Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3541
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 Первое время я пыталась наладить отношения между мужем и его родителями, но тщетно. Пару раз хотела расстаться, чтобы не быть камнем преткновения в их семье. Но он не уходил. В его семье меня просто ненавидят, даже слышать не хотят.

Гаухар! Зачем пытаться налаживать то, чего нет? Главное - это ваши с мужем отношения. Возраст, кстати, в любви не помеха. Не заморачивайтесь по поводу родственников, тем более они далеко. От добра добра не ищут... Когда я вышла замуж, муж вообще не общался со своими родственниками, хотя они все жили здесь. Родителей у него не было, умерли за пару лет до нашей свадьбы. И я, как и Вы, по доброте душевной, решила объединить семью. Дружить, так сказать, семьями. Для меня, выросшей в большой дружной семье, было непонятно, как можно не общаться с родными?
В общем, жить стало весело: родня приезжала,скандалила, требовала им помогать, пытались развести нас (при том, что мы им помогали). Пришлось завершить "дружбу". А муж сказал, что он с ними не общался, потому что они такие скандальные.
Поэтому живите спокойно, радуйтесь, что никто не мешает, ждите своего малыша, не нервничайте, а то он будет беспокойным. Думайте только о своей семье, и будет Вам счастье!))))
  • 0

#3542
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Первое время я пыталась наладить отношения между мужем и его родителями, но тщетно. Пару раз хотела расстаться, чтобы не быть камнем преткновения в их семье. Но он не уходил. В его семье меня просто ненавидят, даже слышать не хотят.

Гаухар! Зачем пытаться налаживать то, чего нет? Главное - это ваши с мужем отношения. Возраст, кстати, в любви не помеха. Не заморачивайтесь по поводу родственников, тем более они далеко. От добра добра не ищут... Когда я вышла замуж, муж вообще не общался со своими родственниками, хотя они все жили здесь. Родителей у него не было, умерли за пару лет до нашей свадьбы. И я, как и Вы, по доброте душевной, решила объединить семью. Дружить, так сказать, семьями. Для меня, выросшей в большой дружной семье, было непонятно, как можно не общаться с родными?
В общем, жить стало весело: родня приезжала,скандалила, требовала им помогать, пытались развести нас (при том, что мы им помогали). Пришлось завершить "дружбу". А муж сказал, что он с ними не общался, потому что они такие скандальные.
Поэтому живите спокойно, радуйтесь, что никто не мешает, ждите своего малыша, не нервничайте, а то он будет беспокойным. Думайте только о своей семье, и будет Вам счастье!))))



Спасибо за поддержку )
как говорится, что не делается - все к лучшему. Может быть когда-нибудь все наладится...
  • 0

#3543
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
6 лет разницы это вообще чепуха ))) вот у меня подруга, разведенная с 2 детьми , 40 лет , вышла замуж за 27 летнего ни разу не женатого . Родители просто бились головой об стенку с обеих сторон, но живут уже 6 год, родили ребенка и все давно успокоились и общаются
  • 0

#3544
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
если бы мой сын решил жениться на женщине старше себя я бы тоже была против, но.если бы я видела что там действительно ЛЮБОВЬ...то я бы приняла и успокоилась..может нужно показать его родственникам что у вас чувства ...и они примут и ещё будут нянькаться и благодарить бога за такую сноху

#3545
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если бы мой сын решил жениться на женщине старше себя я бы тоже была против, но.если бы я видела что там действительно ЛЮБОВЬ...то я бы приняла и успокоилась..может нужно показать его родственникам что у вас чувства ...и они примут и ещё будут нянькаться и благодарить бога за такую сноху

Почему? Какая разница, старше или младше. Вот мне -все равно. Хоть на сколько старше...
  • 0

#3546
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Почему? Какая разница, старше или младше. Вот мне -все равно. Хоть на сколько старше...

потому что..хочется здоровых внуков.... потому что хочется чтоб семья была полноценной и раз и навсегда..в браках когда один из супругов НАМНОГО старше другого-вероятность всего вышеперечисленного увеличивается

#3547
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Почему? Какая разница, старше или младше. Вот мне -все равно. Хоть на сколько старше...

потому что..хочется здоровых внуков.... потому что хочется чтоб семья была полноценной и раз и навсегда..в браках когда один из супругов НАМНОГО старше другого-вероятность всего вышеперечисленного увеличивается

Знаешь, в моем окружении довольно много таких семей, где жена старше лет на 6 и больше, до 10 лет разницы. И скажу тебе, что живут прекрасно. Поэтому я смотрю на такие вещи очень либерально. Главное, чтобы им было хорошо вместе. А здоровье внуков зависит не только от возраста матери. У меня есть две приятельницы, родившие в 38 лет, и прекрасные детки, здоровые и умные.
  • 0

#3548
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Главное, чтобы им было хорошо вместе

поэтому и написала что изначально буду против, но если увижу взаимные чувства то тогда да.приму как положено :D

