Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2321
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я примерно с годика начала знакомить с горшком. Было разное и крики и швыряние горшка. Но сына был всегда в подгузнике. Я никада не настаивала на горшке, не принуждала. все по его желанию, но предлагала чаще после сна.
Щас нам 2, 1 годика, недели 2 назад сняла памперс, пользуемся тока на сон и на прогулку. Дома всегда без пама. Сама постоянно за ним бегаю с горшком, но опять таки не навязываю силой. На данный момент я просто спрашиваю у сынульки хочет он писить или нет. Если он хочет то он стает и как бы на готове, я подставляю горшок. Если же он писать не хочет он будит игнорировать или убегать, я понимаю что он писать не хочет. Какать тока када слышу кряхтения и тужения..... :)
В день может записать 1-2 штанов. Остальное попадает в горшок. Иногда он сам снимает штаны, это мне уже знак. Раньше тоже еще больше ленилась бегать за ним с горшком. Щас я взяла свою лень в руки :))))))
Надеюсь за это лето отучимся от памов окончательно и начнем сами проситься на горшок. Летом еще планирую и на улицу выходить без пама, тока как быть с обувью, не знаю!

Еще забыла написать, что у него еще есть стимул писать и какать на горшок, так это после процесс выливания в унитаз и сдергивание! Всегда просит сам это сделать! :D

Сообщение отредактировал Долька.: 22.04.2012, 16:32:39

  • 0

#2322
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Еще забыла написать, что у него еще есть стимул писать и какать на горшок, так это после процесс выливания в унитаз и сдергивание! Всегда просит сам это сделать! :D

Я тоже знаю деток которые так приучились, но для моего сыночка это не стимул)))
  • 0

#2323
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Можно более подробно - как на позитиве? Каждый раз когда просится на горшок его хвалят говорят молодец и тд.

ну все правильно Вы пишете :) попробуйте говорить не просто в духе "похвалить", а "Мне так приятно, что ты писаешь на горшок. я чувствую, что ты уже такой взрослый. И я так рада, что у тебя сухие штанишки, ты так помогаешь маме, когда сам ходишь на горшок" :) Только - искренне, от сердца :)
а за промахи ругать бесмыссленно :)

Вроде знает как нужно делать, но почему то такой протест?

а сами как думаете?

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.04.2012, 21:37:14

  • 0

#2324
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Можно более подробно - как на позитиве? Каждый раз когда просится на горшок его хвалят говорят молодец и тд.

ну все правильно Вы пишете :) попробуйте говорить не просто в духе "похвалить", а "Мне так приятно, что ты писаешь на горшок. я чувствую, что ты уже такой взрослый. И я так рада, что у тебя сухие штанишки, ты так помогаешь маме, когда сам ходишь на горшок" :) Только - искренне, от сердца :)
а за промахи ругать бесмыссленно :)

Вроде знает как нужно делать, но почему то такой протест?

а сами как думаете?

Джем, мой(2,1) тоже писается тока когда его тоскаешь, иногда сам подбежит даже ШТаны снимит и пописает, но в основном в штаны.Ночью тоже писает(так подгуз описанный), в привычку не ввойдет, вот т ак писать поначам?
Как правильно то?какие есть границы, когда он сам должен ходить?Кстати по большому когда хочет- он замолкает, и где нибудь за углом(дверью) свои грязные дела делает :lol:
  • 0

#2325
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Мне кстати интересно, если часто садить ребенка на горшок, что бы писал и ребенок будит стараться каждый раз пописать, даже по капельки, это не будит вредно? Не может таким способом развиться например цистит или еще что то?
  • 0

