Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2221
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

или еще подождать с этим делом пока соображалка не вырастет?


скорее "или подождать", год и четыре - равновато, ИМХО.

Я вообще расслабилась, по совету Радуги стала с утра тряпочку давать, чтобы вытирала свои аварии - помогает. Сталисегодня реже описываться, нам год и 8. А мож просто мышцы окрепли, но теперь хоть можем какое-то время удерживать.
А еще интересно, доча как покакает, гордо мне сообщает: "Мама, я покака", встает и аплодирует себе и говорит Браво.. Потом несет в туалет, разбрызгивая все по пути, выливает и нажимает смыв. :)

Сообщение отредактировал DinaFrance: 01.03.2012, 17:12:20

  • 0

#2222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Меленка, если это "ужасно нервное занятие", лучше расслабиться и ждать
в воспитании детей самое главное - расслабляться. Напряжение, неважно от чего - от правильности ли или потому, что еще кто-то чето сказал - только вредит.
ребенок чувствует напряжение и в ответ в нем растет сопротивление

мой, например, ходит целыми днями голышом, я его не переодеваю
уж не знаю, что делала бы, если бы пришлось переодевать, т.к. со вторым уже поняла, что давить - только во вред и себе, и ребенку, и отношениям между нами.
понимаете, возраст с  1.5 до 3х - это возраст порядка и правил, но если родители зацикливаются на этом, то у ребенка происходит консервирование энергии. Фиксироваться - это чересчур хвалить за негатив или чересчур ругать. Поэтому, имхо, лучше уж в памах, но со спокойной мамой и здоровой психикой, чем без оных и все на нервах
  • 0

#2223
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А еще интересно, доча как покакает, гордо мне сообщает: "Мама, я покака", встает и аплодирует себе и говорит Браво.. Потом несет в туалет, разбрызгивая все по пути, выливает и нажимает смыв. :)


Здорово, самостоятельная уже )) А вы с какого возраста от подгузов отказываться начали? Ведь вот все же понимает, умеет, сама даже горшок относит! Долго шли к этому?

Сообщение отредактировал Melenka: 01.03.2012, 22:23:50

  • 0

#2224
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Меленка, если это "ужасно нервное занятие", лучше расслабиться и ждать
в воспитании детей самое главное - расслабляться. Напряжение, неважно от чего - от правильности ли или потому, что еще кто-то чето сказал - только вредит.
ребенок чувствует напряжение и в ответ в нем растет сопротивление
мой, например, ходит целыми днями голышом, я его не переодеваю
уж не знаю, что делала бы, если бы пришлось переодевать, т.к. со вторым уже поняла, что давить - только во вред и себе, и ребенку, и отношениям между нами.
понимаете, возраст с  1.5 до 3х - это возраст порядка и правил, но если родители зацикливаются на этом, то у ребенка происходит консервирование энергии. Фиксироваться - это чересчур хвалить за негатив или чересчур ругать. Поэтому, имхо, лучше уж в памах, но со спокойной мамой и здоровой психикой, чем без оных и все на нервах


Да, это Вы точно подметили, насчет маминых нервов и сопротивления ребенка. Сама тоже заметила, как только напрягаться начинаю, она тут же встает "в позу", хоть я и стараюсь голоса не повышать, сдерживаю себя как могу, но видимо она это чувствует. Спасибо за Ваше мнение.



  • 0

#2225
Dinarchik

Dinarchik
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто нить может сказать многоразовые подгузники помогают приучить ребенка к горшку или толку от них нет?
А еще я видела появились трусики тоже наподобии этих подгузов, не промокаемые, которые меняют поле каждого писа и стирают в машинке. Стоит ли их использовать ?
  • 0

#2226
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Большое спасибо за рекомендации, последую им.


может горшок не удобный купили?я брала сразу беби комфорт с ободком внизу для ножек..когда встает горшок не плескается..очень удобный...
  • 0

#2227
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
пошли в садик а там унитазики стоят...мой их боится...
дома пытаемся на унитаз его уже приучать...но проблема с этими сиденьями..\
турецкие с ручками по бокам.шатаются
беби комфорт купила сейчас приехала померяла..тоже шатается..ничего не пойму..так и должно??
возврат конечно могу сделать...придет сына померяю его на "троне"

еще поставку под ноги купила широкую чтобы зубы чистил вставал к раковине сам и на "трон" лез...


