Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2241
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки всем добрый вечер. У меня доче уже 1,6 а мы никак не хотим ходить на горшок. Написает в колготки придет и говорит : кака. Спршу куда надо писать, несет горшок. Вот и что делать не знаю. Уже и показывала и куклу содили, все равно писает в колготки.

мо ядоча в таком возрасте тоже только начала осваивать горшок, главное только не ругать, ничего это все стирается..моя снимала и несла в стирку..
  • 0

#2242
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


или еще подождать с этим делом пока соображалка не вырастет?


скорее "или подождать", год и четыре - равновато, ИМХО.

Я вообще расслабилась, по совету Радуги стала с утра тряпочку давать, чтобы вытирала свои аварии - помогает. Сталисегодня реже описываться, нам год и 8. А мож просто мышцы окрепли, но теперь хоть можем какое-то время удерживать.
А еще интересно, доча как покакает, гордо мне сообщает: "Мама, я покака", встает и аплодирует себе и говорит Браво.. Потом несет в туалет, разбрызгивая все по пути, выливает и нажимает смыв. :)

да терпения вам да и только помню как моя горшок пока до ванны донесет ужас просто иногда и обоям доставалось... :fie:
  • 0

#2243
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
привет!Нам 5 мес, когда можно к горшку приучать? И на счет экономии подгузов расскажите по подробнее, чет я не догнала???
  • 0

#2244
tasha120

tasha120
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день. подскажите какое горшки удобные?
  • 0

#2245
works

works
  • Гость
  • 6 сообщений
У ребенка при сидении на горшке под коленочкой угол должен составлять 90 градусов (то есть он достаточно высок, но ножки конечно же должны доставать до пола ), удобна съемная чашка (сливать сами понимаете что), то есть горшок если ребенок начинает рано ходить на него должен быть не один

А приучать начинайте как можно раньше, высаживать, месяцев с 7-8, иначе потом долго не поймет что от него хотят когда мама держит его на руках и под ухо говорит "СССССССССССССССС" ))
  • 0

#2246
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
Полностью согласна. нет смысла приучать раньше времени!
С полутора лет самый раз!
А горшок удобнее, чтобы спинку держал, а если мальчик, чтобы перегородка впереди была,
и то она не спасает, надо все равно придерживать
  • 1

#2247
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Девочки всем добрый вечер. У меня доче уже 1,6 а мы никак не хотим ходить на горшок. Написает в колготки придет и говорит : кака. Спршу куда надо писать, несет горшок. Вот и что делать не знаю. Уже и показывала и куклу содили, все равно писает в колготки.

мо ядоча в таком возрасте тоже только начала осваивать горшок, главное только не ругать, ничего это все стирается..моя снимала и несла в стирку..


моему сыну сейчас1,8. Перед новым годом, как раз в 1,6 он описался, а мы занятые суетой мокрые трусики сняли и оставили его бегать в маечке. И без трусиков он сам начал садиться на горшок. Так и бегаем дома в маечке и носочках. Только он теперь еще "сигналит" чтобы вовремя вынесли.
  • 0

#2248
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Девочки всем добрый вечер. У меня доче уже 1,6 а мы никак не хотим ходить на горшок. Написает в колготки придет и говорит : кака. Спршу куда надо писать, несет горшок. Вот и что делать не знаю. Уже и показывала и куклу содили, все равно писает в колготки.

мо ядоча в таком возрасте тоже только начала осваивать горшок, главное только не ругать, ничего это все стирается..моя снимала и несла в стирку..


моему сыну сейчас1,8. Перед новым годом, как раз в 1,6 он описался, а мы занятые суетой мокрые трусики сняли и оставили его бегать в маечке. И без трусиков он сам начал садиться на горшок. Так и бегаем дома в маечке и носочках. Только он теперь еще "сигналит" чтобы вовремя вынесли.
Еще периодически ходим на унитаз, у нас там детская сидушка есть .

Сообщение отредактировал natusic: 06.03.2012, 14:20:44

  • 0

#2249
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кто нить может сказать многоразовые подгузники помогают приучить ребенка к горшку или толку от них нет?
А еще я видела появились трусики тоже наподобии этих подгузов, не промокаемые, которые меняют поле каждого писа и стирают в машинке. Стоит ли их использовать ?


купила такие трусики, но дома использовать не буду, так если куда-нибудь сходить и на лето на улицу ходить. покупали здесь http://vse.kz/topic/...st__p__19855619
  • 0

#2250
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений


Девочки всем добрый вечер. У меня доче уже 1,6 а мы никак не хотим ходить на горшок. Написает в колготки придет и говорит : кака. Спршу куда надо писать, несет горшок. Вот и что делать не знаю. Уже и показывала и куклу содили, все равно писает в колготки.

