Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2061
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У каждого этот процесс свой !
Советы исключены в этом случае!
  • 0

#2062
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
у меня сейчас сыну 1,8 годика, с 1,6 лет приучили к горшочку, просился-подходил показывал на трусики и мы садили его на горшок. Но сейчас сильно переболел, во время болезни не тераризировала его горшком, т.к. и без того настроения не было, сейчас уже более менее поздоровел, но на горшочек перестал проситься и садиться не всегда. Мучить ребенка не хочу, хочу немного подождать пока окрепнет и по-тихонечку опять высаживать. Дай бог вернемся в калею.
  • 0

#2063
Angel J

Angel J
  • Гость
  • 36 сообщений
моему сыну почти два младшему 2 мес. Старший никак не хотел на горшок тока памы. Решила вот теперь приучить к горшку, так как затратно стало на двоих подгузники покупать. Слышала от друзей что они приучили ре к горшку когда по попе били. Попробовала действует. Сперва истерил сейчас начал ноги раскрывать и кричать мамаааа. Я сразу бегу к нему с горшком. Сейчас уже спокойно на горшок садится писает и радуется этому). Младшего буду раньше приучать.
  • 0

#2064
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,у меня вопрос к "бывалым"): нам 10,5 и есть в мыслях приучать потихоньку к горшку,когда это начну делать,то сразу нужно отказаться от памов?т.е. как только начну высаживать,то вообще не одевать пам?или только ночью?какая последовательность действий должна быть?
  • 0

#2065
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ДОЖИЛИ. Теперь преспокойно регламентируем "побить по попе". Конечно действовать будет, еше бы. Там еще другое в психике действовать будет.


Аня, я не в таком раннем возрасте дочку отучала, но от памов мы не отказывались. Когда научилась более менее убрала дневные, потом через какое то время ночные памы. Т е приучение к горшку и памы - для меня параллельные процессы.
  • 0

#2066
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

приучили ре к горшку когда по попе били.


в смысле...по попе бить???? прям в прямом смысле слова били??? это получается у ребенка страх выработался - если я не попрошусь, значит меня опять будут бить :faceoff: .
По мне так...уж лучше он в памперсах пусть ходит до 2-3 лет, пока не поймет что нужно на горшочек ходить, чем бить. Я не думаю, что наши мамы так нас приучали к горшочку.
А вдруг у ребенка в будущем какой нибудь комплекс выработается или .....

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.01.2012, 16:50:16

  • 0

#2067
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки,у меня вопрос к "бывалым"): нам 10,5 и есть в мыслях приучать потихоньку к горшку,когда это начну делать,то сразу нужно отказаться от памов?т.е. как только начну высаживать,то вообще не одевать пам?или только ночью?какая последовательность действий должна быть?


Во первых горшок должен быть всегда на видном месте!
Сами тоже предлагайте сесть на горшочек!
И хвалить если даже не пописал!
Просто снял штанишки, тоже хвалите. Они чтобы обрадовать маму всё готовы сделать!
Удачи!
  • 0

#2068
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

моему сыну почти два младшему 2 мес. Старший никак не хотел на горшок тока памы. Решила вот теперь приучить к горшку, так как затратно стало на двоих подгузники покупать. Слышала от друзей что они приучили ре к горшку когда по попе били. Попробовала действует. Сперва истерил сейчас начал ноги раскрывать и кричать мамаааа. Я сразу бегу к нему с горшком. Сейчас уже спокойно на горшок садится писает и радуется этому). Младшего буду раньше приучать.

Младшего еще больше жаль, старший хоть до 2 лет без битья дожил :faceoff:

По теме - Детям 2,10 - дружим мы с горшком)
  • 0

#2069
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки,у меня вопрос к "бывалым"): нам 10,5 и есть в мыслях приучать потихоньку к горшку,когда это начну делать,то сразу нужно отказаться от памов?т.е. как только начну высаживать,то вообще не одевать пам?или только ночью?какая последовательность действий должна быть?

Мы начинали приучение после года, с переменным успехом. Днем - без памов (включая дневной сон), ночью с памами. Когда количество ночных пописов уменьшилось до 1-2 раз, отказались от памов. Кстати, доче горшок понравился гораздо быстрее, чем сыну (они двойняшки). Хвалила когда получалось. Так и докладывали мне - Мама, у меня получилось!!!))) Удачи!
  • 0

#2070
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
нам годик и мы боимся горшка.....что делать? В 7 мес была аллергия на попе и мы чудесно садились на горшок..надо было продолжить...сейчас ни за что садиться не хочет.....
  • 0

#2071
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

нам годик и мы боимся горшка.....что делать? В 7 мес была аллергия на попе и мы чудесно садились на горшок..надо было продолжить...сейчас ни за что садиться не хочет.....

Смените горшок! Выберите вместе с ним!
  • 0

#2072
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,спасибо за советы!
тут другой вопрос назрел (понимаю,что глупый,но все же....)-у меня сын и КАК высаживать?-садить на горшок или стоя учить писить?муж грит-когда писить-то стоя,а когда.... в общем я ему вопрос задала :"а как ты поймешь ЧТО он хочет сделать?" задумался))) с какого возраста мальчики начинают стоя писить?

