Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4521
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Лет надцать назад бабулька в доме жила, раз в месяц, а то и поболее приезжал сынок к маме навещал, а  невестки вообще видно не было... Но якобы помогал типа, вот только бабулька периодически не могла ходить и просила купить хлеба, продуктов...

Нашли ее через три дня после смерти... соседи. После похорон на деньги соседей, нарисовался сынок с жинкой и с удовольствием заселился, а то как же наследник...

 

Я бы в старости не хотел бы такой жизни при живых детях, если будут... лучше в расцвете сил сдохнуть под Камазом, чем в старческом одиночестве.


Сообщение отредактировал PIRATE: 07.11.2013, 10:31:14

  • 1

#4522
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я бы в старости не хотел бы такой жизни при живых детях, если будут... лучше в расцвете сил сдохнуть под Камазом, чем в старческом одиночестве.

точно... :faceoff:


  • 0

#4523
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ну про немощных стариков отдельный разговор.

Is-Amira, хорошая вам свекровь досталась :) Есть такая категория женщин - с внуками любят поняньчиться, пирожков им нажарить) А моя вот не такая.
Ну а про толпу в вашей квартире жесть. Я тут одного деверя неженатого еле терплю у себя дома, а там еще и жена его с детьми :faceoff: А с не паразитирующей свекровью я бы тоже с удовольствием жила :)
  • 0

#4524
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я бы в старости не хотел бы такой жизни при живых детях, если будут...
 для этого надо воспитывать детей ТАК, чтоб они ценили ,чтили , любили и заботились о своих родителях......в вашей истории мне лично никого не жаль.....бабуля сама воспитала своего сына.что посеем , то и пожнем
  • 0

#4525
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

даже если покупали вскладчину, то хозяин (владелец) квартиры один же? по документам. или ошибаюсь? 

и belt, зря вы съехали так быстро. надо было поставить условие, что съедем только тогда, когда брат вернет ВСЮ сумму, вложенную вами в эту квартиру. хотя если юридически муж является владельцем, то выселить брата вы всегда можете.

ситуация жуть вообще конечно...

они сделали свой выбор...

 

Поверьте спустя время я поняла что выиграла я в любом случае больше. Приходя в гости к свекровке и свекру  чувствую себя генералом-командую деликатно:)))Как только слово поперек слышу требую обеим сторонам найти компромисс .Как никак "доченька"пусть терпят.Я ведь спокойно на их выходки реагирую.Родня поменяла обо мне мнение-раньше я считалась дерзкой-а тут прям божий одуванчик-без войны,скандалов,криков и при этом сохранила отношения со свекрами. Так что везде есть выгодная сторона.


  • 0

#4526
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

( И вот пол года прошло с того разговора, а обещанной квартиры все нет и нет, и будет ли вообще. Пока живем вместе в 3-х комнатной квартире все выше описанные члены нашей большой семьи.

 

Я бы давно со всеми перешкубалалась в 3-комнатах.Вот у вас терпение!!!! 


  • 0

#4527
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

Я бы в старости не хотел бы такой жизни при живых детях, если будут...
 для этого надо воспитывать детей ТАК, чтоб они ценили ,чтили , любили и заботились о своих родителях......в вашей истории мне лично никого не жаль.....бабуля сама воспитала своего сына.что посеем , то и пожнем

 

иногда хоть извоспитывайся,и все равно найдут через 3 дня по запаху.я хочу позаботиться о своей старости заранее ,дабы не от кого не зависеть.


  • 3

#4528
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я вот со своими родителями запросто и с удовольствием жила бы. Жаль, у нас не принято жить у родителей жены или вместе с ними.
  • 0

#4529
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Я бы в старости не хотел бы такой жизни при живых детях, если будут...
 для этого надо воспитывать детей ТАК, чтоб они ценили ,чтили , любили и заботились о своих родителях......в вашей истории мне лично никого не жаль.....бабуля сама воспитала своего сына.что посеем , то и пожнем

 

Ну вот появится невестка/зять, которые скажут мол типа мне не нужна твоя мама/папа - будем жить отдельно и т.п. Конечно прямо так не скажут, но завуалированно намекнут...

А далее семья, дети, заботы, запаритесь бегать особенно если 2-ая половина не будет вам в этом помогать, даже самые любящие дети надолго забывают про родителя.

А самое страшное, когда на мобиле высвечивается телефон родителя и чужой голос вам отвечает, что типа опачки...