мо ядоча в таком возрасте тоже только начала осваивать горшок, главное только не ругать, ничего это все стирается..моя снимала и несла в стирку..

Вот моя тоже приходит и говорит- кака и в ванную идет))). Только после этого колготки не хочет одевать, убегает от меня.
Будем надеяться, что скоро мы осмыслим все и будем ходить в горшок)))
  • 0

#2251
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

привет!Нам 5 мес, когда можно к горшку приучать? И на счет экономии подгузов расскажите по подробнее, чет я не догнала???


Вам еще расти и расти в подгузниках!
  • 0

#2252
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А приучать начинайте как можно раньше, высаживать, месяцев с 7-8, иначе потом долго не поймет что от него хотят когда мама держит его на руках и под ухо говорит "СССССССССССССССС" ))


Наоборот уже доказано, раннее приучение к горшку ведет к энурезам!!! У деток вся половая система только к формируется к полутора годам. Понаблюдайте за ребенком, в 7-8 месяцаев он страшно боится сесть голой попой на горшок, а в 1,3-1,6 смело снимает штаны и садиться, а позже уже понимает для чего он это делает!!!

Сообщение отредактировал Милана28: 06.03.2012, 20:18:35

  • 0

#2253
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Милана28 спс за ответ-совет. Подгузы только на ночь. А так я его тоскаю ну и куча описанных ползунков
  • 0

#2254
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


А приучать начинайте как можно раньше, высаживать, месяцев с 7-8, иначе потом долго не поймет что от него хотят когда мама держит его на руках и под ухо говорит "СССССССССССССССС" ))


Наоборот уже доказано, раннее приучение к горшку ведет к энурезам!!! У деток вся половая система только к формируется к полутора годам. Понаблюдайте за ребенком, в 7-8 месяцаев он страшно боится сесть голой попой на горшок, а в 1,3-1,6 смело снимает штаны и садиться, а позже уже понимает для чего он это делает!!!

ну не говорите а то есть такие мамочки уже и с 5месяцев сажают, ну если природой сложено так что сфинктеры начинают задерживать мочу тольк с 1,5 лет ну какой смысл себе и малышу трепать нервы над горшок и вечным псссссс
  • 0

#2255
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А приучать начинайте как можно раньше, высаживать, месяцев с 7-8, иначе потом долго не поймет что от него хотят когда мама держит его на руках и под ухо говорит "СССССССССССССССС" ))

можно и раньше, обоих с 2х мес высаживала)

Наоборот уже доказано, раннее приучение к горшку ведет к энурезам!!! У деток вся половая система только к формируется к полутора годам

кем доказано и когда? есть ссылки на конкретные исследования? я читала другую инфу - с введением памов кол-во энурезов у детей возросло в неск-ко раз, кажется. в 10. Это инфа из книги Ингрид Бауэр.

Понаблюдайте за ребенком, в 7-8 месяцаев он страшно боится сесть голой попой на горшок, а в 1,3-1,6 смело снимает штаны и садиться, а позже уже понимает для чего он это делает!!!

это "понимание" обычно растягивается на полтора года - особенно ночное :dandy:
Ребенок, которого приучают писать в тазик/раковину рано, спокойно воспринимает горшок, тк. для него "псссс" и "а-а" - вполне привычные звуки и горшок - вполне понятное место для отхожих дел, замена тазику.

А вот сесть на горшок голой попой боятся дети, которые слишком много (т.е. почти всегда в течение суток) долгое время (лет до полутора) ходили под себя.
В итоге что имеем? сформированную родителями привычку ходить под себя. Естественно, в результате уходит много времени на то, чтобы эту привычку заменить на новую - ходить на горшок/унитаз. Ну, на Западе в норме считается приучение к горшку до 24-27 месяцев, только почему-то у них дети в 5л ходят в памперсах, загадка)))

ну не говорите а то есть такие мамочки уже и с 5месяцев сажают, ну если природой сложено так что сфинктеры начинают задерживать мочу тольк с 1,5 лет ну какой смысл себе и малышу трепать нервы над горшок и вечным псссссс

1.5 года и сфинктеры связаны немного по-другому: по теории личности Фрейда, ребенок проходит несколько этапов. В каждый из них энергия концентрируется в определенной области организма. С 0 до 1.5 - это ротовая область (этот период в его теории называется оральным), с 1.5 до 3 это анальная область, с 3 до 6 - фаллическая (и это не значит, что писать на горшок нужно приучать с 3 до 6л :D)

а нервы трепать вредно, Вы правы :)
есть гораздо более легкий способ - высаживать ребенка не по времени и не наобум, а тогда, когда он подаст знаки, что хочет писать/какать.
Вот это - осознавание своих физиологических потребностей - в ребенка и заложено природой. И он об этом пытается "сказать" матери звуками или языком тела. Спустя 3 месяца, не получая ответной реакции, ребенок перестает подавать сигналы, и начинается формирование привычки ходить под себя.

