Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2041
eternity4ever

eternity4ever
  • Гость
  • 26 сообщений
наш парень по началу тоже с удовольствием на горшок ходил, а один прекрасный день... сажаю, а он в крик, игнорирует горшок, даже не играет с ним((( что делать? нам скоро 1,4 :weep:
  • 0

#2042
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да ниче не делать, у них бывают такие периоды отказа от горшка. Представьте, что ре не ходил на горшок, и будете спокойно реагировать на отказ))) со временем снова пойдет
  • 0

#2043
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Не стоит слушать мам и бабушек, которые терроризировали нас горшком с самого раннего возраста. Им не оставалось иного выхода, декретный отпуск длился до полутора лет, затем – садик, а в садике писаться нельзя, вот и мучили детей.
На самом деле ребенок начинает контролировать свое мочеиспускание только к полутора годам. Приучать малыша нужно постепенно и нежно.
Помните, что Ваш малыш – уникален. И вместе с Вами добьется успеха в этом первом в жизни уроке.

Я за ЭТОТ вариант... :-)
  • 0

#2044
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На самом деле ребенок начинает контролировать свое мочеиспускание только к полутора годам

мой уже давно может по 1-2 ч не писать. и дочь с 14 мес просилась :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.11.2011, 10:31:28

  • 0

#2045
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Нам 2 уже и про памперсы забыли с года их не носим! Горшок ищет сама и сама раздевается и одевается.
  • 0

#2046
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нам 9,5 месяцев - уже на горшок пытаемся садиться, посидим, помечтаем недолго - дела делать категорически не хотим. Самое главное не боится. Так что начало есть!
  • 0

#2047
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мармеладка_87, а вас устраивает, что ребенок будет писаться в постель до 5 лет (из "вашей" статьи)? Я знаю таких деток, и это не нормально для таких взросленьких.
Рефлекс удержания формировать лучше как можно раньше, тк позже сделать это очень трудно. Знаю примеры, когда дети начинали проситься и пользоваться горшком (конечно же не самостоятельно) с 3 месяцев. Причем и днем и ночью. Ночные пописы постепенно прекратились к 7 -9 месяцам. А байки о удержании мочи с 1,5 лет придуманы производителями подгузников.
По данной теме много писала Радуга. Поищите ее посты, я с ней согласна на все 100

Сообщение отредактировал balapanchik: 17.11.2011, 08:54:33

  • 0

#2048
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки не спорьте пожалуйста,каждый воспитывает как хочет! Я первую свою начила после годика пробовать приучить к горшку так и не получилось ничего,только измучила себя и ребенка постоянным дерганьем.Со 2 пока еще не знаю как буду она маленькая 8 мес,а дома мы без памперсов ходим,посмотрим может она уже смотря на старшую сама потянется к горшку,правда старшая на унитаз уже начала ходить,

Кстати у меня сноха тоже читала статью в журнале Мой ребенок про приручение к горшку,она тоже сказала что раньше 1,6 нечего там делать и у них между прочим прошло все более спокойно нежели у меня.
  • 0

#2049
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
мы гдет с 11 мес начали приучение,все было нормально.сам не просился,старалась почаще высаживать. сыну нравилось побольшому ходить только на горшок,а вот пописы с переменным успехом.с рождения у нас памы были на ночь и на выезд,так что ребенок к ним не пристрастился совсем и всегда четко понимал и оповещал,что он мокрый. сейчас памы мы не одеваем совсем,только вот насчет длительных поездок по городу,решила,что зимой буду одевать. а на 1,5часовые прогулки во дворе не одеваю. он уже знает,что перед прогулкой надо сходить и после. с начла прийчения до наши 1,5 мес случалось 2 кризисных момента,отказывался писать в горшок,но побольшому садился,тогда я просто отставляла горшок в сторону и забывала о нем по совету Радуги,обычно кризисы длились не более4-5 дней и выручал папа,высаживал и все объснял-проблема исчезала.
всем удач,в этом нелегком деле-приучении!
  • 1

#2050
@ _Fortunate_@

@ _Fortunate_@
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы с 10 месяцев уже без памперсов. Горшок не признавала, писали в раковину :faceoff:. Гуляли все лето без памперсов не писалась ждала пока домой придем. в 1.2 мы купили доче сидушку на унитаз, недельку привыкала к ней и вот уже 2 месяца мы делаем все как большие в унитаз. Показывает на трусики и си говорит. значит пора дела делать :rotate:
  • 0

#2051
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Доча у нас в годик уже на горшок села,при чем спокойно такбез истерек.А вот с сынкой помучились,тож думали в годик,но не тут то было)))Решили ждать пока сам созреет..и созрел!в 1,6 стал просится
  • 0

