Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3341
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо девочки за поддержку!!! Просто сами понимаете, наболело на душе... как всё это прожить и простить... Всем Вам желаю беззаботной счастливой жизни!
  • 0

#3342
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

я тут многих не пойму. помогает свекровь - стерва, не помогает - один хер стерва. так чтоли?!

не совсем. я бы сказала - Что русскому хорошо, то немцу смерть ))))) всегда будет в отношениях что-то мешать/раздражать/бесить.... так же как и нравится/притягивать/вызывать благодарность. нет общих правил. имхо.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.04.2013, 23:03:29

  • 0

#3343
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
ах, Шымкент - сказочная страна...
когда замуж за таких собираются почему-то не думают, что родня у него - чимкентская...
  • 2

#3344
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

ах, Шымкент - сказочная страна...
когда замуж за таких собираются почему-то не думают, что родня у него - чимкентская...

не в обиду Чимкентцам, но и я всегда их обхожу стороной, за версту. это уже не казахи, а чимкентцы - другой народ :)
  • 0

#3345
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Благо, что мы с мужем живём отдельно!Пока в однокомнатной квартире. В ближайщем будущем хотим расшириться. Но... так как мой муж младший сын.. та может говорила, что будет жить с нами... Посему я не хочу пока расширяться... мужа всё время об этом прошу, чтобы жили отдельно от его мамаши.. Он понимает, если жить с ней под одной крышой, она мне житья не даст... Потом пропадай мои оставшийся нервы!!! Пусть сейчас ворчит, пиз...т, но самое главное я живу сама по себе с любимым мужем и детьми!

Я бы в однокомнатной ютилась, хоть и тесно, при такой большой вероятности проживания с любимой родственницей...... Денежки складывать на депозит (на свой... так, на всякий случай).... А вообще обратно переехать из Астаны нельзя? И да, с мужем договориться, чтобы разрешал во избежание проблем, сваливать вам "по очень уважительной причине" по приходу любимой женщины к вам...
Мне разрешает мой.... :-/ Причин- мильён: СТО, за продуктами и так далее...

Сообщение отредактировал Svechka: 02.04.2013, 11:18:00

  • 0

#3346
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Переезд в Алмату невозможен... так как у него свой бизнес в Астане. В последнее время начал ссылаться на то, что в Ате землятрясение, что у него дети, он за их будущее не хочет переезжать.
Чимкентские ( если знаете место жетысайские)- они как узбеки, все обычаи и традиции и менталитет и речь даже у них как у узбеков! Я их слова до сих пор не понимаю... но муж мой русскоязычный, на родном языке толком не умеет разговаривать.. да и взгляды... совсем совсем в сто раз далеко от чимкентских... Потому я с ним...
По мне тоже ютиться в однушке хоть и тесно но без проблем, далеко от свеклы.

  • 0

#3347
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Потому я с ним...

вот только когда замуж выходят, особенно на юг, выходят за всю семью и муж там далеко не главный определяющий фактор, к сожалению
  • 0

#3348
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
девчонки, а вы смотрите КЗЛандию - там же приколы про келинок городских))))
  • 0

#3349
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Прикол. Почитала последние страницы и вспомнила, что одна коллега сетовала - сама с юга, вышла замуж за алматинца, очень долго не могла родить, да и работать она не хотела, наконец родила близняшек, так в декретном побыла больше года, у мужа дела не очень и ей пришлось выйти на работу. злая как собака)))))))))

А еще одна знакомая говорила что тоже попала в такую семью, там свекровь да и ее муж (имеется в виду это знакомой) ей уши прожжужали говорят ей что ей надо вкалывать, работать, зарабатывать, что все так дорого и т.д. Ну она и бездельницей то никогда не была, просто уволилась с 1 работы и искала другую

А вторая история одноклассница (она казашка) все родственники прожжужали уши, что мол, не выходи за русского, пахать тебе придется, а че она вышла, и никто ее не заставлял, муж сам впахивает. Она дома сидит.
  • -4

#3350
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем доброго времени суток!
У меня ситуация,даже незнаю, меня напрягает отношение со свеклой, честно говоря я её она меня не переваривает.
Она с самого начало меня не взлюбила и всё! Всё это время думала уже двое детей, со временем всё наладится... увы.. нет..
А все началось с того, что мы с мужем когда решили пожениться, свекла была против...до самого конца,
Как бы объяснить,она с ЮКО, сами понимаете их обычаи и традиции и какие то не понятные правила.. это всё фигня,но у них снох не считают за человека!!!
Я со временем не столь начала привыкать, а просто на всё это стала не обращать внимания. Конечно мой супруг отличается от них,я даже не думала, что он с ЮКО. Сами понимаете любовь.. слепая,нет даже не слепая,вернее знала, что будет меня ждать! Всех чимкентских нельзя нести под одну гребенку! Но именно моя Свекруха...это нечто!
Последняя сцена, что она мне высказала... не могу общаться и всё! Дело в том что я вышла замуж беременной,ещё как она мне говорит всю жизнь это будет на тебе как клеймо! Мы с мужем встречались два года и всё это время он матери своей говорил, что хочет жениться и именно только на мне. Она была против. Сами понимаете так получилась залетела, муж говорил пусть сами будем жить,мы и так жили в гражданском браке в другом городе.Но она меня приняла, когда была на 4,5 месяце сроке беременности. Вроде всё успокоилась. Конечно с её стороны были накалки.Требование, поучание, не говоря уже какое отношение.Моя свекровь мне напоминает с индийского сериала " Келин" Каляни, прям её копия! смешно и грешно!
Последнее что меня убила, ладно в мой адрес оскорбления и унижения.Начала моих родителей оскорблять! Никогда ей не перечила, в этот раз начала защищать своих и себя. Она начала орать, ругать, мол у тебя язык выскочил. Сижу в декрете младшему только будет два года.

