Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2261
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

...
есть гораздо более легкий способ - высаживать ребенка не по времени и не наобум, а тогда, когда он подаст знаки, что хочет писать/какать.
...
и гораздо полезнее для ребенка поддержать его умение разделять свои физиологические потребности (у новорожденного это сон/общение/голод/писать-какать), чем потом прививать его заново.


моему 3 недели)))))))) тоже хотела бы его уже научить писать в тазик/раковину/унитаз...только я его еще не совсем понимаю, когда он этого хочет....
хотя мама говорит, что надо начинать с 3-х месяцев...
  • 1

#2262
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


...
есть гораздо более легкий способ - высаживать ребенка не по времени и не наобум, а тогда, когда он подаст знаки, что хочет писать/какать.
...
и гораздо полезнее для ребенка поддержать его умение разделять свои физиологические потребности (у новорожденного это сон/общение/голод/писать-какать), чем потом прививать его заново.


моему 3 недели)))))))) тоже хотела бы его уже научить писать в тазик/раковину/унитаз...только я его еще не совсем понимаю, когда он этого хочет....
хотя мама говорит, что надо начинать с 3-х месяцев...

ну что же Вы себе накрычиваете..какой таз.унитаз и горшок...
на горошок с 18мес...не мучайтесь вы а...
ребенок 20раз писает в день с рождения до 4 мес...а вы унитаз...ну вы даете...
  • 0

#2263
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
мы начали приучать с 8-9 месяцев была аллергия на многие подгузники, в год доча в подгузниках выходила только на улицу а дома показывала что хочет на горшок или я сама ее садила..в 18 месяцев сама проситься или сама снимает штанишки и садиться...а вот племянник в 2.2 года до сих пор в подгузниках и на горшок не в какую его с 18 месяцев приучали так и не приучили пока
  • 0

#2264
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на горошок с 18мес...не мучайтесь вы а...

если начать с 18 мес, то это продлится до 24-27 мес (такие горшковые нормы на Западе). В итоге и ночью обычно дети спят в памах лет до 3х. А если начинать раньше, то и результаты другие :) И мучения тут ни при чем. Нужно высаживать, когда ребенок об этом просит. Тогда вполне легко получается.

моему 3 недели)))))))) тоже хотела бы его уже научить писать в тазик/раковину/унитаз...только я его еще не совсем понимаю, когда он этого хочет....
хотя мама говорит, что надо начинать с 3-х месяцев...

да можно в 2 и в 3 начать, после 3х обычно дети перестают сигналить о своих потребностях. Сразу сложно конечно понять, чего хочет ребенок, постепенно все получится. Попробуйте начать высаживать ночью, я начала сына высаживать по ночам с 2х мес. Во сне работа почек замедляется и дети писают реже.
  • 1

#2265
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Доче полтора, раньше сама периодически ее тОскала, а сейчас просится и от горшка не отказывается))
  • 0

#2266
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Моей доче 1,3, она не просится но не отказывается садиться, но еще иногда она с ним балуется садится в штанишках, ставит ногу туда, мне это не нравится, просто я заметила если несколько дней высаживать объяснять она уже сама как-то подает знаки, но я работаю и иногда расслабляюсь и забываю об этом, если бы систематически несколько недель это проделать, думаю она запомнит, и все у нас получится, надо просто постараться. А вообще в принципе не заморачиваюсь, но все же экономия)))
  • 0

#2267
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


на горошок с 18мес...не мучайтесь вы а...

если начать с 18 мес, то это продлится до 24-27 мес (такие горшковые нормы на Западе). В итоге и ночью обычно дети спят в памах лет до 3х. А если начинать раньше, то и результаты другие :) И мучения тут ни при чем. Нужно высаживать, когда ребенок об этом просит. Тогда вполне легко получается.

моему 3 недели)))))))) тоже хотела бы его уже научить писать в тазик/раковину/унитаз...только я его еще не совсем понимаю, когда он этого хочет....
хотя мама говорит, что надо начинать с 3-х месяцев...

да можно в 2 и в 3 начать, после 3х обычно дети перестают сигналить о своих потребностях. Сразу сложно конечно понять, чего хочет ребенок, постепенно все получится. Попробуйте начать высаживать ночью, я начала сына высаживать по ночам с 2х мес. Во сне работа почек замедляется и дети писают реже.

чтобы приучить к горшку..нужно выбрать правильный горшок.-известных фирм.по мне так Беби комфорт -(для ре лучше).а не фигню с барахолки.
с 18мес ребенок не писает так часто максимум 5-6 раз в день.
сужу по своему.быстрая обучаемость похода на горшок прошла на УРА.потому что горшок удобный-не музыкальный и не ТРОН с безделушками..

впервые слышу чтобы ребенка высаживали с 2-х мес да и еще ночью..спать надо ему да и вам отдыхать))))
  • -1

#2268
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

чтобы приучить к горшку..нужно выбрать правильный горшок.-известных фирм.по мне так Беби комфорт -(для ре лучше).а не фигню с барахолки.

