Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4561
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Читаю и думаю, даст Бог вырастут мои детки - сын женится, дочка замуж выйдет, выпну их на фиг, пусть сами живут со своими вторыми половинками. И чем дальше, тем будут мне роднее и сноха, и зять, ну естественно  детки.  


  • 4

#4562
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

с мужем недавно обсуждали приобретение участка и строительство своего дома. даже планировку присмотрели в интернете) так вот, вчера муж мне радостный говорит: "я с мамой поделился нашими планами, а она сказала "о здорово, мы наконец сможем к вам переехать", представляешь?" :faceoff: я чуть не поперхнулась. и говорю, но мы же три спальни всего планируем - одна нам и две детям! а он такой, ну ниче четвертую добавим  :fie: я говорю, ну отец (свекор) не хочет же в Ате жить. говорит: "мама сказала, что если она переедет, то и он никуда не денется" пиляяяяяяя... я помолчала и добавила: "лучше жить все-же отдельно, в одном городе, но отдельно". 

и вот теперь я сама не своя. сейчас не то что дома, но и участка нет, но я заранее переживаю что она на самом деле захочет с нами жить, хотя муж - старший сын. а родители должны жить с младшим, неважно в каком городе, главное отдельно от нас. 

ну мля ну как так можно высказывать свои желания, даже не спросив у нас хотим ли МЫ (особенно я) с ними жить  :fie: а муж как хороший сын естественно не может матери перечить. вообще странный народ...

Вы из какого века? Никто не кому ничего не должен.

Дети, ИМХО, не виноваты в том, что кому-то посчастливилось стать старшим, а кому-то младшим, они не выбирали)))

 

Я считаю, что жить надо с тем ребенком, с которым у тебя больше взаимопонимания, уважения и т.д.

А лучший вариант - жить отдельно.

 

Моя например свекровь, лучше живет со старшим своим сыном, она как-то больше его уважает, не относится к нему как к ребенку (может это из-за того, что он старший). За все годы моего брака я ни разу не слышала, чтоб она ему сделала замечание или поругалась. А вот с моим мужем они вообще не могут найти общий язык, постоянные ссоры, обиды, конфликты. Мне кажется, что при таком раскладе, нужно жить со старшим. Но правда так я считаю из своих корыстных целей :shy:

 

А вообще, лучший вариант, жить рядышком, но в разных кв. Тогда и помочь старичкам есть кому, в случае чего. И вроде как все самостоятельные :idea:


  • 0

#4563
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Душевнобольную старушку заперли в собственной квартире

Сорри за офф это так к слову о родственниках:

http://www.zakon.kz/...vnobolnuju.html


  • 0

#4564
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Говорлива

Вы из какого века? Никто не кому ничего не должен.


Вы-то чего распинаетесь?) Или в Вас сейчас говорит жена младшего сына? Тогда понятно. Если никто никому ничего не должен, то почему я должна жить с ними жить, если не хочу? А может я люблю после душа в одном полотенце выходить? В коротеньких шортах по дому ходить? Этого нельзя будет делать при совместном проживании со свекром. Или если я устала и не хочу готовить ужин - мы с мужем можем просто заказать пиццу. И этого не будет, если у нас будет жить свекровь. Скажет "ой ужас, дома женщина есть а еду из ресторана заказываете!" И прочее прочее. Нервы дороже.
  • 1

#4565
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 если я устала и не хочу готовить ужин - мы с мужем можем просто заказать пиццу. И этого не будет, если у нас будет жить свекровь. Скажет "ой ужас, дома женщина есть а еду из ресторана заказываете!"

