Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2181
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а почему с ночных начинать проще???

да потому, Тань, что реже писают ночью)))

я к примеру наоборот считала все это время и ломала голову - как мне отучить его спать ночью без памперсов?!
и до сих пор не знаю

я тоже ломала с дочей, потому так поздно начала ночные памы снимать - в год, когда почитала книжку Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". С сыном сняла в 2мес, как более-менее адаптировалась к роли дваждымамы. До этого мне было совершенно не до высаживаний.

А так, раз он у тебя понимает, что такое горшок - попробуй снять памы. Мой вот спросонья на горшок не садится, я держу над тазиком. Он спит, начинает во сне кряхтеть или ворочаться - сажусь, беру на руки, держу, говорю пс-пс, он писает, ложится спать дальше. Все это с закрытыми глазами. 1-2р за ночь (но ему уже почти полтора, раньше 3-4р просыпался, но раньше он был на ГВ, это тоже влияло)
купила в аптеке большую коричневую клеенку, еще в советское время такие были, прорезиненные, кажется. Сложила вдвое. Кладу на нее сверху пеленку, и кладу ребенка. Особо не вертится. Хотя, если бы вертелся, я бы просто разложила ее на всю площадь, не стала бы сворачивать.

сын раньше по большому просился, прям прийдет и показывает, а тут уйдет в дальнюю комнату, сделает там свои дела и приходит мне и показывает, что там кака . Уже не знаю, что и делать.

да не делай ниче. Главное - не ругать, а спокойно убирать. Убрала - дай тряпочку, попроси помочь вытереть чистый пол. Если захочет - пусть помогает. Нет - не заставляй. Пройдет. Мой вот стабильно просится какать, а по поводу пописов бастует временами)))

Чем то он явно не доволен, раз протестует и делает в штанишки каку,только вот чем

да мож просто период такой))) не обязательно искать причины))) если так их во всем искать, жить будет некогда ;)

ну вот как в студеный мороз выйти из дома с ре без памперса, когда он описиется через 20 минут там и заходи опять домой... многие говорят, вот мы одеваем своей девочке, а она на прогулке не писает, так они 30 мин и домой... а мы по часу на солнышке и по 1,5... если не сильные морозы то и 2 часа на улице...

тут и вправду, либо до весны ждать, либо выходить на прогулку несколько раз. А что сын-то говорит, почему не просится? можно сказки посочинять с ним вместе на эту тему, чтобы понять причину.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.02.2012, 01:07:25

  • 0

#2182
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а она говорит, что меня и мою сестренку отдали в годик в детский сад и к тому времени мы прекрасно просились на горшок...

Вы думаете в яслях индивидуально следили за тем кто хочет на горшок или дети сами шли на горшок, там всех высадили, а коллективно все делать веселей, так и приучали ;)

п.с. Может поэтому женщины ходят в дамскую комнату за компанию :lol:
  • 1

#2183
Нафнутий

Нафнутий
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мамочки, а вот ваш взгляд на то, что ре 3 года, а он постоянно в памперсе?! Без него все дела в штаны(((. Ре, к слову, не мой, но обидно за малыша.
  • 0

#2184
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мамочки, а вот ваш взгляд на то, что ре 3 года, а он постоянно в памперсе?! Без него все дела в штаны(((. Ре, к слову, не мой, но обидно за малыша.

Это вообще по -моему сверх ненормально, наверное это просто лень или нехватка времени на ребенка родителей . три годика это уже довольно серьезный возраст
  • 0

#2185
Dinarchik

Dinarchik
  • Гость
  • 18 сообщений
А с какого возраста лучше начинать приручать к горшку?
Купили горшок-стульчик, доче 9 мес, но она худенькая и он для нее большой.
Какой горшок лучше?
  • 0

#2186
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Прикол. Мы наоборот со всех горшков сваливались. Маленькие все были. Поместились на самый дорогой:)
  • 0

#2187
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А вот моя младшая дочка тоже долго не признавала горшок, мы уж ей и разные модификации предлагали и игрушки пописать садили еще кучу всего придумывали и все без толку пока вдруг что-то в ее головке не щелкнуло)) и она сама не села на трон), ей как раз 2,3мес исполнилось. С того дня писали в горшок регулярно за исключением обеденного сна, а ночами я ее поднимала сонную и высаживала, а по большому ходить стали уже конкретно в горшок в 2,5года. Так что советую всем мамам у кого долго не получается приучить малыша к горшку успокоиться и ждать, просто планомерно рассказывать и показывать трон, но не нервничать и не дёргаться навык этот придет обязательно просто все дети разные и наука осваивается всеми по разному. Удачи!
  • 0

#2188
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
помню ближе к 2м годам старалась чаще тоскать старшего через каждые полчаса,сейчас нам 1.8 все время бегаю за сыном с горшком посидит сделает вид что что то делает, встает и делает свое дело в штаны(

Сообщение отредактировал Anusha: 22.02.2012, 10:23:36

  • 0

#2189
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мамочки, а вот ваш взгляд на то, что ре 3 года, а он постоянно в памперсе?! Без него все дела в штаны(((. Ре, к слову, не мой, но обидно за малыша.

