Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2141
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки, а зачем памперсы вырезать? Есть же специальные трусики в которых внутри марля или что то там, они еще и стираются в стиралке, сами трусики имею ввиду, а внутренности меняете. Их еще называют многоразовые памперсы. Правда они дорогие, вот хочу их попробывать, а то нам уже 1.10 а даже незнаем что такое горшок. :(
  • 0

#2142
Pervash

Pervash
  • Гость
  • 6 сообщений
а подскажите,с какого возраста лучше начиднать
  • 0

#2143
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, а зачем памперсы вырезать? Есть же специальные трусики в которых внутри марля или что то там, они еще и стираются в стиралке, сами трусики имею ввиду, а внутренности меняете. Их еще называют многоразовые памперсы. Правда они дорогие, вот хочу их попробывать, а то нам уже 1.10 а даже незнаем что такое горшок. :(

ну вот вы сами, уважаемая Goseek, пишите что они дорогие ;) , а зачем покупать дорогие если можно уже с использованных сделать совершенно бесплатно трусики-непромокайки, и также можете туда подклыдвать ту же самую марлю, или под низ одевать трусики. Я своему одевала трусики. мне очень удобно было, и главное все сделала с подручных сресдвст, не покупая супер дорогие ;)
Я знаю, что есть такие подгузнички со сменными вкладышами, и есть еще специальные тренировочнвые трусики, но они хоть и стоят дешевле подгузничков, но тоже выходят порядком - их нужно хотя бы в таком количестве, чтобы хватало на каждый попис в день.
поэтому я для себя сделала так - и удобно и дешево ;)
Каждому своё!!!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.01.2012, 15:06:54

  • 1

#2144
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а подскажите,с какого возраста лучше начиднать

когда считаете нужным для себя и ребенка. ;)
Многие мамочки начинают по тихонечку чуть ли не с рождения. Кто то с 6 мес., почитайте темку и увидите, что все по разному подходят к этому делу.
Хотя и пишут, что рекомендуется приучать к горшку с 18 мес., но все индивидуально
  • 0

#2145
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Нам годик. На горшок ходим только после сна- можем сидеть полчаса перед телеком результативно! А в остальное время писаем в штанишки, ду маю время придет чуть поумнеем и будем и в остальное время ходить и просится на горшок. А начинать нужно постепенно, как ребенок начинает уверенно сидеть без поддержки. Начиная хотя бы просто посидеть пять минут. Да и горшок тоже имеет главную роль- удобен он ребенку или нет. Племяница только на третий горшок села, а моей девочке сразу первый подошел.

Сообщение отредактировал dada87: 30.01.2012, 17:07:21

  • 0

#2146
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ааа, ну неделю еще можно потерпеть, а вдруг на дольше?! не хотелось бы
одно радует, что зимы остался всего месяц, а там уже тепло будет, будет у меня с весны точно без памперса ходить, если не привыкнет к горшку
он еще почему то стал показывать когда уже пи-пи сделает, а не когда только хочет. Раньше было наоборот. Почему? может что-то не так пошло с моим приучением

Таня, да это все мелочи. Просто бывает у них у всех такой период. Если ребенка в семье прессуют - он вообще долго отказывается на горшок ходить, т.к. это - его протест :D Типа, хочу - писаю под себя, и фиг вы че сделаете))) Я горшок не убираю, просто держу над тазиком или над раковиной. потом снова начинает на горшок ходить)))
сыну ж тоже интересно понаблюдать за твоей реакцией: а что будет, если?.. так что чем меньше заморачиваешься - тем проще)))
  • 0

#2147
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Нам годик. На горшок ходим только после сна- можем сидеть полчаса перед телеком результативно! А в остальное время писаем в штанишки, ду маю время придет чуть поумнеем и будем и в остальное время ходить и просится на горшок. А начинать нужно постепенно, как ребенок начинает уверенно сидеть без поддержки. Начиная хотя бы просто посидеть пять минут. Да и горшок тоже имеет главную роль- удобен он ребенку или нет. Племяница только на третий горшок села, а моей девочке сразу первый подошел.

