Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#161
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Моя тоже часто обижается, что не звоним часто. Раньше я и звонила часто, но как ни позвонишь, разговор начинался с вопроса: что случилось? ни здрасте, ни до свидания, а именно, что случилось?! Ну и я соответственно отвечаю: ничего, просто хотела узнать, как у вас дела. Ну и каждый раз одно и то же. звучит это, будто, чего надо, чего звонишь? я уже и обижалась и объясняла, что так не отвечают на звонки. Такое ощущение, что человек ждет от нас плохих вестей или будто мы чего просить звоним. А потом перестала звонить. Но стабильно раз в неделю ездим проведать. Но повод для обид все равно найдет.
Хотя, конечно, в общем у нас отношения нормальные. Наверное, потому что живем отдельно и видимся только раз в неделю.
  • 0

#162
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
хикари, оригинально)) так она все же не перестала так спрашивать?
  • 0

#163
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
герра, не поверите, но она до сих пор так отвечает на звонки. не очень приятно такое слышать, не правда ли?! :)


у нее еще куча заскоков, но вобщем, женщина не плохая, а скверности в характере, так они наверное практически у всех нас есть.
я себя тоже не могу назвать белой и пушистой. ну это я так вобщем пишу о наших отношениях.
  • 0

#164
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
недавно слышала теорию о том чтобы воспитывать мальчиков особенно в пубертатный период нужна жесткость, женщины вынуждены ее в себе вырабатывать, а потом когда он вырастает и женится, уже не могут расстаться с таким амплуа... и соответсвенно снохи привыкшие к мягкости не могут смирится с таким отношением... как думаете есть ли доля правды? а то я переживаю у мну 2 пацана растет...
  • 1

#165
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

недавно слышала теорию о том чтобы воспитывать мальчиков особенно в пубертатный период нужна жесткость, женщины вынуждены ее в себе вырабатывать, а потом когда он вырастает и женится, уже не могут расстаться с таким амплуа... и соответсвенно снохи привыкшие к мягкости не могут смирится с таким отношением... как думаете есть ли доля правды? а то я переживаю у мну 2 пацана растет...

Может и есть. Ну я лично не придерживаюсь такого. Я еще не знаю как моему сыну в жизни достанется- поэтому сейчас максимально вкладываю в него любовь))) а то вдруг потом малоли что, ну а жесткость проявляю в запрете сувать пальцы в розетку и т.д. :D
  • 0

#166
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
у меня свекровь хорошая женщина, никогда не говорит вот сделай то, убери это
но сама по дому НИЧЕГО не делает, кушать не готовит не убирается
я думаю, это принципиально типо келин должна делать все?
но сына своего (моего мужа) и внука очень любит обожает, а до меня ей фиолетово...
  • -1

#167
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

у меня свекровь хорошая женщина, никогда не говорит вот сделай то, убери это
но сама по дому НИЧЕГО не делает, кушать не готовит не убирается
я думаю, это принципиально типо келин должна делать все?
но сына своего (моего мужа) и внука очень любит обожает, а до меня ей фиолетово...

Минуй нас пущу всех печалей, и барский гнев, и барская любовь!
  • 0

#168
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Уважаемые форумчане как вы думаете:

ситуация: свекровка в один позвонила мне, мужу и моим родителям! и сказала одно и то же, что пора заводить детей, что она хочет собственных внуков (от дочерей почти 6 внуков не считается у казахов за родных внуков). Что пора нам детей делать, перестать предохраняться и все такое.
Вы тоже считаете что у нее крыша поехала? Или скажете что можно ее понять старую....?
  • 0

#169
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вы тоже считаете что у нее крыша поехала? Или скажете что можно ее понять старую....?

Крыша поехала, конечно...Но что ж теперь...все старыми будем...Смысл злиться?
  • 0

#170
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Новые приколы моей Новой "Мамы".