ненормально однозначно уже с 2х лет пора садиться на горшок,хотя бы в 2.3
  • 0

#2190
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А с какого возраста лучше начинать приручать к горшку?
Купили горшок-стульчик, доче 9 мес, но она худенькая и он для нее большой.
Какой горшок лучше?


Я свою старшую тоже попробовала в первый раз в 9мес. на горшок усадить, но столкнувшись с ярым сопротивлением и ревом это дело отложила на время и высадила снова уже в 1,5года и все сразу стало замечательно, дите уже через месяц освоила горшок и стала писать почти без промашек куда нужно, а вот по поводу самой модификации, так по моему мнению чем проще будет трон тем лучше, когда ре сидит на нем ножки должны быть под прямым углом согнуты и желательно бы еще чтобы спинка была, а вот музыка там и еще прибаабахи всякие только отвлекают от процесса.
  • 0

#2191
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
нам повезло, что наш ребеночек отказался от памперсов с 9 месяцев, убегал, кричал, пищал, не хотел одевать, стали одевать только на ночь, днем периодически заставляли садиться на горшок, итак сегодняшнийц результат-показывает писю-писать, попку-соотв-но
  • 0

#2192
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

когда ре сидит на нем ножки должны быть под прямым углом согнуты и желательно бы еще чтобы спинка была


Поеду такой покупать, (что-то мне подсказывает, что он удобный), а то в нашем попа ниже колен (хотя старшие выросли с ним и ничего...)
  • 0

#2193
Belle Femme

Belle Femme
  • Гость
  • 8 сообщений
Я старшего сына к горшку специально не приучала. Единственное - на примере плюшевых мишек объясняла, зачем сей предмет вообще нужен. До 1,4г сын был в подгузниках, а потом в один день сам начал ходить на горшок. Вообще раньше года даже не стоит приставать к ребенку с горшками, все равно раньше ребенок просто физически не готов к контролированию физиологических оправлений. Это как в 5 мес пытаться заставлять малыша ходить - а как!? ребенок еще не дорос.. вот и с горшком - ну не созрел мозг у малыша раньше до "пописить на горшок" - так зачем мучить ребенка? А все " мы с 6 (7,8 и тп.) - это чисто наблюдения родителей и удачно пойманные моменты
  • 0

#2194
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Мамочки, а вот ваш взгляд на то, что ре 3 года, а он постоянно в памперсе?! Без него все дела в штаны(((. Ре, к слову, не мой, но обидно за малыша.

ненормально однозначно уже с 2х лет пора садиться на горшок,хотя бы в 2.3

Гдетакое написано? Т.е. если 2.3 -еще нормально, то 2.4- патология?

#2195
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

помню ближе к 2м годам старалась чаще тоскать старшего через каждые полчаса,сейчас нам 1.8 все время бегаю за сыном с горшком посидит сделает вид что что то делает, встает и делает свое дело в штаны(


У меня тоже такое ощущение, что у каждого ребенка свой возраст, когда он научится контролировать свои мышцы, чтобы удержать пи-пи и ка-ка :-)
Нам тоже год и восемь, вроде все понимает, но раз-два в день да случаются аварии, не может она еще удержать, чувствует, что хочет в туалет, начинат пируеты ногами выписывать, а потом конфуз... Теперь я все ж думаю, что наши пи-пи в горшшок - это просто удачно пойманный момент
  • 0

#2196
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
У нас тоже произошло все внезапно с года усаживала на горшок, но ничего полезного в него мы не делали, а вот в 2 года, понял, но конечно переодически случаются недрозумения, но я думаю, что и это само пройдет, главное не ругать, а объяснять!
  • 0

#2197
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У нас тоже произошло все внезапно с года усаживала на горшок, но ничего полезного в него мы не делали, а вот в 2 года, понял, но конечно переодически случаются недрозумения, но я думаю, что и это само пройдет, главное не ругать, а объяснять!


Как говорится: "Все мы рано или поздно вырастаем из памперсов" :-)
  • 0

#2198
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Нам 2,2 , по маленькому просимся и ходим не в горшок , а в унитаз- в горошок не садится :) , может горшок не удобный. Вот по большому- проблема :faceoff:
Ловлю момент - сажаю на унитаз, посидит, встает, делает свое дело. Может он еще не созрел. Ночью в памперс- потому что много пьет, хоть и противится одевать памперс, К весне хочу отучить от питья и сразу думаю проблема разрешится
  • 0

#2199
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
сыну надеваю пам,только если в город выезжаем. а так гуляем без него. дома вообще не одеваем,с горшком дружит,но все ж нет-нет,да заиграется и забывает. проблема у нас ночью. часто писается,не может проснуться,если захотел,а если начинаю его поднимать,потом долго плачет. впрочем,его не беспокоит то,что он описался. случается это раз за ночь,но бывает и спит до утра сухой. так что клеенка пока наша подруга.
  • 0

#2200
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я просто не знаю что делать, ребенку 1.8, категорически не хочет не то, что ходить на горшок, даже садиться на него не хочет, не знаю что и делать :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.