Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3321
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А когда взамуж пошли это колхозом не было да? Или очки слишком розовые были :).


Женятся и замуж выходят рыбоньки, котики да заиньки,а разводятся козлы,сучки да бараны.... :D

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 01.04.2013, 14:56:09

  • 3

#3322
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А когда взамуж пошли это колхозом не было да? Или очки слишком розовые были :).


Надо же оказаться в гуще, чтоб иметь представление. Очки розоватые тоже были как у многих
  • 1

#3323
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да, скорее всего гражданский брак правильная вещь. А то разводов развелось что ногою ступить негде. И нервы тоже не железные каждый раз тратить на свадьбу а потом на развод :). Удачи в светлом будущем :)
  • 0

#3324
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем доброго времени суток!
У меня ситуация,даже незнаю, меня напрягает отношение со свеклой, честно говоря я её она меня не переваривает.
Она с самого начало меня не взлюбила и всё! Всё это время думала уже двое детей, со временем всё наладится... увы.. нет..
А все началось с того, что мы с мужем когда решили пожениться, свекла была против...до самого конца,
Как бы объяснить,она с ЮКО, сами понимаете их обычаи и традиции и какие то не понятные правила.. это всё фигня,но у них снох не считают за человека!!!
Я со временем не столь начала привыкать, а просто на всё это стала не обращать внимания. Конечно мой супруг отличается от них,я даже не думала, что он с ЮКО. Сами понимаете любовь.. слепая,нет даже не слепая,вернее знала, что будет меня ждать! Всех чимкентских нельзя нести под одну гребенку! Но именно моя Свекруха...это нечто!
Последняя сцена, что она мне высказала... не могу общаться и всё! Дело в том что я вышла замуж беременной,ещё как она мне говорит всю жизнь это будет на тебе как клеймо! Мы с мужем встречались два года и всё это время он матери своей говорил, что хочет жениться и именно только на мне. Она была против. Сами понимаете так получилась залетела, муж говорил пусть сами будем жить,мы и так жили в гражданском браке в другом городе.Но она меня приняла, когда была на 4,5 месяце сроке беременности. Вроде всё успокоилась. Конечно с её стороны были накалки.Требование, поучание, не говоря уже какое отношение.Моя свекровь мне напоминает с индийского сериала " Келин" Каляни, прям её копия! смешно и грешно!
Последнее что меня убила, ладно в мой адрес оскорбления и унижения.Начала моих родителей оскорблять! Никогда ей не перечила, в этот раз начала защищать своих и себя. Она начала орать, ругать, мол у тебя язык выскочил. Сижу в декрете младшему только будет два года.
  • 0

#3325
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А когда взамуж пошли это колхозом не было да? Или очки слишком розовые были

розовых очков не избежать в близких отношениях. се ля ви
  • 0

#3326
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вот теперь она мне говорит, что я дома сижу, как бы дает понять я нахлебница и не работаю. Мы как два года переехали с Алматы в Астану. Все родств. мужа тоже живут здесь. Раньше контакта с ней было редко. Теперь живя в одном городе видимся часто. Есть абысынка(сношенница) к ней более менее отношение лучше чем ко мне. И то её успела летом выгнать с тремя дочерьми из дома из дома. Гнев остыл через два дня позвала. Как сабаку захотела выгнала, захотела позвала. Муж на моей стороне.. Но.. не дает в адрес матери говорить плохое мне... А ей когда меня нет меня обижать... Как быть просто не могу всё что она говорила написать подробно! Мама моя в шоке! Мужа понимает.. Муж просто говорит не спорь с ней, промолчи..она такая.. что поделаешь.
  • 0

#3327
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Всем доброго времени суток!...

вы хотите чтобы она вас полюбила? или что?... или как перестать реагировать на нее? или как ее заткнуть?

как перестать реагировать - перестать надеяться на ее адекватность/любовь/вменяемость.
как заткнуть - никак.