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 08.01.2012, 22:01:47

  • 0

#2073
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки,спасибо за советы!
тут другой вопрос назрел (понимаю,что глупый,но все же....)-у меня сын и КАК высаживать?-садить на горшок или стоя учить писить?муж грит-когда писить-то стоя,а когда.... в общем я ему вопрос задала :"а как ты поймешь ЧТО он хочет сделать?" задумался))) с какого возраста мальчики начинают стоя писить?

Нормальный вопрос))) Это от ребенка зависит, некоторые стоя писают сразу - им так интересней. Но здесь придется объяснять, что для покакать придется сесть на горшок. И на счет возраста все индивидуально.
  • 0

#2074
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Интересный вопрос, Аня, задала:)
А я то собиралась учить на горшок садиться. По опыту со старшей дочей.
Вононоче значит. Помню, родственники по такому случаю пластмассовый стаканчик назначали. Его легче с соьой по комнатам или вне дома таскать:lol:
  • 0

#2075
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мой изначально никак не хотел садиться на горшок, аж изгибался весь, по тихоньку то мишку сажали, потом в памперсе его сажала, чтобы не боялся горшка, а когда уже сел без них..первый день - сядет и тут же подскакивает, решила что он все таки прохладнее чем кожа малыша, решила схитрить - перед тем как посадить, опаласкивала горшок горячей водой и на дно наливала немного горячей водички, когда он садился тепло шло вверх и вроде как уже сам писать хотел, вот так у нас получалось писать пока он понял, для чего нужен собственно горшок. А теперь сажу его на горшок и он обязательно берет с собой книжку и уже сидит листает ее, показывает мне картинки, разговариваем с ним, а он делает своё дело.
Но после болезни пока с неохотой стал это делать, говорю ему пойдем на горшочек - машет головой, не хочет. Но думаю, что еще немного оклимается и опять начнем...чтение книг на горшочке ;)
  • 0

#2076
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
моей доче 1.8. просится только по-большому. на горшок не сажаю, только предлагаю словесно). горшок на видном месте. памы днем только час где-то носит. писает -меняю штанишки. жду, когда сама сообразит, что лучше в горшок писать. насчет бить по попе - это вообще...отвратительно. я на ребенка прикрикну и потом долго чувство вины, хоть она и глядя в глаза, измазала вареньем ковер.. а тут бить..ни за что не про что, за оправление естественных надобностей.
  • 0

#2077
anikssel

anikssel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
мы сына начали приучать к горшку месяцев с 8, в 6 начали отучаться от памперсов, благо погода позволяла - конец весны, за лето мы полностью отучились и от дневных и от ночных. ПРиучали сначала писать в ванную держали через каждые 20-30 мин. Потом периодически сажали на горшок, даже если не пописиет все равно хвалили, но не брали слишком навороченный, так как оченб часто детки путают такие горшки со стульчиками или предметами для игр, но ни как не для прямого назначения. Поэтому старались чтобы он с ним не играл а именно ходил по нужде. ПРиучился быстро ттт. ТОже сажали его игрушки и говорили что например мишка сходил, зайчик сходил, а теперь Сашуля пойдет на горшочек. Безусловно для такого раннего отучения от памепрсов нужно много терпения, внимания и времени родителей. Однако это большой плюс, особенно для мальчиков. Мне кажется что именно поэтому он быстро приучился к горшку. Но опять же повторюсь, никогда нельзя ругать ребенка если он не хочет на него садиться, иногда у детей вырабатывается ступор перед какими то предметами и они начинают их бояться.
  • 0

#2078
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мы сына начали приучать к горшку месяцев с 8, в 6 начали отучаться от памперсов,............... Безусловно для такого раннего отучения от памепрсов нужно много терпения, внимания и времени родителей.

вы просто молодец, здесь действительно самое главное терпение и еще раз терпение надо...и как можно больше
  • 0

#2079
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Бить из-за горшка :eek: тогда за провинности стоит сразу убить :faceoff: Никогда не бью детей могу только проорать , когда нервы сдают... И то на себя потом злюсь за это...
Я старшую дочу легко приучила в год на сидушку на унитаз садиться и все дела делать, потом и на горшок легко научилась, а потом мы унитаз нашли турецкий, к нему под крышкой сразу сидушку прикреплена для деток с дырочкой намного меньше, чем сидушка для взрослых - очень удобно , она не сдвигается и легко под крышкой прячется , так что думаю и сына так же получится. А у одной моей знакомой дочь до 4 лет в памперсе ходила - у нее муж иностранец- они спокойно к этому относились, хотя мы все были в шоке... Но даже в 4 года они ее по попе не догадались...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 09.01.2012, 01:15:23

  • 0

#2080
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мы в 1,5 годика начали приучаться, сначала выгибался дугой от вида горшка. Решила по другому увлечь этим процессом, стала ставить его на край ванной и писькать... фокус прошел. Потом потихоньку на горшок перешли, делаем это стоя, как настоящие мужчины! Когда хочет бежит в туалет с криками пись пись, включает свет и стоит в ожидании около горшка. Сначала отменили дневные памы, к 2 годам ночные, поднимаю ночью писать раза 2. И все ок... с писами, а вот с крупными делами пока проблемы... зажимается по углам с задумчивым видом. Когда замечу сия процесс, сажаю на горшок, не сопротивляется, но процесс останавливается. Когда спрашиваю куда же все таки надо какать показывает на горшок... так что медленно, но верно пытаемся решить эту проблему. Куда надо уже запомнил, главное теперь во время проситься :-(

Сообщение отредактировал Julietta707: 09.01.2012, 02:10:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.