#2350
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Моему малышу 6 месяцев. Уже немного сидим сами. По утрам обязательно садим на горшок!!! И свои "большие дела" делаем в горшок!!! :rotate:

Какие молодцы!!! Мой так и не ходил на горшок до 3 лет, терпеть его не мог, делал свои дела в углу(только в одном месте) видимо себе обозначил туалет))) Мы сначала его ругали и стыдили, потом поняли, что это неправильно и я просто оставила ребенка в покое. Покакал в своем углу, молча идем попу мыть, не ругаю но и не хвалю канеш. После трех сынок сам пошел в туалет сразу на унитаз, и писает стоя, сам крышку поднимает смывает за собой, и какает туда же. Просится стал сам мы не принуждали уже. В нашем случае пришлось ждать долго и мучительно (и палас химчистить, т.к. пару раз до угла не добегали)
  • 0

#2351
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Мамочки, наберитесь терпения. До года—полутора лет сначала сами не приучали, а теперь хотим чтоб Ре быстро приучился.
Если бог даст еще малыша, пораньше начну приучать)

думаете, если бы в год начали приучать, то он бы у Вас в год и начал ходить на горшок? :) просто бы дольше морочились, и дольше ходили с тряпкой... много знакомых, кто начинал мучить ребенка горшком (доводя ребенка до истерик) с 7-8 мес., мучения с мокрыми диванами-креслами, а итог - ребенок ходит на горшок самостоятельно, только после года и 7 мес., так к чему эти усилия... очень в этом вопросе согласна с комаровским - приучать ребенка в первое лето после полутора лет... мне кажется, еще по ребенку видно, что ребенок готов к горшку... например, мой в 1,6 года и в 1,8 это 2 разных ребенка в отношении горшка.... если в 1,6 у него была истерика при виде горшка, то в 1,8 он уже с интересом ходил вокруг него, садился даже в памперсе на горшок...

хотя, конечно, всех детей ровнять нельзя... :idea:
  • 0

#2352
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Моя мама начала приучать мою дочу к горшку где-то месяцев с 8, когда она уже самостоятельно села, а до этого мы носили ее в ванную и держали над ванной, так сказать отрабатывали рефлекс.
Сейчас нам 1,5 года. Был правда период когда доча бунтовала, писила в штанишки, на пол, на кровать, однажды бабушке на подушку сюрприз сделала.
Я ее не ругаю при этом, спокойно объясняю, что так делать не надо, показываю горшок, вместе с ней сажусь рядом. Мама ее воспитывает конечно в этом плане.
Но к нашему нынешнему возрасту днем мы спокойно обходимся без памперсов днем дома и дружим с горшком по полной, доча либо сама берет горшок и делает свои дела, либо зовет нас ей помочь. Ночью пока с памперсом.

После полутора лет я планирую ее полностью отучить от памперса.
  • 1

#2353
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Да я не про то что б в год начинать, а как можно раньше. Если не лень, то с рождения. Моя мама племяшку с 3 месяцев носила в тазик писать, в 6 на горшок, в год она уже сама просилась. А подруга с рождения приучала, так ее доня, уже в пол года не хотела в пам какать, если на улице или в гостях ей приспичит.
Комаровского уважаю, но не совсем могу согласиться.
  • 1

#2354
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Моя мама начала приучать мою дочу к горшку где-то месяцев с 8, когда она уже самостоятельно села, а до этого мы носили ее в ванную и держали над ванной, так сказать отрабатывали рефлекс.
Сейчас нам 1,5 года. Был правда период когда доча бунтовала, писила в штанишки, на пол, на кровать, однажды бабушке на подушку сюрприз сделала.
Я ее не ругаю при этом, спокойно объясняю, что так делать не надо, показываю горшок, вместе с ней сажусь рядом. Мама ее воспитывает конечно в этом плане.
Но к нашему нынешнему возрасту днем мы спокойно обходимся без памперсов днем дома и дружим с горшком по полной, доча либо сама берет горшок и делает свои дела, либо зовет нас ей помочь. Ночью пока с памперсом.

После полутора лет я планирую ее полностью отучить от памперса.

ну я в принципе, согласна, каждый выбирает свой вариант... но мой памперсный ребенок приучился за 2 дня к горшку, в 1,7 года... я бы с ума сошла с 8-ми мес. тягать ребенка каждый раз в ванную-горшок... мой вариант, теория до полутора, практика после... ))
  • -1

#2355
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Моя мама племяшку с 3 месяцев носила в тазик писать, в 6 на горшок, в год она уже сама просилась. А подруга с рождения приучала, так ее доня, уже в пол года не хотела в пам какать, если на улице или в гостях ей приспичит.
Комаровского уважаю, но не совсем могу согласиться.

