Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2161
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Только я так понимаю, эта штука дожна надежно крепиться, а как потом взрослым ходить?

да она съемная. Снимается вся конструкция - стульчак вместе со ступеньками и ручками. Складывается и ставится у стены. При необходимости ставится на унитаз.
  • 0

#2162
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы в год и 2 уже сидели на горшке :D но пришлось поднатужится! Нужен контроль через каждых пол часа ходить и сажать на горшок объясняя что сюда надо пипи или кака :faceoff:
  • 0

#2163
_Багира_

_Багира_
  • Гость
  • 8 сообщений
Мамочки ,а в 6 мес не рано сажать на горшок? хочется побыстрее отучить от памперсов, столько денег уходит
  • 0

#2164
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мамочки ,а в 6 мес не рано сажать на горшок? хочется побыстрее отучить от памперсов, столько денег уходит

Вообще сажать рано, ребенок сам должен научиться, а уже горшок....

#2165
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Мамочки ,а в 6 мес не рано сажать на горшок? хочется побыстрее отучить от памперсов, столько денег уходит


почитайте Комаровского)))) он объяснял, что если вы будете садить ребенка на горшок очень рано..он будет туда ходить, но не потому что он хочет в туалет..а потому, что у него выработается привычка - посадили, надо пописисть. Но потом вам будет сложно самой, у него будет зависимость от горшка...и вам придется этот горшок с собой везде таскать, даже на улице....(моя подружка так мучалась). потому что до 1,5 лет, ребенок не понимает, что он испражняется) вот когда начнет понимать, тогда и пользуйтесь горшком, а так он даже не поймет для чего оно ему надо)
мне кажется родители сами себе проблему создают с этими горшками в раннем возрасте, вот надо, вместо того, что бы заниматься своими делами..бдить целыми днями ребенка, когда он там захочет писить...и провести возле горшка сутки. Памерсы такая благадать.....ни разу не вижу в них проблему)))) ну и сейчас же есть недорогие памы.... или памперсы - многоразовые. Вы просто не представляете, как часто писиют малютки, как ваш %) вы себе такую "горшковую вечеринку" подарите, ей богу;)
  • 0

#2166
гуманная и гибкая

гуманная и гибкая
  • Гость
  • 19 сообщений
Мы всех своих деток приучали писать и какать над тазиком или ванночкой уже с месяца. Если вспомнить детскую психологию, то по мнению великих одно из удовольствий, которое может получать младенец - это удовольствие от испражнения. Думаю, если он будет делать это в памперс, то удовольствие сомнительное. Когда лялечка проснулась или перед купанием-переодиванием вывешивали попку над какой-нибудь посудиной и они рефлекторно отрабатывали. Так мы выработали рефлекс на раздевание. Ближе к году купили горшки и дали для начала на ознакомление - поиграть. Потом время от времени высаживали. Но полноценно стали сами проситься ближе к 1,5 года
  • 0

#2167
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мы всех своих деток приучали писать и какать над тазиком или ванночкой уже с месяца. Если вспомнить детскую психологию, то по мнению великих одно из удовольствий, которое может получать младенец - это удовольствие от испражнения. Думаю, если он будет делать это в памперс, то удовольствие сомнительное. Когда лялечка проснулась или перед купанием-переодиванием вывешивали попку над какой-нибудь посудиной и они рефлекторно отрабатывали. Так мы выработали рефлекс на раздевание. Ближе к году купили горшки и дали для начала на ознакомление - поиграть. Потом время от времени высаживали. Но полноценно стали сами проситься ближе к 1,5 года

Ваша последняя фраза убила все 1.5 года всех стараний.
С месяца... :faceoff:

#2168
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Мамочки ,а в 6 мес не рано сажать на горшок? хочется побыстрее отучить от памперсов, столько денег уходит


почитайте Комаровского)))) он объяснял, что если вы будете садить ребенка на горшок очень рано..он будет туда ходить, но не потому что он хочет в туалет..а потому, что у него выработается привычка - посадили, надо пописисть. Но потом вам будет сложно самой, у него будет зависимость от горшка...и вам придется этот горшок с собой везде таскать, даже на улице....(моя подружка так мучалась). потому что до 1,5 лет, ребенок не понимает, что он испражняется) вот когда начнет понимать, тогда и пользуйтесь горшком, а так он даже не поймет для чего оно ему надо)
мне кажется родители сами себе проблему создают с этими горшками в раннем возрасте, вот надо, вместо того, что бы заниматься своими делами..бдить целыми днями ребенка, когда он там захочет писить...и провести возле горшка сутки. Памерсы такая благадать.....ни разу не вижу в них проблему)))) ну и сейчас же есть недорогие памы.... или памперсы - многоразовые. Вы просто не представляете, как часто писиют малютки, как ваш %) вы себе такую "горшковую вечеринку" подарите, ей богу;)


