Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4601
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

затем все поголовно скажут: 

Вот честно, мну ср*ть (уж простите за грубость) на то, что обо мне скажут :smoke:  Хорошей я все равно не буду, так чего мну тогда выеживаться и из кожи вон лезть? Самооценку сосбтвенную в собственных глазах поднимать? Дык, она у меня и так на нужном мне уровне находится :smoke:

 

И да, я ваще ниразу не комфортная гостья, в гостях палец о палец принципиально не ударю, даже у родных (у сестры, например) :dont:  :p И еще негостеприимная ниразу (впрочем, писала об этом уже не раз)... Ну и чЁ? От  того, что кто-то плохо говорит обо мне за моей спиной, мне ни холодно, ни жарко, ваще никак :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.11.2013, 15:03:49

  • 0

#4602
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

есть масса более интересных занятий, чем настирывать тряпочки после каждого мытья посуды... 

 

Девы, купите себе наконец посудомойку и будет всем счастье! :beer:  Я серьезно говорю! :smoke:


  • 1

#4603
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

есть масса более интересных занятий, чем настирывать тряпочки после каждого мытья посуды... 

 

Девы, купите себе наконец посудомойку и будет всем счастье! :beer:  Я серьезно говорю! :smoke:

 

посуду я люблю мыть, вообще я хозяйственная девушка :D 

на счет посудомойки - некуда ставить, да и не хочу ее, лучше новую стиралку куплю - вот это полезная для меня техника :idea:


  • 0

#4604
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

 

У кого-то в гостях тупо сижу и жду когда мне дадут тарелку и дадут вилку )

И прально! Я тоже сижу, аки прЫнцесса, в гостях :smoke:

 

а вот так не получается :D  :faceoff:

затем все поголовно скажут: "сидела себе наша келинка и даже посуду не помыла ", я когда в гостях у родственников мужа, да даже когда у своих - всегда бегаю и что-то делаю, потому что меня с детства так воспитала бабушка, она меня забирала с собой по гостям и заставляла помогать келинкам того дома куда в гости мы пришли :faceoff:

 

Вас так трогает мнение окружающих?Ведь вас не хвалили за помощь,не так ли?Это же не заботит?

Если я гость,буду вести себя как в гостях,а если гости у меня,то соответственно я не дам кому бы то ни было с тряпками скакать.


  • 0

#4605
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

на счет посудомойки - некуда ставить, да и не хочу ее, 

 

Это Вы так говорите, потому что еще не пробовали :smoke:  Я вообще поражаюсь, КАК я раньше без нее жила? Да и вообще, как раньше люди без стиралок/посудомоек/микроволновок и проч. жили???? :faceoff:  :D


  • 0

#4606
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если я гость,буду вести себя как в гостях,а если гости у меня,то соответственно я не дам кому бы то ни было с тряпками скакать.

 

Наш человек! (с) :hi:  :D


  • 0

#4607
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Мнение окружающих нет, не трогает вообще. Они этим высказыванием намекают, что им в радость, когда молодые келинки пришли к ним не только в гости как гостья, а как келинки с подмогой, понимаете? Им льстит, когда они сидят за столом, а келинка бегает и делает, но не все конечно, а там стол быстренько накрыть уже готовыми блюдами, убрать грязную посуду и положить в раковину, вытереть скатерть и всякая мелочь. Ладно, мне это не сложно, но у нас дома я делаю все сама, все прям рвутся на кухню помочь, я им говорю: "Идите-садитесь, закуски себе накладывайте, ТВ посмотрите и.т.д.", просто не люблю когда под ногами путаются :mad: А видите, некоторым это видать по душе.  


  • 0

#4608
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

на счет посудомойки - некуда ставить, да и не хочу ее, 

 

Это Вы так говорите, потому что еще не пробовали :smoke:  Я вообще поражаюсь, КАК я раньше без нее жила? Да и вообще, как раньше люди без стиралок/посудомоек/микроволновок и проч. жили???? :faceoff:  :D

 

наверное, даст бог будет квартира побольше, на счет посудомоечной машинки подумаю. 