Сообщение отредактировал PIRATE: 07.11.2013, 18:26:26

  • 0

#4530
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я вот со своими родителями запросто и с удовольствием жила бы. Жаль, у нас не принято жить у родителей жены или вместе с ними.

Вон Айамира же живет ;)

 Я и со своими родителями не жила бы, все равно после замужества и когда появляются дети, многое меняется. Я раз в год приезжаю к родителям в Ату и-то меня там хватает максимум на месяц, есть другие сестры, с которыми можно запросто поцапаться опять же из-за детей, я вот заметила, что мы чаще стали ссориться после замужества, взгляды изменились, да и родителей жалко, нервы им портить не охота.

Женщине как-то можно найти общий язык со С, быть хитрее и умнее, а вот мужику, если он еще и не общительный будет сложно найти общий язык с родными жены, прижиться в их доме и подстроиться под их правила, да и вообще кому нафик нужен статус кушик-куйеу?! :)


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 07.11.2013, 18:55:30

  • 0

#4531
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

иногда хоть извоспитывайся,и все равно найдут через 3 дня по запаху.я хочу позаботиться о своей старости заранее ,дабы не от кого не зависеть.
 долго могу спорить с тобой по этому вопросу, но о том что надо позаботиться о себе соглашусь..

Ну вот появится невестка/зять, которые скажут мол типа мне не нужна твоя мама/папа - будем жить отдельно
с этим согласна.надо отдельно....

А далее семья, дети, заботы, запаритесь бегать особенно если 2-ая половина не будет вам в этом помогать,
ну вот вы уже и оправдываете тех кто забывает о родителях....оправдания правда какие то не оправдательные......

даже самые любящие дети надолго забывают про родителя.
нет....
  • 0

#4532
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Ну про немощных стариков отдельный разговор.

Is-Amira, хорошая вам свекровь досталась :) Есть такая категория женщин - с внуками любят поняньчиться, пирожков им нажарить) А моя вот не такая.
Ну а про толпу в вашей квартире жесть. Я тут одного деверя неженатого еле терплю у себя дома, а там еще и жена его с детьми :faceoff: А с не паразитирующей свекровью я бы тоже с удовольствием жила :)

Вот это меня страшно бесит  :faceoff: что нервы себе посадила и заболела, затем я сделала так, чтобы со мной считались и моих детей не трогали, бедная моя свекровь между нами уже с ума сходит, а что-то сказать своим бездельникам сыновьям не может, воспитания не было в свое время, вот теперь повоспитай их :faceoff: Оба причем не рабоают и сидят на шее :faceoff: Старший не женатый целыми днями дома лежит, младший с женой и дочкой дома, жесть! Единственый мой муж пахает с утра до ночи, сама мечтаю, чтобы скорее закончился этот кошмар. 

Но даже при таких обстоятельствах я не собираю детей/чемоданы и не еду к родным, лучше этим потрепать нервы, чем своим. Мои родные ни в чем не виноваты, а вот братья мужа могут на ровном месте нравы свои показать :mad: Но они уже меня знают и не трогают, в мое пространство не лезут, со мной считаются и не спорят. Но если тронут - пожалеют сильно. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 07.11.2013, 18:52:34

  • 0

#4533
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

мдееее, невесело... а квартира где сейчас живете, чья? родителей мужа? или ваша с мужем? 


  • 0

#4534
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

мдееее, невесело... а квартира где сейчас живете, чья? родителей мужа? или ваша с мужем? 

квартира моего мужа, она передалась ему от дедушки дарственной, но так как С всю жизнь оплачивает за кв., она считает, что эта квартира общая - т.е. всех ее сыновей. 


  • 0

#4535
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а где семья мужа жила раньше? до получения этой квартиры?


  • 0

#4536
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

а где семья мужа жила раньше? до получения этой квартиры?

что за расспросы? :D

да и имеет ли это значение, квартира все равно общая, так как они тут живут с самого того момента как они ее купили.  

муж иногда утешает, мол, потерпи, все равно эта квартира перейдет к твоему сыну :D


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 07.11.2013, 19:55:33

  • 0

#4537
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ааа ну тады понятно, почему вся орава там. я то думала они всей гурьбой переехали жить к ВАМ после вашей женитьбы) значит придется таки искать себе отдельную крышу, ибо оттуда они ни ногой и никаких перспектив, что братья сами приобретут себе квартиры...