Читала, что не рекомендуют долго на горшке сидеть, всмысле по пол часа, как вы написали.
  • 0

#2148
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Таня, да это все мелочи. Просто бывает у них у всех такой период. Если ребенка в семье прессуют - он вообще долго отказывается на горшок ходить, т.к. это - его протест :D Типа, хочу - писаю под себя, и фиг вы че сделаете))) Я горшок не убираю, просто держу над тазиком или над раковиной. потом снова начинает на горшок ходить)))
сыну ж тоже интересно понаблюдать за твоей реакцией: а что будет, если?.. так что чем меньше заморачиваешься - тем проще)))

спасибо, Джема, успокоила ;)
всё - решено, все заморочки прочь. Не буду заморачиваться, раз уже начинал проситься на горшок, значит будет продалжать. Вспомнит чуть позже забытое старое :D
Джема, мне вообще нравится твоЯ логика и ход твоих мыслей :rotate: . Ты ко всему как то спокойно подходишь. А может у меня такая реакция и паника на все, потому что он у меня первый, опыта как такового еще нет. Со вторым думапю будет проще ;-)
Спасибо за советы!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.01.2012, 23:58:50

  • 0

#2149
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Нам годик. На горшок ходим только после сна- можем сидеть полчаса перед телеком результативно! А в остальное время писаем в штанишки, ду маю время придет чуть поумнеем и будем и в остальное время ходить и просится на горшок. А начинать нужно постепенно, как ребенок начинает уверенно сидеть без поддержки. Начиная хотя бы просто посидеть пять минут. Да и горшок тоже имеет главную роль- удобен он ребенку или нет. Племяница только на третий горшок села, а моей девочке сразу первый подошел.

Читала, что не рекомендуют долго на горшке сидеть, всмысле по пол часа, как вы написали.

Сидим только по желанию и настроению. Если не хочет, не заставишь! :-)
  • 0

#2150
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
а мы с горшком не дружим. зато прекрасно ходим по своим делишкам на унитаз (купили сидушку), и знаете, ребенок сам просится. ей хочется быть взрослой и все делать как взрослые
  • 0

#2151
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

раз уже начинал проситься на горшок, значит будет продалжать. Вспомнит чуть позже забытое старое

Таня, ну конечно. Он и сейчас не забыл, просто период такой. Ну сама знаешь. мы, взрослые, тоже, бывает, чудим, а дети - куда чувствительнее нас, их внутренние процессы сразу отражаются на поведении. Или просто у них свои процессы, которые идут сами по себе и заканчиваются сами по себе, и прорабатывать это не надо :D

А может у меня такая реакция и паника на все, потому что он у меня первый, опыта как такового еще нет. Со вторым думапю будет проще

ооой, это у всех так))) видела бы ты меня с дочей! :lol: без смеха - не вспомнить :laugh:
так что со вторым - однозначно проще и расслабленнее :beer:
  • 0

#2152
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а мы с горшком не дружим. зато прекрасно ходим по своим делишкам на унитаз (купили сидушку), и знаете, ребенок сам просится. ей хочется быть взрослой и все делать как взрослые

а вам сколько? или со скольки вы стали ходить на унитаз? муж тоже предлагал купить сидушку на унитаз, но я как то не решилась :rolleyes:
  • 0

#2153
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


а мы с горшком не дружим. зато прекрасно ходим по своим делишкам на унитаз (купили сидушку), и знаете, ребенок сам просится. ей хочется быть взрослой и все делать как взрослые

а вам сколько? или со скольки вы стали ходить на унитаз? муж тоже предлагал купить сидушку на унитаз, но я как то не решилась :rolleyes:


с 1,3 стали на унитаз ходить. сейчас нам 1,5 лет.
  • 0

#2154
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

с 1,3 стали на унитаз ходить. сейчас нам 1,5 лет.


