Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3361
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да... дело действительно не в подарках дорогие или нет... свадьбу мы бы сами с мужем сыграли бы..ну сами понимаете...ну всех их чимкентских звать... нет...
Я сегодня приехала в Астану... муж встретил счастливый..позвонил свекр..узнал как мы доехали и как дети... он хороший добрый человек! Свекровьки нет оказ-ся.. вечером приедет с ЮКО. Вот мужу говорю, пусть не приходит домой... я не буду с твоей общаться вообще! Он мне- не общайся, если не хочешь! Мне от этого уже легче... каждый раз когда она звонит или приходит домой, не ждать как она мне испортит настроение...
Да... скоро возможно выйду на работу... так что меня это очень радует...

Ну, и чудненько, вообще! Главное, муж разрешил, проездной выписал!
Теперь остается одна задача- отмазки придумывать....
  • -1

#3362
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

:-) Нет я даже на это не надеюсь... на такие хорошие отношение... с её стороны... факторов много- много: свадьбу мне так она и не сыграла... внукам подарков нет, даже если есть, зная что я китайское барохло не одену детям, купит такие страшные вещи, которые стыдно кому-то подарить! Мне подавно ничего не дарила! Очень скупая! Моих родителей унижает,оскорбляет, и ещё что мама мне воспитание не дала тем, что я не девственницей вышла замуж, я не высокая, хотела высокую, я не чимкентская, а да последнее что она сказала у тебя нет ни одного плюса, чтоб тебя за человека считать и не рожай больше детей, сын младший у мамы был на некоторые время из-за этого так говорит... деньги должна больше супруга зарабатывать и вкалывать как лошадь...ей зп 100-150 это не деньги... когда работала пыталась мои деньги считать... сына не может он сам себе хозяин во всех делах...ой...не хочу даже вспоминать..много, очень много плохих, гнустных слов высказывала!!!
Её тоже долгое время свекровь не принимала... хотя все с одних краев... Незнаю какие у них отношения были... об этом она молчит и не говорит...


Эээ, а как она об этом факте то узнала?
  • 0

#3363
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Майя, насчет подарков внуков - может, она сама не шикует и на пенсию не разбежишься просто чтоб по MotherCare ей ходить, раз вы китбарахло не приемлете?
  • 0

#3364
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А я наоборот радуюсь, когда моя свекра и мама дарят китайское - я все это везу в деревню к свекрам, чтобы дети там носили - там они в дом заходят ток чтобы поесть и носятся целый день возле кур, на грядках и тп))
  • 0

#3365
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Знаю только одну свекровь, которая дарит своей снохе вещички из h&m. Причем размер и вкус всегда угадывает.
Мне моя свекровь на 8 марта подарила перекидную книжку с рецептами салатов. Салаты видно вкусные, но я блин худею сейчас. А так если гостей зовешь вещь нужная, и в сети рыться не надо - удобно.
  • 0

#3366
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем! У меня такая история...в новой семье келин кланятся при встрече со всеми чтаршими членами семьи. Так вот от старших все время слышу всякие претензии по поводу моего поклона. В последний раз старшая золовка вообще упрекнула что я не захотела поклонятся на базаре. Но! Я ее там не видела. Ее встретил мой муж,а я была в бутике мерила обувь. Мне стало так обидно. Вообще не хочу теперь кланятся. Ей мало что я в 21 веке соблюдаю традиции которые их семья вообще не соблюдает, она еще захотела прилюдного поклонения. Как мне быть, как деликатно сказать, что я больше не буду кланятся никому?
  • 0

#3367
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да никак, просто не кланяйтесь и все... Что за маразм , кланяться в наше время . Меня тоже заставляли кланяться в, даже сзади на затылок нажимали и кому, таким людям , с которыми не будь они родственниками, я бы даже здороваться не стала бы. Я в один прекрасный момент руку с затылка убрала и голову сгибать не стала и все, более ко мне не приставали . А что там про меня говорили никогда не слушала и близко к сердцу не принимала
хотя может по прошествии времени мне так кажется . Но я не помню , чтобы плакала или расстраивалась . Мне, конечно , приносили на хвосте сплетни, но я по жизни их не слушаю и здесь пропускала мимо ушей . И жизнь была насыщенная , чтобы интересоваться, что там на завалинке говорят