  • 0

#4609
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

есть масса более интересных занятий, чем настирывать тряпочки после каждого мытья посуды... 

 

Девы, купите себе наконец посудомойку и будет всем счастье! :beer:  Я серьезно говорю! :smoke:

 

нафиг надо? у меня сын есть, он отлично моет посуду, когда не огрызается... :lol:

 

у нас разделение обязанностей в доме :)

посуда - сына, пол - мужа, санузел - мой...

и все рады - я, что не надо мыть ненавистные пол и посуду, а мужики, что в унитаз не надо руками лазать и кошачий туалет менять (перчатки их не успокаивают ни разу :D )... а я лучше унитаз раз в неделю помою, чем посуду каждый день...


Сообщение отредактировал Inga: 13.11.2013, 15:35:38

  • 0

#4610
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

на чистоте и уборке ведь свет клином не сошелся...

есть масса более интересных занятий, чем настирывать тряпочки после каждого мытья посуды... у каждого свои понятия чистоты и комфорта... кто-то уснуть не может, если тапочки в рядок не выстроены на полированном полу, а кого-то абсолютно не волнуют завалы посуды в раковине...

 

Inga, я ваши советы обожаю)) Так спокойно всегда по полочкам раскладываете. Жаль нет у меня такого друга рядом.
А на счет порога комфорта и уборки вы правы на все 100 %. Например когда моя мама иногда приезжает к нам домой она абсолютно спокойно переставляет мои вещи на кухне, я вот привыкла что сахар на нижней полке а она его передвигает вниз. А свекровь ВСЕГДА ставит все вещи на свои места, которые использует, но при этом попив чай ничего не ставит в раковину. Как стояло, так и остается. Привычка видимо, вообще не злюсь на счет этого.


  • 0

#4611
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

у меня у бабушки все на десятилетиями установленных местах :) ножницы только там, нитки только тут, она с закрытыми глазами найдет что ей нужно...

уборку она делает быстро, с удовольствием, но стимул для уборки у нее - "а вдруг кто в гости зайдет, стыдно будет..."

 

мне стыдно не будет это раз, а два - мои гости без предупреждения или приглашения в гости не ходят...

 

а у мамы наоборот, фиг что найдешь :) хотя дома тоже чисто, но уборка ее злит (как и меня) и убирает она потому что  "надо"...

 

я уже давно поняла, что мне стерильная чистота не нужна, мне главное уют...

поэтому я стараюсь совместить отсутствие раздражения от "надо" и "все всегда по своим местам"... :D

 

мы с мужем всегда друг на другом хихикаем, когда кому-то одному приходится делать всю уборку в доме (обычно это групповое занятие)...

так вот для мужа уборка сделана когда помыта посуда и вымыт пол... пыль, грязные унитаз и разбросанные вещи он просто не замечает...

а я наоборот - мне надо чтобы была вытерта пыль, нигде ничего не валялось и был чистый унитаз, на остальное мне плевать... :D


Сообщение отредактировал Inga: 13.11.2013, 16:41:40

  • 2

#4612
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Если я гость,буду вести себя как в гостях,а если гости у меня,то соответственно я не дам кому бы то ни было с тряпками скакать.

 

Наш человек! (с) :hi:  :D

 

А то! :D


  • 0

#4613
Lanamiz

Lanamiz
  • Гость
  • 10 сообщений
Нет, ну совсем перегнули кажется. Когда в гости идешь то в гости, не нужно там бегать с тряпкой и убираться и полы мыть. Просто ведь со стола тарелки поможете убрать, ну рюмки там, бокалы, перед чаепитием. А дом свекров это ведь и почти ваш дом. Там думаю можно все сделать, если скажут не делай то не делай, а пока молчат то думаю это знак что нужно делать. Остальное касалось лично меня, к родственникам то помогаю, скажут сиди то сижу.
  • 0

#4614
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вот зачем она ее туда кидает, в чем ее логика?   
 а почему бы не спросить это у нее напрямую? 
  • 0

#4615
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А то!
 а мне в личку секрет :D мона?
  • 0

#4616
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений


если родители мужа живут в селе, а мы в городе, должна ли я приезжая к ним шуршать по дому?