#2052
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У каждого ребятенка процесс приученияк горшку происходит по-разному. Старшая дочь уже в 1,3г полностью сидела на горшке и даже ночью не писалась а вот сыну год и десять и не в какую на горшок не хочет садится. Дело до истерик доходит. Это не смотря на то, что мы все это лето проходили без памперсов, на прогулках описывали все кустики регулярно, но при этом он сам не просился ни в какую. А как только наступили холода , стал через 15-20 минут писать в штанишки, опять пришлось пам надеть. Так сейчас ни в какую на горшок не хочет. что с этим делать, я не знаю...
  • 0

#2053
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

У каждого ребятенка процесс приученияк горшку происходит по-разному. Старшая дочь уже в 1,3г полностью сидела на горшке и даже ночью не писалась а вот сыну год и десять и не в какую на горшок не хочет садится. Дело до истерик доходит. Это не смотря на то, что мы все это лето проходили без памперсов, на прогулках описывали все кустики регулярно, но при этом он сам не просился ни в какую. А как только наступили холода , стал через 15-20 минут писать в штанишки, опять пришлось пам надеть. Так сейчас ни в какую на горшок не хочет. что с этим делать, я не знаю...

У нас такая же история. Решила зиму переждать и по весне от памов совсем отказатся, даже на ночь не одевать. Посмотрим что получится ;-)
  • 0

#2054
Бизнесмама

Бизнесмама
  • Гость
  • 10 сообщений
Посоветуйте! Кто знает? Какой горшок удобен для мальчика? Нам 1 год 1 мес. думаю уже приобретать и потихоньку приучать.
  • 0

#2055
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Нам сейчас 1,4 и уже 4й день писаем в горшок (правда пока сам не просится, а когда говорю пойдем пописаем - бежит в ванну, встает перед горшком и ждет когда штаны спущу). Горшок купила еще когда ему было 8 мес., но никак не хотел там сидеть, писал только в раковину и обязательно со спецэффектами (должна бежит вода :-) ). А тут недавно чисто случайно поднесла горшок - и вот оно ЧУДО!))) Теперь сам бежит, беру его тем что потом вместе выливаем это всё! Он теперь даже если и не хочет зовет меня и хоть каплю, но выдавливает из себя - чтобы только это все слить!))) Еще немного времени и будет сам проситься.
Мое мнение, не надо заставлять ребенка, пытаться учить (сидеть, ползти, ходить, писать в горшок) - все естественное приходит само!
  • 0

#2056
диана1982

диана1982
  • Гость
  • 8 сообщений
дорогие родители, не мучайте своих деток, всему своё время, и уж в 8 месяцев точно не нужно, если не терпится попробуйте подержать на газетой с соответствующими звуками, и превращайте всё в игру, так бэбику будет легче воспренимать серьёзное дело как потешку. ;)
  • 0

#2057
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дорогие родители, не мучайте своих деток, всему своё время, и уж в 8 месяцев точно не нужно

я высаживала с 2х мес днем и без памов с 2х мес ночью спал. В итоге стал проситься сначала в 1.1, потом был перерыв 2 нед, после чего стал проситься стабильно. Даже в машине просится - останавливаюсь, высаживаю, едем дальше. Правда, иногда хитрит (надоедает в автокресле сидеть) и не писает, но 1.5 ч поездки может выдержать легко. мы над ним смеемся - разговаривать толком не умеет, а уже хитрит :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.11.2011, 13:57:35

  • 0

#2058
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Посадила сегодня сына (10 мес) на горшок. Так испугался и дал деру от него. Что то для него новое и страшное:))Ничего. Будет теперь стоять в качестве интерьера или игрушки. Привыкнет.

У нас тоже в зале простоял недельку)) сейчас садится без криков.
  • 0

#2059
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Стпрший сынок у меня во всю ходил на горшок уже к году....естестненно ето было постоянным призывом на пописать и кака:) через кажые пять минут все его торкали ----давай пописаем:)
с младшим я не заморачиваюсь нам уже 1.1 годика на горшок даже не высаживала - думаю что не зня сейчас рекомендуют приучать малышей с 18 месяцев
  • 0

#2060
*Лёлик*

*Лёлик*
  • Гость
  • 13 сообщений
а вообще есть ли смысл приучать к горшку до 1,5 лет

2MadDog
Вот здесь http://www.naritsyn.ru/vospit.shtml#q3 посмотрите. По-моему, очень разумно изложено... Во всяком случае, я этим советам намерена следовать:(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.