Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#121
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Пока я его поддержала, мол правильно все сделал, а сама думаю, а вдруг он свое счастье потеряет?

А я думаю, Вы правы! :hi: И еще неизвестно, кому повезло больше, деушке той или Вашему сыну! :smoke: Если она, еще даже не будучи женой, такие заявы выкатывает, то чего от нее можно ждать, когда она, так сказать, в права войдет??!! :faceoff: И если уж она такая вся прям принципиальная, то пусть со своими принципами и живет! Одна :p
  • 3

#122
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
оооо! овп! Инга! без вас так скучно было!
а по сабжу, девушка не права, хоть как ни верти..
  • 0

#123
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Да и вообще странные поступки у девушки. Раз такая заводит жениха к родственникам, а они: "Ах, он русский!". Девушка им: "Да неее, он ислам (иудаизм, буддизм) принял, все ок!". Они: "Аааа ну тады..."
Нелепо все это.
  • 0

#124
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Анек вспомнила.
Парень-казах подходит к отцу, говорит:
Отец, я хочу жениться.
Отец: Да? И кто твоя избранница?
Сын: Андрей.
Отец: Но он же русский!
))
  • 2

#125
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Анек вспомнила.
Парень-казах подходит к отцу, говорит:
Отец, я хочу жениться.
Отец: Да? И кто твоя избранница?
Сын: Андрей.
Отец: Но он же русский!
))

Гыыы :lol: :lol:
  • 0

#126
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Можно я сюда напишу про свою проблему? Я - будущая свекровь! С девушкой сына отношения прекрасные, точнее я к ним не лезу, не вмешиваюсь и часто не езжу ( 2 раза в год) и то один из этих разов, когда она уезжает на каникулы к родителям. Два года они жили вместе, все было хорошо, пока вдруг она не заявила что замуж за моего сына не пойдет, пока он не поменяет веру. У нас все семья христиане, мы все крещенные, я верую , но без фанатизма... и я не хотела бы чтоб мой сын менял веру. Нормально отношусь ко всем религиям без исключения и не думала об этом всерьез, пока вот в собственной семье не столкнулась с этим вопросом.... сын ей сказал что веру менять не собирается и тогда она собрала вещи и переехала . Сын переживает, правда мне старается не показывать своих чувств, но и менять веру не собирается. Они продолжают общаться, но возвращаться она не собирается, да и сын ее вроде особо назад не зовет.... вот . И как теперь быть? Я переживаю за своего сына, как мне в такой ситуации быть? Пока я его поддержала, мол правильно все сделал, а сама думаю, а вдруг он свое счастье потеряет?

Мы с мужем разной веры, и ничего страшного в этом я не вижу, двойные праздники и т.д. и даже более я скажу- сына покрестили в православие.
Так что не надо тут придумывать такие требования к своему мужчине. Какое неуважение.
Я бы на месте вашего сына сказала- ок, тогда ты делаешь грудь 5-го размера и попу красивую, а то я так не женюсь))) Вы может скажите это не одно и тоже. А я скажу одно- его религия не его недостаток, который нужно искоренить.
А вам, будущая свекровь могу пожелать только- одно терпения, мне кажется такая сноха ух как потом еще покажет себя!
  • 1

#127
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Спасибо Наруто-сан за мудрые слова!!
  • 0

#128
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

мне кажется такая сноха ух как потом еще покажет себя!

Да фсад ваще такую сноху :dont: пусть вона у себя дома порядки наводит :dont: :smoke:
  • 0

#129
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
маразм какой-то :-) почему то вспомнилась серия из "реальных пацанов" когда к эдику родители приехали.... родители татары. спрашивают а твоя девочка татарка - он да.... вроде.......... ну чак чак она любит :-)))
  • 0

#130
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я еще много лет назад решила, что ни за какие ковришки, обещания и хорошее поведение не буду дружить с абысынками.
Так уж получилось, что когда мужа брат со своей разбегался, они сделали меня виноватой, хотела сделать добро ей, уговаривала остаться с ним...а она в итоге сказала ему что я вмешалась и тд и тп...хотя я ей ничего бы говорить не стала, если б она не пошла сама на этот разговор со мной :faceoff:

От эт точно!!!
А я однажды помирила приемного сына своего с его девицей.... Тоже на свою же голову, скандалищще потом был с ней, и всей семье она умудрилась годы вырвать....
А поначалу так мягко стелила! Всем говорила, что любит, прям как со сцены....
  • -2

#131
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

:-) да про нее :-) сынок ттт поправился, кстати сопли оказались не сопли, a аллергия на капли :-)
у меня вопрос, кто как называет своих mother in law?