и гораздо полезнее для ребенка поддержать его умение разделять свои физиологические потребности (у новорожденного это сон/общение/голод/писать-какать), чем потом прививать его заново.

Обычно мамы поступают проще - при любом недовольстве дают грудь или соску, в итоге ребенок, вырастая, сталкивается со сложностями определения своих потребностей. Вот чето хочется, но не знаю, че. Осознать - сложно. Проще пойти и что-нибудь пожевать. Вроде и настроение улучшилось, а удовлетворения особо не прибавилось...

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.03.2012, 23:50:19

  • 0

#2256
505

505
  • Гость
  • 9 сообщений



Девочки всем добрый вечер. У меня доче уже 1,6 а мы никак не хотим ходить на горшок. Написает в колготки придет и говорит : кака. Спршу куда надо писать, несет горшок. Вот и что делать не знаю. Уже и показывала и куклу содили, все равно писает в колготки.

мо ядоча в таком возрасте тоже только начала осваивать горшок, главное только не ругать, ничего это все стирается..моя снимала и несла в стирку..


моему сыну сейчас1,8. Перед новым годом, как раз в 1,6 он описался, а мы занятые суетой мокрые трусики сняли и оставили его бегать в маечке. И без трусиков он сам начал садиться на горшок. Так и бегаем дома в маечке и носочках. Только он теперь еще "сигналит" чтобы вовремя вынесли.
Еще периодически ходим на унитаз, у нас там детская сидушка есть .


Моему сыну 1.5 никак не могу к горшку приучить... может тоже его без трусиков пустить :D
  • 0

#2257
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



моему сыну сейчас1,8. Перед новым годом, как раз в 1,6 он описался, а мы занятые суетой мокрые трусики сняли и оставили его бегать в маечке. И без трусиков он сам начал садиться на горшок. Так и бегаем дома в маечке и носочках. Только он теперь еще "сигналит" чтобы вовремя вынесли.
Еще периодически ходим на унитаз, у нас там детская сидушка есть .


Моему сыну 1.5 никак не могу к горшку приучить... может тоже его без трусиков пустить :D


мамочки, а у вас напольное покрытие какое, что у вас голышом детки бегают? у нас к примеру, частично кавролан, частично линолеум. задумывалась над тем, чтоб без штанишек ее пустить, но кажется мне, что на линолеуме с голой попкой холодновато будет...даже летом... да и чистота у нас не идеальная... моя в калготах и в выпотрашенных памах поверх колгот красуется)))
  • 0

#2258
Solnce_Vstalo

Solnce_Vstalo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Изображение
  • 0

#2259
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



моему сыну сейчас1,8. Перед новым годом, как раз в 1,6 он описался, а мы занятые суетой мокрые трусики сняли и оставили его бегать в маечке. И без трусиков он сам начал садиться на горшок. Так и бегаем дома в маечке и носочках. Только он теперь еще "сигналит" чтобы вовремя вынесли.
Еще периодически ходим на унитаз, у нас там детская сидушка есть .


Моему сыну 1.5 никак не могу к горшку приучить... может тоже его без трусиков пустить :D


мамочки, а у вас напольное покрытие какое, что у вас голышом детки бегают? у нас к примеру, частично кавролан, частично линолеум. задумывалась над тем, чтоб без штанишек ее пустить, но кажется мне, что на линолеуме с голой попкой холодновато будет...даже летом... да и чистота у нас не идеальная... моя в калготах и в выпотрашенных памах поверх колгот красуется)))


у нас везде линолиум, много ковров, ходит в носочках иногда босиком. На голом полу сидеть не разрешаем и он это знает.
  • 0

#2260
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Сыну 2 годика, с горшком не дружим.
Но щас стал снимать подгузник как тока пописает. А вот давать знак или проситься на горшок не хочет!
Может пописать в горшок тока после ночного или дневного сна. А в течении дня ни в какую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.