Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3581
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ага....а мужу со своей женой наедине тоже не хочется остаться? менталитет :faceoff:
  • 0

#3582
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Так и скажите,не приезжай к нам,у нас своя семья,ты нас стесняешь.Таким людям надо в лоб говорить,желательно чтоб это сказал муж.

Там другой менталитет.Нам не понять...
На всю жизнь запомнила- у нас соседка была,муж,двое маленьких ,квартира однокомнатная....и все время помница у них с двери ,ну примерно как с автобуса в час пик выходило все время человек нацать..Как они там жили месецами,хэр его знает...

Не согласна про менталитет. Это как с мужем поговорить.
У меня муж южанин.
Но когда он слышит, что едет родня какая, он сразу на берегу договаривается, на сколько? Если дольше 2-3-х дней, прямым текстом говорит, Пусть снимут себе квартиру, я прихожу с работы уставший, и мне нужно отдыхать, а не ждать когда освободится ванна-туалет, когда все спать захотят и т.д.
А все потому что я ему мозг промывала раньше. Зато теперь инициатива отказа его и никто не обижается.
И ничего, к нам дольше, чем на 2 дня никто не приезжает.
  • 0

#3583
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Так и скажите,не приезжай к нам,у нас своя семья,ты нас стесняешь.Таким людям надо в лоб говорить,желательно чтоб это сказал муж.

Там другой менталитет.Нам не понять...
На всю жизнь запомнила- у нас соседка была,муж,двое маленьких ,квартира однокомнатная....и все время помница у них с двери ,ну примерно как с автобуса в час пик выходило все время человек нацать..Как они там жили месецами,хэр его знает...

Не согласна про менталитет. Это как с мужем поговорить.
У меня муж южанин.
Но когда он слышит, что едет родня какая, он сразу на берегу договаривается, на сколько? Если дольше 2-3-х дней, прямым текстом говорит, Пусть снимут себе квартиру, я прихожу с работы уставший, и мне нужно отдыхать, а не ждать когда освободится ванна-туалет, когда все спать захотят и т.д.
А все потому что я ему мозг промывала раньше. Зато теперь инициатива отказа его и никто не обижается.
И ничего, к нам дольше, чем на 2 дня никто не приезжает.


И правильно! А то прикрываются менталитетом и наглеют,лезут на шею на голову и срут свесив ножки....Это уже невоспитанность а не менталитет...
  • 0

#3584
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Не согласна про менталитет. Это как с мужем поговорить.

Говорливая, как у вас дела?
  • 0

#3585
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Не согласна про менталитет. Это как с мужем поговорить.

Говорливая, как у вас дела?

Урок усвоен)))
Отношения стали очень даже сносными, никто ко мне не цепляется.
Муж поддерживает, если что сразу в оборону встает, поэтому после нескольких выпадов, свекровь, видимо решила, что лучше для нее самой лишний раз ко мне не лезть.
Теперь вроде я и готовлю вкусно, и убираю хорошо, и сына правильно воспитываю....
А и еще...я теперь у нее красавица-сноха :D
Ну кстати, я заметила, что и от моего отношения к ситуации зависит все....сейчас стала чувствовать себя более уверенно. Если хочу отдохнуть, не стесняюсь, иду и демонстративно ложусь, если хочу встретиться с подругами, не скрываю, честно говорю, что иду гулять...т.е. раскрепостилась.
и не обращаю внимания на мелочи сама, на ее плохое настроение или давление, живу как ни в чем не бывало. :hi:
  • 4

#3586
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Говорливая, вот это дело! :hi:
  • 0

#3587
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

И правильно! А то прикрываются менталитетом и наглеют,лезут на шею на голову и срут свесив ножки....Это уже невоспитанность а не менталитет...

ну однозначно посторонние люди,будь даже родственники раздражают,но я вообще не понимаю как долго можно жить в гостях? для меня это такая проблема,даже у собственных родителей остановиться....подушка не моя,матрас не мой,ванна,унитаз,да все не мое...
  • 0

#3588
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

подушка не моя,матрас не мой,ванна,унитаз,да все не мое...

во во.да ещё мама командует :D

#3589
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ну однозначно посторонние люди,будь даже родственники раздражают,но я вообще не понимаю как долго можно жить в гостях? для меня это такая проблема,даже у собственных родителей остановиться....подушка не моя,матрас не мой,ванна,унитаз,да все не мое...

