Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3381
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Коллега на работе всегда очень тепло о свекрови говорит

Прям, как в том анекдоте:"Ну и Вы говорите..."
Впечатлительные мы слишком...То не так, да се не этак... Пропускаем все лишнее мимо ушей... Не рефлексируем...Бесят - медитируем! Вот как-то так!

Однозначно!!!
Есть главное, а есть ерунда...
Если бы я раньше медитировать начала, мнооого нервов бы осталось при мне....
  • 0

#3382
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений



Коллега на работе всегда очень тепло о свекрови говорит

Прям, как в том анекдоте:"Ну и Вы говорите..."
Впечатлительные мы слишком...То не так, да се не этак... Пропускаем все лишнее мимо ушей... Не рефлексируем...Бесят - медитируем! Вот как-то так!

Однозначно!!!
Есть главное, а есть ерунда...
Если бы я раньше медитировать начала, мнооого нервов бы осталось при мне....

Точно Вы "им" определение дали - ЕРУНДА! А нервные мы все... Тоже в процессе... Учусь не накручивать себя, не обращать внимания... НО КАК! "Медитировать" не умею, Э-Э-Х!!!!!! Но, надо, Федя, надо!(с)
  • 0

#3383
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Привет всем! У меня такая история...в новой семье келин кланятся при встрече со всеми чтаршими членами семьи. Так вот от старших все время слышу всякие претензии по поводу моего поклона. В последний раз старшая золовка вообще упрекнула что я не захотела поклонятся на базаре. Но! Я ее там не видела. Ее встретил мой муж,а я была в бутике мерила обувь. Мне стало так обидно. Вообще не хочу теперь кланятся. Ей мало что я в 21 веке соблюдаю традиции которые их семья вообще не соблюдает, она еще захотела прилюдного поклонения. Как мне быть, как деликатно сказать, что я больше не буду кланятся никому?

Откуда вообще эти поклоны взялись? Изначально? Где корень?
Кто нить в курсе? Что это за традиция такая?
  • 0

#3384
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А в каком городе вы живете, девушки, которые отдают поклон?

У нас (в центральном кз) такое не принято. У моего дяди появилась келин из юга. И она сама всем старшим поклонялась, хоть и никто ее не просил. Видимо с ранних лет их приучают.
А папе моему вообще становилось стыдно изза этой келин)) Он тогда был главврачом местной больницы, сноха там лежала. Так вот, когда они в коридоре сталкивались, она до пола ему кланялась даже в присутствии других медиков и пациентов :D Папа старался быстро ретироваться :lol:
  • 0

#3385
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Коллега на работе всегда очень тепло о свекрови говорит

Прям, как в том анекдоте:"Ну и Вы говорите..."
Впечатлительные мы слишком...То не так, да се не этак... Пропускаем все лишнее мимо ушей... Не рефлексируем...Бесят - медитируем! Вот как-то так!

Вы о чем? :spy:
  • 0

#3386
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
Я живу в алматы здесь родилась и выросла, корни с зко и муж с алматы но корни с зко. Там до сих пор поклоняются, хотя наши келинки в самом городе чимкенте не делают поклон. Так что не всем в чимкенте плохо)) а такие поклонения соблюдают в кызылорде зко и юко и все кто родом оттуда. Поговорила с мужем. Он не хочет ссор. Так что буду кланятся до конца жизни. Он так сказал. Но я все равно сделаю по своему...когда нибудь ))) Так что всем мудрости и терпения, ничто не вечно в этом мире.
  • 0

#3387
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вот маразм какой, а?! В исламе вообще близко такого нет, чтобы делать поклоны, кланятся. Не должен человек ни перед кем преклонятся, кроме как перед создателем своим.
Кем считает себя ваш муж? Тенгрианцем, огнепоклонником или мусульманином? Или атеист?
Насчет христиан, католиков не знаю - девочки подскажите, есть ли у вас такое, чтобы кланяться, да пониже перед кем либо?
Или может семья вашего мужа родом из Японии, где всем подряд кланяются?;)
  • 0

#3388
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Откуда же наши соотечественники собезьянничали эти поклоны долбаные? Какому то придурку взбрело в голову, а остальные как бараны повторяют. Вот же безмозглые! Тешут свое самолюбие таким образом. Надо это прекращать, народ! Что за дикие, пещерные штучки.
  • 0

#3389
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Насчет христиан, католиков не знаю - девочки подскажите, есть ли у вас такое, чтобы кланяться, да пониже перед кем либо?

В церкви.
  • 0

#3390
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я живу в алматы здесь родилась и выросла, корни с зко и муж с алматы но корни с зко. Там до сих пор поклоняются, хотя наши келинки в самом городе чимкенте не делают поклон. Так что не всем в чимкенте плохо)) а такие поклонения соблюдают в кызылорде зко и юко и все кто родом оттуда. Поговорила с мужем. Он не хочет ссор. Так что буду кланятся до конца жизни. Он так сказал. Но я все равно сделаю по своему...когда нибудь ))) Так что всем мудрости и терпения, ничто не вечно в этом мире.