З.Ы. девочки у кого какие сидульки(так сына говорит) на унитаз??
может чего не понимаю...???как их вибирать?
  • 0

#2228
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пошли в садик а там унитазики стоят...мой их боится...

а можно в садик свой горшок принести? :)

З.Ы. девочки у кого какие сидульки(так сына говорит) на унитаз??
может чего не понимаю...???как их вибирать?

у нас такая, с лесенкой прям)))
  • 0

#2229
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

З.Ы. девочки у кого какие сидульки(так сына говорит) на унитаз??
может чего не понимаю...???как их вибирать?

У нас фирмы ОКТ, там нужные места прорезинены и ничего не шатается и не скользит, а до этого тоже неудачную сначала купили.
  • 0

#2230
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

а можно в садик свой горшок принести?

неа нельзя...горшки только в самой младшей группе...
  • 0

#2231
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

У нас фирмы ОКТ, там нужные места прорезинены и ничего не шатается и не скользит, а до этого тоже неудачную сначала купили.


ой а можно фото или как это представить визуально то??
  • 0

#2232
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
вот такие http://marsgroup.msk...=97&Itemid=140. у нас с дельфином. Брали в детском отделе на втором этаже Каркары, но мы тогда последний забрали. Еще были в городке, но сильно дороже. Сейчас не знаю где их искать, говорят в Метро еще видели.
  • 0

#2233
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

вот такие http://marsgroup.msk...=97&Itemid=140. у нас с дельфином. Брали в детском отделе на втором этаже Каркары, но мы тогда последний забрали. Еще были в городке, но сильно дороже. Сейчас не знаю где их искать, говорят в Метро еще видели.


спасибо..
  • 0

#2234
Нафнутий

Нафнутий
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Кто нить может сказать многоразовые подгузники помогают приучить ребенка к горшку или толку от них нет?
А еще я видела появились трусики тоже наподобии этих подгузов, не промокаемые, которые меняют поле каждого писа и стирают в машинке. Стоит ли их использовать ?

Ага, и так до 18 лет. А там в армии объяснят, что писать и какать в штаны низя!))))
  • -3

#2235
Prosperity

Prosperity
  • Гость
  • 37 сообщений
тоже ребенку почти 2- не хочет даже видить горшок.
  • 0

#2236
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
мой потихоньку пытается сам писать(без напоминания), криво косо- Но сам.Правда в течении дня все равно приходится напоминать.
  • 0

#2237
настёна...

настёна...
  • Гость
  • 5 сообщений
девочки привет! моей тоже уже 2,5 года ну все понимает,и что нельзя и что неприятно.. но все-равно все дела в штаны делает.. правда сейчас просвет настал,уже 3-й день сама просится..я в шоке))(неужели дождалась)))хотя попытки были всякие по приучению к горшку..мне многие говорили не трать нервы а жди ..сама начнет проситься.. но нет..мне же нааадо)))
  • 0

#2238
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я старшего ре приучила к горшку за неделю, в 1,5 года. Ранее не замарачивалась на этот счет. Сейчас малая подрастает, горшок купила ей новый недавно, теперь какать - знает, что надо в горшок, иногда правда в пам делает, а так просит, или я вижу, что хочет ре, спрашиваю, она кивает, и мы садимся с ней на горшок. Только иногда обманывает, потому как с киндерами играться хочет, я не разрешаю, только когда какает, открывает чемоданчик с игрушками и делаем свое дело, иногда просто сидим и граем на горшке, обманывает, что хочет :faceoff:
  • 0

#2239
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки всем добрый вечер. У меня доче уже 1,6 а мы никак не хотим ходить на горшок. Написает в колготки придет и говорит : кака. Спршу куда надо писать, несет горшок. Вот и что делать не знаю. Уже и показывала и куклу содили, все равно писает в колготки.
  • 0

#2240
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мы дочку никак не приучали. Купили ей горшочек, показали, что в него надо ходить. Ей сначала понравилось, потом она его игнорировала, а теперь сама садится и встаёт с него без напоминаний. Будет ей только 2 годика ещё.
А что делал. если не хочет писить в горшок - возьму брошу туда кусочек бумаги или ещё чего-нибуть и потом её приглашаю на этот кусочек пописить. Игра. Или что горшочек по ней соскучился. Вообщем, всё, что придумаешь Изображение. А потом она быстро сама сообразила, что к чему.
А сравнивать, конечно, ни в коем случае нельзя ни с кем!

классно спасибо за мыслю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.