горшок купила самый обычный, может даже китайский и тем не менее мы приучились к нему))))
  • 0

#2269
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений

мы начали приучать с 8-9 месяцев была аллергия на многие подгузники, в год доча в подгузниках выходила только на улицу а дома показывала что хочет на горшок или я сама ее садила..в 18 месяцев сама проситься или сама снимает штанишки и садиться...а вот племянник в 2.2 года до сих пор в подгузниках и на горшок не в какую его с 18 месяцев приучали так и не приучили пока

У меня такая же история. Старшая дочка ходила сама уже в 18 мес., а сыну сейчас 1.9, и он пока ни в какую не садится, боится горшка, посидит 2-3 секунды и встает сразу же. Я уже переживать начала.
  • 0

#2270
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нам тоже 6.5 мес. и я хочу начать приучать сынулю к горшочку, думаю это и для него и для меня будет лучше!!!

быстрая обучаемость похода на горшок прошла на УРА.потому что горшок удобный-не музыкальный и не ТРОН с безделушками..

А я наоборот хочу, видела на форуме горшочек как маленький унитазик с музыкой, даже водичка сливается и думаю, что с таким приучение будет быстрее, ведь в таком возрасте дети лучше воспринимают игру и все музыкальное)))
Надеюсь все получится!!!!
  • 0

#2271
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У меня такая же история. Старшая дочка ходила сама уже в 18 мес., а сыну сейчас 1.9, и он пока ни в какую не садится, боится горшка, посидит 2-3 секунды и встает сразу же. Я уже переживать начала.

это не только у вас, у многих именно мальчики не садятся на горшок, просто отказываются, я своего тоже не могу уломать, что только не делаем, за то все так хорошо начиналось :faceoff:
у знакомых девочки, ну прям без проблем потихонечку-потихонечку и привыкают к горшку, а вот мальчишки, прям наотрез отказываются.
Что за бунтари :confused:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 16.03.2012, 00:03:15

  • 0

#2272
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

с 18мес ребенок не писает так часто максимум 5-6 раз в день.

моей год и 8 мес. Не знаю прям точно сколько доча писает за день, но не 5-6 раз, а 12-13 может, но вечером целая куча мокрых штанов.

это не только у вас, у многих именно мальчики не садятся на горшок, просто отказываются, я своего тоже не могу уломать, что только не делаем, за то все так хорошо начиналось :faceoff:
у знакомых девочки, ну прям без проблем потихонечку-потихонечку и привыкают к горшку, а вот мальчишки, прям наотрез отказываются.
Что за бунтари :confused:

Я не связываю это с полом Ре. У меня дочь и она вот только недавно стала садиться на горшок и то ни когда я ей предложу, а когда она сама захочет.
Ни разу она при нас в горшок не писала, а писает в него только когда я на кухне или в другои комнате, а потом ведет меня к горшку и показывает. Я ее Очень сильно хвалю, целую, что нить вкусное даю и объясняю какая она умница и что в следующии раз как она захочет писать нужно снять штанишки и сесть на горшок.
  • 0

#2273
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений


У меня такая же история. Старшая дочка ходила сама уже в 18 мес., а сыну сейчас 1.9, и он пока ни в какую не садится, боится горшка, посидит 2-3 секунды и встает сразу же. Я уже переживать начала.

это не только у вас, у многих именно мальчики не садятся на горшок, просто отказываются, я своего тоже не могу уломать, что только не делаем, за то все так хорошо начиналось :faceoff:
у знакомых девочки, ну прям без проблем потихонечку-потихонечку и привыкают к горшку, а вот мальчишки, прям наотрез отказываются.
Что за бунтари :confused:

О,у нас тоже самое, скоро 2 годика,а горшка сторонится. Хотя пытаюсь приучить уже целый год.Может неправильно пытаюсь...Еще особенность заметила,когда я сыну памы снимаю, он ни в коем случае не пописает.Приходится надевать подгузник. а по большому он ходит так - всех из своей комнаты выгоняет,дверь закрывает и в тишине делает свое дело,и если кто нарушит это уединение,то он начинает ругаться.
Вот не знаю как заставить,и стоит ли заставлять...
  • 0

#2274
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
горшок это отдельная исторя в нашей жизни. я начиталась и не стала заставлять дочу тоскаться над горшком. дождалась 1.5 года, попыталась а она отказалась. около 7-8 мес труда, она просто орала когда ее сажали или пыталсиь хоть травку полить на улице. раставили горшки по дому, при том что у нас 3 взрослых унитаза и один детский. она просто отказывалась и писилась в штаны. а потом раз и сама стала ходить, мы радоваличь, хвалили, а потом и по большому поняла что легче чем в штаны или памперс. теперь почти проблем не бывает. но с сыном теперь буду приучать раньше. все таки нам система после 1.5 года не подошла.
  • 0