Ну, если у Ваших гостей дома и вовсе нет унитаза, а подушка и матрац не личная, а совместная собственность, то, предполагаю, что Ваше им очень даже придется по вкусу :faceoff: . В детстве я радовалась, когда у нас кто-нибудь жил, нас (детей) чаще по лунопаркам - зоопаркам выгуливали, маме некогда было уроки проверять и вообще "заниматься нашим воспитанием". Сейчас, обзаведясь своей семьей я маме своей поражаюсь. Как она это все терпела?! Я бы, наверное, не смогла. Хотя, человек ко всему привыкает...
  • 0

#3590
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро всем. У меня тоже есть своя история. Живу с мужем и с его матерью. Третий год живу. Конечно в начале была ревность жуткая со стороны его мамы ко мне. Она бесилась что после работы возвращаясь домой мы уходим в свою комнату, а не сидим с ней телик не смотрим, не общ с ней. А мы оба работали до поздно, нам бы до кровати доползти (Хотя она тоже работает). Я для нее была самым страшным, мерзким созданием которая хочет отобрать у нее сына. Было ужасно и крики и истерики с ее стороны. Я в начале разговаривала с ней хотела понять что я делаю нитак. Истерики продолжались. Потом я спокойно ее игнорировала. Потом родила дочку, сижу в декрете пока. Вроде упокоилась она. Видит что муж меня не выгоняет не ругает. Он ко мне всегда после ее истерики приходил и говорил что мать не адекватная чтоб я не нервничала. Только из за его таких слов я держалась.у меня просто своя мама умерла до свадьбы и свекровь думает что меня никто не защитит и нападает на меня. Я сама спокойный человек. Вот она этим и пользуется. Ладно я как то с ней уже свыклась. Но теперь еще в наши отношение лезит брат мужа. У него семья есть, но живут в другом городе. Он не работает, выпивает, постоянно у мужа деньги берет. А главное он постоянно приезжает к нам с осени почти у нас живет. Я не выдержала его брату все высказали мы поругались. На следующий день он уехал к своей семье. Через неделю опять вернулся к нам. И ходит со мной разговаривает как не в чем не бывало. Не знаю уже как до него донести чтоб к нам не приезжал. Он приезжает и свекровь против меня настраивает. Муж конечно брата своего не выгоняет из дома. Он и не лезит. Просто его брат целыми днями у меня дома со мной и с моей дочей. Я его не кормлю игнорирую. Не помогает. Не уезжает. Сил не уже. Что делать помогите советом?!!!

Вот читаю Вас и ужасаюсь, извините конечно, но проблем в вашей ситуации вообще не вижу!!! :fie: Неужели вам понравилось, когда ваш муж (сын свекрови) сказал подобное о своей матери, мол она не адекватная? :faceoff: Тьфу на такого сына, раз о матери говорит подобное во имя защиты жены, это вы представьте завтра вы сами состаритесь, и ваш сын встанет в защиту жены и о вас скажет, что вы мол с головой не дружите, вам самой будет приятно? Что плохого вам сделала свекровь конкретно? То, что истерит и кричит, это не в счет!!! Все они такие в первое время, затем успокоятся как привыкнут, поймите, вы ведь для нее тоже чужой человек, и более того вы в ее глазах та, которая "украла" у нее единственного сына!!! Конечно она будет ревновать! Вы бы как ее сноха и как младшая по возрасту могли бы сами найти с ней общий язык, и путь к ее материнскому сердцу, неужели так сложно пообщаться с ней, посидеть немного рядом? Какой свекрови понравится чувствовать себя одинокой, когда ее единственный ребенок закрывается в в своей спальне с вами? Ей больно, она злится, и все ее истерики на фоне всего этого вполне понятны. Можно вопрос, а кто готовит дома и убирается?
А брату мужу вы могли бы конкретно сказать, чтобы проваливал! Имеете право, потому что это ваша квартира! Мать можно потерпеть, потому что она Мать! И вы с ней можете подружиться, все в ваших руках, лучше иметь хорошую свекровь нежели врага в ее лице, не забывайте еще, что она бабушка вашего ребенка)))
  • -3

#3591
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Ну пусть приезжают в гости. Но не на месяца и года.

Вот этого никогда не понимала, чтобы приезжать к кому-то, и жить месяцами и годами :fie: Неужели людям не стыдно или что могут стеснять кого-то? :faceoff: Я живу со своей свекровью, дом на имя моего мужа, но за нее платит и продукты покупает свекровь, и мы как ее дети воспринимаем ее как хозяйку, так как она старше по возрасту, как никак уважение иметь надо! :dont: Но вот проблема в том, что ее старший сын не работает и тоже целыми днями дома, теперь еще младший сын переехал к нам со своей семьей, у нас 3-х комнатная маленькая квартирка, + мы с моим мужем и наши двое деток! Я вот не заикнулась о своем недовольстве, потому что это их дом тоже и пусть делают, что хотят. Но вот теперь они своих многочисленных друзей домой уже не приводят, которые раньше имели наглость жить с нами в тесноте :faceoff: Я когда-то тоже высказалась, теперь все усекли. От ненужных мне "родственников" и друзей я избавилась сразу, а вот родных мужа и свекрови я не трогаю, на это у меня нет право. Если укажу им на место, они мне в ответ его укажут :smoke: Лучше жить в мире с родными, а остальных я не ОБЯЗАНА терпеть!
  • 0

#3592
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А вообще я благодарна Судьбе за то, что у меня классная свекровь!!! Вот умная женщина!!! Говорят же: "умная свекровь обретает дочь, глупая - теряет сына!" Я настолько уважаю ее и люблю, что ревную ее к своей абысынке (жене младшего деверя) :D Уже 7 лет живу с ней, и дай Аллах, чтобы прожили вместе еще много лет. У нас тоже были ссоры, истерики, но все это мелочи жизни, на что не стоит тратить нервы, или хранить в сердце злобу :idea:
  • 1