Сообщение отредактировал Стафида: 10.04.2013, 07:44:26

  • 0

#3368
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Да никак, просто не кланяйтесь и все... Что за маразм , кланяться в наше время . Меня тоже заставляли кланяться в, даже сзади на затылок нажимали и кому, таким людям , с которыми не будь они родственниками, я бы даже здороваться не стала бы. Я в один прекрасный момент руку с затылка убрала и голову сгибать не стала и все, более ко мне не приставали . А что там про меня говорили никогда не слушала и близко к сердцу не принимала

Однозначно...что за маразм то, в самом деле? :mad:
  • 0

#3369
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Привет всем! У меня такая история...в новой семье келин кланятся при встрече со всеми чтаршими членами семьи. Так вот от старших все время слышу всякие претензии по поводу моего поклона. В последний раз старшая золовка вообще упрекнула что я не захотела поклонятся на базаре. Но! Я ее там не видела. Ее встретил мой муж,а я была в бутике мерила обувь. Мне стало так обидно. Вообще не хочу теперь кланятся. Ей мало что я в 21 веке соблюдаю традиции которые их семья вообще не соблюдает, она еще захотела прилюдного поклонения. Как мне быть, как деликатно сказать, что я больше не буду кланятся никому?

Мне кажется, с мужем надо поговорить. Слезу пустить, про 21-ый век напомнить... И если он вас поддержит- всех в сад! или даже дальше...
  • 0

#3370
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Похожая ситуация..
я до сих пор даю этот салем. т.е. кланишься.. честное слово бесит!!! У них скрестив руки до колено доводят эти руки. Я немного немного голову вниз наклоняю...как бы не заметно со стороны... ой... ладно бы свекрам у них всем надо поклоняться, кто старше мужа моего. Ну зачем давать абысынке которая
на четыре года старше меня, не старушка же.. Да...ещё мужа двоюр. братишки многие женились..вот их жены.. смешно, мне тоже кланятся.. в ответ им говоришь, ну мне так говорили:" коп жаса" ( живи долго).. если правильно поняла..
Насчет подарков..да не надо мне с мазекея подарков.. ну млин дети же будут носит..пусть даже китай, но хб-шку можно же подарить , чтобы дома носить..только не синтетику...
  • 0

#3371
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

В последний раз старшая золовка вообще упрекнула что я не захотела поклонятся на базаре.

ДД. частенько встречала такие семьи с почитанием старых традиций.Так у них каждая новая сноха обсирается до тех пор пока не появится еще младше.Особенно беснуют старшие, натерпевшиеся в свое время,отыгрываются на младшеньких.дедовщина в общем.
  • 0

#3372
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

только не синтетику...

синтетика-синтетике рознь! клинить на этом (как моя бабушка :D ) тоже не надо! все же времена пластиковых синтетических тканей 70-х годов прошли...

сейчас такая вискоза, что не всякий хлопок лучше ее... а шерсть деткам маленьким вообще нежелательна из-за аллергенности, используют нежнейший гипоаллергенный акрил...

кланятся я б и мужу не стала... для меня это унижение моего человеческого достоинства, мне такие отношения даром не нужны...