#2275
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
моей 10 мес - вот вижу, что какать начинает, достаю горшочек - садимся и...... все на этом!
каки куда-то деваются.. подскажите, понимаю умом, что надо продолжать, но как?
  • 0

#2276
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

горшок это отдельная исторя в нашей жизни. я начиталась и не стала заставлять дочу тоскаться над горшком. дождалась 1.5 года, попыталась а она отказалась. около 7-8 мес труда, она просто орала когда ее сажали или пыталсиь хоть травку полить на улице. раставили горшки по дому, при том что у нас 3 взрослых унитаза и один детский. она просто отказывалась и писилась в штаны. а потом раз и сама стала ходить, мы радоваличь, хвалили, а потом и по большому поняла что легче чем в штаны или памперс. теперь почти проблем не бывает. но с сыном теперь буду приучать раньше. все таки нам система после 1.5 года не подошла.


и в каком возрасте вы все таки начали ходить уже сами на горшочек??
я вот тоже в свое время начиталась, что организм только с 18 мес. может контролировать процесс мочеиспускания и ждала этого возраста (дурочка :faceoff: ), а сейчас жалею, хотя мама мне столько раз говорила приучай раньше, но мне то что, написано рано, значит рано еще.
Слава богу, что во всем остальном я ее советы слушала. И сейчас реально жалею, что с приучением не послушала.
  • 0

#2277
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

моей 10 мес - вот вижу, что какать начинает, достаю горшочек - садимся и...... все на этом!
каки куда-то деваются.. подскажите, понимаю умом, что надо продолжать, но как?

ой, тут как вы уже наверное поняли по всем перепискам, нет особого подхода, все детки разные и подходы видимо к ним особые нужно подбирать.
Сколько я в частности не пробывала, пока ничего у нас не получается, хотя как уже писала, начиналось у нас все так хорошо, сынуля просился и ходил на горшочек, после болезни как сильно переболел, все прекратилось, естественно во время болезни я его не мучала горшком, потому что несколько дней лежал с высокой темп., не до горшка было, и вот после 2-х недельного перерыва, у нас все радости с горшком и закончились, он категорически отказывается садится на него. Купили сидушку на унитаз, тоже не по душе ему. Что еще можно даже не знаю.
Правда накакает в штанишки, подходит мне и показывает что там бяка. А сесть на горшок и сделать туда не хочет.
Вот жду весны и начну отучать от памперса, пусть голышом ходит, может так научится. Куда уже, 2 года скоро, а мы все в памперсах :faceoff:
  • 0

#2278
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

О,у нас тоже самое, скоро 2 годика,а горшка сторонится. Хотя пытаюсь приучить уже целый год.Может неправильно пытаюсь...Еще особенность заметила,когда я сыну памы снимаю, он ни в коем случае не пописает.Приходится надевать подгузник. а по большому он ходит так - всех из своей комнаты выгоняет,дверь закрывает и в тишине делает свое дело,и если кто нарушит это уединение,то он начинает ругаться.
Вот не знаю как заставить,и стоит ли заставлять...

заставлять не надо. Уберите подгузники насовсем, кроме выходов на улицу и выездов на большие расстояния.

моей 10 мес - вот вижу, что какать начинает, достаю горшочек - садимся и...... все на этом!
каки куда-то деваются.. подскажите, понимаю умом, что надо продолжать, но как?

да все так же спокойно, без ругани. Начните высаживать по-маленькому после сна, либо, если видите, что хочет. Главное - расслабиться, чтобы ребенок не тревожился от маминого напряжения.

чтобы приучить к горшку..нужно выбрать правильный горшок.-известных фирм.по мне так Беби комфорт -(для ре лучше).а не фигню с барахолки.

оба моих ребенка прекрасно ходят в польские горшки с барахолки.

с 18мес ребенок не писает так часто максимум 5-6 раз в день.

Это если ребенка высаживали еще до года.
У ребенка, привыкшего к памперсам, совсем другой режим пописов. Он привык, что, когда писает, вся моча растекается по коже (ибо впитывается немоментально), и это ему неприятно.Поэтому детки в памперсах "подпускают" довольно часто, стараясь избегать дискомфорта.

сужу по своему.быстрая обучаемость похода на горшок прошла на УРА.потому что горшок удобный-не музыкальный и не ТРОН с безделушками..

ночью тоже уже не надеваете памперс?

впервые слышу чтобы ребенка высаживали с 2-х мес

мы с Вами читаем разные книги и слушаем мнения разных специалистов по воспитанию

да и еще ночью..спать надо ему да и вам отдыхать))))

какая связь с горшком? Вам и ребенку ГВ мешало спать/отдыхать? почему может помешать высаживание на горшок? ведь это - такая же физиологическая потребность младенца, как еда, общение и сон?..
  • 0

#2279
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

ночью тоже уже не надеваете памперс?


мы памперс сняли в 1.3..и ночью не одевала..нам уже 3 года с лишним.
  • 0

#2280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сильно мешало это спать? вот и мне - нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.