#3593
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
"умная свекровь обретает дочь, глупая - теряет сына!"
:idea: Очень верные слова! +1000
  • 0

#3594
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот читаю Вас и ужасаюсь, извините конечно, но проблем в вашей ситуации вообще не вижу!!! :fie: Неужели вам понравилось, когда ваш муж (сын свекрови) сказал подобное о своей матери, мол она не адекватная? :faceoff: Тьфу на такого сына, раз о матери говорит подобное во имя защиты жены, это вы представьте завтра вы сами состаритесь, и ваш сын встанет в защиту жены и о вас скажет, что вы мол с головой не дружите, вам самой будет приятно?

когда маман врывается в комнату к женатому сыну, сие есть признак адекватности? по мне так нет и сын не обзывал маму, а констатировал факт..не вижу в этом ничего страшного..

Все они такие в первое время, затем успокоятся как привыкнут, поймите, вы ведь для нее тоже чужой человек, и более того вы в ее глазах та, которая "украла" у нее единственного сына!!! Конечно она будет ревновать!

пипец..речь идет о маленьком мальчике или уже о состоявшемся мужчине?ну так опять встает вопрос об адекватности мамы, которая не может отпустить своего *мальчика*..

Какой свекрови понравится чувствовать себя одинокой, когда ее единственный ребенок закрывается в в своей спальне с вами? Ей больно, она злится, и все ее истерики на фоне всего этого вполне понятны.

пипец полнейший..то бишь это для вас нормально когда двое уединяются, а маман злится и врывается в комнату, дабы и им было хреново..У маман секаса нет, не хай и у молодых не будет...офигеть просто..

Мать можно потерпеть, потому что она Мать! И вы с ней можете подружиться, все в ваших руках, лучше иметь хорошую свекровь нежели врага в ее лице, не забывайте еще, что она бабушка вашего ребенка)))

некоторых матерей вообще надо изолировать от молодых, не потому что она мать, а потому что не понимает, что дети должны жить своей жизнью и набивать свои шишки..
  • 4

#3595
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Аритмос, я еще раз внимательно прочитала все посты Алии, и не прочитала, чтобы мать к ним врывалась и все такое.

Мне кажется, Алия просто на дух не переносит ни свекровь, ни брата мужа, она не хочет жить с ними вместе, их присутствие и присутствие других родных мужа ее уже достали, из-за них она нервничает, ее психоз передается маленькой дочке, от чего она не ест и.т..д.+ОРВИ ее заражают.
Мне кажется ей даже спокойнее, когда муж встает в ее защиту и про мать говорит, что она не адекватная. Я просто хочу понять, в чем выражается не адекватность свекрови, и каким образом брат мужа вмешивается в их отношения :-/ Она не пояснила.
Проблема Алии - она хочет их выставить из своей квартиры, но не знает как. Вот и все!
  • 0

#3596
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мне кажется, Алия просто на дух не переносит ни свекровь, ни брата мужа, она не хочет жить с ними вместе, их присутствие и присутствие других родных мужа ее уже достали

имеет право..меня бы тоже бесили бесконечные родственники дома..даже если бы это были родственники с моей стороны...хорошего помаленьку.погостили пару часов -пора и честь знать

#3597
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

имеет право..меня бы тоже бесили бесконечные родственники дома..даже если бы это были родственники с моей стороны...хорошего помаленьку.погостили пару часов -пора и честь знать

Вот-вот!!! Имеет право, еще какое, ведь квартира их с мужем, но большую часть суммы внесла сама Алия, так почему ей просто не выставить их за дверь, и все пучком? ;) Или можно попросить их, чтобы ушли. Сама себе создает проблем на ровном месте. Или она хочет, чтобы сам муж их прогнал или ждет, пока все поймут свекровь с братом, и сами уйдут.
А вы бы как поступили на месте Алии?

Если квартира моя, я бы ни на что не посмотрела, и выдвинула бы вперед свою стервозность, так как терпеть всех родаков я не обязана, и быть постоянно доброй и терпеливой я не обязана :dont:
  • 0

#3598
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А вы бы как поступили на месте Алии?

наверно у меня бы такого изначально не сложилось..я всегда говорю что все должны жить отдельно

#3599
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Если квартира моя, я бы ни на что не посмотрела, и выдвинула бы вперед свою стервозность, так как терпеть всех родаков я не обязана, и быть постоянно доброй и терпеливой я не обязана

квартира в которой вы живете как бы не ваша,и вам приходиться быть доброй и терпеливой....
  • 1

#3600
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Считаю что мужчина должен уважать своих родителей, и ставить выше даже своей жены. Я сама не замужем, щас меня наверное закидают помидорами, типа не имею права судить, но я представляю как в будущем будет жить моя мама. У меня братишка 17 лет, если он приведет домой какую нибудь келинку которая будет свой характер показывать и обижать мою маму, я ее мягко говоря порву.

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.