#3549
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я вообще не общаюсь с родственниками мужа, т..к. он сам с ними не общается. Вместе 3 года, женаты 2 года. Не было ни свадьбы, ни всех традиционных обрядов. Наши родители даже не знакомы друг с другом. Никогда прежде я не думала, что у меня так сложится семейная жизнь. Его родители изначально были против наших отношений т.к. я старше его (хотя внешне не видно разницы). Я видела его маму всего 2 раза, отца вообще не знаю (они живут в южной глубинке). Первое время я пыталась наладить отношения между мужем и его родителями, но тщетно. Пару раз хотела расстаться, чтобы не быть камнем преткновения в их семье. Но он не уходил. В его семье меня просто ненавидят, даже слышать не хотят. Говорят всем в ауле, что он не женат. А нам твердят, что мы опозорили семью и фамилию. Моя же семья нас благословила и очень нас поддерживает. я просто не могу понять, почему его родители так против наших отношений? мы не совершили преступления, я его не отбила у другой жены, у него нет ни квартиры, ни машины, ни даже законченного образования, чтобы думать, что я позарилась на его состояние. я работаю на хорошей должности, в хорошей компании, получаю хорошую зарплату. он всегда обут, одет, сыт и ухожен. уговорила его отучится на права и скоро хотим купить машину. Он работает, учится заочно на последней курсе. и самое главное он счастлив, разве не это самое главное для любой матери? через месяц я подарю ему сыночка, который будет расти в атмосфере непримиримой вражды. что делать?

Почти моя история :). Я тоже старше своего мужа (3 года).
Свекор со свекровью в разводе, есть золовка на шесть лет младше меня (звезда :fie: ). Меня его семья тоже не приняла (говорилось: старая дева, ухватилась за молодого, перспективного, родители мои непорядочные люди - им бы только от засидевшейся дочери избавиться и пр. и пр. (замуж я выходила в 27 лет).
Разница в возрасте был ключевым аргументом, хотя свекла сама старше свекра на 5 лет :faceoff: , как выяснилось.
После свадьбы свекровь пошла к моим родителям и прокляла их, моих сестер, в общем, всех, кто на глаза попался (ну и меня и моих не родившихся детей, конечно), так что мои родители с ней не общаются (они вообще после этой выходки сомневаются в ее душевном здоровье).
Замужем я уже 7 лет и все эти годы выкладывалась, чтобы улучшить наши отношения несмотря ни на что. Все это время старалась сглаживать углы, просила прощения за все подряд (сама, порой, не зная за что). Например, за то, что посмела свекровь пригласить в гости после своих родителей ("на объедки" ее слова), или на день рождения мужа пригласила своих сестер («да кто они такие!!!»). И все равно, я плохая всегда я ДОЛЖНА (и мужу, и ей, и золовке) и не только я, но и мои родители. Например, помог мой отец нам в приобретении жилья (ну конечно, лишь бы его лежалую доченьку не бросил мой сынок).
Не понятно, откуда такие "чимкентские" понятия, ведь они даже казахский не знают :confused: .
Еще меня убивает способность моей свекрови "переписывать" прошлое (ей бы современные учебники по истории писать). Во всех наших конфликтах по ее рассказам виновата я и мои родители, а она вообще ничего такого не говорила НИКОГДА (и сама же в это верит, по глазам вижу).
У нас дочка (5 лет) и самое плохое, что обиды настоящие и выдуманные на меня и мужа, они переносят на нее. Например, обиделись, что я с ними в парк не пошла (меня с бывшей работы просили заехать), как следствие не поздравили меня с днем рождения и с внучкой/племянницей не виделись и не созванивались 5 (!!!) месяцев, а она по ним скучала.
Я в это время была беременна на второго (во время первой беременности крови было выпито немало). И я решила, что с меня хватит. Жизнь, в конце концов, одна, зачем ее тратить на людей, которым кроме них самих больше ни до кого нет дела? Если я кому-то в этой жизни что-нибудь должна, так это своим родителям, которых из-за свекрови лишний раз даже в гости не звала (особенно, когда она у меня жила полгода).
Сейчас я не общаюсь ни со свекровью, ни с золовкой: все их номера закинула в черный список, на городском АОН (не беру трубку). Мужу и дочке общаться с ними не мешаю, хотя общаются они сейчас на порядок реже, чем раньше. Муж сам к ним не очень то рвется, а дочке недавно руку обожгли утюгом "нечаянно", когда у бабушки ночевала.
Моего сына они не видели (он еще маленький (5 мес.), подрастет - муж повезет к ним в гости сам).
Я, конечно, понимаю, что придется что-то решать рано, или поздно (муж - единственный сын), но для меня, чем позже, тем лучше. Мужа, конечно, жалко, они ему все мозги уже вынесли (подкаблучник, овца и т.п.).
Карма? Да я верю, что нерешенные ситуации возвращаются к нам. Знаю, что надо простить и идти дальше, но пока не могу - слишком много негатива пережито...

Сообщение отредактировал in twilight: 02.06.2013, 03:28:01

  • 1

#3550
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

есть золовка на шесть лет младше меня (звезда :fie: ).