Абсолютно согласна, психика ребенок до 1,5 лет не понимает зачем ему сей предмет))), а дрессировать ребенка я не хочу. Сейчас холодно, моему годик и приучать его к горшку сейчас как то...не время, попа то мерзнет_)))) А летом бегал в трусиках, благо менять было удобно и высаживать его над раковиной тоже)). Жду положенного возраста)). Хотя все у всех по разному бывает)
  • 0

#2169
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

психика ребенок до 1,5 лет не понимает зачем ему сей предмет)))

может, психика-то и не понимает))) но вот ребенок четко чувствует свои потребности. Потребность писать-покакать - точно такая же, как потребность поесть и поспать. Физиологическая. И думаю, что ребенок даже новорожденный отлично понимает, что его сейчас из этих (и других) потребностей беспокоит. Проблема в родителях, т.к. они-то понимают это не всегда.

а дрессировать ребенка я не хочу.

никто не предлагает дрессировать детей :-)
приучение к горшку - это не дрессировка. Это наблюдение, т.к. дети до 3х месяцев очень четко подают сигналы, что хотят писать/какать. Мама на них реагирует- высаживает. Это совсем не дрессировка. Это диалог))) До 2х многие из них много спят, да и мамочке нужно в русло войти, поэтому я приучала обоих с 2х мес.

Ваша последняя фраза убила все 1.5 года всех стараний.
С месяца...

Русалка, да, может и полтора года уйти, но это как посмотреть. Мой сын спит ночью без памов с 2х месяцев. В 1.2 стал проситься писать/какать. А дети, с которых пам снимают к полутора, продолжают в памах спать лет до 2.5-до 3х. Здесь-то разница значительная))) да и ребенку, имхо, конечно, приятнее, когда не нужно ходить под себя)))

имеется в виду, что подходы к горшку у людей разные. И если дядя дохтур написал, что только после полутора, в этом может быть не только здравый смысл дохтура (равно противоречие физиологии ребенка), но и его денежный интерес)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.02.2012, 14:36:02

  • 0

#2170
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Только я так понимаю, эта штука дожна надежно крепиться, а как потом взрослым ходить?

да она съемная. Снимается вся конструкция - стульчак вместе со ступеньками и ручками. Складывается и ставится у стены. При необходимости ставится на унитаз.


Спасибо, пойду искать, где сие устройство продается.
  • 0

#2171
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

он объяснял, что если вы будете садить ребенка на горшок очень рано..он будет туда ходить, но не потому что он хочет в туалет..а потому, что у него выработается привычка - посадили, надо пописисть

Комар здесь не прав. Современные дети вообще другие. Никогда они не станут ходить на горшок по привычке, а уж тем более - по принуждению. Наоборот, если ребенка насильно заставлять - он из сопротивления будет ходить где попало (или прятать), но таким образом будет выражать свой протест прессующим родителям.

Но потом вам будет сложно самой, у него будет зависимость от горшка...и вам придется этот горшок с собой везде таскать, даже на улице....

а почему должна быть зависимость от горшка? обоих детей высаживала с 2х мес, зависимости нет. Могут писать и на улице под кустиком/деревом, и в туалете.

до 1,5 лет, ребенок не понимает, что он испражняется)

ребенок все начинает чувствовать гораздо раньше. Может , он и не понимает, как называется сам процесс и соответствующие атрибуты (хотя обычно это понимание появляется уже в год), но он отлично чувствует, что хочет пиписать или покакать. Это такая же физиол. потребность, как еда и сон.