Вы мудрая, молодец!!!
ПРичем, можно думать, что до конца ЕЁ жизни.... а вам еще жить и жить.... потом и уже без поклонов...

Сообщение отредактировал Svechka: 11.04.2013, 09:55:26

  • 0

#3391
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
Пауло Коэльо


Ы?
  • 0

#3392
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Я живу в алматы здесь родилась и выросла, корни с зко и муж с алматы но корни с зко. Там до сих пор поклоняются, хотя наши келинки в самом городе чимкенте не делают поклон. Так что не всем в чимкенте плохо)) а такие поклонения соблюдают в кызылорде зко и юко и все кто родом оттуда. Поговорила с мужем. Он не хочет ссор. Так что буду кланятся до конца жизни. Он так сказал. Но я все равно сделаю по своему...когда нибудь ))) Так что всем мудрости и терпения, ничто не вечно в этом мире.

Вы мудрая, молодец!!!
ПРичем, можно думать, что до конца ЕЁ жизни.... а вам еще жить и жить.... потом и уже без поклонов...


Вы где тут мудрость усмотрели?
Скорее смиренность. Смирилась с унижением. Дальше с чем мириться будет?
  • 0

#3393
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Читаю про поклоны и диву даюсь... Че, правда, что ли??? :ninja: :faceoff: 21-й век на дворе....СВЕТСКАЯ (по крайней мере позиционирует себя так в мире) страна... :faceoff:
  • 0

#3394
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Вы где тут мудрость усмотрели? Скорее смиренность. Смирилась с унижением. Дальше с чем мириться будет?

Потом заставит свою сноху кланяться. Дедовщина ж!
  • 0

#3395
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Дедовщина ж!

БАБОвщина :dont: :p
  • 0

#3396
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
Пауло Коэльо

На одну цитату можно найти сто с совершенно противоположным смыслом.

Мы сами- хозяева своей жизни. Мы или усложняем её, или упрощаем. Лезть в бутылку и доказывать что-то кому-то, тем более, зная, что это- бессмысленно- это усложнение.




Я живу в алматы здесь родилась и выросла, корни с зко и муж с алматы но корни с зко. Там до сих пор поклоняются, хотя наши келинки в самом городе чимкенте не делают поклон. Так что не всем в чимкенте плохо)) а такие поклонения соблюдают в кызылорде зко и юко и все кто родом оттуда. Поговорила с мужем. Он не хочет ссор. Так что буду кланятся до конца жизни. Он так сказал. Но я все равно сделаю по своему...когда нибудь ))) Так что всем мудрости и терпения, ничто не вечно в этом мире.

Вы мудрая, молодец!!!
ПРичем, можно думать, что до конца ЕЁ жизни.... а вам еще жить и жить.... потом и уже без поклонов...


Вы где тут мудрость усмотрели?
Скорее смиренность. Смирилась с унижением. Дальше с чем мириться будет?

Жонглирование терминами. Я бы сказала: приняла ситуацию, не имея возможности ее изменить.

Сообщение отредактировал Svechka: 11.04.2013, 10:25:27

  • 0

#3397
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
Пауло Коэльо


Ы?

На одну цитату можно найти сто с совершенно противополодным смыслом.

Мы сами- хозяева своей жизни. Мы или усложняем её, или упрощаем. Лезть в бутылку и доказывать, тем более, зная, что это- бессмысленно- это усложнение.


А не надо ничего доказывать. Нужно один раз сказать "нет" и все. Ее за это убьют, на кол посадят или что? А потеря самоуважения с первых дней брака ни к чему хорошему не приводит.
Если муж дурак и из-за этого разведется с женой в первые дни семейной жизни, то значит и не нужна была ему своя семья.
  • 0

#3398
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
1. кланяться - традиция? или попытка унижения? или что?
если традиция, откуда корни? бабаклава сказала?
2. шла взамуж - с семьей не знакомилась? или поскакала за первого кто позвал, а вдруг другие больше не предложат никогда?
3. кто сталкивался с психологией вахтера? он - самый важный, самый ценный и ваще - все ниц и пофиг. не из этой ли серии и *салем*?
  • 0

#3399
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так что буду кланятся до конца жизни. Он так сказал. Но я все равно сделаю по своему...когда нибудь ))) Так что всем мудрости и терпения, ничто не вечно в этом мире.

Херня какая-то, а не мудрость, честное слово!

Исправил.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 11.04.2013, 10:44:00

  • 0

#3400
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Так что буду кланятся до конца жизни. Он так сказал. Но я все равно сделаю по своему...когда нибудь ))) Так что всем мудрости и терпения, ничто не вечно в этом мире.

Херня какая-то, а не мудрость, честное слово!

вас кто учил цитировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.