Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2021
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, у нас проблема, не знаю, как приучить ребенка на горшок по-большому. По-маленькому все в порядке, сам просится, сам садится, все отлично. Но по-большому прям катастрофа, не может на горшок и все. Дождется пока подгузник ему оденешь и туда. И сразу же подбегает и зовет "попу мыть", пробовала не одевать, не может он по-другому, ходит, страдает, но не может. Только оденешь- все, готово. Подскажите, что делать?
  • 0

#2022
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Забыла написать, нам в ноябре будет 2 года.
  • 0

#2023
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
а у меня вот наоборот,нифига не просится,я сама чувствую и высаживаю.сын с горшком в друзьях давно.но вот как научить проситься,именно звуковому сопровождению своего желания?????????????
  • 0

#2024
Happynational

Happynational
  • Гость
  • 26 сообщений
Моему сынишке 1,5 годика, с горшком не дружим. Не нравится он ему и все тут, даже на минутку не задерживается, соскакивает и убегает.
А на унитаз взрослый с сидушкой идет с удовольствием.Примером служит старший брат,тот ведь в туалет как большой ходит, его пример заразителен!!!
  • 0

#2025
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Happynationl, у нас та же проблема. Няня сказала, что горшочек очень низкий, нужно приобрести более высокий на подобии унитазика.
  • 0

#2026
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Happynationl, у нас та же проблема. Няня сказала, что горшочек очень низкий, нужно приобрести более высокий на подобии унитазика.

А стоит ли приобретать другой горшок? если ре без проблем ходит на унитаз с сидушкой и его это не напрягает, а наоборот ему это даже больше нравится, он делает это как взрослый :-)
  • 0

#2027
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мамы, а как вы решаете вопрос горшка, если идете на мероприятие в ресторан, а ребенок категорически отказывается ходить на унитаз и требует исключительно горшок?
Ребенку 2,5 года, горшок слава богу прочно вошел в нашу жизнь.
Да вот проблема - ходим только в горшок, ни подержать над унитазом (если вне дома), ни "под кустиком" не признаем.
Для нас каждый раз проблема эта встает, если надо куда пойти. В этот раз собираюсь брать горшок с собой в ресторан...
:confused:

Сообщение отредактировал Panacota: 03.11.2011, 11:33:43

  • 0

#2028
ТЛВ

ТЛВ
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер!моей доче год и 7 мес просится на горшок, НО садится на него исключительно в памперсе или в штанишках,голой попой вообще наотрез отказывается садиться... что делать подскажите, может у кого тоже такая проблема существует.
  • 0

#2029
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, у нас проблема, не знаю, как приучить ребенка на горшок по-большому. По-маленькому все в порядке, сам просится, сам садится, все отлично. Но по-большому прям катастрофа, не может на горшок и все. Дождется пока подгузник ему оденешь и туда. И сразу же подбегает и зовет "попу мыть", пробовала не одевать, не может он по-другому, ходит, страдает, но не может. Только оденешь- все, готово. Подскажите, что делать?

не переживайте,просто не пришло время,вот увидете спустя 2 мес сына сам начнет проситься на горшок,мой тоже не любил какать в горшок ему было комфортно какать в колготки)))

про младшего молчу пока горшок не знает что такое :D
  • 0

#2030
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Нам 10 месяцев. Малыш вообще ни минуты не может посидеть спокойно, с горшка убегает (да, да именно бежит голопопый) на руках держу кричит дурниной. Не дружим мы ни как с горшком, но зато как с ним играем!!!
  • 0

#2031
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Нам 10 месяцев. Малыш вообще ни минуты не может посидеть спокойно, с горшка убегает (да, да именно бежит голопопый) на руках держу кричит дурниной. Не дружим мы ни как с горшком, но зато как с ним играем!!!

А вот это вы зря делаете, что разрешаете ребенку играть с горшком. Он воспринимает горшок как игрушку. Уберите на время горшок, немного повзрослеет попробуйте опять высаживать. Имхо, но в 10 мес еще рано приучать ребенка.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 04.11.2011, 09:36:36

  • 0

#2032
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! мы наконец-то научились ходить на горшок!!!!!!!!! даже ночью просыпаемся и ходим :-) маму-папу не будим!!!! Сами!!!!!!!!

