Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#181
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений
а у меня свекровка золотая стала=) но чего мне это стоило: 1,5 года мытарств, ссор, драк! Начну с того, что мой муж единственный и долгожданный ребенок в семье. и меня он любит очень сильно. поэтому главный козырь был в моих руках! тоже начиналось с того, что ты келин, и должна с 6 утра пахать дома. хотя и пахать-то особо было нечего, 3 комнаты, и ужин на 4. но меня бесил сам факт осприятия меня как келин=домработница, а не как к челоеку. последней капли моего молчания и терпения стало, то как однажды подружка моей свекровки сказала: пошли погуляем, дома же есть посудомойка. с этого дня я не всттавала по утрам, ообще ничего не делала, спала до обеда, с гостями не здоровалась, одним словом жила как в комуналке. муж был в шоке, с ним ругалась, с родителями. в итоге собрала вещи и ушла, мужу сказала: или со мной, или мы расходимся. это спустя 3 месяца. он ушел, и мы мотались по квартирам. я его все это время учила уму разуму. в итоге он собрался, подумал и высказал все своим родителям. Сказал что он женился раз и навсегда, и не расстанется, что в их семье он родился,а со мной он умрет, и если они хотят чтобы он с ними общался, то им придется забыть предрассудки, и строить все по новому! потом он признался, что конешно не перестал бы общаться, но попытаться стоило. на понт взял, и сработало! родители совсем по другому начали к нему относится, до этого видели в нем ребенка которым можно манипулировать, а сейчас взрослый мужчина, с которым советуются! если какие-то вопросы то к нему обращаются, прислушиваются. Теперь у нас глава семьи это мой муж! и живем мы все вместе, все всех устраиает! моя свекровь мне как мама, с ней советуюсь если что, она мне помогает, и в магазинам ходим вместе, и за шмотками тоже вместе ходим.многие говорили моему мужу что он подкаблучник, ушел за женой. Хотя я считаю, это говорили те самые мамины сынки, которые так и держутся за подол своей матери. А мой суженый сумел под одной крышей примирить двух хозяек, и создать в семье покой. зато рядом с ним и родители, и любимая женщина и дети!
  • 0

#182
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Это вам повезло со свекровкой и мужем. Многие свекровки так просто не сдаются :dont:
  • 0

#183
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Уважаемые форумчане как вы думаете:

ситуация: свекровка в один позвонила мне, мужу и моим родителям! и сказала одно и то же, что пора заводить детей, что она хочет собственных внуков (от дочерей почти 6 внуков не считается у казахов за родных внуков). Что пора нам детей делать, перестать предохраняться и все такое.
Вы тоже считаете что у нее крыша поехала? Или скажете что можно ее понять старую....?


Ну хоть за спиной не начала болтать о вашей несостоятельности как женщины, а напрямую начала требовать ). Мы с мужем тоже не торопились с детьми, так меня через год после свадьбы назвали бесплодной, предлагали лекарства от бесплодия прикупить, причем при посторонних людях. А когда мы объявили, что ждем ребенка, родственники начали все облегченно взыхать и говорить: "Ух, слава Богу. Теперь береги себя, раз так ТЯЖЕЛО вам ребенок дался. Мы слышали, что у вас проблемы были..." :mad: Видимо, женщина просто обязана в первую брачную ночь забеременеть )
  • 0

#184
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
а вы ей не пытались сказать что не планируете?
  • 0

#185
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это вам повезло со свекровкой и мужем. Многие свекровки так просто не сдаются :dont:

И быстро, надо сказать.... всего полтора года!
  • 0

#186
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений
ну по сранению с теми кто даже спустя 10 лет до сих пор ненавидет новых родстеннико, это не так много. тем более жили мы вместе только 3 месяца, а все остальное время мы мотались из города в город, из квартиры на квартиру и ругались только по телефону, точнее муж ругался, а я сидела в подполье. и Бог знает что они ему там про меня наговаривали.
а когда жили вместе я просто не оставляла мужа и свекровь на едине, так что у меня за спиной не было бы возможности обливать грязью. правда один раз она по телефону сказала, что ей такая невестка не нужна, на что сын ее ответил, тогда родите еще одного сына и жените его на той, которая вам нужна.
и да кстати, я тоже не могла долго забеременнеть, только спустя тех самых 1,5 лет получилось. врачи сказали, что на фоне стресса не получится. не знаю что говорили его родители, но до меня ничего не дошло. и впраду раздражает когда родственники и друзья постоянно спрашиают: жаналык бар ма? как будто больше дел нет, как за чужой пи*ой следить (уж извините за мой французский)
  • 0

#187
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
а у меня наоборот...
свекровь прям постоянно говорит о том, что со вторым нам торопиться не надо :faceoff: мол, мы тут с одним то еле всей толпой справляемся :lol: (он у нас гиперактивный)
Чуть я тему заведу, что там кто-то беременный, кто-то родил, как она начинает:"Ой, зачем они так быстро? вы так не торопитесь..." и бла-бла-бла...
а я то знаю, почему она не хочет, чтоб мы за вторым шли :ninja: наверное все надеется нас развести :faceoff: а то куда ж меня муж с двумя то детьми отпустит.
  • 0

#188
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а у меня наоборот...
свекровь прям постоянно говорит о том, что со вторым нам торопиться не надо :faceoff: мол, мы тут с одним то еле всей толпой справляемся :lol: (он у нас гиперактивный)
Чуть я тему заведу, что там кто-то беременный, кто-то родил, как она начинает:"Ой, зачем они так быстро? вы так не торопитесь..." и бла-бла-бла...
а я то знаю, почему она не хочет, чтоб мы за вторым шли :ninja: наверное все надеется нас развести :faceoff: а то куда ж меня муж с двумя то детьми отпустит.