в моей истории не последнее место занимает золовка.... она такого наговорила про меня своим родителя.... жила с нами (хотя мы еще не были женаты) ради нее пришлось снять квартиру побольше, т.к. не могли мы жить в одной комнате. еще отчислили из колледжа, выгнали из общежития... о том, что ее отчислили мы узнали случайно... а до этого, когда муж заговорил о браке она устроила нам настояющую истерику (в стиле "от тебя откажутся родители") - я конечно была в шоке, а муж просто выкинул ее в подъезд... я уговаривала ее закончить хоть какие то курсы, спрашивала ее о целях в жизни, тайком давала деньги, защищала перед мужем, покупала ей одежду... в общем относилась к ней как к сестренке... в результате, муж отправил ее к родителям в аул, т.к. она не училась, не работала, не искала работу, убегала по ночам, пару раз пришла пьяная и т.д. она уехав к родителям и выдала обо мне такую историю, что можно было кино снимать....
я сама золовка, но у меня хорошие отношения с женой моего брата и никогда за 8 лет их брака у нас не было с ней даже малейшего конфликта, даже малейшего упрека...
  • 0

#3551
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Главное, чтобы им было хорошо вместе

поэтому и написала что изначально буду против, но если увижу взаимные чувства то тогда да.приму как положено :D

А если она будет моложе, но ты изначально не увидишь взаимных чувств, то будешь не против что ли? :D Все равно же будешь не рада такому браку.
  • 0

#3552
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Все равно же будешь не рада такому браку.

это то да..но слишком большая разница в любую сторону, я то понимаю чем это чревато....

#3553
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Все равно же будешь не рада такому браку.

это то да..но слишком большая разница в любую сторону, я то понимаю чем это чревато....

слишком большая-это когда больше 10.Это уже разные поколения, можно сказать. А все остальное-ерунда.
гм...у тебя что, все твои МЧ были старше? :D Хотя, между МЧ и мужем-пропасть.
  • 0

#3554
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


разве не это самое главное для любой матери? через месяц я подарю ему сыночка, который будет расти в атмосфере непримиримой вражды. что делать?


вот это и есть карма... сами родите сыночка и увидите через дцать лет: что это, когда не складываются отношения с невесткой... когда ни одна из сторон не идет на компромиссы... Подождите, ведь вы будущая свекровь.

По жизни надо учиться строить "невозможные отношения".. люди меняются и надо трудиться над отношениями. Не бросать на самотек, не морозить... а работать над собой.

Гаухара, мои слова не со зла.. а просто опыт... Конечно можно отпустить все.. пусть идет как идет. Не ценят вас, не понимают - типа пусть идут в баню... Но, если Вы будете знать,что хоть что то сделали для них, простили их недальновидность, эгоизм и непонимание.. то шлейфа не будет...

Здоровья Вам и малышу))

А зачем? Зачем колотиться об стену? Чтоб побольнее себе сделать? Тебя в дверь, а ты- в окно? "Так хочу быть хорошей, аж кушать не могу!!"
У вас есть муж, родители ваши, сын скоро будет.
А его родители лишили себя сына и внука. Ну и пусть живут так, как решили.
  • 1

#3555
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

6 лет разницы это вообще чепуха ))) вот у меня подруга, разведенная с 2 детьми , 40 лет , вышла замуж за 27 летнего ни разу не женатого . Родители просто бились головой об стенку с обеих сторон, но живут уже 6 год, родили ребенка и все давно успокоились и общаются

Cо мной в больнице лежала женщина, разница с мужем была в 15 лет. Ей 40, ему 25. Так она даже не вела календарь критических дней, вел муж, она нам сама сказала. Потом ее выписали, и насколько я поняла, что так она и умерла от туберкулеза
  • 0

#3556
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

и насколько я поняла, что так она и умерла от туберкулеза

Happy End :faceoff:

#3557
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
У меня родственница вышла замуж в сороковник,за парня на 13 лет младше.родить не смогла,суррогатную мать подключали.не знаю уж как там родители парниши реагировали, но живут очень хорошо,восемь лет.Она значительно моложе выглядит,а он наоборот...внешне сравнялись.
Пы сы- захожу в эту тему что бы еще раз убедиться что мне довольно таки повезло с новыми родственниками.
  • 0

#3558
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

У меня родственница вышла замуж в сороковник,за парня на 13 лет младше.родить не смогла,суррогатную мать подключали.не знаю уж как там родители парниши реагировали, но живут очень хорошо,восемь лет.Она значительно моложе выглядит,а он наоборот...внешне сравнялись.
Пы сы- захожу в эту тему что бы еще раз убедиться что мне довольно таки повезло с новыми родственниками.

ну вот он все равно захочет детеныша.что тогда? бросит ее найдет молодую а она страдать будет

#3559
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Уже двое,материал генетический то его.
  • 0

#3560
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Уже двое,материал генетический то его.

ааа.я просто из твоего поста поняла что не получилось с детьми у них......


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.