Я по имени-отчеству....
Я у мужа третья жена, и у её младшего сына тоже две жены.... Многовато дочурок...
  • -2

#132
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Мне кажется- вы зря паникуете, родного сына же не "кинут".

это все от человека зависит... могут и не "кинуть", а сказать - подожди, мол, денег сейчас нет, потом отдадим (когда-нибудь).. у нас вон тоже раньше родители мужа брали деньги в долг пару раз по-крупному (мелочи я даже не считаю), да без возврата, мол, сейчас нет, как-нибудь потом отдадим.. сколько раз и намекали что денег нет, на что был гениальный ответ, мол вы крепитесь, не унывайте все разрулится (ну в таком духе)..
даже при наличии долгов пару раз просили оформить на мое имя кредит, со словами - мы 100% вернем.. я им намекнула - ну раз вы 100% вернете, можете под залог своей квартиры взять кредит.. что-то они потом передумали..
так что тут уже надо смотреть по тому какой это человек в принципе..


Вот именно о чем и я- как мне сказали- вернем, может быть... Когда нибудь... Когда станем миллионерами )))

Во-во!!!
И я хотела сказать, что такие гениальные операции проворачиваются именно для того, чтобы не отдавать....
Вот действительно, что мешает взять кредит самим?
Что за левые движняки- сын берет кредит, а они каждый месяц бегают, деньги переводят... не проще сразу напрямую в банк платить? Конечно, проще. Но в банк платить- не отвертишься, а сыну всегда можно что-нибудь втюхать...
  • -3

#133
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня вообще к этой теме двоякое отношение, вот я просто ставлю себя на место вашего мужа- мне было бы как минимум не по себе что и родители так постпуают и жена переживает.
Мы только забываем одно- он сын, он был когда-то маленьким и родители заботились как могли, давали многое не требуя взамен ничего. Может это просто у меня такое чувство перед своими родителями- но если надо им сейчас, то буду сама хоть в дранной одежде ходить, но лишь бы у них было, то что им надо сейчас и неважно что это еда, лекарства и т.д. У моей свекрови были проблемы с зп, она одна содержит бабулю которой постоянно надо лекарства, она даже не просила- просто муж видел когда приезжал что холодильник то пустой, подходил говорил мне- что я дам маме денег, при этом у нас дома оставалось 10 000 тг. И я говорила конечно, ведь это МАМА! И у нас тоже есть ребенок на которого уходит много денег. Так что мы, снохи, должны помнить что это такие же родители как и наши. Конечно, многие скажут, что мы никому ничего не должны- но я лично думаю что должны, занимать деньги, не требуя их обратно- это вообще такая мелочь. Наши родители дали нам многое, но и родители мужа тоже как могли так и постарались. Так что не надо вмешиваться и выносить мозг ему. Он ведь мужчина и сам решит как и когда поговорить с отцом!

Наташа, вот права абсолютно!!!
Но бывают ситуации, так сказать, перераспределение средств....
Попросили сына взять кредит, чтобы дать денег более нуждающимся, по их мнению, например, дочерям.... то есть, сестрам мужа....
Потому что они рядом, они ноют, всего хочется....
А сын- не ноет... значит, у него всё есть, и им ничего не надо...
  • -3

#134
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Можно я сюда напишу про свою проблему? Я - будущая свекровь! С девушкой сына отношения прекрасные, точнее я к ним не лезу, не вмешиваюсь и часто не езжу ( 2 раза в год) и то один из этих разов, когда она уезжает на каникулы к родителям. Два года они жили вместе, все было хорошо, пока вдруг она не заявила что замуж за моего сына не пойдет, пока он не поменяет веру. У нас все семья христиане, мы все крещенные, я верую , но без фанатизма... и я не хотела бы чтоб мой сын менял веру. Нормально отношусь ко всем религиям без исключения и не думала об этом всерьез, пока вот в собственной семье не столкнулась с этим вопросом.... сын ей сказал что веру менять не собирается и тогда она собрала вещи и переехала . Сын переживает, правда мне старается не показывать своих чувств, но и менять веру не собирается. Они продолжают общаться, но возвращаться она не собирается, да и сын ее вроде особо назад не зовет.... вот . И как теперь быть? Я переживаю за своего сына, как мне в такой ситуации быть? Пока я его поддержала, мол правильно все сделал, а сама думаю, а вдруг он свое счастье потеряет?