Есть абысынка(сношенница) к ней более менее отношение лучше чем ко мне

хотите вступить в конкуренцию за любовь не очень адекватной тетки?... чтобы что?
  • 0

#3328
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Нет.. я не прошу чтобы меня полюбили.. и нет никакой конкуренции..
Хочется просто человеческих нормальных отношений. И всё!!!
  • 0

#3329
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Хочется просто человеческих нормальных отношений. И всё!!!

что такое нормальные отношения для вас? вы хоть раз получали от нее нормальные отношения? каково соотношение "нормального" отношения и "не нормального" отношения к вам, за все года что вы с ней знакомы? я чувствую что список "не нормального" превысит "нормальный" раз в 500... и чего от нее ждать после этого?

вы столько лет в браке - я уверена вы трудились в отношениях с ней, но вы же видите что тетка - не адекват? может перестать ждать этих самых "нормальных" отношений?... и перестать каждый раз разочаровываться и испытывать боль от без результативности своих действий. )

ps. мне грустно слышать такие истории....

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.04.2013, 20:37:53

  • 1

#3330
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
и поправьте если я не права. попытка построить нормальные отношения - это для вас залог спокойствия в какой-то мере, пропадет необходимость сидеть на пороховой бочке свекровкиного настроения? но есть много других способов получить это самое спокойствие. зачем тратить кучу энергии на не гарантированный результат. даже сын родной руки опустил, не то что вы.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.04.2013, 20:42:32

  • 1

#3331
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вот теперь она мне говорит, что я дома сижу, как бы дает понять я нахлебница и не работаю

есть две волшебных фразы, произносить спокойным уверенным тоном: "Да, я такая" и "Возможно вы правы". убьете двух зайцев - нервы трепать себе не будете, доказывая неадеквату что все не так, и ей со временем перестанет быть интересно вас цеплять....

вы же правда сейчас не работаете? но это не преступление. и правда в какой-то мере "нахлебница" (в хорошем смысле).
  • 2

#3332
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да..вы правы..надеяться что она будет по человеческий относиться ко мне нет гарантии...в убеждаюсь с каждым разом. Я для себя теперь решила прекратить с ней общаться... так будет лучше! Живу один раз в жизни и хочу прожить нормально не оглядываясь на неё и не тратить свои нервы на очередные высказывания! Не адекватную свеклу никто не может изменить ни свекр ни сыновья!!! Кто я , она только может гнобить меня и абысынку. Напрасные усилия наладить с ней отношения! Просто забить на неё!
  • 0

#3333
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Живу один раз в жизни и хочу прожить нормально не оглядываясь на неё и не тратить свои нервы на очередные высказывания! Не адекватную свеклу никто не может изменить ни свекр ни сыновья!!! Кто я , она только может гнобить меня и абысынку. Напрасные усилия наладить с ней отношения!

поздравляю! теперь дело за малым начать действовать.
  • 0

#3334
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Уже действую... после её последнего скандала будет месяц как с ней не общаюсь.. Никаких поздравений на 8-е марта, на наурыз, с моей стороны тишина и в мою пользу спокойствие. Меня просто щас нет как месяц в Астане... 4-го там буду... она актриса.. как ни в чём не бывала может прийти к нам, детей проведать( хотя внуков не любит, сама признавалась). И не выгоню из дома! Просто проигнорировать...незнаю как с ней быть! Уйти из дома пока она дома, муж обидеться.
  • 1