всегда можно найти, чем усложнить себе жизнь... :D
  • 2

#2356
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

думаете, если бы в год начали приучать, то он бы у Вас в год и начал ходить на горшок? просто бы дольше морочились, и дольше ходили с тряпкой... много знакомых, кто начинал мучить ребенка горшком (доводя ребенка до истерик) с 7-8 мес., мучения с мокрыми диванами-креслами, а итог - ребенок ходит на горшок самостоятельно, только после года и 7 мес.

вот это ключевое слово - мучить.
успешное высаживание и мучение - вещи несовместимые.

очень в этом вопросе согласна с комаровским - приучать ребенка в первое лето после полутора лет...

и что мы видим на форуме? ребенок только в 3 г отучается спать в памах, браво ЕОКу))) ну еще давайте с Европой согласимся, где памы-соски до 5-7л, а что, и у нас уже есть такие дети))) которых от бутылки и от памов отучают перед школой...

практика после... ))

когда сняли ночные памы?

всегда можно найти, чем усложнить себе жизнь...

жизнь усложняют не только себе, но и ребенку те, кто его держит постоянно в памперсах
в ребенке изначально заложено умение различать свои потребности - какать/писать/голод/сон/общение. А в современных семьях на все эти потребности один ответ - грудь/соска/бутылка. Грустно ребенку - то же самое. Злится - на, заешь

что имеем в итоге? вырос ребенок, и даже не осознает, что щас ему пообщаться хочется, а не к холодильнику сбегать. Любые потребности и любой дискомфорт глушит едой - спасибо маме, сформировавшей условный рефлекс. Очень облегчает жизнь, да?

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.04.2012, 19:41:52

  • 0

#2357
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

всегда можно найти, чем усложнить себе жизнь...


жизнь усложняют не только себе, но и ребенку те, кто его держит постоянно в памперсах
в ребенке изначально заложено умение различать свои потребности - какать/писать/голод/сон/общение. А в современных семьях на все эти потребности один ответ - грудь/соска/бутылка. Грустно ребенку - то же самое. Злится - на, заешь

что имеем в итоге? вырос ребенок, и даже не осознает, что щас ему пообщаться хочется, а не к холодильнику сбегать. Любые потребности и любой дискомфорт глушит едой - спасибо маме, сформировавшей условный рефлекс. Очень облегчает жизнь, да?


Радуга, вы так нелюбите Комаровского? Ну да ваше мнение, безусловно, почетнее))) а практикующий врач молит с потолка.
Я просто не понимаю, откуда вы знаете, что если приучать ребенка после 1,5 лет к горшку то ему будет плохо? Вы же своих приучали до года..или 1.5. Или вы пробовали делать по Комаровскому и у вас случилось сломленное десткое чутье различать свои потребности?

Сообщение отредактировал Ginger: 26.04.2012, 20:02:28

  • 0

#2358
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Да про Европу согласна, когда старшему было 1,5 года, ездили в Турцию, там детки европейцев лет пяти ходили в памах, и на нас их родители так удивленно смотрели, то что сын без подгузника целый день.
  • 0

#2359
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Да про Европу согласна, когда старшему было 1,5 года, ездили в Турцию, там детки европейцев лет пяти ходили в памах, и на нас их родители так удивленно смотрели, то что сын без подгузника целый день.

Хочу сказать про Турцию про пам исоску. У меня муж только в 5 лет перед самым выходом в первый день в школу оставил соску всплакнул и пошёл учиться, "первая школа" там с 5 лет, а до этого как его мама только не уговаривала всё бесполезно, и кстати ему было стыдно идти с соской поэтому он её оставил, но надо сказать, что зубки к тому времени он себе испортил окончательно (((
А теперь насчёт памов ну тогда их не было ещё были подгузники, или не дешёвые или не практичные, и так в 4 года днём он не писался старший брат быстренько объяснил, что и как надо делать, а вот по ночам "неприятности" случались постоянно, пока однажды мама его не отмутузила хорошенько.
МОРАЛЬ в Европе родители не особо переживают "за репутацию" своих деток, начинают это делать только тогда когда им самим уже это не удобно, а наши мамочки стараются успеть всё чуть раньше чем соседка, поэтому по-моему перегибы и в ту и другую сторону проблема только родителей ))
  • 0

#2360
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Вопрос, не в том, у кого ре раньше на горшок сядет. Поситаите и другие книги, есть и другие педиаторы кроме Комаровскогл. Радуга, это не с голоаы выдумала.
Я ни кого не сужу, у меня у самои доня с соскои и в паме спит ночью в наши год и десять. Сама, только сейчас додумалась, что принесла ей только вред. Но все мы ошибаемся, жаль только ,что дети от этого страдают.
И мамочки согласитесь, что дело ни в Комаровском, ни в теории приучения с 18 мес и тд и тп, а просто в нашей лени.

Радуга, скинь плиз еще раз ссылку на книгу.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.