#2326
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
у нас пока было 3 условных этапа приучений, ребенок полностью памперсный, примерно с года начала рассказывать про горшок, показывать, все не навязчиво... только в полтора года первый раз сняла памперс, но была не готова я, когда ребенок за 5 часов намочил 12 трусов, а я начала повышать на него голос, поняла, что сначала нужно мне морально подготовиться к приучению к горшку.... в итоге, следующие полтора месяца, я КАЖДЫЙ раз при смене памперса, говорила, что писить (какать) нужно в горшок, что он уже большой, что все детки (зверятки) ходят на горшок.... позавчера (нам сейчас 1,7 через неделю 1,8) опять сняла с него пам, и ребенок с первого раза стал ходить на горшок... вчера были еще случаи, когда ребенок начинал писить, потом чувствовал, что писает, и бегом несся к горшку... сегодня ни одного прокола, сразу идет на горшок... но и я напоминаю каждые минут 20 (уже язык болит :dandy: ) но я щаслифффф. (т-т-т)
  • 0

#2327
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в привычку не ввойдет, вот т ак писать поначам?

да не войдет. Со временем перестанет писаться, главное, чтобы на ночь поменьше пил. Это обычно к 2.5 - 3м годам заканчивается.

какие есть границы, когда он сам должен ходить?

границ нет, и правил тоже. Кроме одного - позитивный и расслабленный настрой родителей

Кстати по большому когда хочет- он замолкает, и где нибудь за углом(дверью) свои грязные дела делает

может быть, ругали? Попробуй проиграть эту ситуацию. Ну т.е. на игрушках/машинках показать, как машинка-сын какал в штаны, а его потом ругали. И ему было обидно и страшно, и он стал прятаться. А потом мама почувствовала себя виноватой и решила перестать ругать сына за грязные штанишки. В этой мини-скакзке важнее всего проговорить именно эмоции (свои и ребенка) искренне. И можно повторить ее неск-ко раз (и на других игрушках тоже).

Часто родители ругают детей в надежде, что те от отрицательных эмоций прекратят негативное поведение. Но это ведет к появлению у ребенка страха и чувства зажатости, если он пока не выработал новую привычку ходить на горшок. Но в ее отсутствии виноват не ребенок. Просто родители не знали, что приучать можно раньше и верили, что с полутора ребенок, как по мановению волшебной палочки, должен уже научиться ходить на горшок.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.04.2012, 19:38:06

  • 0

#2328
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Мне кстати интересно, если часто садить ребенка на горшок, что бы писал и ребенок будит стараться каждый раз пописать, даже по капельки, это не будит вредно? Не может таким способом развиться например цистит или еще что то?

Это же делается не для того, чтобы он каждый раз писал, а для того чтобы не упустить момент позыва, так выработается навык )))))
  • 0

#2329
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Мне кстати интересно, если часто садить ребенка на горшок, что бы писал и ребенок будит стараться каждый раз пописать, даже по капельки, это не будит вредно? Не может таким способом развиться например цистит или еще что то?

Это же делается не для того, чтобы он каждый раз писал, а для того чтобы не упустить момент позыва, так выработается навык )))))

Да я понимаю. Просто замечаю что почти каждый раз, сына как будто выдавливает из себя хотя бы капельку но что бы пописать :))))
  • 0

#2330
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Мне кстати интересно, если часто садить ребенка на горшок, что бы писал и ребенок будит стараться каждый раз пописать, даже по капельки, это не будит вредно? Не может таким способом развиться например цистит или еще что то?

Это же делается не для того, чтобы он каждый раз писал, а для того чтобы не упустить момент позыва, так выработается навык )))))

Да я понимаю. Просто замечаю что почти каждый раз, сына как будто выдавливает из себя хотя бы капельку но что бы пописать :))))

Цистит от горшка не бывает
  • 0

#2331
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Спасибо! Разъяснили!
  • 0

#2332
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А у нас дело никак не идет. Что самое интересное, штаны снимает, идет либо в туалет на унитаз, либо на горшок, сидит "псс-псс", естественно ничего не делает. Встает штаны одевает и через полчаса лужи. нам 18+
  • 0

#2333
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


в привычку не ввойдет, вот т ак писать поначам?

да не войдет. Со временем перестанет писаться, главное, чтобы на ночь поменьше пил. Это обычно к 2.5 - 3м годам заканчивается.

какие есть границы, когда он сам должен ходить?