хорошо, если ваш сын не будет там жить со своими двоюродными братьями  :D шутка))


  • 0

#4538
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ааа ну тады понятно, почему вся орава там. я то думала они всей гурьбой переехали жить к ВАМ после вашей женитьбы) значит придется таки искать себе отдельную крышу, ибо оттуда они ни ногой и никаких перспектив, что братья сами приобретут себе квартиры...

хорошо, если ваш сын не будет там жить со своими двоюродными братьями  :D шутка))

ттт упаси, поэтому мы все молим, чтобы нам выдали обещанную годами квартиру, ждем. 


  • 0

#4539
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

кто-то тут писал что родители умнее и мудрее, вы действительно в это верите???   :spy:

маленькие примеры, утро я уже проснулась (пока сижу дома уже недели), сижу с кружкой чая за ноутом в спальне, просыпается свекор, идет на кухню (обычно он ест и смотрит телевизор), но когда я дома он его не включает, типа что бы не мешать мне  :D спать, смешно другое, телевизор не включается, но на собаку которая спит у двери нашей спальни орет во весь голос, у чайника свисток не отключает и с какими то соседями через окно перекрикивается без проблем  :D, где здесь логика???

 

или сижу на кухне, разложила на столе (предварительно его вымыв с мылом, т.к. они и крошки то с него редко убирают, а уж что бы протереть влажной тряпочкой и речи быть не может) свои рукоделки ткань в данном случае, сижу включив газ греюсь смотрю ноут и рукодельничаю значит, заходит свекор и говорит "а ты знаешь что на кухне нельзя ничем подобным заниматься" - ??? - здесь же кушать готовят и едят - я ему, ну сейчас же ничего подобного не происходит -нет в принципе запрещено (у него какие-то свои выдуманные запреты и вековые правила) - я значит ему говорю, всю жизнь на кухне и готовили и рукодельничали, чай не баре и не бояре, это они имели для всего отдельные комнаты, а у обычных так вообще одна комната с полатями где была и кухня и постирочная и рукодельная, бабы пряли, мужики сети зимой плели :), видимо не убедила, потому что минут через  5 пришел чай пить, пришлось ретироваться, и так было на след день и на след, как только сяду приходит и чаи пить начинает при том что я спецом ждала когда он закончит кушать и пить   :D . Для меня логика не видна здесь, почему на кухне нельзя заниматься рукоделием, после которого я все убираю протираю,

а собаку и кота запускать в ванну можно???, причем собака там спит, оставляет грязные следы, стоит там трясется и вся его шерсть оседает на полотенцах, так что потом вытираешься и на тебе собачья шерсть, и приходится опять лезть в ванну  :mad: , а самое ржачное, это когда собака летом вся в струпьях и гнойниках там спала, весь кафель в ее болячках  :mad:, т.е. я конечно понимаю что свекор моется раз в несколько месяцев и ему пох на ванну, но если ты хочешь уважения к себе уважай и других. уже про кухню вообще молчу, у меня отдельная губка, и отдельная тряпка для столов, потому что он никогда их не стирает они всегда жирные и вночие. Да тут многие скажут ну что такого трудного помыть, не трудно было 1,5 года поверьте, но в один прекрасный день задолбало, приходить с работы видеть стол в крошках брать тряпку в руки что  бы вытереть, а тряпка воняет и вся в жире, берешь губку что бы капельку какую нибудь вытереть а она жирная, т.е мне не должно быть трудно за других работу доделывать, а людям самим за собой???

и поверьте, этому человеку до маразма далекооо :)

так что не все мудростью то и умом наделены в старости


  • 3

#4540
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Старческий маразм :faceoff: и он коснется всех, с возрастом дуреют что ли...А у свекра есть жена, то бишь ваша свекровь? вы не упомянули почему-то. 

 

вот тоже пример: 

моя С всю жизнь чистоплотная женщина, которая всегда убирала за собой на кухне, с моим приходом начала тряпку выкидывать в грязную раковину, где полно жирной посуды, меня это страшно раздражает, а до этого тряпка мной начисто постиранная и выжатая, почему она так начала делать мне не понять, хотя знает, что мне там убираться и мыть посуду :confused: наверное ей нужно намекнуть, чтобы так не делала впредь, ведь реально такие вещи по нервам жестко бьют.   


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 08.11.2013, 13:00:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.