почему бы и нет? спина ваша от этого не отвалится, да и вы сами не сможете лежать целыми днями без дела, нет-нет все равно что-то попытаетесь сделать хотя бы ради детей.
Спасибо за ответ :) я это спросила чтобы мнения узнать ваши по этому поводу, а не потому что я у них ну совсем ничего не делаю. Помогаю как могу, и уж тем более не лежу развесив ноги. А вот на счет "ради детей или не детей" это я считаю обращение к тупым мамашам. Дети отдельный разговор. И вмешивать их сюда не надо. Даже когда детей не было я помогала, и дальше помогаю. Но до супер келинкой конечно далеко. :) Но и худшей не назовешь.
А золовке никто на дверь не указывал, просто дала понять, что я не намерена терпеть ее характер, и она сама ушла. и прошу эту тему больше не затрагивать.
  • 0

#4617
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Айамира,

значит вы не тупая мамаша, и всё вы знаете и понимаете как нужно вести себя в доме родных мужа ;) , но вопрос ваш извините меня прозвучал топувато "а должна ли я...шуршать у них по дому" :faceoff: как тут уже писали, вы/мы никому ничего не должны, хотите делайте, не хотите - тоже ваше дело. На счет этого есть своя голова на плечах, зачем вам чужие мнения, они разные... 

 

ОВП сказала, что в чужом доме мы гости, и должны вести себя соответственно, но я не считаю дом родных мужа чужим домом, даже если бы мы жили отдельно, приезжая к ним по любому будешь что-то да делать, вот и вы оказывается не лежите развесив ножки, и правильно, так и продолжайте. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 14.11.2013, 12:35:24

  • 2

#4618
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

вот зачем она ее туда кидает, в чем ее логика?   
 а почему бы не спросить это у нее напрямую? 

 

Я спрашивала несколько раз, и в ответ всегда молчок с хмурым лицом, видать, ее задевает что такая соплячка как я могу задать вопрос с намеком на упрек. Но честно, меня это страшно бесит! :faceoff:

Помню как она сама бесилась на свою свекровь когда та поступала подобным образом, даже мне высказывала свое недовольство по отношению к ней, а еще ее бесило, что та макала кусочек хлеба в варенье, в сахарный песок и салаты не используя для этого чайную ложечку, мол, не гигиенично это и после этого не хочется есть все эти продукты, а сейчас сама же так делает :faceoff: но меня это не так сильно злит, как выкинутая тряпочка на жирную посуду.  


  • 0

#4619
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

Вот честно, мну ср*ть (уж простите за грубость) на то, что обо мне скажут  Хорошей я все равно не буду, так чего мну тогда выеживаться и из кожи вон лезть? Самооценку сосбтвенную в собственных глазах поднимать? Дык, она у меня и так на нужном мне уровне находится   И да, я ваще ниразу не комфортная гостья, в гостях палец о палец принципиально не ударю, даже у родных (у сестры, например)   И еще негостеприимная ниразу (впрочем, писала об этом уже не раз)... Ну и чЁ? От  того, что кто-то плохо говорит обо мне за моей спиной, мне ни холодно, ни жарко, ваще никак
вот прямо в точку!!! :idea:  на четвертый год брака я это поняла и жить стало гораааздо легче!!!))а раньше ужас, сколько нервов скандалов, особенно при совместном проживании с родственичками новыми...страшно вспомнить)  :faceoff:
  • 0

#4620
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Амир-а согласна на счет мнений, их море:) правда сколько не старайся всем не угодишь,(((( к сожалению. Да и не обязаны мы каждому угождать, это наша и ваша собственная жизнь, живите для себя и самых близких родных вам людей :) Идеальных не бывает. И пусть ваши близкие любят вас и принимают вас такими какие вы есть! И мы келинки давайте будем добрее (и я постараюсь;) )

Сообщение отредактировал Айамира: 14.11.2013, 13:48:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.