#3335
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


иногда удается так сделать. Сую ей дочку 4 месячную. Но она ее убаюкивает ( в неудобное для меня время) а та как специально спит, когда свекра приходит. Иногда свекрови тяжко делается - у нее давление высокое-вся побледнеет, пот холодный выступает- и тут и пирожки ее доделывать надо и детей никто не отменял. А вообще охота просто поваляться в выходные, не готовить, с мужем пообщаться спокойно. Дела кой-какие сделать. Или поехать САМим без нее отдохнуть. А жалеешь ее таскаешь везде за собой, она же одна. А вдруг завтра сама (не дай Бог конечно!) так останешься, а невестка морду воротить будет. Ну хоть иногда же имею права! Вот на НГ конечно приехала она на все готовое ( сама на работе нагулялась, протянула, а я с новорожденной и еще 2 малышами накрыла стол) - ну к сыну же -имеет право тоже -ладно. Решила сделать праздник втихаря на старый новый год - опять наготовила стол накрыла, свечи зажгла. Опять приперлась! И вызнала же у детей ) Все время звонит -как вы как у вас, а жить с нами не хочет. Хочет только ништяки получать. Детей всех я сама без ее помощи растила - платила няням. А теперь она овдовела, стареет на глазах - мне от нее не отвертеться. И вот главное у нее по жизни так было нахаляву все - то муж ей все делал, и зарабатывал и готовил, а теперь я. Сын ее все счета, все дела ее решает. Находятся всегда слуги. Извините - накипело наверное))

Что жить с вами не хочет- вы бы радовались!!! Тут всем советы дают отделиться любыми путями, а вы- вроде как в обиде...
И на счет ништяков- вы не правы... Что это она на халяву получила? Муж делал- считал нужным, вы причём? А что вы делаете, чтобы говорить: "а теперь я"? Прям смешно, чесслово, благодетельница....
Человек от души приходит помогать, а вы злитесь.... Я бы просто сказала, что лучшая её помощь вам- взять детей и пойти погулять с ними, пока вы будете делать запланированные вами дела... Или на мужа наехать, чтобы с мамой поговорил, и сказал, как удобно вам...

полностью согласна.
я тут многих не пойму. помогает свекровь - стерва, не помогает - один хер стерва. так чтоли?! ососбо криминала в поведении бабки не вижу, кроме желания быть почаще с родными, ведь имеет право. да и язык на что, если есть планы, так и скажите, не ляжет же она плачтом у порога вашего....
  • 0

#3336
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Дело в том что я вышла замуж беременной,ещё как она мне говорит всю жизнь это будет на тебе как клеймо

Майа есть такая поговорка емкая- Свекровка блять снохе не верит.
У меня куча подруг вышли замуж с пузиком и живут счастливо,так хлебнули говнеца,в момент притирки с родней мужа а потом съехали на другую квартиру и даже любят друг друга на расстоянии.Но я так понимаю это не ваш вариант,вы должны жить с родителями?
  • 0

#3337
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Благо, что мы с мужем живём отдельно!Пока в однокомнатной квартире. В ближайщем будущем хотим расшириться. Но... так как мой муж младший сын.. та может говорила, что будет жить с нами... Посему я не хочу пока расширяться... мужа всё время об этом прошу, чтобы жили отдельно от его мамаши.. Он понимает, если жить с ней под одной крышой, она мне житья не даст... Потом пропадай мои оставшийся нервы!!! Пусть сейчас ворчит, пиз...т, но самое главное я живу сама по себе с любимым мужем и детьми!
  • 0

#3338
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Благо, что мы с мужем живём отдельно!

я вас не поняла оказывается.а то что муж младший сын то скорее всего на него все насядут и вынудят жить вместе.А ему тоже сложно выбирать между матерью и вами...
  • 0

#3339
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да..этого может быть и не быть! Всё теперь зависит от мужа! Как скажет он так и будет! Одно радует, что он не позволит сесть на него. Просто молчит ей, так как мать. Если она такими же темпами будет доставать меня... то мне кажется поставить её на место!!! Характерами немного схожи с мамой, именно упертость и принципиальность. Время покажет... надеюсь на лучшее!
  • 0

#3340
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Да..этого может быть и не быть! Всё теперь зависит от мужа! Как скажет он так и будет! Одно радует, что он не позволит сесть на него. Просто молчит ей, так как мать. Если она такими же темпами будет доставать меня... то мне кажется поставить её на место!!! Характерами немного схожи с мамой, именно упертость и принципиальность. Время покажет... надеюсь на лучшее!

Я вам от души желаю всего хорошего,советовать можно много со своей колокольни,вам самой придется все раххлебывать.Блин ,у самой две дочи растут,не дай бог такого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.