Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2201
дмкк

дмкк
  • Читатель
  • 13 сообщений
Здравствуйте! я думаю нет повода для беспокойства- каждый по разному к горшку привыкает-придет время и сядит когда будет ему доверять!!ненастаивайте!

#2202
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

я просто не знаю что делать, ребенку 1.8, категорически не хочет не то, что ходить на горшок, даже садиться на него не хочет, не знаю что и делать :(

Поставьте горшок на доступное место и отстаньте от ребенка.
  • 0

#2203
Irin4ik1

Irin4ik1
  • Гость
  • 40 сообщений


я просто не знаю что делать, ребенку 1.8, категорически не хочет не то, что ходить на горшок, даже садиться на него не хочет, не знаю что и делать :(

Поставьте горшок на доступное место и отстаньте от ребенка.


А лучше купить горшок как стульчик, я так на горшок научила ходить. Ходите вместе в туалет пусть смотрит что вы на горшке и ребенок на горшке. подружка так научила, детки же все повторяют.
не пугайте и сильно не заставляйте,
  • 0

#2204
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Большое спасибо за рекомендации, последую им.
  • 0

#2205
SzaureS

SzaureS
  • Гость
  • 6 сообщений
ДВ! Уже неделю пытаемся приучиться все никак..
  • 0

#2206
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

я просто не знаю что делать, ребенку 1.8, категорически не хочет не то, что ходить на горшок, даже садиться на него не хочет, не знаю что и делать :(

Может горшок не нравиться.
У знакомых такое было было пока не поехали вместе в магазин и не выбрали вместе с ребенком горшок, точней ребятенок сам выбирал. :D
  • 0

#2207
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


я просто не знаю что делать, ребенку 1.8, категорически не хочет не то, что ходить на горшок, даже садиться на него не хочет, не знаю что и делать :(

Поставьте горшок на доступное место и отстаньте от ребенка.

Таже проблемма ни в какую на горшок.Если успеваю словить - писаем.А сам не просится.Правда иногда через штаны или колготки стоя над горшоком писает.А ре уже почти 2.....ужс.Щас 2 ре 3 мес тоскаю его в горшок.Но за двумя детками фиг успеешь
  • 0

#2208
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


я просто не знаю что делать, ребенку 1.8, категорически не хочет не то, что ходить на горшок, даже садиться на него не хочет, не знаю что и делать :(

Таже проблемма ни в какую на горшок.Если успеваю словить - писаем.А сам не просится.Правда иногда через штаны или колготки стоя над горшоком писает.А ре уже почти 2.....ужс.Щас 2 ре 3 мес тоскаю его в горшок.Но за двумя детками фиг успеешь

вот-вот, уменя племяник тоже в свои практичсеки 2 года не в какую не хочет сидеть на нем, хотя в 1,6 годика сестра его приучила , он просился, какал спокойно на горшочке, а потом как заболел сильно, переболел и перестал просится, и вот после болезни теперь не в какую не просится и не садится
  • 0

#2209
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я купила 2 разных горшка , с сыном пошли в разные дни еще 2 разных купили. В итоге нам скоро 2 года, как я его поймаю писяем только стоя на ванной в раковину, затем сам смывает и просит помыть руки с мылом. А в горшок никак
  • 0

#2210
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
У меня сын до 2-х лет тоже ни в какую не шел на горшок. Всегда в штаны делал мокрое дело. Но в 2 года и 2 месяца взял и пошел. Пару раз случайно словили, при этом восторженно хвалили его за это и давали мармеладку не посыпанную сахаром. Ему так понравилось, что практически сразу приучался к горшку. Через месяца два-три и по-большому стали только на горшок. Я наверное месяц ходила с идиотской счастливой улыбкой на лице, от того, что ребенок наконец-то пошел на горшок! )))))
  • 0

#2211
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У меня сын до 2-х лет тоже ни в какую не шел на горшок. Всегда в штаны делал мокрое дело. Но в 2 года и 2 месяца взял и пошел. Пару раз случайно словили, при этом восторженно хвалили его за это и давали мармеладку не посыпанную сахаром. Ему так понравилось, что практически сразу приучался к горшку. Через месяца два-три и по-большому стали только на горшок. Я наверное месяц ходила с идиотской счастливой улыбкой на лице, от того, что ребенок наконец-то пошел на горшок! )))))

здоворо, молодцы все таки.
Читаю темку и почему-то делаю вывод что с мальчишками (не со всеми конечно) прям проблема с этим горшком. Прям не в какую они не хотят с ним дружить))
Вот и мы кстати, так и не хотим все еще садиться на него. Прям истерики у нас как только дело коснется горшка. Уже даже перестала его мучать, вот теперь жду весны и лета. Да и муж говорит, что весна прийдет , будет у нас голопопить по двору, благо частный дом))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.02.2012, 00:33:00

  • 0

#2212
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

здоворо, молодцы все таки.
Читаю темку и почему делаю вывод что с мальчишками (не со всеми конечно) прям проблема с этим горшклм. Приям не в какую они не хотят с ним дружить))
Вот и мы кстати, так и не хотим все еще садиться на него. Прям истерики у нас как только дело коснется горшка. Уже даже перестала его мучать, вот теперь жду весны и лета. Да и муж говорит, что весна прийдет , будет у нас голопопить по двору, благо частный дом))