Моего мужа родители тоже были против нашей свадьбы только потому что я не южанка, они хотели женить сына на шымкентской или алматинке, во время знакомства его мама заявила, что они не хотели невестку из других краев, но раз уж так получается, делать нечего, придется привыкать. У меня такой шок был, я даже не в курсе была, что они против, муж видимо не хотел расстраивать, то-то долго не знакомил. Первый год замужества был кошмарным, я столько слез за всю жизнь не проливала. Но сейчас у них отношение улучшилось, внуков любят, но все равно у меня осадок в душе, нет-нет вспомню их обидные слова в мой адрес и в адрес моих родителей и прямо ненавижу их в такой момент, но потом проходит, слава богу отдельно живем, они заставляли меня называть их папа-мама, и муж очень просил, так вот не могу себя заставить, ооочень редко когда например тост на др им сказать надо раз в год говорю, а так разговариваю без обращений. Больше всего не могу простить им обиду за своих родителей. Наверное еще хорошо, что мы финансово не зависим, что муж, что я хорошо зарабатываем, содержим (почти, потому что на развлечения ему деньги дают родители) их младшего 25 летнего оболтуса, который не работает. Сейчас они дарят подарки, говорят, что я хорошая мама, не вмешиваются в воспитание моих детей, во время второй беременности проявляли интерес к моему здоровью, ну в общем лучше относятся, так что может со временем ваша свекровь тоже поймет свои ошибки.
  • 0

#3351
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Сейчас они дарят подарки, говорят, что я хорошая мама, не вмешиваются в воспитание моих детей, во время второй беременности проявляли интерес к моему здоровью, ну в общем лучше относятся, так что может со временем ваша свекровь тоже поймет свои ошибки.

это что то типо дедовшины в армии,сначала вашу свекровь гнобила ее свекровь и вот она уже в почетном возрасте,троих родила,за 20 лет не развелись и родня наконец то верит что этот брак не был случайностью.Сейчас ваша очередь прожить этот виток.Мы наверно все себе обещаем что со своими невестками мы не будем такими суками?
  • 1

#3352
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений

это что то типо дедовшины в армии,сначала вашу свекровь гнобила ее свекровь и вот она уже в почетном возрасте,троих родила,за 20 лет не развелись и родня наконец то верит что этот брак не был случайностью.

Точно! У нее и вправду холодные отношения с родаками мужа, и дети ее не очень жалуют своих теток (сестер отца), от матери видимо передал ось. Помню она как-то завела меня в комнату и говорит я свекровь, типа я имею право выпендриваться, я прифигела :)))))

  • 0

#3353
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
:-) Нет я даже на это не надеюсь... на такие хорошие отношение... с её стороны... факторов много- много: свадьбу мне так она и не сыграла... внукам подарков нет, даже если есть, зная что я китайское барохло не одену детям, купит такие страшные вещи, которые стыдно кому-то подарить! Мне подавно ничего не дарила! Очень скупая! Моих родителей унижает,оскорбляет, и ещё что мама мне воспитание не дала тем, что я не девственницей вышла замуж, я не высокая, хотела высокую, я не чимкентская, а да последнее что она сказала у тебя нет ни одного плюса, чтоб тебя за человека считать и не рожай больше детей, сын младший у мамы был на некоторые время из-за этого так говорит... деньги должна больше супруга зарабатывать и вкалывать как лошадь...ей зп 100-150 это не деньги... когда работала пыталась мои деньги считать... сына не может он сам себе хозяин во всех делах...ой...не хочу даже вспоминать..много, очень много плохих, гнустных слов высказывала!!!
Её тоже долгое время свекровь не принимала... хотя все с одних краев... Незнаю какие у них отношения были... об этом она молчит и не говорит...
  • 0

#3354
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сказала разведу тебя с сыном... мол я тебе ещё покажу кто я такая.. мол ты моего воспитания не получила... приструнила бы... вот так вот... от этой женщины добра не жди!!!
  • 0

#3355
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сказала разведу тебя с сыном... мол я тебе ещё покажу кто я такая.. мол ты моего воспитания не получила... приструнила бы... вот так вот... от этой женщины добра не жди!!!

Может, тогда и перестать напрягаться? А любыми-прелюбыми способами сократить общение с ней?
Я даже трубку телефонную не беру, когда свекровь моя звонит.... В гости- только по праздниками. И это при том, что я у нее на данном этапе самая любимая....
  • 0

#3356
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

и не рожай больше детей,

это вообще убило :faceoff:

#3357
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

свадьбу мне так она и не сыграла...

а меня вот это убило... :faceoff:
  • 0

#3358
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


свадьбу мне так она и не сыграла...

а меня вот это убило... :faceoff:

Да! Совсем старая без понятия.....подарки не дарит! как так? Непорядок! :dont: :D
  • 0

#3359
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
самый дорогой подарок - это когда не лезут в ваши семейные отношения. и никаких не надо больше - ни дорогих, ни дешевых
  • 0

#3360
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да... дело действительно не в подарках дорогие или нет... свадьбу мы бы сами с мужем сыграли бы..ну сами понимаете...ну всех их чимкентских звать... нет...
Я сегодня приехала в Астану... муж встретил счастливый..позвонил свекр..узнал как мы доехали и как дети... он хороший добрый человек! Свекровьки нет оказ-ся.. вечером приедет с ЮКО. Вот мужу говорю, пусть не приходит домой... я не буду с твоей общаться вообще! Он мне- не общайся, если не хочешь! Мне от этого уже легче... каждый раз когда она звонит или приходит домой, не ждать как она мне испортит настроение...
Да... скоро возможно выйду на работу... так что меня это очень радует...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.