Тут моя свекра начала понимать, что ее сын на моей стороне. "Не порядок!!!" - решила она, и сообразила прислать к нам тяжелую артиллерию :) Приезд старшей сестры моего мужа с ее двумя отпрысками 22 и 18 (ботан и сама невинность) лет :) ну понятное дело, квартирка то у родителей маловата будет и как бы мой реально любимый свекор не отговаривал от идеи поселения у нас, у него ничего не получилось. 3 амебных существа обитали у нас. Нет. не стыдно!!! оно именно такие...накипело, как в кипятильнике :( Дочери (сестре мужа) 42 года, стаж работы 0 ровно! муж военный - живут в России. Я млин второй месяц дома мне свекра мозг вынесла, что я мол на шее ее сыночки сижу....Дети боятся лишний шаг делать, как роботы..им сказали копать - они копают, им сказали сидеть - они сидят, ели дыша....Все то ей ее дочурка докладывала, как живем, чем питаемся...в плане интима не знаю...но как в душ иду, она на горшке сидит...веселуха. Муж аж сам ржать начал :) шпионы по всюду....детки за неделю, кроме нашего двора (живем в частном доме, носу не сунули)...а у меня то солянка пересоленная, то вернулась с девишника поздно - понравился вывод - Жена твоя не бось на твои деньги и гуляет с мужиками :) а тут моего благоверного и понесло,да так...что держите меня семеро...короче, я горжусь свои любимым, трое из "простоквашено" покинули наш уголок досрочно :) свекра уже вторую неделю не звонит мне, только сыну....все плачет...а он трубки перестал брать. Один Свекр с нами угорает и на кухне с ним чаи гоняем :)
так что вот...буду вам еще веселые истории писать. основанные на реальных событиях :) у самой сынок растет...эх, не дай Бог мне такой быть :)
  • 1

#171
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Мне кажется, или сообщение 170 уже было? :ninja:
  • 0

#172
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну типа известила о том что заждалась... мне тоже намекали я не обращала внимания, а когда были с мужем наедине оборачивала в шутку, а когда требовали настойчиво то говорила что пока не готовы и денег нету.
  • 0

#173
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мне кажется, или сообщение 170 уже было? :ninja:

у нас теперь две ветки "мои родственники 2"...
вот и дублируются сообщения :)

а понять вашу свекровку, Цветок, можно... только вот делать по ее - не нужно... это ВАШ ребенок и решать когда ему появляться на свет, да и появлятся ли вообще - только ВАМ и никому больше... пусть хоть все вокруг, включая вашего мужа орут, что хотят ребенка, пока вы этого не захотите - делать этого не нужно... и стоит по-моему объяснить это свекрови поскорее, пока весь мозг не вынесла...
  • 0

#174
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Мне кажется, или сообщение 170 уже было? :ninja:

у нас теперь две ветки "мои родственники 2"...
вот и дублируются сообщения :)

а понять вашу свекровку, Цветок, можно... только вот делать по ее - не нужно... это ВАШ ребенок и решать когда ему появляться на свет, да и появлятся ли вообще - только ВАМ и никому больше... пусть хоть все вокруг, включая вашего мужа орут, что хотят ребенка, пока вы этого не захотите - делать этого не нужно... и стоит по-моему объяснить это свекрови поскорее, пока весь мозг не вынесла...

я если честно сама не поняла, я вроде не сюда писала...
  • 0

#175
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Мне кажется, или сообщение 170 уже было? :ninja:

у нас теперь две ветки "мои родственники 2"...
вот и дублируются сообщения :)

с ума сойти... :faceoff:
  • 0

#176
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Мне кажется, или сообщение 170 уже было? :ninja:

у нас теперь две ветки "мои родственники 2"...
вот и дублируются сообщения :)

с ума сойти... :faceoff:

Нигавари :faceoff:
  • 0

#177
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
а я недавно своей позвонила поболтать, а она мне то там что-то подсказала, то там, а потом начала ещё и извиняться, что "она со своими советами лезет" и посоветовала, если что всё мимо ушей пропускать... :D ЗОЛОТАЯ ОНА У МЕНЯ!
  • 0

#178
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а я недавно своей позвонила поболтать, а она мне то там что-то подсказала, то там, а потом начала ещё и извиняться, что "она со своими советами лезет" и посоветовала, если что всё мимо ушей пропускать... :D ЗОЛОТАЯ ОНА У МЕНЯ!


моя тоже старшей снохе сначала советовала, потом говорила "сама решай, никого не слушай и т.д." потом ни дай Бог, сноха делала что-то по-своему, было столько обиды, что мама не горюй.
Жаль, что не все как Ваша свекровь...

Сообщение отредактировал Sokolina: 03.10.2012, 16:56:48

  • 0

#179
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Надо как в "моя свекровь монстр", доканать свекровку ;)

Сообщение отредактировал fflower86: 03.10.2012, 17:55:33

  • 0

#180
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Эх сынок растет - сама кажись стервой буду для его жены.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.