Это дело чисто вашего сына!!!
Решил не менять- его дело, решил бы поменять, чтобы жениться- тоже его дело! Он уже достаточно взрослый, чтобы жениться, и чтобы решить, в какой вере ему быть...

У девушки странная постановка вопроса.... Она никогда не видела межнациональных семей, где каждый исповедует свою религию? Что за волюнтаризм? Сдаётся мне, не так уж сильно она вашего сына и любит, что так нагло давить пытается...
  • 0

#135
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пока я его поддержала, мол правильно все сделал, а сама думаю, а вдруг он свое счастье потеряет?

А я бы радовался, что от такой дуры избавился! :D
  • 0

#136
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Всем ДД!
Я знаю девушку, у которой свекровка просто идеал для меня. Девушка еще та стерва, но вот свекровь, обрусевшая, без всяких там стереотипов о том, что сноха должна пахать и все такое. Свекровь дает им деньги на гулянки, не разрешает дома работать, перегружаться. Если девушке не понравилось поведение матери его, то он был готов маме своей позвонить ночью и высказать все. И я уверенна что так всегда будет, потому что у них так принято.

Знаю, еще одну, которая вот уже 7 лет впахивает как папа карло дома с 3 детьми, а свекровка ее гнобит, а муж молчит. И я уверенна что ситуация не изменится. Возможно хочет развести их...

Вывод для меня, трудно изменить устои семейные куда мы пришли. Нужно тщательнее выбирать мужчину...

И еще один вывод, стервам хорошие мужики, не стервам придурки попадаются зачастую. По кранйе мере в моем окружении..

Сообщение отредактировал fflower86: 25.09.2012, 12:42:10

  • 0

#137
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем ДД!
Я знаю девушку, у которой свекровка просто идеал для меня. Девушка еще та стерва, но вот свекровь, обрусевшая, без всяких там стереотипов о том, что сноха должна пахать и все такое. Свекровь дает им деньги на гулянки, не разрешает дома работать, перегружаться. Если девушке не понравилось поведение матери его, то он был готов маме своей позвонить ночью и высказать все. И я уверенна что так всегда будет, потому что у них так принято.

Знаю, еще одну, которая вот уже 7 лет впахивает как папа карло дома с 3 детьми, а свекровка ее гнобит, а муж молчит. И я уверенна что ситуация не изменится. Возможно хочет развести их...

Вывод для меня, трудно изменить устои семейные куда мы пришли. Нужно тщательнее выбирать мужчину...

И еще один вывод, стервам хорошие мужики, не стервам придурки попадаются зачастую. По кранйе мере в моем окружении..

как там ваша свекровь, цветочек? давно о вас ничего не слышала....
  • 0

#138
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

как там ваша свекровь, цветочек? давно о вас ничего не слышала....

ничо особенного, со свекровью не общаюсь, не езжу, муж изменился. Но как я писала выше, трудно изменить их устои, возможно очень сильно прилагает усилия )). Время покажет. Я берегу себя и свои нервишки, стараюсь ))

Сообщение отредактировал fflower86: 25.09.2012, 15:33:15

  • 0

#139
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ничо особенного, со свекровью не общаюсь, не езжу, муж изменился. Но как я писала выше, трудно изменить их устои, возможно очень сильно прилагает усилия )). Время покажет. Я берегу себя и свои нервишки, стараюсь ))

А можеть и не стоит устои менять, конечно если не вредят вашей семье.
Я уже давно плюнул на то. что мелкий (мл. брат) на машику копит вот уже 3 года, а зачем она ему нужна? - Буду по 200 000 в месяц зарабатывать. Дет Сад ей Богу.
  • 0

#140
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А можеть и не стоит устои менять, конечно если не вредят вашей семье.

канеш я не вправе со своим самоваром как говорится, но да, к сожалению, вредят, можно сказать )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.