Сообщение отредактировал Inga: 10.04.2013, 12:05:18

  • 0

#3373
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня со старшей снохой все норм. А почитание традиций...только что выгодно им. Например когда мои родственники попросили за меня калым (по традиции) его мама заявила, что небудет платить калым, хотите соглашайтесь, а нет так нет. Моя мама поступила мудро. Не заостряя ситуацию сказала, что так даже лучше, моя дочь не будет ходить как рабыня которую купили. Но когда я вышла на работу сверовь захотела мою зарплату себе забирать. Она расчитывала, что взяв чужую дочь просто так иметь с нее доход. Еще я должна была много чего делать...но я быстро свалила оттуда. Живем почти отдельно, в том же доме с отдельным входом. Т.е. видимся каждый день и каждый день этот салем. И это не было проблемой пока они не начали...а у других келин до пола кланятся, а я не видела твой салем поклонись еще раз, че то ты неохотно салем делаешь и т.д. что меня поражает у самих дочери совершеннолетние нормально поздароваться не могут со старшими говорят привет или молча проходят мимо,ходят в мини в чулках на каблуках 15 см до поздна, периодически занимают деньги. Ссориться не хочу так как сына моего все любят отношения норм. Только эти придирательства...думаю ваще не делать и говорить нечего будет. Но как бы не обидеть...

Сообщение отредактировал podsolnuh: 10.04.2013, 13:21:01

  • 0

#3374
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

у самих дочери совершеннолетние нормально поздароваться не могут со старшими говорят привет или молча проходят мимо,ходят в мини в чулках на каблуках 15 см до поздна, периодически занимают деньги. Ссориться не хочу так как сына моего все любят отношения норм. Только эти придирательства...думаю ваще не делать и говорить нечего будет. Но как бы не обидеть...

своим детям все прощается. приходя в чужой дом своим не быть. как ни крути
  • 0

#3375
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Но как бы не обидеть...

чтобы не обидеть, нужно тщательней поклоны до земли класть...

тут уж либо так как вы хотите, либо не обидеть...

а вообще, без обид, мне кажется, что это банальное безкультурие! ну положено кланятся - для девочки это не проблема, поклонилась девочка, но еще и докапываться - не так поклонилась, перекоклонись, а то я не видела - это барство, дурь и хамство! культурные люди так себя не ведут! дело вовсе не в поклонах, это просто повод докапаться... "почему в шапке! почему без шапки!"
  • 0

#3376
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ох уж эти "свеклы" и кто их только учит унижать нас и мучить...
Умная свекровь - обретает дочь, глупая - теряет сына!
Двадцать лет живем уже с мужем, а с ней чего только не было... в прочем отношения наверное - "как у всех", все не угомониться никак...горбатого могила исправит... вот назло ей буду ОБРАЗЦОВОЙ СВЕКРОВЬЮ и обрету двух любимых невесток! Пусть потом завидует нашим с ними теплым отношениям!))
  • 0

#3377
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ойёёёёё.. а я еще свою бедолажку свекровь хаяла, когда она половину всех свадебных подарков себе забрала )) Списала на то, что всю жизнь она мужем битая была... сиротой осталась в раннем возрасте.. недоедала... а тут в 21 веке салемы лять.. :-/ Писали тут о традициях... но вот о таких можно только с ужасом читать типа тех иранских - когда можно трахнуть мертвую жену... напоследок.. пока не зарыли в сыру земельку :faceoff:
  • 0

#3378
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ох уж эти "свеклы" и кто их только учит унижать нас и мучить...
Умная свекровь - обретает дочь, глупая - теряет сына!

Не все такие. Коллега на работе всегда очень тепло о свекрови говорит, искренне называет ее мамой, заботится о ней. Смотрю и радуюсь. :)
  • 0

#3379
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Писали тут о традициях... но вот о таких можно только с ужасом читать типа тех иранских - когда можно трахнуть мертвую жену... напоследок.. пока не зарыли в сыру земельку :faceoff:

Хоспидя, жуть какая!!!
Даже не слышала о таком.... :puke:
  • 0

#3380
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Коллега на работе всегда очень тепло о свекрови говорит

Прям, как в том анекдоте:"Ну и Вы говорите..."
Впечатлительные мы слишком...То не так, да се не этак... Пропускаем все лишнее мимо ушей... Не рефлексируем...Бесят - медитируем! Вот как-то так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.