была такая проблема у нас!!! я с 10 мес приучала-ничего не помогало..и куклы сидели и старшая сестренка и папа.... потм плюнула на это дело, и перестала заставлять.. Но однажды!!! смотрю, доча сама подошла, села пописькала!!! нам 1,5 годика было. сейчас нам 1,9 мы совсем пам не надеваем ни днем ни ночью, только на улицу, и то-возмущается и на улице просится. Все ковры в стирку сдали наконец-то!!! :-)

Сделала вывод, что не нужно заставлять, нужно потихоньку приучать- а может и не надо, детки ведь все умнички и понимают все )))

Девочки, удачи вашим малышам)))
  • 0

#2033
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
нам полтора годика, на горшок я не приучала еще только говорю писай на горшок но не заставляю))) всё думаю может сама начнет, заставлять тоже не хочется. как вообще начинаются учение хождения на горшок?)) подскажите с чего вы начинали и как. я вообще не представляю как вот начинать то....
  • 0

#2034
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

нам полтора годика, на горшок я не приучала еще только говорю писай на горшок но не заставляю))) всё думаю может сама начнет, заставлять тоже не хочется. как вообще начинаются учение хождения на горшок?)) подскажите с чего вы начинали и как. я вообще не представляю как вот начинать то....

ну перво на перво перестать одевать пам, сначала только дома.
  • 0

#2035
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений


нам полтора годика, на горшок я не приучала еще только говорю писай на горшок но не заставляю))) всё думаю может сама начнет, заставлять тоже не хочется. как вообще начинаются учение хождения на горшок?)) подскажите с чего вы начинали и как. я вообще не представляю как вот начинать то....

ну перво на перво перестать одевать пам, сначала только дома.




мы памперс дома одевали только первый месяц после рождения))) потом дома без памперса ходим и так до сих пор. памперс у нас тока на прогулку и на ночь. в летнее время на прогулку памперс тоже не одевали.
  • 0

#2036
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нам полтора годика, на горшок я не приучала еще только говорю писай на горшок но не заставляю))) всё думаю может сама начнет, заставлять тоже не хочется. как вообще начинаются учение хождения на горшок?)) подскажите с чего вы начинали и как. я вообще не представляю как вот начинать то....

я тоже рано от памов отказалась, в итоге
дочь стала проситься в 1.2 - сама говорила пссс, я ее сажала.
сын стал проситься в 1.1, но потом перестал. Щас не просится, но знает, что писать надо на горшок. Вот жду, когда снова начнет проситься. А что еще остается :laugh:
  • 0

#2037
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений


нам полтора годика, на горшок я не приучала еще только говорю писай на горшок но не заставляю))) всё думаю может сама начнет, заставлять тоже не хочется. как вообще начинаются учение хождения на горшок?)) подскажите с чего вы начинали и как. я вообще не представляю как вот начинать то....

я тоже рано от памов отказалась, в итоге
дочь стала проситься в 1.2 - сама говорила пссс, я ее сажала.
сын стал проситься в 1.1, но потом перестал. Щас не просится, но знает, что писать надо на горшок. Вот жду, когда снова начнет проситься. А что еще остается :laugh:



у нас горшок пока вместо игрушки :D
я тоже жду пока сама начнет просится, но дома у нас уже все обоссано :D
  • -1

#2038
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений



нам полтора годика, на горшок я не приучала еще только говорю писай на горшок но не заставляю))) всё думаю может сама начнет, заставлять тоже не хочется. как вообще начинаются учение хождения на горшок?)) подскажите с чего вы начинали и как. я вообще не представляю как вот начинать то....

ну перво на перво перестать одевать пам, сначала только дома.

мы памперс дома одевали только первый месяц после рождения))) потом дома без памперса ходим и так до сих пор. памперс у нас тока на прогулку и на ночь. в летнее время на прогулку памперс тоже не одевали.

ИМХО Ну тогда только ждать теперь
  • 0

#2039
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но дома у нас уже все обоссан

не без этого :beer:
  • -1

#2040
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Посадила сегодня сына (10 мес) на горшок. Так испугался и дал деру от него. Что то для него новое и страшное:))Ничего. Будет теперь стоять в качестве интерьера или игрушки. Привыкнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.