Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2301
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля, он у тя уже сам просится? Или просто спокойно на него реагирует и делает в него свои дела?
У нас еще пока не просится :( Как потеплеет бум отказываться от памов окончательно. Тока на ночь....

Именно просится. Без слов, но просится :D
Зовет меня и показывает на трусики (или спереди держится, если по маленькому, или пальчиком на попу показывает :D )
  • 0

#2302
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Юля, он у тя уже сам просится? Или просто спокойно на него реагирует и делает в него свои дела?
У нас еще пока не просится :( Как потеплеет бум отказываться от памов окончательно. Тока на ночь....

Именно просится. Без слов, но просится :D
Зовет меня и показывает на трусики (или спереди держится, если по маленькому, или пальчиком на попу показывает :D )

Ну умничка! :super:
Надеюсь мы скоро тоже так будим делать! :)
  • 0

#2303
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите что делать?
Племяннику 2,8 не просится на горшок. Был период 2 недели просился сам, а сейчас ни в какую. все понимает, говорит объясняет что плохо в штаны писать, а на вопрос ты куда писаешь ? а я в штаны, почему? - не хочу не буду.
  • 0

#2304
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Моей 1,7 Просится начала где-то в 1,5 примерно. НапИсать может иногда заиграется и забывает, но обычно встаёт среди квартиры и кричит "КА-КА", раньше когда в пам-рс какала говорила "ФУУУУУ", а теперь носик закрываеи когда встаёт с горшка смехоооота, конечно. Ночью иногда писается, иногда просыпается просится, а иной раз и спит спокойно. В машину пам. пока одеваю. Но уже тепло надо приучать, конечно.
НО все разные старшая доча до 2, 6 ночью писалась, а потом вдруг перестала

Сообщение отредактировал ооолька: 20.04.2012, 19:24:47

  • 0

#2305
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Подскажите что делать?
Племяннику 2,8 не просится на горшок. Был период 2 недели просился сам, а сейчас ни в какую. все понимает, говорит объясняет что плохо в штаны писать, а на вопрос ты куда писаешь ? а я в штаны, почему? - не хочу не буду.

Сложно. конечно надо было пораньше приучать, сейчас может из вредности не будет )) Может горшок поменять??? Может ему что-то как то прижало однажды?
  • 0

#2306
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Подскажите что делать?
Племяннику 2,8 не просится на горшок. Был период 2 недели просился сам, а сейчас ни в какую. все понимает, говорит объясняет что плохо в штаны писать, а на вопрос ты куда писаешь ? а я в штаны, почему? - не хочу не буду.

Сложно. конечно надо было пораньше приучать, сейчас может из вредности не будет )) Может горшок поменять??? Может ему что-то как то прижало однажды?

Приучаем уже почти год, то горшок не нравился - другой купили, временами просится - потом ни в какую - не хочу и все.
  • 0

#2307
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Моему 1,5, горшок не любит ваще, ни в какую не хочет сидеть на нем. И так пробовали, и сяк обманом, играми, не хочет и все.скоро думаю в садик отдать, но там никто не будит с ним возиться. Днем стараемся держать без памперсов но мы в частном доме живем пол холодный и он часто писает. Постоянно тОскать его так лень! Незнаю что делать, но хочу за лето отучить!
  • 0

#2308
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Моему 1,5, горшок не любит ваще, ни в какую не хочет сидеть на нем. И так пробовали, и сяк обманом, играми, не хочет и все.скоро думаю в садик отдать, но там никто не будит с ним возиться. Днем стараемся держать без памперсов но мы в частном доме живем пол холодный и он часто писает. Постоянно тОскать его так лень! Незнаю что делать, но хочу за лето отучить!