Да ну, вы совсем уж.... И с двумя, и с тремя отпускают.....
Просто видит бабуля, какой ребёнок.... и ещё второго, а если такой же....
Я мужу тоже иногда говорю: "Ты прикинь, а были бы двойняшки.... или тройняшки...."
Хотя он у нас и не гиперактивный.....

Сообщение отредактировал Svechka: 04.10.2012, 17:11:54

  • 0

#189
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

а у меня наоборот...
свекровь прям постоянно говорит о том, что со вторым нам торопиться не надо :faceoff: мол, мы тут с одним то еле всей толпой справляемся :lol: (он у нас гиперактивный)
Чуть я тему заведу, что там кто-то беременный, кто-то родил, как она начинает:"Ой, зачем они так быстро? вы так не торопитесь..." и бла-бла-бла...
а я то знаю, почему она не хочет, чтоб мы за вторым шли :ninja: наверное все надеется нас развести :faceoff: а то куда ж меня муж с двумя то детьми отпустит.

я бы тоже на вашем месте не торопилась. Вчера прочитала в клинике что полезно для организма женщины выдержать 2-3 года после родов и только потом беременеть.
У меня 1-ая золовка вообще 3-х родила один за другим, щас она мужу моему жалуется что у нее здоровье никакое, плачется ему.
2-ая золовка за 3-им пошла, ее 2-му еще 6 месяцев.
Им мало самим рожать, они еще меня доканывают. Вот уровень развития у человека низкий. Что с них взять.

Сообщение отредактировал fflower86: 05.10.2012, 09:47:57

  • 0

#190
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну да... я вот второго родила, разница между ними 3.5 года... и честно сказать тяжело, и это еще слава богу ревности у нас нет...
  • 0

#191
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня 1-ая золовка вообще 3-х родила один за другим, щас она мужу моему жалуется что у нее здоровье никакое, плачется ему.
2-ая золовка за 3-им пошла, ее 2-му еще 6 месяцев.
Им мало самим рожать, они еще меня доканывают. Вот уровень развития у человека низкий. Что с них взять.

Вот ваша свекла и озаботилась, что у остальных- много, а вы- выпадаете.... Надо как все....
  • 0

#192
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
зачем же минус ставить? кто то с начала не читает а потом недогоняет мою мысль.
  • 0

#193
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Цветочек, не переживай, я исправила уже :smoke:
  • 0

#194
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Вот ваша свекла и озаботилась, что у остальных- много, а вы- выпадаете.... Надо как все....

вот и я том же.....
ОВП, спасибо :)

Сообщение отредактировал fflower86: 05.10.2012, 10:36:48

  • 0

#195
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Надо как все....


Ну да! Сначала нарожать одного за другим, а потом сопли на кулак мотать!
И вот не пойму позицию свекровок. Ведь ЕЕ сын должен обеспечивать всех, разве ей его не жалко? :faceoff:
  • 0

#196
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Надо как все....


Ну да! Сначала нарожать одного за другим, а потом сопли на кулак мотать!
И вот не пойму позицию свекровок. Ведь ЕЕ сын должен обеспечивать всех, разве ей его не жалко? :faceoff:

Так это смотря как обеспечивать... если по минимуму (накормить)- то можно сильно и не заморачиваться... Накормить, кстати, тоже можно по-разному...
У нас соседи по даче были, всё ныли, что денег нет.... А детки такие были сбитенькие у них.... Мама моя как-то спросила: "Чем ты их кормишь, ладненькие такие?" Мамка их ответила: "Они у меня очень любят хлеб!"
А кто обеспечивает по максимуму- те одного-двоих сделают, и говорят: этих бы обеспечить....
  • 0

#197
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Им мало самим рожать, они еще меня доканывают. Вот уровень развития у человека низкий. Что с них взять.

А ваша свекровь думает вообще о том, что вы квартиру снимаете? что с мужем отношения нестабильные?
  • 0

#198
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Им мало самим рожать, они еще меня доканывают. Вот уровень развития у человека низкий. Что с них взять.

А ваша свекровь думает вообще о том, что вы квартиру снимаете? что с мужем отношения нестабильные?

а она должна об этом думать? Надо же
  • 0

#199
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а она должна об этом думать? Надо же


Ну...какбы должна подумать. Все таки это ее сын и ее внуки.
  • 0

#200
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а она должна об этом думать? Надо же


Ну...какбы должна подумать. Все таки это ее сын и ее внуки.

и? Сыну мозгов хватило детей наделать, а ей думать за них? Нелогично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.