Вы просто не представляете, как часто писиют малютки, как ваш %)

а как часто они писают? по моим наблюдениям, 6-мес. ребенок, постоянно носящий памы, писает часто - через каждые 15 минут. В то время как его ровесники, на которых пам надевают 1-2р в сутки, писают через 30-40 минут, в среднем. Ночью дети писают всего 3-4 раза, т.к. работа почек замедляется.
  • 0

#2172
Solnce_Vstalo

Solnce_Vstalo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а у сеня племяш, как родился так сразу и просится начал, прям уникум какой-то, при том что думала врут родители. Так привезли его мне в гости и оставили, а сама мама по делам, ему памперс одели, так он минут 15 возмущался, и кормить пыталась и поить, а потом падгуз сняла и подержала над тазиком и он пописал. а ему сейчас 7 месяццев
Так что действительно наверное каждому свое время, потому что мой ребенок ни в какую, даже гладя на сестренку которая, ловко садится на горшочек и делает свои дела. правда конечно сдвиги наметились, стал садится рядом с горшком и писать.
  • 0

#2173
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


он объяснял, что если вы будете садить ребенка на горшок очень рано..он будет туда ходить, но не потому что он хочет в туалет..а потому, что у него выработается привычка - посадили, надо пописисть

Комар здесь не прав. Современные дети вообще другие. Никогда они не станут ходить на горшок по привычке, а уж тем более - по принуждению. Наоборот, если ребенка насильно заставлять - он из сопротивления будет ходить где попало (или прятать), но таким образом будет выражать свой протест прессующим родителям.

Но потом вам будет сложно самой, у него будет зависимость от горшка...и вам придется этот горшок с собой везде таскать, даже на улице....

а почему должна быть зависимость от горшка? обоих детей высаживала с 2х мес, зависимости нет. Могут писать и на улице под кустиком/деревом, и в туалете.

до 1,5 лет, ребенок не понимает, что он испражняется)

ребенок все начинает чувствовать гораздо раньше. Может , он и не понимает, как называется сам процесс и соответствующие атрибуты (хотя обычно это понимание появляется уже в год), но он отлично чувствует, что хочет пиписать или покакать. Это такая же физиол. потребность, как еда и сон.

Вы просто не представляете, как часто писиют малютки, как ваш %)

а как часто они писают? по моим наблюдениям, 6-мес. ребенок, постоянно носящий памы, писает часто - через каждые 15 минут. В то время как его ровесники, на которых пам надевают 1-2р в сутки, писают через 30-40 минут, в среднем. Ночью дети писают всего 3-4 раза, т.к. работа почек замедляется.


ну, я тоже не с потолка брала) моя в 6 мес, если я ее в трусиках дома оставляла, писалась, через каждые 30 минут. Потому что много воды ребенок пьет, тут, конечно, если ребенок мало пьет - он писает реже. И даже менять трусы или высаживать каждые полчаса ребенка на горшок - это дело неблагодарное. И вот сечас ей 1, 3 она не чувствует что описилась, может. даже покакать и не нервничать по этому поводу. Я имела ввиду, не то, что он не чувствует желание сходить в туалет, ато что он не чувствует дискомфорта, если трусы будут мокрые. Если начал чувствовать - пора на горшок. просто, мне кажется, что родители этим своим высаживанием в раннем взрасте создают сами себе проблему, вместо того, чтобы это время потратить на себя)
в конце концов не бывает людей, которые пожизненно ходят в памперс)) все умеют ходить в туалет))
  • 1

#2174
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Первый раз попробовали в 9 мес.
Прошел месяц. Сажаю на горшок - тут же как ошпаренный слезает и удирает ползком.
Пока не понимает что от него требуется. Подождем.
  • 0

#2175
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
где можно купить маленький горшок? для 6 мес. ребенка.
  • 0

#2176
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Моему сыну скоро 8 мес, моя мама говорит, что надо уже отучать от памперсов.. Я ей привожу слова Комаровского, что до 1.5 лет ре не понимает все равно, а она говорит, что меня и мою сестренку отдали в годик в детский сад и к тому времени мы прекрасно просились на горшок... В общем, дилемма у меня - начинать отучать или рано еще и я только замучаюсь штанишки менять...
  • 0

#2177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И даже менять трусы или высаживать каждые полчаса ребенка на горшок - это дело неблагодарное.

ну а какая благодарность нужна?))) меня устраивает результат, что оба просятся с 1.2, с сына сняла ночные памы в 2 мес., с дочи - в год. С ночных начинать проще, но со старшей я этого просто не знала.

И вот сечас ей 1, 3 она не чувствует что описилась, может. даже покакать и не нервничать по этому поводу.

может, это и связано с тем, что ребенок много в памах находился. И уже отвык отслеживать некоторые свои ощущения.