Ну и пусть говорит, подумаешь :smoke:

 

Моя тоже поначалу моську корчила, когда я на ужин салатики-шмалатики, пиццы-шмицы из кулинарки таскала :faceoff:  А я морду кирпичиком, мну пофиг, как таскала, так и таскаю. Я ж взамуж выходила не для того, чтобы у плиты корячицца :dont:  :smoke:

 

Зато щас она уже смирилась и махнула на меня рукой :smoke:  :D  


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 11.11.2013, 15:02:07

  • 1

#4566
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
ОВП, улыбнуло :) Вам можно сказать повезло. С моей такое не прокатит ибо она типичная представительница определенной нац-и, которой нужен исключ лагман манты плов и т.п. ну ооочень старомодная женщина. А свекор и подавно. Поэтому чую не будет легкой жизни. Так что лучше жить подальше. Буду обрабатывать мужа. Ну а помочь мы всегда будем рады. Приходить раз в неделю еду сварить мне не сложно. Уборку сделать тоже (а лучше конеч уборщицу нанимать). Ой ржу размпчталась))))
  • 0

#4567
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

лучше жить подальше. 

Ваще без вариантов :hi:  :smoke:  


  • 0

#4568
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Говорлива

Вы из какого века? Никто не кому ничего не должен.


Вы-то чего распинаетесь?) Или в Вас сейчас говорит жена младшего сына? Тогда понятно. Если никто никому ничего не должен, то почему я должна жить с ними жить, если не хочу? А может я люблю после душа в одном полотенце выходить? В коротеньких шортах по дому ходить? Этого нельзя будет делать при совместном проживании со свекром. Или если я устала и не хочу готовить ужин - мы с мужем можем просто заказать пиццу. И этого не будет, если у нас будет жить свекровь. Скажет "ой ужас, дома женщина есть а еду из ресторана заказываете!" И прочее прочее. Нервы дороже.

 

Я распинаюсь не потому что жена младшего))), а потому что никто никому ничего не должен.

И вы в том числе.

Если вас пугает мысль совместного проживания, то нужно договариваться на берегу.

Позвоните сами к свекрови, скажите ей, что муж высказал их желание и объясните, что для вас это непреемелемо. Вот и все.

 

Я несколько лет скидывала груз разговор на мужа своего. А потом поняла, что говорить на такие темы детям с родителями сложно и даже боязно. Вот и возьмите инициативу в свои руки. и проблема себя исчерпает.

Так и скажите, что вы планируете три спальни и на правах хозяйки этого дома менять ничего не станете.


  • 0

#4569
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ОВП, улыбнуло :) Вам можно сказать повезло. С моей такое не прокатит ибо она типичная представительница определенной нац-и, которой нужен исключ лагман манты плов и т.п. ну ооочень старомодная женщина. А свекор и подавно. Поэтому чую не будет легкой жизни. Так что лучше жить подальше. Буду обрабатывать мужа. Ну а помочь мы всегда будем рады. Приходить раз в неделю еду сварить мне не сложно. Уборку сделать тоже (а лучше конеч уборщицу нанимать). Ой ржу размпчталась))))

На тему приготовления пищи)))

Я раньше боялась из дома уйти, если еда не сварена и дома не убрано.

Прошло время, я забила. И свекровь моя забила тоже, представляете. Теперь, когда домой доставляют пиццу, она выходит на кухню и говорит: Мммм, какая вкуснятина), у нас сегодня вкусный ужин.


  • 1

#4570
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Если вас пугает мысль совместного проживания, то нужно договариваться на берегу.

Позвоните сами к свекрови, скажите ей, что муж высказал их желание и объясните, что для вас это непреемелемо. Вот и все.

 

Я несколько лет скидывала груз разговор на мужа своего. А потом поняла, что говорить на такие темы детям с родителями сложно и даже боязно. Вот и возьмите инициативу в свои руки. и проблема себя исчерпает.

Так и скажите, что вы планируете три спальни и на правах хозяйки этого дома менять ничего не станете.

 

А как же риск после разговора перейти в кровные враги? Это же смертельная обида отказаться жить со свекровью. Я в свое время не стала сама говорить, обсудили с мужем, а он уже сам донес до родителей, конечно были недовольны, но со временем успокоились. Если бы я сама сказала, то даже подумать страшно чем это могло закончится.


  • 0

#4571
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Дадада дети не могут говорить на такие темы со св родителями. Зато с женой поссориться изза этого - это раз плюнуть :D Вы правы, придется самой выруливать.
  • 0

#4572
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Говорливая, гы)) да чет даже с перспективой такого исхода чет не желаю жить вместе))

Донна Роза, хорошо когда муж может отстоять свое ХО перед родителями. Мой даже если и скажет им, они будут думать что это стопудово я накрутила его.
  • 0

#4573
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

Если вас пугает мысль совместного проживания, то нужно договариваться на берегу.