ой не подумала, надо купить сидушку- а то мы горшок не признаем,боимся, памперс только на ночь и в гости, дома в штаны сходит, их снимает (вешает на батарею или выбрасывает в мусорку) и дальше бежит :faceoff:
замучилась стирать уже и мусор караулить....
  • 0

#2155
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
У нас регресс, дочка показывает, что писить хочет, но на горшок НИ В КАКУЮ, подержишь над раковиной (тазиком) - пожалуйста, а на горшке только в памперсе секунд 10 сидим... Очень хоршая идея с сидушкой на унитаз со ступенькой, тоже видела и не решилась. Подскажите, ее легко снимать, а то у нас унитаз один, это же придется постоянно его снимать и ставить на место?
  • 0

#2156
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас регресс, дочка показывает, что писить хочет, но на горшок НИ В КАКУЮ, подержишь над раковиной (тазиком) - пожалуйста, а на горшке только в памперсе секунд 10 сидим... Очень хоршая идея с сидушкой на унитаз со ступенькой, тоже видела и не решилась. Подскажите, ее легко снимать, а то у нас унитаз один, это же придется постоянно его снимать и ставить на место?


да подскажите, может действительно так его заинтересовать, хотя ему очень нравится даже ходить вообще в туалет, если я иду он следом бежит и показывает куда надо садиться.
И еще подскажите какую лучше всего сидушку взять? видела даже с ручками по бокам чтобы малыш мог держаться
может знаете где можно купить?
я видела не давно в Магнуме..и вот там и не решилась взять, думала что мы еще малы, а оказывается есть детки с 1,3 г. уже во всю ходят как взрослые ;)
Молодцы!!!
  • 0

#2157
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да подскажите, может действительно так его заинтересовать

Таня, попробуй, может, и вправду понравится))) моему ни сидушка, ни лестница не нравятся, не ходит на унитаз, только в горшок (он консерватор), хотя кукол и игрухи исправно носит на унитаз писать :-)
  • 0

#2158
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


да подскажите, может действительно так его заинтересовать

Таня, попробуй, может, и вправду понравится))) моему ни сидушка, ни лестница не нравятся, не ходит на унитаз, только в горшок (он консерватор), хотя кукол и игрухи исправно носит на унитаз писать :-)

да, Джема, наверное все таки попробую, почему то мне кажется что такой горшок ему будет по душе :D
а если не понравится сейчас, на будущее думаю все равно пригодится ;)
просто надо выбрать более удобный, чтобы он его не испугался и хотел сидеть на нем
  • 0

#2159
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а у нас чудо няня приучила сына к горшку, вот только на ночь всетаки приходится надевать памперсы, а то 1 раз закончились а купить забыла, ну и решила что большой уже мальчик будет так спать.... какое там! 3 раза за ночь пришлось постель в манеже менять... прям не знаю... еще плохо то что много пьет перед сном, прям не знаю... скоро второй ребенок родится, а мы еще этого до конца не отучили...
может ктонить поделится опытом?

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 02.02.2012, 17:40:26

  • 0

#2160
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


У нас регресс, дочка показывает, что писить хочет, но на горшок НИ В КАКУЮ, подержишь над раковиной (тазиком) - пожалуйста, а на горшке только в памперсе секунд 10 сидим... Очень хоршая идея с сидушкой на унитаз со ступенькой, тоже видела и не решилась. Подскажите, ее легко снимать, а то у нас унитаз один, это же придется постоянно его снимать и ставить на место?


да подскажите, может действительно так его заинтересовать, хотя ему очень нравится даже ходить вообще в туалет, если я иду он следом бежит и показывает куда надо садиться.
И еще подскажите какую лучше всего сидушку взять? видела даже с ручками по бокам чтобы малыш мог держаться
может знаете где можно купить?
я видела не давно в Магнуме..и вот там и не решилась взять, думала что мы еще малы, а оказывается есть детки с 1,3 г. уже во всю ходят как взрослые ;)
Молодцы!!!


Я здесь на форуме видела у Елены Мороз, если не ошибаюсь. И в немецких каталогах. Там ступенька и перила по бокам есть :-) Только я так понимаю, эта штука дожна надежно крепиться, а как потом взрослым ходить? Или нам квартиру с двумя туалетами - унитазами искать? :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.