Cколько вашему сыночку?
Мы тоже через все это прошли. Истерики, выгибания, полное нежелание садиться на горшок. Я периодически его сажала, вижу что не готов...и оставляла покое. И так каждые полтора-два месяца. Пришло время, сам все понял! ))))
Вспомнила, пи-пи мы ловили утром, сразу после сна.
  • 0

#2213
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
дочку как-то быстро приучила по маленькому, а по большому время было в садик отдавать, а мы все в штаны, в садике говорили возьмем и научим, но я и отдала. научили правда где-то через месяц, но выслушивать конечно пришлось. Вот как с сыном быдет даже не знаю!
  • 0

#2214
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Cколько вашему сыночку?
Мы тоже через все это прошли. Истерики, выгибания, полное нежелание садиться на горшок. Я периодически его сажала, вижу что не готов...и оставляла покое. И так каждые полтора-два месяца. Пришло время, сам все понял! ))))
Вспомнила, пи-пи мы ловили утром, сразу после сна.

сыну 1,10 годика, но мы начинали ходить, он даже какать просился, где то с 1,6 годика я его начала приучать, но потом после нового года переболел и все на этом, перестал и проситься и сидеть вообще на горшке((
  • 0

#2215
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы начали дочу учить с 1,3 года. Сначала тоже не в какую. Потом начали садить на горшок прям в колготках. Так она с радостью, сама когда захотела бежала и садилась. Через неделю начали объяснять что надо снимать штанишки. И вроде более ли менее ходим (нам 1,4г).
  • 0

#2216
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таня, да правильно, пусть в памперс писает или куда еще. Мой вот вообще голышом бегает целыми днями, потому что одежда ему мешает постоянно, снимает все - и трусы, и памы :rolleyes:
Какает в горшок всегда, а вот если писал не в горшок - давала тряпку, вытирать.
За пописы в горшок - много хвалю, говорю, что маму радует своей организованностью и самостоятельностью
Но, когда у него были периоды (3 раза) отказов от горшка - спокойно реагировала) просто знаю, что они всегда заканчиваются и дети снова начинают пользоваться горшком))) В это время сын отлично знал, что писают на горшок - сажал туда игрушки, а сам не ходил. С чем отказы связаны, не знаю
  • 0

#2217
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений
мы пробовали все подряд,все способы))) Но на мой взгляд помогло только когда я начала по времени ориентироваться, когда он хочет пипи и подставляла ему горшок со словами "скорее скорее, а то не успеем"))) Выгибания тоже были, не хотел садиться на горшок, но как я поняла ему не нравились некоторые горшки, поэтому покупали самые разные, в итоге он сам выбрал на какой он будет пипи))) и до сих пор не дает его выбросить, хотя уже на унитаз садится. Нам 2.5, начала приучать с года к 1,8 забыла что такое памперсы...но когда болел все равно бывали инциденты)))
  • 0

#2218
Kate Mc Kay

Kate Mc Kay
  • Гость
  • 18 сообщений
а мы стали садить на горшок сделать "большое дело" месяцев наверно с 8, просто вижу, что начинает тужится, думаю стоя или сидя на попе наверно не очень удобно, стала садить, и когда сам научился ходить, то как только захочет сделать большое дело, так сам горшок берет (он у нас всегда рядом), а вот с пописить немного сложнее было, но к 1,5 годам раз через раз мы и это на горшок делали, но и мимо тоже было, и постепенно само собой привыкли, очень часто мимо как раз из-за игры, как заиграется, что отвлечься ни на секунду не может, но никогда не ругала, конечно говорила, что надо на горшочек. но вот никогда не держала ни над ванной ни над землей и ре не понимает что можно по другому это делать, а иногда это нас ой как выручало бы, особенно на улице, у нас 2 горшка дома и у бабушки, а в гости приходим на чужие горшки не можем, сидушку на унитаз вообще не понимает, теперь будем к этому приучать, а то кроме горшка другого и не знаем.
  • 0

#2219
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сегодня утром моя Мама забегает в комнату с радостными криками "Эрик в горшок свои дела сделал=))" и показывает мне горшок :surprise: Так я в первые можно сказать увидела сыночкины творения в таком виде=)))Прям радости у всех полные штаны=)))Потом Маме говорю как так получилось,она говорит посадила на горшок и дала сундук со всякими цацками.Вот он сидел разглядывал и сделал свое большое дело :bow: Теперь наверно на первое время по чуть чуть бум с цацками сидеть на горшке :idea: P.s.Нам кстати на днях год исполнился.

Сообщение отредактировал Mommywood: 01.03.2012, 01:48:29

  • 0

#2220
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Нам 1,4. Вчера и сегодня ходим без памперсов. На ночь правда одела, сегодня хочу попробывать ночь без памов провесьти. Ужасно нервное это занятие. Вся батарея завешана колготами, переодеваться дочь уже ненавидит, как только говорю давай переоденем штанишки, тут же убегает. Горшок нам интересен только чтобы кукол туды сажать, причем еще и говорит кукле пссс- псс, а если попытаться саму ее туда посадить, сразу встает, в одежде или без- неважно. Держу ее над унитазом (сама сажусь на унитаз подальше, ее держу на руках), поначалу интересно было, т.к. после этого она на кнопку смыва нажимала, ей нравилось, два раза так и пописала. А потом интерес видимо пропал, чуть посидит и начинает брыкаться. Если написает в штаны, ей это нискольно ни дискомфортно, продолжает играть, даже усом не ведет. Что посоветуете? дальше продолжать в том же духе, авось привыкнет все-таки или еще подождать с этим делом пока соображалка не вырастет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.