По другому не получится надо постоянно высаживать на горшок, пронулся на горшок, поел на горшок, гулять на горшок и т.д как в саду. Лень это не правильное слово для приучения к горшку, если Вы уже прям решились :dandy:
  • 0

#2309
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



Подскажите что делать?
Племяннику 2,8 не просится на горшок. Был период 2 недели просился сам, а сейчас ни в какую. все понимает, говорит объясняет что плохо в штаны писать, а на вопрос ты куда писаешь ? а я в штаны, почему? - не хочу не буду.

Сложно. конечно надо было пораньше приучать, сейчас может из вредности не будет )) Может горшок поменять??? Может ему что-то как то прижало однажды?

Приучаем уже почти год, то горшок не нравился - другой купили, временами просится - потом ни в какую - не хочу и все.

Может надо, чтобы в его маленькой головке что-то переключилось??? Я даже не знаю может совсем не настаивать?? А Вы его пристыжать перед другими детками не пробывали?? может так выйдет?
  • 0

#2310
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я вот еще даже не мама, но эта тема мне очень интересна! Ужасно боюсь именно этого момента!))) Буду следить!
  • 0

#2311
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А Вы его пристыжать перед другими детками не пробывали?? может так выйдет?

это очень сильно вредит самооценке... у каждого ребенка свои темпы. Даже по одной из версий психологии детей 16 типов, как их сравнивать?...
Что происходит, если ребенка сравнивать с другими детьми (особенно в возрасте 3-6)? Даже если сравнение - в ЛУЧШУЮ для Вашего ребенка сторону, в нем формируется комплекс неполноценности и стремление всю жизнь доказывать, что он лучше остальных.
Это - гарантия постоянной внутренней борьбы. Далеко не самое лучшее, что могут дать ребенку родители :)

Приучаем уже почти год, то горшок не нравился - другой купили, временами просится - потом ни в какую - не хочу и все.

причин может быть 2.
Одна в том, что ребенок таким образом получает мамино внимание (хоть негативное, но хоть какое-то). Видела серию в передаче "Няня спешит на помощь", там ребенок какался по 3р в день именно по этой причине.
Другая причина может быть в том, что на ребенка в семье много давят. И в результате отказ от горшка - проявление детского противостояния родителям.

к горшку рекомендуют приучать на позитиве, без давления и наказаний. Иначе формируются следующие качества:


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.04.2012, 07:02:59

  • 0

#2312
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


А Вы его пристыжать перед другими детками не пробывали?? может так выйдет?

это очень сильно вредит самооценке... у каждого ребенка свои темпы. Даже по одной из версий психологии детей 16 типов, как их сравнивать?...

Нет, конечно стебаться я над ним не предлагаю, я имела ввиду на примере других деток, всё равно они повторюшки может так получится. Комплексов у ребёнка и дальше хватит не стоит их вырабатывать из-за горшка, но здесь ещё родительская проблема у них может возникнуть недовольство, нетерпение и те же комплексы, что малыш никак не может сделать то чего им так хочется
  • 0

#2313
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оля, Вы правы, пример других деток работает замечательно, так быстрее можно научиться чему угодно :)

но здесь ещё родительская проблема

это единственная проблема в данном вопросе ))) да и во многих других
  • 0

#2314
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Оля, Вы правы, пример других деток работает замечательно, так быстрее можно научиться чему угодно :)


но здесь ещё родительская проблема

это единственная проблема в данном вопросе ))) да и во многих других

У меня вот другая проблема, наверное это в другой темке я не нашла. Маленькую от соски отучать взялась сегодня 4 день. Всё вроде ничего, но спит плохо вскрикивает во сне и я заметила начинается это сразу после того как не может нащупать соску ручонками. Днём тоже ходит"сёся, сёся! и жалко с одной стороны, но с другой у неё зависимость от неё была всё время в рот тащила даже когда ела.
Не знаю прям, вот сейчас на бутылке тож соска не даю пока, сегодня хочу поильник купить, а вдруг не станет пить из него не хочется уж совсем травмировать
  • 0

#2315
Nikushechka

Nikushechka
  • Гость
  • 12 сообщений
Мой сыночек ходить начал с 9 месяцев, как купили!Потом разонравилось...Сейчас нам год и 3, а на горшок мы ходим с таким криком))))
  • 0

#2316
Nikushechka

Nikushechka
  • Гость
  • 12 сообщений
Тема очень актуальна, мамочки делитесь своим опытом!!!
  • 0

#2317
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Радуга, Оля - спасибо за Ваши советы

Другая причина может быть в том, что на ребенка в семье много давят. И в результате отказ от горшка - проявление детского противостояния родителям.