мне кажется, что родители этим своим высаживанием в раннем взрасте создают сами себе проблему, вместо того, чтобы это время потратить на себя)

разные мнения есть на этот счет. Одно из них - что родители проблемы не создают (ну не вижу проблемы в том, чтобы покормить проголодавшегося ребенка или в том, чтобы высадить ребенка, который хочет пописать/покакать) :-) да и считаю, что спать в памах до 2.5-3 лет, это не совсем благо)))

в конце концов не бывает людей, которые пожизненно ходят в памперс)) все умеют ходить в туалет))

судя по отзывам, куда большая проблема - пере_учить ребенка ходить на горшок/унитаз после полутора, когда он уже привык ходить под себя. Сложнее ломать старую привычку и формировать новую. Куда проще - поддержать естественное стремление ребенка к гигиене))) не все дети начинают проситься в полтора. Кто-то и в 2 в памах, а в Европе еще проще - и до 5-6-7 лет ходят. Тоже позиция - когда-нибудь научится, че время терять, лучше потрать его на себя :rolleyes:

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.02.2012, 23:18:18

  • 0

#2178
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Моему сыну скоро 8 мес, моя мама говорит, что надо уже отучать от памперсов.. Я ей привожу слова Комаровского, что до 1.5 лет ре не понимает все равно, а она говорит, что меня и мою сестренку отдали в годик в детский сад и к тому времени мы прекрасно просились на горшок... В общем, дилемма у меня - начинать отучать или рано еще и я только замучаюсь штанишки менять...

наши мамы и вправду гораздо раньше приучали нас к горшочку. РАньше не было памперсов, поэтому и у них не было другого выбора как приучать, да и на работу они выходили гораздо раньше. Поэтому я считаю, что все зависит от нас самих.
И я согласна с Джемой, что малыши сами сигнализируют об этом, что хотят пи-пи, у меня сыночек когда был новорожденным, в первый месяц я уже заметила что в какие то моменты он как то странно начинает вести себя, как будто всхлипывает и даже когда спит, а оказалось ч то это были моменты перед пописами. Но тогда если чесно я даже не знала, что малыша такого кроху можно уже начать приучать, т.к. до этого начиталась море разной литературы что рекомендуют только с 1,6 лет, а то и позже ( и все это д. Комаровский :spy:, нет я не хочу сказать что он плохой, просто читала много статей именно его )

Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.02.2012, 23:54:09

  • 0

#2179
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

С ночных начинать проще, но со старшей я этого просто не знала.

Джема, а почему с ночных начинать проще??? я к примеру наоборот считала все это время и ломала голову - как мне отучить его спать ночью без памперсов?!
и до сих пор не знаю
Если не секрет, поделись, буду очень рада.

Кстати, сейчас мы до сих боремся с дневными вновь, все так хорошо начиналось, но тут опять все вернулось на круги своя(((.
сын раньше по большому просился, прям прийдет и показывает, а тут уйдет в дальнюю комнату, сделает там свои дела и приходит мне и показывает, что там кака :faceoff: . Уже не знаю, что и делать. Чем то он явно не доволен, раз протестует и делает в штанишки каку,только вот чем :confused:
  • 0

#2180
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
В начале лета сыну было 1 и 8 мес, начали снимать с весны памперсы на день, дома хорошо просился , иногда мимо, когда заиграется например...а так всё было отлично, тут на улицу начали снимать, просился и на улице, все тоже было отлично... иногда конечно с переменным успехом, а когда холодно совсем стало осенью,перестал проситься, наверное что б попку не студили на улице, перестал на улице проситься... и всё тут... терпел-терпел и под конец прогулки, а гуляли мы по 2 часа, описиется- бежииим домой... может нша ошибка, может на тот момент у нас другого выхода не было, вернули памперс на прогулку... дома проситься, а сейчас сыну 2,5 и на прогулке он в памперсе и на сон дневной и ночной тоже... с весны начну окончательно решать этот вопрос...уже и возраст такой, как то не заметили как в 2,5 и в памперсе... ну вот как в студеный мороз выйти из дома с ре без памперса, когда он описиется через 20 минут там и заходи опять домой... многие говорят, вот мы одеваем своей девочке, а она на прогулке не писает, так они 30 мин и домой... а мы по часу на солнышке и по 1,5... если не сильные морозы то и 2 часа на улице... а кто 2 час выдержит терпеть... не знаю... вообщем не вышло у нас с бабушками отучить, теперь с весны вновь, ну а там на сл. зиму мы уже большие будем головой созреет больше, глядишь и вообще забудем о памперсах...:)))
Кстати вот с лета какает строго только на унитазе, у нас горшок трансформер, так вот писить на горшок, а какать как взрослый на унитазе с журналом:)))

Сообщение отредактировал **Кошечк@**: 09.02.2012, 00:51:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.