границ нет, и правил тоже. Кроме одного - позитивный и расслабленный настрой родителей

Кстати по большому когда хочет- он замолкает, и где нибудь за углом(дверью) свои грязные дела делает

может быть, ругали? Попробуй проиграть эту ситуацию. Ну т.е. на игрушках/машинках показать, как машинка-сын какал в штаны, а его потом ругали. И ему было обидно и страшно, и он стал прятаться. А потом мама почувствовала себя виноватой и решила перестать ругать сына за грязные штанишки. В этой мини-скакзке важнее всего проговорить именно эмоции (свои и ребенка) искренне. И можно повторить ее неск-ко раз (и на других игрушках тоже).

Часто родители ругают детей в надежде, что те от отрицательных эмоций прекратят негативное поведение. Но это ведет к появлению у ребенка страха и чувства зажатости, если он пока не выработал новую привычку ходить на горшок. Но в ее отсутствии виноват не ребенок. Просто родители не знали, что приучать можно раньше и верили, что с полутора ребенок, как по мановению волшебной палочки, должен уже научиться ходить на горшок.

Спасибо Радуга, как бы да, я немного виновата- так как ругала его за промахи, но теперь попробуем по другому.
  • 0

#2334
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

сегодня ни одного прокола, сразу идет на горшок... но и я напоминаю каждые минут 20 (уже язык болит :dandy: ) но я щаслифффф. (т-т-т)

Я тоже так хочу!!! А я вчера сорвалась просто ужасно, до сих пор переживаю что так делать нельзя было. Даже стыдно писать :cry:
  • 0

#2335
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


сегодня ни одного прокола, сразу идет на горшок... но и я напоминаю каждые минут 20 (уже язык болит :dandy: ) но я щаслифффф. (т-т-т)

Я тоже так хочу!!! А я вчера сорвалась просто ужасно, до сих пор переживаю что так делать нельзя было. Даже стыдно писать :cry:

а вашему малышу сколько?

мне кажется, что если бы у нас и в этот раз сразу не вышло, я бы и дальше не трепала свои нервы и психику ребенку, и отложила еще на пару недель...

Сообщение отредактировал Грешница: 25.04.2012, 10:14:22

  • 0

#2336
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а вашему малышу сколько?

Малышу 1,10 мес.Каждый раз говорю себе не обращай внимания, не ругайся, а как пописает именно после того как встанет с горшка, так срываюсь.
  • 0

#2337
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


а вашему малышу сколько?

Малышу 1,10 мес.Каждый раз говорю себе не обращай внимания, не ругайся, а как пописает именно после того как встанет с горшка, так срываюсь.

а он у вас в трусиках? попробуйте пару дней, чтобы безо всего походил, чтобы видел весь процесс... ))
  • 0

#2338
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а он у вас в трусиках? попробуйте пару дней, чтобы безо всего походил, чтобы видел весь процесс... ))

В колготочках ходит, как пописает подходит и показывает на мокрые штаны. Раньше на горшок даже не садился, а сейчас сидит, но свои дела туда не делает(((
  • 0

#2339
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


а он у вас в трусиках? попробуйте пару дней, чтобы безо всего походил, чтобы видел весь процесс... ))

В колготочках ходит, как пописает подходит и показывает на мокрые штаны. Раньше на горшок даже не садился, а сейчас сидит, но свои дела туда не делает(((

если у вас тепло дома, попробуйте его без ничего оставить... мой ходит безо всего, и в первый день так удивленно на струйку посмотрел, что это из него может такое литься, и потом как только начинал писить, сам задерживал мочеиспускание и бежал на горшок...
  • 0

#2340
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



а он у вас в трусиках? попробуйте пару дней, чтобы безо всего походил, чтобы видел весь процесс... ))

В колготочках ходит, как пописает подходит и показывает на мокрые штаны. Раньше на горшок даже не садился, а сейчас сидит, но свои дела туда не делает(((

что это из него может такое литься, и потом как только начинал писить, сам задерживал мочеиспускание и бежал на горшок...

Какая прелесть )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.