к горшку рекомендуют приучать на позитиве, без давления и наказаний. Иначе формируются следующие качества:

Можно более подробно - как на позитиве? Каждый раз когда просится на горшок его хвалят говорят молодец и тд. Бывает раз в неделю сам подойдет к горшку и писиет.
В данный момент ходят гулять без памов и переодически напоминают " пойдем пописием" на что сразу ответ - " я не буду и не хочу" Вроде знает как нужно делать, но почему то такой протест?
В середине мая собираются в садик - может там со всеми вместе и выработается привычка ходить на горшок.
  • 0

#2318
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Радуга, Оля - спасибо за Ваши советы


Другая причина может быть в том, что на ребенка в семье много давят. И в результате отказ от горшка - проявление детского противостояния родителям.

к горшку рекомендуют приучать на позитиве, без давления и наказаний. Иначе формируются следующие качества:

Можно более подробно - как на позитиве? Каждый раз когда просится на горшок его хвалят говорят молодец и тд. Бывает раз в неделю сам подойдет к горшку и писиет.
В данный момент ходят гулять без памов и переодически напоминают " пойдем пописием" на что сразу ответ - " я не буду и не хочу" Вроде знает как нужно делать, но почему то такой протест?
В середине мая собираются в садик - может там со всеми вместе и выработается привычка ходить на горшок.

А как в сад? они же первым делом спрашивают ходит на горшок иль нет)))
Знаете может его ,что то беспокоит может больно вот он лишний раз и не хочет испытывать неприятные ощущения, а как совсем невтерпёж уже ничего не сделаешь писает, поэтому и на горшок не успевает когда уже невмоготу. А какает тоже в штаны???

Сообщение отредактировал ооолька: 22.04.2012, 13:32:07

  • 0

#2319
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А как в сад? они же первым делом спрашивают ходит на горшок иль нет)))
Знаете может его ,что то беспокоит может больно вот он лишний раз и нехочет испытывать неприятные ощущения, а как совсем не втерпёж уже ничего не сделаешь писает, поэтому и на горшок не успевает когда уже не в моготу. А какает тоже в штаны???

В сад по знакомству - сказали быстро научится, какает тоже в штаны - когда покакает просится на горшок - ну уже то поздно.
  • 0

#2320
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


А как в сад? они же первым делом спрашивают ходит на горшок иль нет)))
Знаете может его ,что то беспокоит может больно вот он лишний раз и нехочет испытывать неприятные ощущения, а как совсем не втерпёж уже ничего не сделаешь писает, поэтому и на горшок не успевает когда уже не в моготу. А какает тоже в штаны???

В сад по знакомству - сказали быстро научится, какает тоже в штаны - когда покакает просится на горшок - ну уже то поздно.

Знаете вообще-то он уже большой как бы, ВООБЩЕ ЭТО РАБОТА РОДИТЕЛЕЙ если малыша постоянно высаживать на горшок каждый раз после кормления после сна, после и до прогулки и ни в коем случае не кричать не ругать если он всё таки описался, а не раз от раза и потом ругать его за то, что сам не вспомнил про горшок. ТОгда могла бы выработаться привычка, например, как мыть ручки. Сначала мама это делает, а потом ребёнок вырастает и если у него есть такая привычка то в этом никакой психологической проблемы нет, но это только моё мнение может кто-то и несогласен
ну всё понятно в Европе там они почти до 5 лет в памперсах детей держат и страшного ничего не видят, наверное и в этом есть своя логика. Хотя ???))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.