Позвоните сами к свекрови, скажите ей, что муж высказал их желание и объясните, что для вас это непреемелемо. Вот и все.

 

Я несколько лет скидывала груз разговор на мужа своего. А потом поняла, что говорить на такие темы детям с родителями сложно и даже боязно. Вот и возьмите инициативу в свои руки. и проблема себя исчерпает.

Так и скажите, что вы планируете три спальни и на правах хозяйки этого дома менять ничего не станете.

 

А как же риск после разговора перейти в кровные враги? Это же смертельная обида отказаться жить со свекровью. Я в свое время не стала сама говорить, обсудили с мужем, а он уже сам донес до родителей, конечно были недовольны, но со временем успокоились. Если бы я сама сказала, то даже подумать страшно чем это могло закончится.

 

Мой муж часто говорил на эти темы с мамой сам. Но она всегда в слезы, в истерики (у меня тут описана вся душещипательная история :))

И он всегда давал слабинку.

Мы вернулись к ней и даже смогли жить мирно и без сценариев)))

 

Но когда я поговорила с ней как женщина с женщиной. Сказала, что у меня с мужем есть личная жизнь, помимо бытовухи. Объяснила, что это гораздо страшнее, если она потеряет сноху и внука, чем то, что я буду жить отдельно с ним, буду ей подругой и помогать во всем, она конечно сначала потеряла дар речи, но....

сейчас мы с мужем ищем квартиру на покупку.

Вот. И все в мире.

мне так посоветовала моя мама. Сказала: Доча, не хочешь с ней жить, не жалуйся. Скажи это ей.

И я послушалась.


  • 1

#4574
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девчата, я о чем и говорю.

Жить надо отдельно, это наилучший вариант.

 

но если вдруг приперло, надо сразу расставлять все точки над i. :hi:


  • 0

#4575
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 Теперь, когда домой доставляют пиццу, она выходит на кухню и говорит: Мммм, какая вкуснятина), у нас сегодня вкусный ужин.

 

ЗачОООт! :hi:  :D


  • 0

#4576
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Говорливая, гы)) да чет даже с перспективой такого исхода чет не желаю жить вместе))

Донна Роза, хорошо когда муж может отстоять свое ХО перед родителями. Мой даже если и скажет им, они будут думать что это стопудово я накрутила его.

Ну, мои свекры тоже понимали, что это я в первую очередь не хочу жить с ними вместе, но отказ прозвучал именно от их сына  :) 


  • 0

#4577
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 Теперь, когда домой доставляют пиццу, она выходит на кухню и говорит: Мммм, какая вкуснятина), у нас сегодня вкусный ужин.

 

ЗачОООт! :hi:  :D

 

Да, ОВП, училась взаимоотношениям со свекровью тут. Ни у подруг, ни у мамы....Инга, ОВП, Свечка и все остальные :bow:  Спасибо!


  • 0

#4578
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
если родители мужа живут в селе, а мы в городе, должна ли я приезжая к ним шуршать по дому?
  • 0

#4579
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

если родители мужа живут в селе, а мы в городе, должна ли я приезжая к ним шуршать по дому?


Это Вы у мужа спросите. У каждой семьи свои порядки и обычаи. Я к примеру когда приезжаем к ним в деревню, в первый же день начинаю готовить еду и мыть посуду. И это даже не обсуждается. Свекры живут одни.
  • 0

#4580
Lanamiz

Lanamiz
  • Гость
  • 10 сообщений

если родители мужа живут в селе, а мы в городе, должна ли я приезжая к ним шуршать по дому?


Никто ни кому ничего не должен! И даже если вам муж что то скажет, то вы не должны ничего делать, если ваше воспитание и совесть позволит вам сидеть или лежать на диване, пока престарелые люди будут на корточках мыть полы или убирать стол за вами.

Я просто не могу сидеть. В любом доме где люди старше меня. Пусть даже на год!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.